« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
23 октября, Киев. (DV-2013)
Мои поздравления)
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Цитата
karination пишет:
Поздравляю! У нас интервью 02.11, оочень волнуемся.

Совет: не волнуйтесь, лучше перепроверьте ту инфу (если конечно сохранили ее) которую отправляли в кентукки и при регистрации. Например, если вы были женаты\замужем 2 раза, но при регистрации сказали, что один, то прячьте документ о разводе куда подальше!) Все будет гуд)
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Спасибо
Томительные? Не, не слышал. у нас очень динамичная жизнь, выходим из дому в 7,30, приходим во столько же вечером минимум) (я школьник, повторю :D). Сейчас много вопросов с атестатом и т.п. так что пока скучать не приходится) Рассматривается вариант обучения здесь дистанционно) :D
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Куда? Либо НЙ, либо Сан Франсиско) когда? В апреле планируем)
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Не помню дословно, а по сути вопроса: (выкладываю опять же свои наблюдения) первичное заключение о выигрыше уже появляется после того как отправляете документы в кентукки, а на интервью его могут только отменить. Т.е. Если первичная таможня дала «добро», то на интервью ещё могут отказать, а вот если сказала «нет», то тут уже бессильны, они не могут опровергнуть то решение. Другими словами они только его подтверждают и ваша задача нигде не накосячить с документами.

Как по маслу? Нет, не было. Была куча проблем, но не стоит же все их здесь описывать, не так ли?) А проблем было на самом деле очень много, из-за этого, когда нам сказали, что мы выиграли я даже не обрадовался, а вздохнул от усталости и облегчения. Я все ещё учусь в школе ( лицей 11 класс) и жду с нетерпением каникул— хоть высплюсь, очень эмоционально устал....
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Была только оценка квартиры. Этого достаточно)
Постскриптум) Да, думаю я прав)
24 октября, Москва. (DV-2013), +4 визы
Интервью было назначено на 8 утра- пришли в 7.10. Заняли очередь (хоть и говорили тут, что на эмиграцию пускают без очереди, нам пришлось отстоять- мы были в первой десятке). Безумно понравились "Клумбочки" перед входом в посольством: такие махины метра этак 1х2х1 цепью вокруг здания smile:-).

На входе попросили загран паспорта. Далее мы сдали телефоны, наушники и т.п. Прошли далее. Попросили показать приглашение на интервью и распечатки с доставкой от пони экспресс. Показали. На распечатки наклеили какие-то штрих-коды, пошли дальше. Зашли в migration зал. Кстати, народу собралось человек 30... Открылось окошко, попросили подойти и назвать фамилии- сделано. Отправили в кассу. Курс доллара там меня позабавил: 1 к 34р smile:). Оплатили долларами. 1320 на 4 человека вышло. Квитанцию об оплате отдали в окошко, где называли фамилиии. Далее ждали пока нас вызовут. Ждали мин 30.

Вызвали, попросили документы: НИ ОДНОГО ПЕРЕВОДА НЕ ВЗЯЛИ практически, так же не взяли ВОЕННИК. Дали паспорта и отправили делать отпечатки пальцев (никаких порезов или ран на пальцах быть не должно!). Попросили сильно нажать на сканер- перестарались, чуть не слетел с болтов smile:-D. Отдали паспорта и сказали вернуть их принимающему документы. Сказали ждать. Ждали доолго. Досчитал до 1000 раза 2. Надоело. Спросил время: 11.30.

В окошках появились 2 консула. Кто-то говорил про лысого добряка?) Он скоро будет легендой :D. Но попали не к нему, а к девушке. Очень приятная и милая особа, все время улыбалась. Спросил о нашей фин состоятельности-сказали, что планируем продать квартиру. Спросили про профессию (civil engineer). Работа востребована в Америке, но найти ее трудно (знакомые гласят). Отец сказал, что хорошо знает компьютеры, так что можно будет переучиться. Спросили про адрес, указанный в анкете. Сказали, что в Калифорнии живет друг и там на первое время мы остановимся. Далее слова "Ваши визы были одобрены".

PS: ИМХО: по своим наблюдениям+ учитывая истории с форумов могу сказать, что базами данных они не обладают, т.е. РФ ничего им не предоставляет. Тут идет психологический фактор: вас 20 раз спрашивают как вы себя чувствуете, а потом сверяют, чтоб был один ответ (утрирую). Следите за тем, чтобы информация, отправленная в Кентукки, сказанная в посольстве и оставленная во время регистрации НЕ РАСХОДИЛАСЬ! Будьте аккуратны, американцы придирчивы.
Как доучиться на родине не потеряв green card?
Такая дилемма: мы получили визы, можем ехать, но я (11класс) хотел бы получить в Москве полное среднее образование, я могу переехать в америку, получить гринку, а потом вернуться в Россию, чтоб закончить свою школу и получить аттестат? Не будет у меня проблем?
Изменено: Ирина (модератор) - 28.10.2012 22:19:44(Сообщение перенесено из новой темы)
Октябрята, 2012!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на октябрь 2012 года
Рассказ написан - читайте smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 24.10.2012 22:26:08(добавлена ссылка)
Россия: медкомиссия в Москве
Здравствуйте, пишу как и обещал. Прохождение медкомиссии могло быть уникальным, но, к счастью, не стало. Обошлись без экстравагантных действий.
Начну с того, что в нашей семье 4 человека: я (16 лет), сестра (11), папа (главный заявитель) и мама. Все наши нервотрепки начались с отца. У него хроническая болезнь- саркоидоз. Мы не знали могло ли это как-либо повлиять на решение. Потрепали нервов не мало с этим вопросом. Решили, что первым пройду медкомиссию я в МОМе (Москва). Все прошло без проблем. Далее прошла мама в Филатовке- все гуд. Конечно, по сравнению с МОМом, там гораздо все проще: никакой крутой охраны, где проверяют паспорта и пускают только по пропускам и тп. Затем, пошли в МОМ отец с сестрой. Отец до этого проходил обследование в туб. институте, где было постановлено, что его болезнь- именно саркоидоз, а не туберкулез, т.е. не социально опасна, что самое главное. Все выписки и результаты мы взяли в МОМ и отец прошел без проблем, а вот... сестра. У нее в аж 2003 году была положительная реакция манту (она аллергик) и ее отправили на дообследование. Сдали мокроту (все хорошо), но манту не ставили, т.к.
!!! с 1 апреля помимо всех прививок нужно еще делать прививку от гриппа! ПОСЛЕ НЕЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ МАНТУ МЕСЯЦ МИНИМУМ!!!
Поэтому вместо манту сделали томограмму легких, заключение хорошее. В принципе все, далее МОМовский врач с туб. института отправил заключение в МОМ, там мы забрали наши конверты.
PS: Важно! Если вы аллергик (я писал это в другой теме уже, ну да ладно), то обязательно попросите вместе с манту сделать диаскинтест, вероятность его ошибки менее 1 процента вроде, тогда как показания манту зависят от огромного кол-ва условий, таких как: аллергик ли вы, болели ли вы перед манту и т.п. Поэтому возможность неправильных результатов манту варьируется аж до 50 процентов (не очень уверен в этой цифре, но где то я ее видел в нете, это точно). Удачи!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.