« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
marunysik_s, , наши поздравления!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* . Слава Богу, Ваши мытарства закончены! Наилучшие пожелания Вам в Вашей американской жизни, удачи, здоровья и пусть рождаются детки, уже граждане Америки! Я, честно, разревелась, когда увидела, что у Вас все хорошо. Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью. УДАЧИ!!!
Изменено: Nina Bella - 21.08.2014 22:47:19
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Kivira, ну я же говорю, что Вы большая умница и все поняли. И опять я говорю о том, что зачастую нам, родителям, гораздо радостнее слышать (а сейчас и видеть в скайпе) счастливый голос детей, чем на родине видеть глаза, полные безнадежности. Хотя, может нашему ребенку это и не грозило бы, но никто не знает, что за поворотом. Ну устроили б ее на неплохую работу, ну дом полная чаша, но за забором благополучного и состоятельного дома реальная жизнь и мимо не пройдешь. Тогда мы не сопротивляясь отправили ее на учебу(благо была возможность), а эгоизм свой перебороли. Сейчас ситуация в Белоруссии лучше, чем 20 лет назад, но оглобли истории могут развернуться в иную сторону, и я это понимаю. Да, нам пенсионерам с хорошей по меркам страны пенсией лучше там. а вот детям здесь и дочь не рассматривает иных вариантов, кроме Техаса. Да, огромный плюс в том, что семья зятя просто замечательная, они всегда помогали детям, внуки у них проводили каникулы, ну как наши дедушки и бабушки. Очень интеллигентные, образованные люди, у них чудесный огромный дом, 2 га земли на озере (200 км от Хьюстона) , они построили его и переехали три года назад, там детишки отрываются по полной.
Galla88, Вам спасибо на добром слове. Мы туристами себя ощущаем везде комфортно, и в Америке тоже, только вот жить постоянно здесь тяжело (здесь я имею ввиду эту часть Техаса). Квартиры мы тоже здесь смотрели, на дорогую квартиру нужен немалый пассивный доход, а в недорогой стандартной квартире мой муж ни за какие коврижки не станет жить. Мы были в гостях в дорогом районе Хьюстона, и то слышимость неплохая, а в стандартных комьюнити стеночки 10-15 см, просто вентилятор работает в соседней квартире и все слышно. Строительство здесь какое-то "картонное". может в связи с возникающими штормамаи, ураганами. Одним словом, капризничаем. Да, муж сдал тест на права на английском, вот 4-го вождение также на английском. Что хорошо, то носители языка (главные носители - это внуки) и отсутствие русских, дает свои результаты в английском. Все каникулы мы же детей понимаем, мы одни с ними целый день. Всем хорошего настроения!!!
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Kivira, вот нет же, дочери хорошо именно здесь, ей уже под 40 (молода), ей комфортно и уютно,она нашла здесь свою половинку, у них хорошая семья и замечательные дети, у нее достойная работа - она радиолог в крупном онкологическом центре, ее все устраивает. А то, что я жалела о выборе местом учебы Америки,так это мой эгоизм и ничего более. В Европе и она жила вместе с нами, она с 5 лет понимала разницу между уровнем жизни в СССР и в западной стране, поэтому и стремилась почему-то в США ( не была, наверное поэтому), а в Европе учиться и не хотела. Мне как и всякой маме, хотелось бы, чтобы сел в машину и махнул к ребенку или она к нам, 4-5-10-15 часов езды, или 15-20.... часов комфортным поездом, или 2 часа лету и вы вместе, но... Однажды слеза сказала улыбке: "Завидую твоей радости" Улыбка ответила: "Ошибаешься.. Я – маска твоей боли..." - это к тому, что когда-то я, когда мы отправили юное создание за океан, всем своим знакомым,которые недоумевали и не понимали как мы, обеспеченные родители, единственного ребенка отправили за тридевять земель , отвечала на их вопросы, что для меня важнее слышать счастливый голос моего ребенка по телефону, чем видеть несчастливые ее глаза здесь, и это правда, потому что это ее жизнь, ее выбор. Форумчан поддерживаю всегда, потому что каждый разумный человек, рассчитывающий свои силы и возможности, должен использовать шанс. У нас воссоединение было больше необходимостью, чем хочу. Мы хотели элементарного -видеться почаще, мочь свободно перемещаться, и нас бы устроила гостевая виза, но.... Мне моя приятельница из США сказала, знаешь сколько человек на родине тебе завидует? Ну и что мне до их зависти? Мы использовали возможность побывать в США, надеюсь, что сможем ездить сюда на пару-тройку недель(до поры до времени).
