« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
kebab пишет:
Хочу сориентироваться, вот вводные

Вроде неплохие для начала.
Цитата
kebab пишет:
а вот поговорить особо не с кем и этот навык развит плохо.

Надо по максимуму подтягивать, пока есть время.
Цитата
kebab пишет:
Город предположительно Сиэтл.

В сам Сиэтл и до карантина переезжать был такой себе вариант, а сейчас с повсеместной удаленкой вообще нет смысла. Если так уж хочется дождя по 9 месяцев в году, то есть куда более дешевые и благополучные города в окрестности.
Цитата
kebab пишет:
Нужны ли в Сиэтле (или других городах) backend php девелоперы, без фронтенда.

Что, вот так совсем-совсем без фронд-энда? Честно говоря не сильно слежу за ПХП, поэтому не слыхал. Какой нибудь фулстек с простым фронтэндом думаю можно будет без проблем найти. Очень рекомендую подтянуть алгоритмы и структуры данных и податься в лидеры: им там все равно какой стек, можно сменить его на что угодно, если конечно Вас не пугает такая перспектива. Также куча компаний по мельче, которые были основаны выходцами из гигантов используют их же практики - нанимают с полной сменой стека. И в том и в другом случае это будет значительно лучше по деньгам и перспективам, чем ПХП.
Цитата
kebab пишет:
Есть ли там вообще "нормальные" компании, а не только гиганты вроде амазона, со сложными многоступенчатыми интервью?

Есть любые и много: чтобы был понятен мастаб бедствия, местные умельцы изобразили местные компании в виде карты созвездий и это только технологические компании, и то далеко не все.
Цитата
kebab пишет:
На какую зарплату стоит ориентироваться?

Опять же, как именно насчет ПХП я не в курсе, но слыхал, что в среднем ниже, чем в других стеках. В целом в Сиэтле зарплаты в айти одни из самых высоких в США.
Цитата
kebab пишет:
Насколько раньше переезда стоит начать рассылать CV?

Думаю минимум за пол-года, а лучше даже раньше.
Цитата
kebab пишет:
Если начать слишком рано, то кто же меня будет ждать несколько месяцев?

В компаниях, которые нанимают людей на рабочие визы с момента отправки резюме до выхода на работу бывает приходится ждать больше года, поэтому несколько месяцев в большинстве случаев вообще не проблема.
Цитата
kebab пишет:
Стоит ли идти через рекрутёров или лучше рассылать CV напрямую в компании?

В принципе одно другому не мешает, единственная проблема - это отфильтровать тонны индусских рекрутеров с мусорными вакансиями. Впрочем, если совсем уж ничего не будет находится, то на крайняк можно годик и у них на контракте поработать.
Изменено: Bayda - 23.09.2021 06:11:13
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Я не очень в курсе, как обстоят дела с фронтэнд жунами в NY/NJ но вот кое-какие общие соображения.
1. Не обязательно искать работу именно в NY/NJ тем более сейчас, когда практически все перешло на удаленку - можно смотреть по всем штатам.
2. Посмотрите в сторону фриланс бирж типа Upwork - фронтэнд для такой работы лучше всего подходит.
3. Найдите местный центр занятости - там есть куча бесплатных материалов и консультаций по поводу всего, что связано с поиском работы - стратегии поиска, составление резюме и т.д.
4. Что касается резюме, вопрос кто именно его смотрел - американцы или белорусы, поскольку представление, что такое хорошее резюме у них заметно отличается. Могу глянуть на резюме, если скинете в личку.
5. 600 резюме - это не то, чтобы супер много, особенно для ждуна, нужно больше. Кроме того, многие компании используют системы, называемые Applicant Tracking Systems (ATS) , которые при помощи хитрых алгоритмов сравнивают ключевые слова из резюме и описания вакансии, и если резюме не пройдет эту проверку, то оно уйдет в мусорник даже не дойдя до живого человека. Есть сайты, которые на которых можно проверить, насколько хорошо резюме проходит эту проверку, так по памяти не помню, погуглите.
6. Прокачивайте нетворкинг - по статистике где-то 70-80% вакансий закрываются через знакомых. Поищите местные конференции, митапы и прочие мероприятия, где можно познакомится с потенциальными коллегами.
7. Если все вышеперечисленное не даст существенных результатов, то колледж - довольно неплохой вариант, особенно касательно пункта №6.
Изменено: Bayda - 31.07.2020 04:59:26
Learn English - Teach Russian
Цитата
Aldy77 пишет:
send me your shirt introduction video

Чисто из любопытства, зачем Вам видео с представлением чей-либо рубашки?
Изменено: Bayda - 23.03.2021 03:20:07
Learn English - Teach Russian
Цитата
Aldy77 пишет:
практически у каждого из нас есть какие-то базовые знания

Старый бородатый анекдот:
Цитата
Урок русского языка в грузинской школе:
Дети, понять русский язык невозможно, поэтому запомните: сол, фасол, и вермишел пишется с мягкий знак, а тарелька и вилька - без.

