« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Родить в США или на родине?, За и против
Цитата
Dobermaner пишет:
Пожалуйста, помогите собрать мысли в кучу, а то испереживался отговорите или посоветуйте, наверняка мы чего-то важного не знаем)

Здравствуйте, Ваша тема заставила меня написать целый пост о родах в США в соответствующей теме)))
Я рожала совсем недавно и у меня тоже было много сомнений, где рожать в США или в Беларуси. Сейчас я однозначно говорю Вам в США. У меня есть опыт родов в Беларуси. И роды в Беларуси и в США - это земля и небо! Ничего не бойтесь, у Вас всё получится!
Родить в США или на родине?, За и против
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сами роды-родам рознь. Мы не рожали в СНГ, но когда мою жену со схватками каждые 15 минут отправили домой - ничего-ничего, полежите и пройдет; или когда позже одна из медсестер, вместо помочь дойти до туалета (после родов) сказала - сама дойдешь, то понимаешь, что никто вам ромашками пол устилать не будет. Не слушайте "розовых советов", особенно от тех, кто либо еще не в США, либо не рожал тут.

Пособия на деток тут практически нет (есть программа WIC - талоны на молоко и яйца, но если у жены не будет страховки, то ей эту программу не дадут).

В том, что вашу жену при схватках каждые 15 минут отправили домой, ничего страшного нет. Меня тоже так два раза отправляли и это оказывались ложные, так называемые тренировочные схватки. При первх родах такие схватки могут длиться часами и незачем это время проводить в больнице, когда можно ещё немного отдохнуть дома.
А насчет медсестры, то считаю, что просто вам очень не повезло. Я рожала 6 недель назад и у меня была замечательная медсестра, во всем помогала и с туалетом тоже. Тут мне кажется от человека многое зависит и от его отношения к работе.
И по поводу WICa. Не вводите людей в заблуждение. Я получала и получаю WIC не имея страховки.
Рожаем в США!, роды в Америке
Привет всем!

6 недель назад родился мой любимый сыночек!

Решила написать пост про беременность и роды в США. Может кому-то будет полезным. Думаю, особенно для вновь прибывших, у которых с финансами ещё не очень хорошо. Хотя может кто-то и закидает меня тут камнями, что использую деньги налогоплательщиков…

Узнала о своей беременности будучи в Беларуси в гостях у мамы. Потому первое УЗИ и анализы сдавала там. Очень переживала по поводу того, как быть, когда вернусь в США. Т.к. страховки у нас не было и в штате, в котором мы живем не дают медикейд, если вы не прожили в США 5 лет. Так что, если вы переезжаете в США уже беременные, то мой совет заранее узнать есть ли в штате, в который вы едите медикейд, который вы можете получить сразу. Но даже, если нет, как в нашем случае, то ничего страшного. Есть способы и в этом случае родить бесплатно или, как минимум, с наименьшими затратами. Тогда мы правда ещё об этом не знали и потому было очень много сомнений где же всё-таки лучше рожать.

Когда я вернулась в США у меня уже было 11 недель, а на 12-ой неделе уже надо делать УЗИ. Мы сразу же пошли в небольшую недорогую клинику, в которую уже ранее обращались с дочкой. Там можно было получить дискаунт в зависимости от заработка. Для нас сделали скидку 50%.

Хотя у меня уже было 11 недель, у меня всё-равно взяли анализ мочи для определения беременности и только потом назначили посещение врача и записали на УЗИ. Как оказалось, в этой маленькой клинике УЗИ не делали и меня записали в большую клинику, основную в нашем городе. И вот там мой муж решил сходить в финансовый отдел и узнать, дадут ли они нам скидку на УЗИ. Они дали нам список необходимых им документов, и мы их на следующий день завезли. Решение мы правда узнали только через две недели (нам пришлось заплатить за 12-ти недельное УЗИ). И, о счастье, мне дали скидку 100%. Она распространялась не только на УЗИ, а на все посещения докторов, анализы и т.д. Не включала только эта скидка анестезии, уж не знаю почему… Мы сразу же отказались от посещений в маленькой клинике, позвонили им и попросили передать все анализы и т.д. моему доктору, которого мне назначили в новой клинике. И я вздохнула спокойно, т.к. в среднем месяц беременности здесь обходится в тысячу долларов. Отдыхала я правда только 5 месяцев на которые мне и дали скидку. Т.е., когда мой дискаунт закончился у меня ещё оставался месяц беременности и собственно сами роды. Очень переживала, что могут не продлить. Собрали заново документы и … снова 100% на полгода.

Теперь про сами роды)))

За две недели до предполагаемой даты родов у меня уже было раскрытие 4 см. Я сама и мой доктор были уверены что вот-вот я рожу. У меня даже два раза было начинались схватки и мы ехали в клинику, но через пару часов они затихали и меня отправляли домой. Наш малыш не торопился появляться на свет))) В итоге я даже переходила 5 дней. Для справки, здесь не стоит ехать в клинику, если у вас схватки реже чем через каждые 5 минут. Вас могут отправить домой дожидаться нужной частоты схваток.

