« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
maruska1 пишет:
Скажите пожалуйста, (уточню я победитель, собеседование в июне), если въехать в США как победителю, получить гринку, обратиться за отсрочкой въезда reentry на 2 года получить согласие и тогда в течение этих 2х лет можно ли прилетать в США в гости на недельку другую. И снова уезжать до истечения периода отсрочки.


День добрый, я поступил в этом году так:
Приехал в Нью Йорк подал на reentry permit в январе 2014. В конверт с анкетами вложил ксерокопии билетов в США, чтобы подтвердить, что я тут. Оставил в качестве адреса - адрес знакомой из Нью Йорка и попросил оповестить меня по приходе оповещения на отпечатки.
На отпечатки меня позвали в марте 2014, извещение пришло за 2 недели, взял 4 дня отгула на работе, слетал и сдал без проблем.
Фактически, после подачи заявки вам никто не запрещает покидать территорию США, главное вовремя возвращаться. Сейчас reentry permit уже одобрен, но пока не пришел, ну он может долго идти.
Изменено: befine - 06.06.2014 09:49:42
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Добрый день, форумчане!!!
Свою историю я на форуме уже отписывал, этим летом ездили на месяц в Северную Каролину, получили наши Green Card smile*beer* smile*thumbs_up* и жена даже успела подать на Reentry Permit, я по определенным причинам не мог подавать тогда и поеду подавать зимой. Пока мы были месяц в США мы так и не получили наш SSN, не дошел он на адрес брата и до сих пор, наверное уже и не дойдет, надо идти разбираться, но мы то уже в России.
Зимой я планирую поехать на неделю в Нью-Йорк (туда дешевле чем в NC) и подать оттуда заявку i-131 на reentry permit, вернуться в Россию и потом прилететь для сдачи отпечатков.

Собственно вопросы такие:
1. Стоит ли мне заморачиваться сейчас с SSN, искать виноватых и стараться за 10 дней получить его в Нью Йорке? Не усложнит ли отсутствие SSN через 2 года въезд? Все-таки SSN - какая, никакая связь с США, а у меня даже ее нет.
2. Стоит ли получать права, открывать счет, просить брата с Северной Каролине вписывать меня в счета за электричество, чтобы доказать свою связи с США, или они адекватно понимают что люди после выигрыша не всегда готовы переехать сразу и им надо закончить дела в России?
3. Были на форуме уже случае когда забирали карты у людей которые оформили reentry permit, все сделали по правилам?
4. При въезде стоит ли показывать диплом, как подтверждение того, что я в России 2 года был по суровой необходимости: "моя жена заканчивала образование"?
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Все добрый вечер, как я уже писал в соседней теме, этим летом посещали брата в Северной Каролине, дождались свой Green Card, одна SSN так и не пришел!!! smile*sos* smile*sos*
Зимой я поеду подавать на Reentry Permit уже в Нью Йорке.

Можно ли по обратиться за SSN в Нью Йорк, это же вроде другой город и другой штат, когда я отсылал документы по лотерее я же просил выслать мне всё в Северную Каролину, они уже там наверное получили обо мне данные. Или система единая и мне смогут этот номер выдать в другом городе?

Может стоит сейчас позвонить в Северную Каролину и узнать про SSN по телефону? Может они просто забыли, а теперь вспомнят и отправят моему брату на почту?
Изменено: befine - 11.11.2013 20:16:55
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Цитата
Елана пишет:
Поздравляю! Стресс еще тот... Успешной вам защиты диплома. А жена пусть получает GC, а потом подумайте где учиться дальше.


Спасибо, так времени думать уже не осталось, наши визы уже одобрены. В августе уже едем получать карты.
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Цитата
Uskinn пишет:
У нас интервью через несколько дней, уже с ума сошли от волнения!


Перекрестного допроса бояться не стоит, человек его проводящий - русский, и по всей видимости явный психолог, общаться с ним достаточно легко и совсем не страшно.
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи в сша!Куда летите и когда??А все при вас получили визы???


Летим в августе к брату в Cary, NC. Не знаю все ли получили, у нас времени следить не хватало, мы настолько нервничали, что даже пообщаться ни с кем не успели. )
Москва, 14 мая. Перекрестный опрос, вопросы. (DV-2013), +2 визы
Добрый день всем форумчанам, хочу тут поделиться своей радостью и опытом прохождения собеседования.

Все началось с того, 10-ого мая прошлого года узнал о выигрыше, совершенно случайно зайдя на сайт (успел уже забыть о подаче заявления). И тут понеслось: у меня есть девушка (сейчас уже жена) с которой я встречался на тот момент 4,5 года, но вместе мы еще не жили. Перед нами встал тяжелый выбор - рискнуть, жениться и попасть на перекрестный допрос (в тот момент я его очень боялся) или жениться уже после получения визы и перевезти жену по программе воссоединения семьи через несколько лет, но так как вместе мы уже давно, и отношения у нас самые настоящие, мы решили как можно скорее пожениться.

