« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
chix пишет:
если речь о вегетарианстве - то FOR SURE!!

chix, тогда изложите, пожалуйста, свою позицию на счет того, КТО же должен решать, чем кормить детей (своих детей, не в целом). Только не ссылайтесь снова на органы соц опеки, они этими вопросами не занимаются. smile8-)
И в догонку вопрос. В каких еще аспектах воспитания детей вы отказываете родителям? Может кто-то другой должен взять на себя весь процесс воспитания?
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
chix пишет:
а кто-то отстаивает еще и для своих детей..

chix, вы серьезно считаете, что этот кто-то не имеет на это права?? REALLY??? smile=-O
Изменено: ben_laden - 01.08.2018 03:36:06
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
Fistashka13 пишет:
Вы еще за вред ГМО вспомните

Предлагаю вам вспомнить за полезность ГМО smile:-D
Вегетарианство. Польза или вред?
9 лет не ем мясо, вот что со мной произошло

Лорду будет интересен момент с полумарафоном smile8-)

С начала дискуссии Инна, я и другие отстаиваем своем право жить так, как считаем нужным. При этом, мы никому не навязываем наш образ жизни в отличие от. Но вот автор этого видео называет себя веган-активистом и в середине видео приводит интересную аналогию, почему он так считает. Рекомендую в просмотру. smile8-)
Изменено: ben_laden - 30.07.2018 03:08:37
Вегетарианство. Польза или вред?
betmen, и вам не хворать. smile8-)
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
betmen пишет:
А есть сывороточный белок, аминокислоты которого соединены между собой идентично нашему белку в мышцах, так он усваивается мгновенно! То есть, это - полноценная пища с высоким коэффициентом усвояемости!

Я, конечно, не медик и не биолог. НО! Скажите, пожалуйста, каким образом аминокислоты из животного белка с чужеродным для человека ДНК мгновенно усваиваются нашим организмом?? Может отсюда и растут ноги у онкологии... smile8-)
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
Iron Fist пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
не вам решать, как ей воспитывать ее детей!

Мне абсолютно плевать, как Инна воспитывает своих детей. Но один звонок в органы опеки может очень сильно обострить ситуацию.

К счастью, вопрос наличия/ отсутствия мяса в рационе кого бы то ни было органы соц опеки не решают, так что ничего не изменится. smile8-)

Цитата
Iron Fist пишет:
Дело не в том, платит ли за них кто-то или нет, а в том, что за них не платит конечный потребитель...

Прямо нет, а вот опосредованно все равно платит.

Цитата
Iron Fist пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Если посчитать общее кол-во постных дней в году, то 2\3 года (если не больше) мясо есть запрещено!

Если внимательно посмотреть на график постов, можно тоже понять, что посты в течение года тоже расположены не просто так, а совпадают с разными циклами в течение года, когда, например, после зимы заканчиваются запасы продуктов, а новые еще будут нескоро и т.д.

Ну к Великому посту это еще как-то можно привязать, а что на счет Рождественского поста, который начинается вскоре после окончания сельхоз сезона и длится больше месяца? smile:-D А еще есть во второй половине лета довольно длинный пост, правда не помню название - его под какой цикл запишите? smile:-P smile:-D

Цитата
chix пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
который полностью замещает животные жиры и белки

такого рациона нет

Есть. smile8-)

Цитата
betmen пишет:
ben_laden , полностью заместить растительной пищей животную не получится по одной простой причине: растительный белок содержит 12-14 аминокислот в своей молекуле, а человеческий - 22... И главная опасность растительного белка - все аминокислоты там в D-форме, а не в L-, как у нас... При переработке в L-форму образуется гигантское количество свободных радикалов, бомбардирующих здоровые клетки организма!

Ну вам, как медику, должно быть известно, что организм человека перерабатывает абсолютно ВСЁ, что в него поступает, "под себя"! Т.е. напрямую никакие аминокислоты не усваиваются, вне зависимости от того, из какого вида белка они поступили.

Цитата
betmen пишет:
Отсюда - частые случаи онкологических заболеваний среди вегетарианцев, причем с оттянутым по времени эффектом...

Даааа??? smile=-O Серьезно??? smile=-O smile=-O smile=-O
А как быть с людьми, которые НИКОГДА в жизни не ели мяса и которые живут при этом десятки лет? И таких не единицы - на уникальность случая не спишешь!
А как быть с валом сообщений от людей, которые стали вегетарианцами и улучшили свое здоровье, а многие избавились даже от хронических заболеваний? Чтоб не быть голословным, вот интересный случай. Посмотрите фильм полностью, а затем попробуйте обьяснить выздоровление человека от серьезной болезни (не знаю название, в фильме где-то звучит) чем-то иным, кроме как кардинальной сменой рациона. smile8-)
Вегетарианство. Польза или вред?
Цитата
Iron Fist пишет:
Поймите, я не против вегетарианства в целом. Это личный выбор каждого...я против, когда этот выбор родители делают за детей, которые находятся в активной фазе роста и развития.