О разочарованиях говорить не приходится, я отталкиваюсь от своего самочувствия, а это очень весомый аргумент в моем возрасте, рисковать не хочется. Мы ни на минуту не пожалели, что прошли этот путь воссоединения и приехали сюда. Все, что хотели посмотрели и увидели, а самое главное - увидели воочию зятя (он не въездной к нам) , чудесную и многочисленную его родню. Мы теперь спокойны за наше чадо. а что родителям еще надо.
А по поводу разницы между США и Европой, то Ирина, Вы же большая умница, я Вас с удовольствием читаю, и, надеюсь, что Вы разницу понимаете.
Я очень радуюсь за тех, кто доволен своей жизнью здесь, ведь перспективы для реализации молодежи есть несомненно. И очень переживаю, когда у форумчан неприятности, мы уже здесь на форуме все сроднились, и всем желаю удачи.
Изменено: Nina Bella - 13.08.2014 05:18:38
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Galla88 Спасибо за пожелания.Да-да, моя жизнь растворилась на 100%, так было всегда - и когда они к нам приезжали. Я не раз уже писала, что жить жизнью детей 24 часа в сутки негоже. Мы поначалу тоже с места в карьер присматривали домик где-нибудь неподалеку, но слава Богу, отложили эту идею. А сейчас все дальше и дольше и становится ясно, что это не наш край, а в другой штат переезжать нет смысла. Чтобы содержать дом (или квартиру), нужно работать, на детей не хочется класть дополнительную нагрузку им ненужную. Здесь налог на недвижимость (землю) при наличии дома в собственности , я имею в виду нормального дома - около 5-6 тыс.долларов, небольшой домик с маленьким участком -3-3,6 тысяч долларов в год, плюс все остальное. По меркам США очень неплохо, наши друзья в Нью Джерси платят за не очень большой дом, там участок соток 10, 12500 долларов в год. Они могут себе позволить, т.к. давно уже там. Работы, практически, кроме стройки без знания языка нет, а стройку муж не потянет, да и ради чего? При нормальном климате, может и рискнули бы остаться, но здесь -нет. Самое ужасное, что у меня аллергия на собачью шерсть, а в доме большой пес, это мое наказание, столько таблеток от аллергии я еще не принимала. С солнечным [сработал фильтр мата] дома по весне недели три первого солнца я боролась и справлялась, потом все входило в норму, а здесь уже почти 4 месяца, а никак.
О поездках через полгода. будем смотреть.Терять гринку не хочется, но на все воля Божья. Да и полгода не спасут, если на границе при въезде в США попадется принципиальный иммиграционный офицер. Разные есть ситуации. Я уже промониторила повсюду этот вопрос, в принципе, все так и есть. На первый раз могут простить, а потом могут и отправить обратно. У меня знакомая барышня имеет гринку более 10 лет и ездит периодически на 1-2 недели к друзьям по ней, даже не ежегодно, уже и меняла ее, все прокатило (въезжает постоянно через Вашингтон), знакомая из Израиля по истечении 11 месяцев отсутствия по гринке не въехала в США,развернули. Все зависит...
Да и, если честно, нас Америка не впечатлила. Как я говорила, мы много ездили и жили в Европе, практически с 30 лет. Поэтому удивить нас нечем. Да, толчок дали дочери, она получала образование здесь (жалею, что не переубедила на учебу в Европе, хотя ей предлагали работу уже сейчас в Швейцарии-отказалась smile=-O) А в нашем возрасте мы уже добились всего, и дома в Белоруссии нам было комфортно. Откладывать жизнь на потом уже нет времени, закат гораздо ближе, чем рассвет. Жизнь расставит все по местам.