Документы в Кентуки мы отправляли не сразу, я этим летом заканчиваю университет, и нужно было выждать время так, чтобы после собеседования и одобрения визы у меня осталось время на получения диплома. Поэтому отправили пакет только в феврале 2013 года, снабдив его письмом о смене моего семейного статуса и свидетельством о заключении брака. Собеседование назначили на 14 мая.

К собеседованию начали готовиться заранее, прочитали весь форум, изучили возможные вопросы, собрали документы, перевели их, тут хочу остановиться подробнее:
-начитавшись сообщений на форуме мы сделали перевод всех документов, хотя как оказалось достаточно перевода только некоторых из них (http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html)
-фотографии на собеседование брать не обязательно, если вы отправляли их в пакете в кентуки

Медкомиссия в IOM, ну тут все как обычно, хочется только отметить, что у жены не было привики от краснухи (она ей переболела) и ее попросили на следующий донести анализ на наличие антител, так что лучше все-таки медкомиссию проходить хотя бы за неделю до собеседования.

И вот настал день собеседования, проснувшись в 5:40 утра в 7:00 мы уже были у посольства. Очередь уже была человек 100, и внутрь мы попали только в 8:05, хотя собеседование было назначено на 8 утра. На входе у нас забрали всю электронику и провода с наушниками, и примерно в 8:20 мы прошли в первый зал.
-В первом зале необходимо подойти к окну и сказать, что у вас эмиграционная виза, номерка (остальным дают номерки) вам не выдадут, а отправят во второй зал.
-Во втором зале надо подойти в окно 1,2 или 3 (само собой если там никто в данный момент не сдает документы). Вызывать вас никто не будет, в окно надо пройти самим, как только оно освободится. В этом окне у вас посмотрят паспорта, найдут вас в списках и выдадут квитанцию на оплату 330$ на человека, после чего отправят в кассу (она в этом же зале). После оплаты надо опять подойти к окну и отдать квитанцию немного подождать и вас отправят в третий зал, сказав номер окна.
-В третьем зале надо подойти к окну, отдать в него паспорт и у вас возьмут отпечатки пальцев, после чего надо вернуться во второй зал.
-Во втором зале надо сразу подойти к тому же самом окну, в которое вы отдали квитанцию, у вас заберу паспорта и скажут ожидать вызова.
-Когда назовут вашу фамилию надо подойти к окну в которое вас вызовут и сдать документы:

Из документов у нас взяли:
На меня, я основной заявитель
-свидетельство о рождении + копия
-паспорт + копия первой страницы
-аттестат + копия
-справка об отсутствии судимости + перевод
-свидетельство о браке + копия (тут важно что копий надо 2!!! на себя и на супругу/супруга!!!!)
-студенческий билет + копия + перевод (тут нужна была справка из ВУЗА, но я про нее забыл и в последний момент сделал копию студенческого билета)
-конверт с медкомисии

На жену
-свидетельство о рождении + копия
-паспорт + копия первой страницы
-справка об отсутствии судимости + перевод
-свидетельство о браке + копия
-конверт с медкомисии

Дополнительно попросили документы о финансовой состоятельности, мы предоставили:
-свидетельство о собственности на квартиру + копия + перевод
-форму I-134 от моего брата, проживающего в Америке (в качестве поддтверждения его дохода была только справка с работы с указанием ЗП и должности)
-выписку со счета + перевод

-После некоторого ожидания нас позвали к окошку для проведения перекрестного допроса (брак после выигрыша), за стеклом сидел широкой известный на форуме дядечка с лысиной. Который попросил жену присесть в зале и начал задавать вопросы, вопросы достаточно простые и совершенно не стоит из за них нервничать. Но пошутить и напугать он тоже любит, первое что я сказал подойдя к окну, что допустил ошибку в адресе во всех анкетах, он серьезно посмотрел на меня, просунул все документы в окошко и сказал: "ну всё, забирайти и идите домой" smile:-P smile8-) smile:-D , через секунду улыбнулся, протянул ручку и сказал: "ну исправьте прям тут". Вопросы задавал различные, и очень пристально смотрел в глаза и следил за реакцией, у меня спросили:
-откуда знаете жену?
(я все рассказал, что знакомы со школы)
-когда начали встречаться?
(назвал даже точную дату, он очень удивился, но сказал что я еще молодой и мне можно помнить такие вещи)
-когда начали жить вместе? почему до этого не жили вместе?
(после свадьбы, родители были против чтобы мы жили вместе до. Он улыбнулся и сказал: "понимаю, понимаю")
-сколько комнат у вас в квартире?
(одна)
-опишите комнату
(подробно описал обстановку и цвета)
-сколько этажей в вашем доме?
(5)
-откуда у вас эта квартира?
(наследство от крестной моей жены)
-есть ли у вас машина?
(да есть.... Волга, он с у лыбкой посмотрел на меня: "А чего стесняетесь, хорошая машина")
-а вот девятка это вья машина?
(откуда они про нее узнали? мы нигде ничего такого не писали! smile=-O Я говорю, что наследство жены от дедушки, но мы ее уже продали)
-ездили ли вместе за границу
(да)
-куда?
(Черногория, Франция)
-а тут написано что влетали через Германию, почему?
(рейс был с пересадкой)
-какие совместные хобби?
(я говорю - туризм)
-прям с рюкзаками по горам?
(говорю да, вот на Камчатку ходили)
-к кому едете?
(к брату)
-чем будете заниматься?
(искать работу, я работаю в сфере IT)
-присядьте и позовите жену

