« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
vasyatic, все очень индивидуально. Муж купил за 6 тысяч пожилую бмв. Вложил в неё ещё около тысячи. Машина уже 4-ый год ездит. Влазить в кредиты и брать новую в планах нет. Я, если честно, свою бы тоже не меняла на новую пока она ездила бы без больших серьезных поломок. Но, увы... скучаю по ней. Не смотря на то, что той было 3 года а я сейчас на новой практически такой же, только с чуть больше оснащением.
Изменено: Инна - 08.01.2018 02:09:59
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
буду благодарна от воздержания обсуждения моих поступков. Я лишь поделилась своими моментами которые были мне уроком.
Изменено: Инна - 08.01.2018 02:02:25
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
petttro, да это понятно. и да, я немного не правильно назвала тему. Но, есть переплаты о которых мы знаем и на которые мы готовы. Но когда написана цена одна, а на деле выходит другая так как надо было читать мелкий шрифт.
Или тебе подтасовывают цифры, а ты подписываешь документы так как даже подумать не можешь, что в этом месте тебя обманут, то это совсем другая история
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
petttro, увы, да, мне не по карману сразу отдать около 50 тысяч за машину. Мне не по карману купить дом за наличку.
Но мне по карману оплачивать это каждый месяц и при потере работы оплачивать по счетам пару месяцев пока я не найду новую.
Поэтому я живу ровно на столько, на сколько я зарабатываю.
Но, в моём посте речь шла немного о другом. не думаю, что я должна тут оправдываться за свой кредит на машину.
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
Petto, в моем посте нигде не фигурировал Абдула. Все выше перечисленные мной компании более чем официальны.
И очень даже известны.
К примеру, официальный дилершип форда.
Что нужно делать, чтобы не переплачивать.
Я по началу не хотела писать этот пост. Он не радужный и мне вновь могут сказать, что я пишу негатив.
Но... после сегодняшней ситуации всё же решилась. Мне кажется, он пригодится тем, кто собирается в США.
Увы, я не умею читать мелкий шрифт ни на каком языке. Я привыкла верить и при радужной улыбке американцев видеть только их доброту и желание угодить клиенту. Но... бизнес есть бизнес.

Сегодняшний случай привёл меня к потере 2 тысяч.
Мне всегда казалось стыдным перепроверять счета. Но, увы, в США это нужно делать. Всегда и везде.
С первым очевидным обманом или, назовём его «сама виновата не проверила» я столкнулась при покупке телефона с подключением. Сначала я взяла айфон 5. практически его выплатила. Через год мне пришло письмо: поменяй телефон на 6 айфон. Оплата за него увеличится всего на 10 долларов в месяц.
Я занесла в офис мой годовалый айфон, взяла другой и попутно уточнила, останется ли у меня тот же план на связь и интернет. Сотрудник офиса клятвенно пообещал, что будет всё так же. Я переспросила в цифрах. Он подтвердил.
Через месяц я получила счёт на 110 долларов вместо 60 долларов, которые были за связь. В офисе на мой вопрос: ну мне же сказали.... я же несколько раз спросила... пожали плечами и ответили, что ничего не знают.
Я очень разозлилась тогда. Сказала, что хочу разорвать с ними контракт. На что мне ответили, что я могу это сделать после того как выплачу им полную стоимость айфона. ЧТо я и сделала Заплатив цену выше, чем в магазине.

Естественно, мой сданный им выплаченный айфон 5 никто мне не вернул. В итоге я потеряла айфон и купила другой по цене выше магазинной.
А вот если бы я попросила письменное подтверждение того, что мой план останется тем же - я бы продолжала платить 60.

Второй случай произошёл при попытке добавить на тв всего один канал. Вместо этого мне добавили целый пакет, хотя клятвенно обещали поменять только один. Увеличили стоимость за ТВ в несколько раз.
При просьбе вернуть старый пакет мне ответили, что не могут. Уже таких цен нет. Вот если бы я оставалась на этом плане и дальше..

Так получилось, что недавно я попала в аварию. Моя машина оказалась не подлежащей восстановлению и мне пришлось покупать новую. Но, для начала моя страховая компания должна была вернуть мне деньги. Страховой агент прислал мне оценку моего автомобиля на анализе 9 подобных.
Только проблема оказалась в том, что он выискивал самые дешёвые на рынке и немного не такой комплектации. И что бы снизить итоговую сумму вписал в этот список машину с пробегом гораздо большим, чем моя. Но, даже при банальном складывании стоимости всех машин и делении их на количество цена у меня оказалась иная, чем они мне предложили.

Я сделала анализ машин, скопировала стоимость и ссылки на похожие машины с таким же пробегом и такой же комплектации. Сделала определённый анализ их сравнительных машин и переслала им. Они согласились пересмотреть выплату.

