« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Я оканчиваю университет в 2013 году. Если подавать заявку на лотерею 2012 года, то мое образование считается средним или незаконченным высшим? Играет роль наличие...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Расходы на месяц, Примерные затраты
Всем привет. Расходы сильно отличаются не только от штата к штату, но даже по зип коду. Допустим расходы по Флориде , Сарасота. Рента кондо трехбедрум, 1650$. Плюс депозит при заселении и последний месяц рента. Гараж находится под квартирой. Абсолютно пустая. Вода 75-95$. Электричество 70-120$ в зависимости от сезона, дом тел интернет и TV 78$ комкаст компания. ( для примера верайзон берет 125$) аренда локера ( много чего не влезает в гараж 51$), мусор и по стрижка газонов отчисления в коммьнити , забота владельца кондо. Медицинская страховка 1680$ ( оплачивается 537 из них остальное компенсация) на пять человек. Дедактбл 500$. Авто страховка 480$ за три авто. Питание, одежда, вскоре в дом по мелочи расходное около 1700$. Посещение спортивной секции по плаванию 81$. Посещение спортзала лайффитнес 41$. Есть расходы по содержанию авто, невозможно подсчитать, ввиду того, как и что может сломаться и сколько надо ездить. Заправка бензина на костко. Сложно посчитать оплату за учебу в университететах. Могут быть разные условия. Например посетить парк Дисней в Орландо с семьей из пяти человек, это долл 700-800 уйдет запросто. Не говоря про отдых , путешествия хотя бы раз в год и т д а если есть домашние животные, там тоже непредсказуемые расходы по таблеткам, ветеринарам. . Мое личное мнение, и без претензий на правило, расходы примерно тысяча долл в месяц на человека, это минимум, чтобы ощущать себя скажем так на грани комфорта.
Лечим зубы в США
Мой опыт. Флорида , Сарасота. Первый ребенок, рут канал, пломба коронка, все на один зуб, 2450 долл, со скидкой.(страховка отсутствовала). Второй ребенок, рут-канал и пломба 1350 долл со скидкой (страх. отсутствовала). Третий ребенок , молочный зуб спереди,чтобы не было видно что отсутствует зуб, пломбировали 520 долл. пломба. Это неск. лет назад. В этом году опять перый ребенок, воспаление десны, нагноение под коренным. Итог вырвали зуб, наложили швы. дали лекарство, 1280 долл. На место вырванного предложили либо имплант от 3700-4000 долл, либо поставить мост, соответственно распилив два соседних зуба и установив на них коронки. Цена моста 3550 долл. Замечу, что все эти мероприятия были сделаны после тщательнейшей проверки и диагностики в лучших ташкентских клиниках. Все что сделали американцы, больше не беспокоило никогда.
По поводу страховок, есть еще дисконтные программы, которые можно купить ( не путать со страховками на зубы) Просто покупаешь дисконтник, по программе на какие либо лечения.удаления, что сам сможешь угадать. платишь не очень большие деньги и за посещения и дентотелодвижения идут со скидкой могут и до 60 процентов достигать . Ты знаешь, что будешь платить дантисту. но полцены. Иногда это выгоднее .чем страховой полис.
7 февраля, Ташкент. Попросили донести военный билет. (DV-2013), Не услышали долгожданные слова "ваши визы одобрены", но всё же +3!
Положить можно. Оплачивать разрешается только за учебу, за лечение, за гостиницу, авиабилеты. И при наличии сопроводительных документов
9 апреля в Ташкенте. Отправили за доп.документами. Описание нюансов. (DV-2013)
Спасибо ребята ВСЕМ ВАМ за поздравления. Желаю , чтобы у всех тоже все прошло гладко. По поводу отмены гринки, это не слухи. А продавливается законопроект в конгрессе сша. Но об этом лучше почитать на соседнем форуме. Там очень много ин-фы и различных мнений на этот счет. Сайт govorimpro.us.
9 апреля в Ташкенте. Отправили за доп.документами. Описание нюансов. (DV-2013)
Наконец то собрал все недостающие документы, мекомиссию и прививку ребенку. Созвонился с консульским отделом, переназначили новую дату, на 16 апреля на 2 часа дня. Опоздал на перекличку, ее опять сделали раньше, хотя подъехал без 10 мин. два. Постовых попросил, они запросили по рации, ну в общем запустили.

