« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
[ Закрыто] DV-2019 В ожидании чуда!!!
Цитата
SofAlex пишет:
Цитата
Биолог пишет:
Валерий, 43 года, Россия, Сибирь, Тюмень, ученый - биолог

Тоже Сибирь. 42 будет в этом году. IT. Да, с профессией повезло, а вот возраст для эмиграции... Увы. В Канаду уже по баллам не попадаю...

X 42 в Америке - вообще не возраст! Юношество , скорее. Мы с супругой начали свою американскую биографию в 60!!! И весьма успешно. Набери в гугле фразу: «молодые пенсионеры из Белоруссии...»- и можно ознакомиться с нашим опытом.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Мы с супругой приехали в США победителями лотереи GC в 60- летнем возрасте. Будучи пенсионерами республики Беларусь. В 2013-м году. Без начального капитала. Через 4 года после приезда у нас в США всё супер. Сами себе завидуем. Уже есть своя бизнес кампания, приносящая нормальный доход работа - она же бизнес. Пока живём в Филадельфии, но в следующем году планируем покупку домика в Майами. Английский у нас не супер - но пока хватает.
А поначалу тоже сомневались , ехать или нет. Оказалось, что Америка - это то место, где человек активный и не ленивый может свернуть горы! И будет сам себя уважать за свои достижения. Для нас удивителен сам факт, когда молодые люди, выигравшие в лотерею шанс получить Green Card, ещё сомневаются: ехать или не ехать? А знаете ли вы, что есть вариант получения этой самой гринки не по лотерее, а на бизнес основе? Просто плати $500000 (полмиллиона долларов) - и получи гринку без лотереи. Получи право легально жить и работать в США. Так что выигравшие в лотерею могут оценить свой выигрыш в денежном выражении. Для семьи из четырёх человек этот выигрыш весит два лимона баксов. Народ, умейте считать...
Кому интересна наша история - наберите в гугле фразу " молодые пенсионеры из Белоруссии" .
Всем - удачи!
Хочу добавить кое что. В США нужно не просто работать, не просто трудиться. Чтобы добиться чего - то значительного, нужно много и зачастую тяжело ПАХАТЬ! Особенно поначалу. Впахивать и впахивать. Недосыпая, работая без выходных и проходных... И через год - два вашего впахивания в америке придёт успокоение и понимание того, что Америка - это действительно благословенная богом страна. Та страна, где вы свой и равен среди равных. Которую вы никогда не променяете ни на какую другую. А прежняя Родина станет для вас просто иногда посещаемой с ностальгическими нотками территорией.
Изменено: nazar_ser - 11.07.2017 04:34:41
Мошенничество или совпадение? Незнакомец в СМС поздравил с выигрышем, указав мой номер
Даже не сомневайтесь. Полная обманка. Только сообщение из госдепа может быть правдой. Настоящая правда всегда почти несбыточна. А если ещё попросят денег - то это полный лохотрон...
DV-2017. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
unicolya пишет:
Elvi, Я тоже думала, что хоть кто то.но никто. И это грустно

Ну вот... Как я и писал ранее - никто из тусующихся здесь не выиграет. Так и произошло. smile*crazy* И это происходит каждый год... smile%-)
Два гражданства
Вот спросил у ГУГЛА: (статья дана из заявления посольства России в Великобритании)

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО
Что такое двойное гражданство?
Двойное гражданство означает наличие у гражданина Российской Федерации гражданства одновременно одного или более иностранных государств. В статье 62 Конституции РФ написано:

«1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.»


Существуют два основных понятия, связанных с иными гражданствами,

1. Двойное гражданство (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство в соответствии со специальным соглашением об урегулировании вопросов двойного гражданства (Россия имела такие международные договоры - соглашения только с Туркменистаном и Таджикистаном).

2. Два и более гражданства (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, разрешения государства, гражданином которого он является изначально) – например, гражданин России приобретает гражданство Великобритании, не оформив выход из гражданства России.
Какие будут последствия, если я приобрету британское гражданство? Потеряю ли я гражданство России?

