« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гудбай, Америка! О полном взаиморассчете при расставании с Дядей Сэмом
Всем привет!

Давно уже порывался создать отдельную тему под этот вопрос, да все руки не доходили. smile:-D А тут как раз в теме уважаемой САН возник вопрос про пенсии, что и подтолкнуло меня к действию. smile8-)

Продублирую свое сообщение из темы САН:

Цитата
ben_laden пишет:
Итак, живя в США вы платите Social Security tax и Medicare tax . При достижении определенного возраста и наличии минимум 10 лет стажа вы имеете право на соц. выплаты. Меня такой вопрос вопрос интересует: а могу ли я, как гражданин или green card holder, вернуть эти уплаченные taxes при отказе от гражданства или прекращении статуса permanent resident до достижения этого возраста???

Гуляя по сети не раз попадались статьи о том, что много людей отказывается от гражданства: пример раз и пример два. Углубившись в вопрос с отказом (чисто из любопытства) обнаружил, что процедура эта вполне себе более геморройная, чем само получение. Но нигде не нашел ответа на вопрос, а как быть с уплаченными соц налогами. Ведь что получается, если человек решил выйти из гражданства США (независимо от причины отказа), то на кого собственно пойдут его выплаты по социалке?? Ведь сам он их получить уже не сможет. Тоже самое со статусом permanent resident . Человек на протяжении долгого времени (а я лично знаю человека, который живет в этом статусе уже лет 40) платит все налоги и теряет возможность обеспечить себе нормальную старость в случае выезда на ПМЖ за пределы страны или как??

Знаю, что существует процедура возврата соц налогов по программе Work&Travel . А как быть в случае с citizen/ permanent resident ??


Собственно, в этой теме я и предлагаю узнать ответ на поставленный вопрос. smile8-)

PS конкретно для меня вопрос носит информативный характер, на ближайшее будущее таких планов нет.

PPS по наводке от LadyRain (за что ей огромное спасибо smile*rose* ) можно ознакомится с различными вариантами пенсионных планов, да и в общем получить ответ на вопрос: зачем такой план нужен. В 5-ти частях: раз, два, три, четыре и пять.

PPPS убедительная просьба ко всем пишущим в теме писать по существу вопроса, а не пускаться в пространные рассуждения о том, кто и зачем отказывается от американского гражданства - у каждого своя жизнь и свои причины для этого. smile8-)
Изменено: ben_laden - 27.05.2018 08:51:44
Возврат товаров в магазины США
Всем привет!

Возник у меня тут вопрос. Вопрос детский, но только для тех, кто хоть раз с этим уже сталкивался, а именно: как вернуть товар в магазин в США? Интересует именно процедура возврата, т.к. инфы о том, что можно вернуть и в какие сроки, в сети полно, а вот этого аспекта я так и не нашел. Всегда покупаю только то, что надо и за всю жизнь пришлось всего пару раз сдавать вещи по браку, да и было это в Беларуси, а сейчас вот приобрел одну штуковину, как говорится, just in case, а этот самый кейс и не наступил)))

Просьба к "бывалым" вкратце описать процедуру возврата: куда идти, что нести с собой, что говорить и т.д.

Спасибо.
Страницы: 1