« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Скоро изменится состав семьи. Как принять участие?
Цитата
Orintiya пишет:
Мы с мужем только собираемся участвовать в лотерее DV-2017. Я сейчас беременна и родить должна в конце октября, как раз под закрытие приема заявок. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нам заполнять анкеты после того как наш новенький ребеночек появится или лучше сделать это раньше, не упоминая его?

Вы можете заполнить заявки на участие и до рождения ребенка. В таком случае вам нужно быть точно уверенными, что они будут зарегистрированы на официальном сайте приема заявок до момента появления нового члена семьи. Второй вариант - дождаться рождения ребенка, не забывая следить за регистрационными сроками, и включить малыша в ваши заявки, прикрепив его фотографию требуемого формата.
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
Lady_Nika пишет:
1. В свидетельстве о рождении указан город(с ним все понятно) и республика ТАССР (нынешняя республика Татарстан). насколько я понимаю это сейчас РФ?? В стране рождения указывать РФ, правильно?

2. Т.к мы живем в Крыму, какую страну указать в почтовом адресе? Я всё таки думаю, что правильнее Украину?

1. Верно, Республика Татарстан - это субъект Российской Федерации, поэтому страну рождения указывайте Россию.

2. В связи с тем, что большая часть территории Крыма в настоящее время является предметом территориального спора между Россией и Украиной, то Вы можете указать ту страну, которую считаете страной своего места жительства.
Пункт 4. City where you were born, Город/населенный пункт рождения
Цитата
svetkrok пишет:
Может подскажет кто-то как правильно написать в анкете Kyiv или Kiev?

C украинского Київ (Kyiv), с русского Киев (Kiev).
На сайте Посольства США на Украине http://ukraine.usembassy.gov/ - вариант Kyiv.
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
nick_shl пишет:
Вопрос относительно переводов: в DS-260 я нигде не указывал отчеств на английском - ни апликантам, ни их родителям. Указывал только апликантам там где имя в naitive alphabet.
Нужно ли в переводах документов указывать полное имя ( с отчеством ) ? С одной стороны, если не указать, нон не будет соответствовать документу. А если указать - не будет соответствовать DS-260. Как поступить?

В форме DS-260 отчества у Вас не спрашивали: только фамилии (Surnames) имена (Given Names). Full Name in Native Alphabet - правильно сделали, что указали с отчеством по-русски. Но только в этой строке и больше нигде.

Что касается переводов, то переводите все, как указано в оригиналах документов: если на русском с отчеством, то переводите (транслитерируете) тоже с отчеством. Опускать отчества в переводах только потому, что в форме DS-260 их не спрашивали, не стоит.
Изменено: Вероника (ЦГК) - 22.09.2015 17:10:02
Варшава: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Варшаве
Цитата
Natika28 пишет:
скажите, пожалуйста, в военном билете абсолютно все странички переводить нужно, даже пустые?

Только те страницы военного билета/учетно-послужной карточки (если есть), где сделаны какие-либо записи, проставлены печати/штампы, личные подписи. Пустые страницы без записей переводить не нужно. Этот вопрос уже уточняли в Посольстве США в Варшаве.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Цитата
андрей пов пишет:
А когда добавляешь депендендс(родственников,мужа и прочее) Ferst name - с отчеством писать?
я написал как в дс 260- с отчеством
Исправил- без отчества написал- как в пасспорте)
И еще... Я что-то не понял --в подтверждении регистрации на юстревелдокс выскочил номер подтверждения ds 160..- а зачем он? мы же не заполняли ds 160
И зачем номер uid дается?

