« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Все таки наличие автомобиля дает какое то чувство свободы, независимости:-) вот например ( по моему мнению) в Лос Анджелесе нельзя без машины.нет, по закону конечно можно:-) но общественный транспорт здесь не развит!в и еще ,в автобусах здесь в основном ездит не очень хороший контингент.но на форуме есть люди которые живут в городах где все в пешей доступности, и обходятся без машин.Но еще раз повторюсь, с машиной свободней:-)здесь столько мест можно посмотреть, а без машины это проблематично.бытовые хлопоты порой тоже требуют наличие машины, ведь невозможно в крупном городе жить рядом и с почтой, и с банком, и с магазинами и при этом в хорошем , спокойном месте.
Приглашение для гостевой визы
Цитата
malosnega пишет:
Я все таки решила сама разобраться в своих вопросах и связалась с одним из иммиграционных адвокатов, а затем с консультантом иммиграционной службы штата Калифорния. Вот что они мне поведали (информация из обоих источников оказалась одинаковой). Если обладатель ГК приглашает к себе в гости друга, то за его действия на территории США он ответственности не несет. Однако при нарушении гостем паспортно-визового режима, внезапном заключении брака с гражданином или гражданкой США, ходатайстве о политическом убежище и любых других действиях и намерениях, совершенных с целью остаться в США, ПРИГЛАШАЮЩАЯ СТОРОНА ПОПАДАЕТ В "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" и в дальнейшем даже близкие родственники не смогут получить визу по приглашению от него (попавшего в черный список).

Как то противоречиво звучит.за его действия ответственности не несет, и в тоже время получается несет, то есть попадет черный список.а вообще много читала о том что лучше друзьям пробовать получать визу без приглашений, говорят шансов больше если скажешь что просто мечтаешь посмотреть Америку.и еще про заверение у нотариуса, этого не стоит делать, это слишком смущает консулов, что простое приглашение делают таким " официальным". Имхо.
Съем жилья с контрактом на другого человека.
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Мы летим в штат Флорида... девушка что хочет с нами жить изначально предупреждает хозяина что будут жить 3 человека в 2 бедр. в одной комнате муж +жена в другой девушка + собаки у нас

Ya dumau y vas ne dolzhno bit problem,3 cheloveka v 2 bedrooms,eto normalno i tem bolee esli vi zaranee pogovorite s xozhyainom)))
Съем жилья с контрактом на другого человека.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:
В школе, в электрической компании

Это потому, что у Вас наверное лицо подозрительное других документов (счетов, банковских стейтментов и т.д) на Ваш адрес не было.
Я тоже контракт в школу приносил, хотя в требованиях было достаточно 2 официальных писем.
А на электричество в Сиэтле вообще фото айди достаточно.

Da y nas v shkole sprosili pismo oficialnoe.
Съем жилья с контрактом на другого человека.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Нигде у нас не требовали (! ) контракт. По приезду снимали комнату и везде указывали съемный адрес. Везде. С наших слов. Этого было достаточно. И права, и ID, и мед страховку....Все получили без контракта. В большом городе лендлорд не углядит за жильцами.
ПС DV 2014 ,вы отчего так категоричны?! Если у вас где-то попросили контракт(будто съемных квартир не существует), это не значит,что все именно так и должно быть. В этой стране даже нелегалы(не имеющие контракта официального на жилье) права получают и счет в банке открывают.


smile*thumbs_up* согласна, тем более в каждом штате разные законы и требования, поэтому так категорично говорить нет не стоит.
Где в США приобрести экологически чистые товары для дома и здоровья, Кто поделится знаниями об эко продуктах штатах
Мне нравится sodasan, но здесь покупаю только мыло жидкое и средство для мытья посуды, остальное не найти здесь.стараюсь брать без парабенов, сульфатов и силиконов.здесь выбор очень большой.можете на iherb посмотреть.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
Pel пишет:
Я точно вернусь в течении 6 месяцев, адресс у нас один указанный сейчас мы в нем, я думал просто вертаться потом лучше по гринке чем по штампу , если не прав только рад, риссковать с пересылкой тоже бы мне не хотелось

Там даже по моему написано temporary permanent resident.где то я читала что люди ездили со штампом, в Рф у кого то стали расспрашивать, но потом пришел более компетентный сотрудник и все !думаю не стоит боятся!покупайте билеты, а гринкард может со дня на день прийти.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Pel
По первым двум пунктам: с этим " штампом" вы можете выезжать и въезжать, в течении года.про родственника, если вы указали один адрес для получения гринок, то проблем тоже нет, они придут по почте и все.а вот пересылать я бы не стала очень рисковано, при том что FedEx dhl не отправляют документы да и зачем?у вас в паспорте стоит штамп, вы же не будете там год находиться?этот штамп заменяет гринкарту, если я неправильно написала поправьте меня, пока вы не получите пластик.а вообще ам лучше не отсутствовать больше 6 месяцев.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
смородина пишет:
Цитата
Аля пишет:
я знаю многих людей которые не стремятся в сша!они вообще никуда не стремятся:-)

знакомая тема..

Наверное она многим знакома, smile:-D
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Murkoshechka пишет:
Я считаю,что лучше все же сделать и если вдруг что жалеть,чем не сделать,и через лет 5 жалеть,что не возпользовались шансом.Ведь никто не знает,что нас ждет через несколько лет,быть может у вас здесь так жизнь закрутиться,что никакая Американская мечта и в подметки годиться не будет.А может и по приезду в США,вы сможете обрести то к чему стремились всю жизнь или даже больше,а может сплошные разочарования.В этом мире все не происходит просто так,и раз уж судьба подарила вам такой шанс,думаю надо им воспользоватся)))

Согласна, кто то после поездки в сша ,Родину начинает любить и даже возвращается домой! Кто то наоборот.В любом случае человек который играет, наверняка не для того чтобы проверить честность лотереи, хотел и скорее всего хочет попробовать свои силы здесь.страхи есть у всех, но сомнений не должно быть!они камнем тянут вниз!не надо сомневаться!я считаю уж лучше попробовать и жалеть, чем жалеть о несделанном!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.