Внутри доплатил за медкомиссию, вызвали практически сразу к окну приема доков. Проверили все недостающие бумаги и все . Приходите в четверг за визами. Я спросил ,что собеседования не будет, девушка ответила- нет необходимости. На документарной проверке вытряхнули все нервы и мозг, а собеседования не было вообще. Только отсканировали отпечатки и все. Консул не задал НИ ОДНОГО ВОПРОСА. Я изучал форум и готовился к вопросам , к интервью. А все свелось только к проверке документов. Хотя документы взяли и те ,которые у многих просто не спрашивали. Например вонный билет супруги, или выписки из диплома в оригинале.

Из всего этого я сделал след.вывод. К моменту прибытия документов из КСС в посольство, уже все решено. Интервью, это формальная процедура, нужно же что то спросить. Ну или если есть легкие сомнения в уточнении какого либо факта. Это не относится к свежим бракам. Вот здесь перекрестный допрос и вопросы психологии работают у консула на полную катушку. Убежден в следующем, если с доками нет косяков, и вы соответствуете требованиям, предъявляемым для участников лотореи, беспокоиться не о чем. Они принимают решение до того ,как вы прийдете на собеседование . Интервью -это формальность
9 апреля в Ташкенте. Отправили за доп.документами. Описание нюансов. (DV-2013)
Спасибо ребята вам всем за пожелания. Сейчас занимаюсь тем, что побежал собирать опять камаз документов smile:-( . посмотрим ,что дальше. Буду информировать дальше ,как развиваются события. Может кому то будет полезна и нужна моя информация
9 апреля в Ташкенте. Отправили за доп.документами. Описание нюансов. (DV-2013)
1. Сегодня проходили интервью с семьей в ташкентском посольстве. Назначено было на 9.30 ,совет прийти лучше пораньше, потому,что почему то перекличку прибывших начали в 9.05, а закончили в 9.20. И все ,т.е. если мы пришли в 9.25, то не застали бы список с отметкой о прибытии. Остальные процедуры описаны много раз на форуме. Не буду пересказывать одно и тоже. Коснусь только процедуры собеседования. Приняли деньги за медицину, 180 долл за человека, 330 долл. консульский сбор за человека.

2. Забрали документы у гл.аппликанта ( далее все копии имеется ввиду заверенные нотариально и переведенные на англ.язык ксерокопии доков ) 1. Паспорт +копия (нот.зав) 2. школьный аттестат +копия , диплом универа+копия, выписка из диплома копия. 3. военник +копия. 4.Трудовая книжка +копия . 5. Справки о несудимости оригинал+ копии (из 3 стран). 6. Свид. о браке + копия . 7. Свидетельство о рождении+копия . 8.Мед.конверт.

3. У жены взяли , паспорт +копия. военник+копия, справка о несудимости +копии ( из двух стран), Свид.о рождении копия, Свид. о браке+ копия, медконверт.

4.У детей взяли паспорта+копии, свид. о рождении+ копии, справки о несудимости+ копии.

5. НЕ ВЗЯЛИ ни одной фотографии ни у кого, дипломы ,трудовую, выписки из диплома у жены также не взяли. У детей не взяли документы об образовании.
Принимала доки местная сотрудница , делая отметки в листки о наличии и комплектности.

Выявила недостатки.
1. Забыли оригинал свид.о рождении
2. не представили оригинал выписки из диплома об оценках на гл.заявителя ( только нотариальная копия)
3. потребовали представить выписку из загса на свидетельства о рождении детей о корректировке отчества. Была замена свидетельств о рождении в пятилетнем возрасте с транслитом с -оглы- и -гызы- в отчестве соответственно на -ович- и -овна-. И было выдано новое свидетельство. В том же загсе.
4. Соответственно , если есть доп.инфа по тем свид-вам, то потребовали новые справки о несудимости со старой транслитацией, несмотря на то , что детям было по лет пять тогда, были выписаны новые свидетельства, в 90-е годы, получены паспорта и тем не менее. Им сейчас 18 и 20 лет. Вот от этого я офигел сильно. Взять справку о несудимости по паспорту, в котором написано отчество ПО ДРУГОМУ на то , что когда то было написано в старом свидетельстве.
5. Потребовали указать и принести справку о не судимости на супругу с указанием девичьей фамилии. мы дважды подавали и получали до собеседования на эти справки , указывая в заявлениях в иц отразить девичью фамилию супруги. Но выдавали упорно по действующей фамилии.
6. При прохождении медкомиссии все прошли все необходимые процедуры. у младшего вместо рентгена нужно было сделать манту , но предыдущая прививка не позволяла сделать это в данный момент и врач отметил его условно, сказав что прийдете на процедуру после 15 апреля. А мы сообщим об этом в консульство вдогонку, потому , что он состоит на учете в этой международной клинике. Но они этого не сделали, соответственно мед.конверт на младшего не представили (9 лет)