У жены спросил примерно такие же вопросы.

После этого сказал: "Будет еще собеседование с консулом, который примет решение о выдаче виз".

Мы опять присели и ждали минут 15, очень нервничали и переживали, но тут раздался голос из динамиков и нас вызвали к консулу - молодой парень, слегка азиатской внешности:
-поднимите правую руку и поклянитесь, что все, что написанно в анкетах является правдой
-куда едете?
-чем собираетесь заниматься?
такие же вопросы жене. Весь разговор не дольше 2-х минут.
Спустя 30 секунд:
-"Ваши визы одобрены, паспорта пришлем в течении недели!!!"

И все!!! Теперь мы почти американцы!!!! Поехать планируем в августе, после того как я защищу диплом. Вот только жена пока на 3-ем курсе МЕХМАТа МГУ, и мы не знаем, искать ли ВУЗ в США, это все-таки стоит больших денег, особенно по ее специальности (теоретическая механика) и мы не можем пока себе это позволить. Или ей стоит взять reentry permit и закончить обучение тут?
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Коллеги и форумчане, доброе утро всем.
Скажите, востребованы ли в США продукты SAS, особенно интересует SAS Marketing Automation, SAS Data Integration ну и возможно прочие продукты семейства? Может кто сталкивался?
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Вот прочитал всю тему, а ответа на простейший вопрос так и не получил, помогите пожалуйста, может читал не внимательно.

Если мой номер <5000 я должен попасть на собеседование в октябре если они успеют рассмотреть мои документы в KCC и прислать ответ. Если я пошлю документы в июле, значит рассмотрят в августе-ноябре, а значит собеседование назначат в октябре-январе.

Внимание вопрос: если человек с номером <5000 НЕ попал на октябрь как это отраженно в графике движения очереди, его сразу переносят в самый конец очереди?? или все же ставят на ближайший месяц после рассмотрения заявки???
[ Закрыто] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Добрый день, первого мая узнал, что стал победителем лотереи DV-2013, узнал об этом на сайте лотереи, никакого бумажного письма пока не получал.
Мой case number 5xxx.

Собственно вопрос, на данный момент я не женат, но у меня есть девушка с которой мы встречаемся уже 5 лет хотим расписаться и уж тем более я не хочу ехать в Америку без неё.
Насколько я понял, письмо в KCC я должен отправлять уже после брака, который реально будет заключить не раньше конца июня.
Если например, мы поженимся в конце июня, на рассмотрение наших анкет в KCC уйдет 3-4 месяца и они не успеют назначить нас на собеседование в октябре 2012 (в прошлые годы номера 1xxx-5xxx проходили собеседование в октябре). Нас сразу перенесут в конец очереди и назначат собеседование на осень 2013 года? Или просто немного сдвинут?

Еще есть вопрос по-поводу собеседования и возможного перекрестного допроса, стоит ли говорить, что мы поженились только сейчас, ибо не хотим расставаться и хотим поехать в Америку вместе, или же сказать, что до этого не было возможности пожениться по материальным причинам, и только в апреле этого года я нашел нормальную работу, что и дало нам возможность заключить брак (это правда, я устроился на новую работу только 10-ого апреля).

И вообще, можете ли вы порекомендовать какую-нить организацию оказывающую помощь в получении карт в России (заполнение анкет и т.д.)

Стоит ли в нашем возрасте (мне 21, девушке 19) устраивать дорогую свадьбу и медовый месяц, чтобы доказать, что наш брак не фиктивный перед консулом. Очень боимся собеседования, хотя уже давно вместе и всё-всё знаем друг-о-друге, но начитались, что увидев дату свадьбу после выигрыша они практически с 90% вероятностью откажут.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.05.2012 22:45:47(Сообщение перенесено из раздела "Заполнение и отправка анкет")
Страницы: 1