Случаи приобретения российскими гражданами иностранного гражданства вне рамок вышеуказанных международных договоров не являются наказуемым деянием, однако, полученное таким образом гражданство, так же как и соответствующие иностранные документы (загранпаспорт), не признаются российским законодательством и не действуют на территории России.

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г.

«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»
По каким документам мне надо ездить в Россию, если у меня есть и российское, и британское гражданство?

Статья 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию" гласит, что въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в частности, - загранпаспорту гражданина России). В случае утери загранпаспорта за пределами Российской Федерации, для въезда в Россию выдается свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (однако оно может быть использовано только для въезда в Россию, но не для выезда).

Руководствуясь данными положениями, консульский отдел не осуществляет выдачу российских виз в британские паспорта российских граждан, так как в противном случае будут нарушены нормы российского законодательства.

При пересечении российской границы Вы пользуетесь только российским загранпаспортом. При выезде из России (регистрации на рейс) представитель авиакомпании может спросить Вас, на основании какого документа Вы въедете в Великобританию (вопрос связан с тем, что именно на перевозчика возложен контроль наличия у пассажира документов для въезда в страну назначения). Вам следует сообщить представителю авиакомпании, что въедете в Великобританию по имеющемуся у Вас британскому паспорту и продемонстрировать этот паспорт.
Получив британский паспорт, я долгое время не оформляла новый российский паспорт.

В случае, если у Вас просрочен заграничный паспорт, то Вы можете подать документы на новый загранпаспорт при наличии действительного внутреннего паспорта.

По всему выходит, что для начала надо определиться: речь идёт о "двойном гражданстве " или о "втором гражданстве ". Что далеко не одно и то же. Если человек, владеющий паспортом РФ, одновременно имеет второе (третье, четвертое и т.д.) гражданство (паспорта) - то Российской Федерацией он рассматривается ТОЛЬКО КАК ГРАЖДАНИН РФ.

Так что не надо париться. Имеющееся у Вас по рождению гражданство другой страны на территории РФ является ничтожным и государством игнорируется. И не нужно создавать себе трудностей. Тем более, что не существует в природе документа о вашем ином, кроме Российского, документа о гражданстве. И не нужно вносить путаницу в головы и так не всегда умственно продвинутых сотрудников иммиграционных служб США. Просто забудьте об этом сами и никому не сообщайте. Я так понимаю, что истина о рождении Вас гражданкой другой страны может пригодится только в одном случае: если Вам захочется физически, фактически и официально проживать на территории этой страны.

А в США в отношении вопроса "откуда и чей этот гражданин" применяются два понятия:

1. В какой стране родился, или "принцип земли" (подтверждается свидетельством о рождении) "УРОЖЕНЕЦ" . Все рожденные на территории США с рождения становятся гражданами США независимо от гражданства родителей. А в РФ, например, ребёнок, родившийся в семье, например, вьетнамских граждан, проживающих в России, получает гражданство родителей. А родившийся в семье российских граждан ребёнок , например, во время их длительной командировки в Монголию, для США будет рассматриваться как УРОЖЕНЕЦ МОНГОЛИИ. Вот так в Америке когда-то напридумывали....
2. Гражданство (подтверждается паспортом). Есть паспорт - есть гражданство. Нет паспорта - нет гражданства. Однако есть на нашем шарике государства, в которых человек не обязан иметь паспорт или ID (идентификационный документ, удостоверяющий личность). Люди без документов в таких странах спокойно живут - не тужат. НО! Как только человеку нужно пересечь границу и выехать в другую страну - придётся паспорт всё же получить. Без него ни один пограничник ни в одной стране пересечь границу не позволит.