Цитата
Aldy77 пишет:
Например, вы можете найти сообщение от учительницы младших классов американской школы, которая рада помочь выучить английский.

Это конечно здорово, но если Вы не сами школьная учительница, или хотя бы хорошо помните русский язык, как предмет, то Вы конечно сможете научить ее всяким "привет" и "кагдила", но объяснить, почему сол и фасол пишется с мягким знаком будет довольно трудновато. Это кстати уже не анекдот, т.к. англоговорящие вообще не способны произносить мягкую "л".
Но, как говорит товарищ Берия, "папытка нэ пытка", может чего и получится из этого проекта.
Изменено: Bayda - 13.03.2021 07:24:02
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Он остался там же??

Да, конечно - он не только CEO, но еще и основатель компании.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
страховка для котов и собак!? smile=-O Воу, вот это да, чтобы плюс 2,500% роста за столько-то там лет у страховки домашних животных?

CEO тогда говорил, что это очень перспективный рынок: в США застраховано только 2% кошек и собак (в Англии для сравнения где то 40%), а цены на лечение догоняют человеческие - клейм на $75000 за лечение овчарки я видел вот этими вот своими собственными глазами. И судя по росту 2500% он не ошибся.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
TRUP, если уж так интересно. Но на самом деле ничего особо интересного в этих акциях нет - у многих (NVIDIA, например) результаты за сравнимый период и побольше будут. Просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте.
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А если не секрет, что именно дало рост в 2,5К %, и за какой период??

Не секрет конечно, это самые что ни на есть акции, ведь вроде о них был вопрос? Я их получил на своей первой работе как опции, но после того, как я их выкупил - это самые обычные акции. Рост считается то ли с 2013 то ли 2014 года, но за этот год тоже неплохо: "всего лишь" в где-то 3 раза.
Изменено: Bayda - 28.12.2020 05:16:59
Личные финансы в США, Размышления на тему Накопления, Приумножения и Управления финансами в Америке
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Может Байда напишет о своих результатах?

Может и напишет, тем более результаты местами довольно любопытные. Я как раз по этому поводу недавно вспоминал местные темы о том, что ничто не может сравниться по доходности с инвестициями в недвижимость. Вот скришнот одного из моих аккаунтов по состоянию на сегодня.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
полученной в период владения

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возврат инвестиций за период

Период, период владения - подумаешь, какая разница. Наводящий вопрос: Вы владели квартирой только с Сентября по Декабрь 2019, или может немного дольше?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Где я могу купить доступные Вам только как работнику компании опционы (Вы ведь их в свой пример выпихнули, не так ли smile;D )??

Нигде, потому что у меня нет доступных только работнику компании опционов- они лет 5 назад превратились в обычные акции после выхода компании на IPO. Так что любой из пакетов моего портфолио Вы можете купить у любого трейдера.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Позвольте, а где и как при этом учтено то, что я печкой/стиральной машинкой/новой дверью пользовался Z раз и при этом она себя "окупала" в виде амортизации??

Cнижение стоимости актива в процессе эксплуатации учтено в продажной цене дома. А пользовались вы дверью именно Z раз, или вообще не пользовались - это очередная бесполезная цифра.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И не провел бы два чудесных года в NM

Все логично - за чудесные года и бесценный опыт махания флагом на перекрестке приходится расплачиваться упущенной денежной выгодой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Переезд ЗА ГОД ДО ПРОДАЖИ никак не влияет на выгодность продажи квартиры.

Ага, если например, сделать капитальный ремонт с заменой коммуникаций, сантехники и бытовой техники ЗА ГОД ДО ПРОДАЖИ, то его тоже можно не учитывать при расчете прибыли с продажи дома. smile:)
Изменено: Bayda - 15.07.2020 21:11:03
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.