Изменено: Nina Bella - 12.08.2014 23:27:11
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Victoria_Valerievna, спасибо за пожелание. Писать вроде как и не о чем, прошли практически детские каникулы, через две недели в школу. Все это время мы были неотрывно с ними, детки хорошие, впрочем, как и все в их возрасте. Они уже привыкли к нам, мы освоили их хитрости. Все хорошо, только вот здоровье не воспринимает этот климат. У меня аллергия на солнце, спасаюсь как могу, но увы и ах... Сердце тоже не хочет справляться с духотой. А эти проблемы не нужны, и дочь жалко и себя жалко, да и стрёмно стано'вится, не дай Бог что. Сейчас просматриваем вопрос возвращения домой, мы там все спешно делали, не думали, что быстро продадим дом, а поскольку продали быстро, буквально за 2 недели до отлета, и переехали в другой город в Гомель к маме мужа, то можете представить сколько у старушки коробов и коробок в доме ( smile*crazy* ). Мы в любом случае собирались переезжать в этот город, поскольку в Бресте у нас нет никого . а здесь мужа все родственники, сестры, братья, племянники и главное - мама. Да и мне в Россию на Родину мою ехать ближе на 600км. Поэтому мы и расквитались с недвижимостью в Бресте. Досмотрим деток на каникулах и поедем подышим немного родным воздухом, нужно жилье купить, обустроиться и смотреть по обстоятельствам: стоит ли менять комфортную жизнь дома на жизнь в Америке. Пусть уж лучше они к нам. Мы эту историю затевали ведь больше оттого, что нам ни разу за 17 лет не дали визу на въезд в США, осталось только испробовать этот путь воссоединения, чтобы увидеть все своими глазами. Да, у детей все прекрасно, но мы никогда не станем частью американской жизни. Лично я не могу чувствовать себя ограниченной в общении, ведь это убого не смочь поддержать беседу, а тупо кивать головой и поддакивать - не мой удел. А выучить язык с нуля, уже староваты мы, он не будет гибким в любом случае для полноценной беседы, разговора, обсуждения, к сожалению. Так что мы на распутье. Но все решится скоро.
Воссоединение с родителями: можно ли изменить Варшаву на Москву?
Все будет хорошо, главное, чтобы потом им было комфортно, чего не могу сказать о нас. Мы в Хьюстоне, а здесь климат не для нас жарко и влажно, дышать нечем ни ранним утром, ни поздним вечером, вот и мучаемся уже почти три месяца. Дети штат менять не будут, здесь все - и работа, и родные зятя, да и привыкли они здесь, дочь тоже уже давно здесь и привыкла. Если бы я побывала у них в гостях хоть раз, то может и не начинали процесс воссоединения, но нам ни разу за много-много лет не открыли визу, все время отказы... Вот и пошли на воссоединение. Все бы хорошо, но климат жесть, только и жизнь - в доме, машине, в магазинах, т.е. там где есть кондиционеры, ну еще на катке (внучка занимается фигурным катанием). Даже на отдыхе на океане комфортно мы себя не чувствовали, тем более, что уже есть проблемы со здоровьем, нам по 60. Ну, по крайней мере, можно будет ездить туда-сюда, чтобы статус не потерять, визу хоть не открывать. Надеюсь, что выдержим до осени, а там, глядишь и похолодает, может и все встанет на свои места.

Вашим родителям удачи, и Вам тоже.
Воссоединение с родителями: можно ли изменить Варшаву на Москву?
Не потеряются, Польша это ж почти Белоруссия!!! Конечно, если есть в Москве родственники или знакомые, которые будут водить и возить, то, вероятно, этот путь легче. Но у нас и родственники и знакомые есть, но выбрали Варшаву, ближе намного, тем более, что мы из Бреста. Родители должны быть готовы, что дату собеседования назначают очень коротко, у нас от сообщения было всего 3 недели, мы боялись не успеть, главное было и МОМ пройти и визы в Польшу открыть. Все успели, так что им не давайте расслабляться, процесс воссоединения тянется-тянется, а потом ...хлоп и поехали! Еще раз Вам удачи!
Июлята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на июль 2014
Людмила, сочувствую Вам в этой неприятной ситуации, и поддерживаю Вас в Вашем стремлении с обучением дочери. Когда-то нам было сложно в середине 90-х отправить единственное чадо в университет в США, но со своим эгоизмом мы справились. Учеба в Польше довольно доступна, много белорусских студентов обучаются в Варшаве, Кракове, Люблине, Лодзи и т.д. Мы ехали на интервью 7 января в Варшаву,белорусские студенты ехали с каникул туда же, их было очень много. По рассказам и обучение дешевле, чем в Минске, поинтересуйтесь. Другое дело - трудоустройство, с этим сложнее. У моей знакомой дочь закончила университет в Кракове, а работу не нашла и вернулась в Брест. УДАЧИ Вам!
Беларусь: медкомиссия в Минске
Ashlee19, АДСМ минимум две, последняя не старше 10 лет; КПК две. Если интервью с октября по март, то вакцинация против гриппа, ее начнут проводить осенью с октября.
Что можно провозить в США, а что нет?
Мы ноут положили в ручную кладь, а вот сумочка у меня была весом с ручную кладь, только размеры чуть поменьше. Но 2 пакета по гринкард (они у нас немаленькие), плюс ежедневники и куча всего нормально поместились в моей "дамской" сумочке. У мужа была сумка-планшет размером с ноутбук, так что не переживайте. Летели мы Аэрофлотом до NYа потом JetBlue дальше.Удачи.
Изменено: Nina Bella - 06.07.2014 02:21:49
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.