Интересное умозаключение. Т.е. когда родители выбирают для детей вегетарианство не спрашивая их - это плохо, а когда выбирают путь мясоедства, то хорошо - не видите противоречия? Подскажу - в обоих случаях детям выбора не оставляют.
У меня хоть детей и нет, но целиком и полностью поддерживаю Инну - не вам решать, как ей воспитывать ее детей!

Цитата
Oflora пишет:
У меня был пример от моего знакомого. Пару лет был вегетарианцем, начал в 25 на второй год началось облысение плюс снижение активности т.д. В Oбщем, бросил он это. Сами делайте выводы.

Есть такая поговорка: "Дай дураку прибор (на букву Х) стеклянный, он и прибор разобьет, и руки порежет." smile:-D
Это я к чему. Ко всему нужно подходить здраво, с умом! Если всю жизнь ел мясо, а затем резко перестал, то нужно как минимум в переходный период (где-то 120 дней) очень внимательно наблюдать за изменениями в организме - анализы там всякие и просто подробно анализировать самочувствие. Составить рацион, который полностью замещает животные жиры и белки соот-им кол-ом растительного и пр.

Цитата
Iron Fist пишет:
Цитата
Lisic@ пишет:
Разве мы веками поедали мясо каждый день? Нет, мясо кушали редко, основной рацион тоже растительная пища была.

И с чего вы это взяли? Загуглили и первый же вегетарианский сайт вам об этом твердит?
Максимум потребление мяса сокращалось только в летний период из-за особенностей ведения хозяйства и опять же сложности хранения, но в межсезонье и особенно зимой мясо всегда потреблялось в оочень больших объемах.

Нет, летний период здесь не причем. Причина - религиозная! Большинство населения в СНГ - христиане, причем в подавляющем большинстве православные. Если посчитать общее кол-во постных дней в году, то 2\3 года (если не больше) мясо есть запрещено! И не только мясо - просто животные жиры, ту же сметану тоже Это сейчас на это все положили с прибором, а раньше посты строго соблюдались. Так что тут вы не правы. smile8-)

Цитата
Iron Fist пишет:
Только вот почему-то обязательная вакцинация полностью бесплатная, что в странах СНГ, что в США.

Не буду задвигать про прививки, выскажусь лишь о выделенном высказывании. Если за прививки вы не платите прямо, то это не значит, что они ваще бесплатные! Это значит, что за них заплатил кто-то другой: бюджет, какой-нить фонд и тд. - нет в мире ничего бесплатного!

Цитата
Bol'shoy пишет:
Вегетарианство это мода и тренд. И еще промывка мозгов. Почему? Потому что она выгодна. Население растет, продуктов надо больше, мяса и рыбы всем не хватит. Надо запустить значит культ растительной еды и его поддерживать чтобы население планеты само покорно переходили на растительную пищу.
P.s. А еще это выгодно импортерами всяких овощей, зелени и фруктов и местным производителям. На это люди тратят гораздо больше чем на мясо и надо это поддерживать всячески. ОП как говорит Максим.

Вот честно, у меня на секунду аж дар речи пропал от такого камента. smile%-)
По поводу не хватки пищи и пр. советую вам посмотреть несколько фильмов по ссылкам ниже, а затем подискутируем, ок? smile:-)
Дом. Фильм 1-й.
Дом. Фильм 2-й.
Земляне (18+)

Цитата
Iron Fist пишет:
Цитата
Lisic@ пишет:
Вот работаю я часто у индусов - так их 60% вегетарианцев и дети их конечно тоже. Все вполне здоровые, успешные люди.

Индусы исторически и географически живут совершенно в других условиях. Их организмы веками приспосабливались к травоедению, т.к. мясо в условиях жаркого и влажного климата быстро портится. Соответственно и набор ферментов для переваривания у них совсем другой и витамины некоторые они дополучают из других источников.

У индусов почти вся кухня вегетарианская, а выбору блюд может позавидовать любая другая кухня мира!
Мой (уже бывший) шеф рассказывал реальную историю из его семьи. Кто-то из близкой родни женился/ выходил замуж (не помню точно) за выходца из Индии, у которого родители оба кардиохирурги (люди весьма не бедные). Свадьба проходила по индийским традициям, если мне память не изменяет, то было несколько сотен человек, большинство гостей приехало их Индии. Так вот, на столе не было НИ ОДНОГО мясного блюда!!! Да-да! При том, что столы ломились от еды и выбор был просто фантастический! Шеф мне эту историю рассказал вот почему - почти все американские родственники возмущались и задавались вопросом: "А что поесть?" smile:-D Мораль сей басни такова: если вы всю жизнь ели яичницу с жареной сосиской на завтрак, стэйк с бобами на ланч и чипсы с колой на ужин, то для вас другой еды и не существует, какая бы первоклассная она ни была. smile:-P smile:-D

Как-то так. smile8-)
Поиск по форуму с помощью Google, Как сделать поиск более эффективным.
Bayda, smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Весьма вам признателен и крЭпка-крЭпка жму руку! smile*beer*
Хочу понять правду о Трампе
Цитата
ПотомуЧтоГладиолус пишет:
Если я правильно понял, то вы живете в Огайо.

Да, Кливленд, Огайо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.