Ну а то, что в справке о несудимости будет написано, что выдана "гражданке такой - то" - я уверен, у людей, которые будут изучать Ваш кейс, никаких мыслей о каком либо обмане с Вашей стороны не вызовет. Справка то о несудимости, а не о гражданстве smile:-D

Удачи!
Изменено: nazar_ser - 25.01.2018 15:07:43
Наличными банкноты номиналом 1, 2, 5, 10, 20 долларов, Делимся своими "секретами" о местах их добывания. И где они понадобятся.
Налички (по-местному "кэш") в купюрах номиналом от 20 и меньше при себе достаточно иметь в сумме не более $200.
Если при себе совсем нет кэша, то известны проблемы следующего характера. Может случиться так, что к тебе подойдут один или несколько ребят (преимущественно темного цвета кожи) на предмет ограбления. Или какой-нибуть наркоша укуренно-уколотый. При этом, как правило, при себе у них ствол. И , если у тебя совсем нет кэша, это может их сильно разозлить с непредсказуемыми последствиями для объекта их внимания.
Поэтому целесообразно мелкую наличку всегда иметь на кармане. Не только для мелких платежей. Но и на самый плохой случай ограбления - приставания. Хотя есть ещё один выход: не надо посещать криминальные районы. И никто к тебе не пристанет. smile\m/
Изменено: Ирина (модератор) - 18.12.2017 11:11:39
Филадельфия: аренда/покупка жилья, объявления
Сдано...
Изменено: nazar_ser - 29.11.2017 22:35:12
Филадельфия: аренда/покупка жилья, объявления
Как обычно, планируем убыть на 2 месяца на каникулы в Белоруссию. Предлагаем на это время новым эмигрантам нашу уютную студию в русском районе Филадельфии (известному как NORTHEAST PHILADELPHIA). Студия меблирована, есть холодильник, стиральная машина, электроплита, интернет, русское телевидение, посуда, кухонная утварь.... В стоимость всё включено. В шаговой доступности русские магазины, общественный транспорт, школы. На нашей улице звучит практически только русская, украинская, узбекская , грузинская речь. Поделимся контактами с нашими друзьями, которые помогут новым эмигрантам на первых шагах американской жизни.
Здесь у нас очень удобное место для старта в Америке. Убедились на собственном опыте.
X Улетаем 24-го декабря 2016-го года. Назад прилетим 1-го марта 2017-го. Полные 2 месяца проживания. Времени вполне достаточно для того, чтобы сделать первые шаги по адаптации в США: найти постоянное жилье, работу, сдать на права и т.д.
Подходит для проживания одиночки, семейной пары или семьи с одним маленьким ребёнком.
Недорого. По той же цене, что живём сами. За подробностями обращаться в личку.
Изменено: nazar_ser - 11.10.2016 18:43:56
Паспорт (обычный, загран, биометрический), Все вопросы, связанные с паспортом
Цитата
alena-alena пишет:
Нужно ли сейчас перед собеседованием менять ребенку паспорт на новый и идти уже с новым и старым паспортом, который указан в форма DS-260? или дождаться собеседования и поменять уже после простановки визы?

Если успеваете - безусловно нужно приехать на интервью с новым паспортом, захватив старый. Потому что иммиграционную визу будут вклеивать в действующий паспорт. И как вы это видите, если виза будет в том паспорте, срок которого заканчивается???
Отправка груза контейнером, Переезжаем в США
Цитата
Максим Touch пишет:
Тема актуальная? Так все-же что не кто не занимаешься перевозками? Нет таких фирм которые как на Европу возят? Вот в Европу трудно только сигареты и водку возить а с неё то тоннами отправляй и цены у частников отличные, в США нет таких дельцов?


https://polexp.com/
http://www.meest.us/rus/
https://vk.com/upi_galichina
https://www.zaokeanom.com
https://www.unitrade-express.com

Покопай здесь, что-нибудь найдётся. А ещё вот что скажу. Старайся не забывать, что GOOGLE знает всё. Если ты не умеешь даже гуглить сам, то в Америке тебе с таким уровнем, сам понимаешь, трудновато придётся.
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 29.12.2016 08:44:18(выслано замечание)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.