Выдали листок памятку обо всех недостатках, памятку о том,что они не гарантируют получение визы общего характера, и что доки нужно собирать в темпе.

После этого вызвали к молодому худощавому консулу. Он только снял отпечатки пальцев со всех. Потом опять ждали, и где-то в первом часу опять вызвали к др.окну к другому консульскому сотруднику. Никакой клятвы он не спрашива,просто сказал, что если вся инфа в акетах,которую я указал -правда. то подпиши анкеты. Потом долго стучал на компе. Не задал ни одного вопроса. Вернул все оригиналы,паспорта и сказал собирать еще доки, потом звонить.записываться на прием по новой. Чем теперь и будем заниматься. Ну вот собственно и все. Может кому будет полезна данная информация

Кстати на интервью было человек 30-35. Отказы я бы оценил как четверть, а одобрение три четверти. Иммиграционные дни в Ташкенте, я как понял остался только вторник, а четверг из рассмотрения иммиграцинных дней , исключили. Косвенных признаков, что виз остается мало, возможно в этих факторах есть.
Ташкент, 28 марта. (DV-2013), + 4 визы. Информация про отказы другим
Насчет вод.прав. Вы своими ушами слышали ,что консул сказал про нарушения и инфу. которой он якобы обладает?. Это просто не может быть. Гаи никогда не ответит на запрос американского посольства. Для этого существует жесткий регламент мид , мвэс и т.д. Порядок запросов жестко регламентирован. А для правонарушений существует справка о судимости, которую аппликант приносит САМ СОБСТВЕННОРУЧНО. И каждого аппликанта просеивать по линии гаи ,жэков. дебошев и адм.нарушений приводов к участковому ,делая запросы в мид узбекистана НЕРЕАЛЬНО. Этим просто никто не будет заниматься. Тем более на потоке людей. Если только аппликант не член какой нибудь аль-каеды и тогда есть обмен инфой по линии спецслужб регулируются межгосударственными соглашениями т. д.
Документы об образовании
Если главный аппликант не предъявит на собеседовании документ об образовании, в данном случае аттестат, консул обязательно остановит процесс рассмотрения кейса и попросит донести оригинал аттестата. Без вариантов. Даже при наличии нотариально заверенной и переведенной копии аттестата. Если отсутствует аттестат у бенефициара (члена семьи) , то без отсутствия данного док-та можно и проскочить без предъявления. Это становится непринципиальным для консула.
Изменено: sanes - 29.04.2013 20:37:35
Одноэтажная Америка. Интересное о США!, Интересные факты, исторические и курьезные случаи в США
RAMIL SHARIF respect. Классные посты. продолжайте писать. Много интересного и возможно полезного каждый читтатель услышит найдет и увидит в этой инфе, если захочет. Форум создан для того, чтобы пользователи могли обмениваться НУЖНОЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ информацией. А некоторые ветки просто забиты словоблудием и кучей никому неинтересных эмоциональных перекличек без нужной смысловой нагрузки, без пользы. Пока доберешься от начала нужной инфы ,полезных моментов прочитаешь кучу эмоций. Может быть пожелания и взаимные любезности перенести в личку . А зерна отделить от плевен и оставить в соответствующей теме и т.д. и т.п., пока перелистаешь странички и доберешься до нужных вопросов и опыта по конкретным фактам форумчан. ( типа держим за вас кулачки, блииин так классно, поздравляем, так здоровооооо, супееееер, все это можно выразить и в приватной отправке человеку)
Страницы: 1 2 След.