Про новую машину.
В США всегда и везде (практически) к ценам за товар добавляется налог. И он не указывается в ценнике.
А при покупке машины будет к финальной цене ещё много разных цифр за документы, номер и пр. пр. пр. Поэтому знать финальную сумму ты сам не можешь при такой покупке.

Милый, добродушный американец пообещал мне очень хорошую скидку. Озвучив её. Однако, в процессе заполнения всех документов он ответил, что их компьютер не принимает такую большую скидку поэтому он уберёт из нескольких цифр по- немногу, но в итоге скидка будет такая же. Я спросила сколько буду платить в месяц. Он принёс мне опции на выбор. Я выбрала.

Куча документов на подпись, добродушное заговаривание зубов про жизнь, детей, машины, милое обоюдное спасибо огромное...
И только дома, разобравшись во всех цифрах я поняла, что на 2 тысячи меня обманули... Ну нет... не обманули.. Я же подписывала кучу бумаг и где-то там были эти цифры... Но это ж моя вина... Я их по своей вине переплачивать буду.

Вывод: всегда, везде проверять каждую цифру. Даже если их много. И даже если перед тобой работники больших автомобильных фирм и тебе кажется, что проводить подтасовку цифр в другую итоговую стоимость они не будут.
Умение анализировать рынок и читать мелким шрифтом приведёт к тому, что ты не будешь платить за сигнализацию 50 долларов в месяц, как твои соседи. Радуясь офигительной скидке. Ведь изначально цена то была другая. Просто рынок надо глубже изучать. Кто-то платит 18 и у него сигнализация на много круче.

Если вы подключаете, например, газ -читайте всё. Все страницы, где мелким шрифтом будет написано, что обещанная цена, написанная огромными буквами, начнёт действовать тогда, когда вы потратите определённую сумму, а не сразу.

Подключая интернет, можете быть уверенным, что вы будете платить ровно столько, на сколько сможете договориться. А не умеете торговаться - ваша цена будет раза в 3 выше, чем у соседа. И вы ничего не сможете с этим сделать. У вас контракт...

Снимая жильё где-то будьте уверены, что если вы захотите уехать раньше окончания срока договорённости с вас снимут такую сумму, что вам, зачастую, проще будет никуда не ехать пока контракт не закончится.

Побывав у врача в больнице получить 2 счёта: и за то, что ты был в больнице, и счёт от самого врача. Или, сдав анализы крови, получить сумму, которая окажется больше, чем должна быть. «Ну вы же беременны. Поэтому дополнительный анализ мы взяли....» А вы сами то ни сном, ни духом, что беременны…

Я могу писать ещё много и таких случаев, когда я теряла деньги по своему неумению анализировать, проверять, читать и вчитываться, и доверчивости.
Просто знайте: это прекрасно, когда вам улыбаются. Но, им нужно заработать на вас. А вам нужно проверять всё и всегда.

Наверное, именно поэтому о многих американцев у моих знакомых такое мнение, что у них слишком много внимания уделяется деньгам. Просто... а иначе нельзя... Иначе, очень легко потерять 2 тысячи. Как я сегодня. smile:)
Я очень надеюсь, что мой пост не будет понят превратно. Просто, надеюсь, он кому-то когда-то пригодится.
Изменено: Инна - 07.01.2018 08:49:06
Кредит и кредитная история
Так, я только открыла там счёт smile:) это я про велс фарго smile:)
А чем он плох?
Кредит и кредитная история
Процесс , я и мужу его кредитку в БОА закрыла smile:) Он даже не возражал smile:)
Уход за детьми, когда родители на работе, Няни, сады, школы, продленки, одни дома и т.п.
Evelina77 О каком НЙ выпишите? Одной и с 2 детьми в нй...? Это будет глупейший поступок в вашей жизни.
Я вам в другой теме расписала схему. С вашими данными вы ничего другого не потянете. Это для вас единственный комфортный вариант.
Одинокая мама с ребенком. Жизнь в США, не имея рядом поддержки, Получится ли прожить в США, не имея близких друзей и знакомых?
Цитата
А одинокой женщины с двумя годовалыми детми?
Без знания языка и минимальной суммой денег

Всё реально.
Пишите тем, кто в Сакраменто живёт. тут есть люди оттуда, которые могут помочь.
Они так же могут помочь договорится с жильём для вас.
По приезду сразу подаёте на велфер.
Он покроет рент. На еду тоже дадут.
Детский садик, пока будете учить язык - вам предоставят.
как вариант - за цену прилично ниже чем у конкурентов взять к себе домой и смотреть ещё 1-2 ребёнка.
Дальше - поиски мужа.
Нет - велфер не заберут. До школы дотянете smile:)
P.S. мужа всё равно лучше найти smile:)
Изменено: Инна - 12.12.2017 01:51:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.