Больше всего я переживала из-за того, что эти роды вторые и могли произойти достаточно быстро, что в принципе и произошло))) Хорошо, что на этот день у меня был назначен доктор и мой муж не поехал на работу, чтобы меня свозить. Так вот рано утром у меня начались схватки и в полвосьмого утра мы приехали в клинику, где меня сначала положили под аппаратик записать частоту схваток и убедиться, что в этот раз это на самом деле роды. Хотя на моём лице и так всё было написано))) К 8-ми утра меня перевели уже в мою палату, взяли анализы крови, постоянно что-то спрашивали и меряли давление. В 9.30 я сказала, что всё, я рожаю и буквально за 5 минут моя палата преобразилась в родзал. До сих пор вспоминаю, как это было в Беларуси, где меня заставили с потугами из предродовой палаты идти самой на другой конец коридора в родзал. Думала, что рожу по дороге…

Муж все время находился рядом со мной и очень сильно меня приободрял. Когда я сказала, что у меня очень сильно сохнут губы, то через минуту появился стаканчик со льдом (медсестра подсуетилась в мгновение ока) и между схватками муж мне водил льдом по губам))) Также в моей палате было ещё человек пять: врач, интерн, неонатолог, медсестра и медсестра-практикантка. Медсестра вообще суперская тётка. Очень мне помогала, поддерживала, постоянно говорила, что я большая молодец и т.д., да и потом очень помогала.

В итоге, в 10 утра появился мой малыш, все меня стали поздравлять и восхищаться, что я родила сама, без эпидуралки, анестезии и всего прочего. Потом еще целый день приводили медперсонал, работающий в родильном отделении и показывали меня, как достопримечательность))) Видимо, не часто тут таких рожениц встретишь))) Через минут десять после родов, моя палата, как по волшебству превратилась в обычную палату, где я и провела всё оставшееся время с малышом и мужем. Так как я себя чувствовала нормально, то нас выписали ровно через 30 часов после родов. Так что на следующий день после родов я была уже дома. Было немного непривычно, т.к. у нас держат по 5 дней. И теперь я действительно понимаю, что и нечего там так долго делать, если нет, конечно, показаний.

Ещё не забудьте, что в день родов желательно подать на медикейд новорожденного. Потому что счёт за роды придет отдельно на вас и отдельно на ребёнка. А так как ребёнок родился гражданином США, то ему медикейд положен. Ещё мой совет, если у вас небыло дискаунта от клиники, но заработок ваш не велик, то вместе с малышом подавайте на медикейд и мамочку. Хоть ей и не положено, но они открывают мамочке медикейд за день до родов сроком на 4 дня и тогда роды оплачиваются медикейдом.

В общем, о чем мой пост: дорогие эмигранты, не бойтесь беременеть и рожать, даже если вы только-только начинаете тут свой тернистый путь и денежки ещё не льются к вам рекой)) Всё тут не так страшно в плане медицины, как кажется сначала. Всем удачи!
Лекарства по рецепту и без
Цитата
Спазмалгон снимает спазм, а ибупрофен - вроде нет. Просто бывает болит голова из-за спазма сосудов.

Скорее всего в таком случае вам придётся обратиться к врачу, объяснить свою проблему и вам выпишут рецепт. Можете для начала проконсультироваться с фармацевтом в аптеке. Я тоже страдаю такими головными болями и брала спазмалгон с собой. Можете попросить родственников, чтобы прислали. Я так просила, чтобы мне прислали вольтарен гель, он тут оказался только по рецепту(((
Изменено: Asechka - 31.03.2014 19:52:28
Лекарства по рецепту и без
Цитата
DV 2014 пишет:
А такой препарат как спазмалгон, есть в США?

Спазмалгона тут нет (если только аналог и тот по рецепту). Покупайте ибупрофен. Он и жаропонижающее, и обезболивающее, и без рецепта)
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
Цитата
DAI пишет:
Спасибо! И его приняли в посольстве нормально? Вроде им нужен именно сертификат и написано, что никакие решения суда им не нужны. Были ли у вам по разводу вопросы вообще, что мол такое принесли?

Никаких претензий к копии решения суда в посольстве не было и никаких вопросов по этому поводу не задавали. Решение суда переводили полностью. Да там не так много и переводить, 1,5 странички всего.
Документы о разводе и требования к ним, Свидетельство о разводе, решение суда
DAI У меня был развод в Минском суде два года назад. Никаких свидетельств о разводе уже давно не выдают. Выдают копию решения суда завереную синей печатью. Я удивлена, как это у вас ее нет? Для посольства на интервью я брала это решение суда и его перевод.
Изменено: Asechka - 13.03.2014 05:31:32
Сколько денег должно быть на счету?
Цитата
moy 777 пишет:
РЕБЯТА,а сколько денег вы показывали консулу на счету??Мне сказали 2000 $ достаточно на человека,а вы как считаете???Гогворят ,что эти справки из банка мало смотрят в консульстве,а у вас смотрели???

Мы брали справку с 10 тыс $ на семью из 3 человек. В Варшавском консульстве эту справку даже не спросили)))
Изменено: Asechka - 14.06.2013 09:34:36
18.10.2013 Москва + 4 визы! (DV-2014)
lesi, Поздравляю с получением виз!! smile*rose* Скоро будем соседями))) Живу в 15 минутах от Лоуэла! Когда планируете ехать?
27 июня, Варшава. Образование экстерном. +3 визы! Ура!!! (DV-2013), Отсутствие среднего образования на момент выигрыша
Поздравляю с получением виз! Даже и не сомневалась, что у вас всё получится! smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 След.