First name - это ваше имя собственное латиницей (как в паспорте). Отчество указывать не нужно.
Если у Вас появился номер DS-160, это означает, что ранее ваши данные были зарегистрированы в системе при обращении за неиммиграционной визой (гостевая, туристическая, бизнес и др.). Чтобы удалить этот номер Вашего предыдущего обращения, нужно связаться со службой поддержки http://ustraveldocs.com/pl/pl-main-contactus.asp, сообщив свой номер UID или данные паспорта. По номеру UID операторы службы поддержки смогут найти Ваши данные в системе.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
Aliy пишет:
Получили визы все без проблем, у меня такое впечатление сложилось, что для тех кто едет на собеседование в консульство США в Польше кроме письма о выигрыше и в моем случае согласие на выезд ребенка, для посольства Польши больше ничего не надо. Справки о доходах ОЧЕНЬ минимальны, все равно визы на 5 дней в шенген зону открыли.
Так что по поводу официальных док-тов с банка я бы на парился, что есть то есть.

В связи с тем, что приглашающая сторона (Посольство США в Варшаве) не гарантирует покрытие ваших расходов во время пребывания в зоне Шенген, то вам следует подать лично один из перечисленных ниже документов, подтверждающий наличие денежных средств во время пребывания:

действительная, выданная банком справка о состоянии счета;
действительная кредитная карта;
действительная справка с места работы о доходах за последние 3 месяца;
справка о размере пенсии/пособия или пенсионное удостоверение/удостоверение инвалида.

Иностранный гражданин, въезжающий на территорию Республики Польша:
должен иметь при себе денежные средства на покрытие расходов во время пребывания в размере 300 злотых, если срок пребывания не превышает 4 дней, и 75 злотых на каждый день пребывания, если срок пребывания превышает 4 дня (или эквивалентную сумму в иностранной валюте);

Документами, подтверждающими возможность получения денежных средств иностранным гражданином, являются:

дорожный чек;
справка, подтверждающая сумму доступного лимита по кредитной карте, выданная банком или кредитной организацией, выдавшей кредитную карту;
справка, подтверждающая наличие денежных средств в банке, сберегательной кассе или кредитной организации, расположенных на территории Республики Польша или другого государства-члена Европейского союза.

https://www.msz.gov.pl/be/p/minsk_by_a...s/finance/

Список остальных документов, необходимых для получения шенгенской визы, уточняйте на официальном сайте или по телефонам Посольства.
Беларусь: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Беларуси
Цитата
alenabeata пишет:
Цитата
daiz123 пишет:
подскажите плз. справки о не судимости сколько времени действительны и где их брать в Минске?

Срок действия справки как таковой отсутствует, на форуме в отдельной теме неоднократно упоминается 6 мес - срок действия. Я 2 раза обращалась за справкой (второй раз переделывала, забыла указать свое первое отчество), так вот-очередей нет вообще. Главное- заранее оплатите. Готовность - через 5 дней.

Срок действия справок о несудимости составляет 1 ГОД с даты выдачи. Информация со ссылкой на сайт Посольства США в Варшаве
Оформление туристической визы B1/B2, Общие вопросы по B1/B2. Туристическая, деловая, гостевая виза
Цитата
Ly-Ly пишет:
Добрый вечер. Может кто подскажет сайт для самостоятельной регистрации на гостевую визу cша в варшаве. Спасибо.


Добрый день!
http://www.ustraveldocs.com/pl/index.html?firstTime=No
DS-260: идентификационный номер документа (паспорта)
Цитата
nardiner пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, мы семья из Молдавии у нашего ребенка в августе истекает молдавский загранпаспорт, но у него есть и румынский загранпаспорт который годен до 2016, может нам всем написать в форме DS-260 румынские паспорта как основные а молдавские как второстепенные или нам писать молдавские а ему писать румынский? спасибо


Добрый день!
В форме DS-260 указываются данные заграничного паспорта, по которому планируете выезжать в США. Именно в этот паспорт будет поставлена иммиграционная виза. Если семья планирует въезжать в США по румынским загранпаспортам, в форме DS-260 указывайте соответственно данные этих паспортов. Либо вы можете заменить молдавский загранпаспорт сына, срок действия которого истекает в августе и тогда указать данные нового молдавского загранпаспорта.
Страницы: 1 2 След.