« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Варшава 07.12.13. Воссоединение с детьми (DV-2014), счастливое Рождество нашей семьи.
Спасибо форуму, низкий поклон создателям и форумчанам. Благодаря Вам, мы избежали многих ошибок и промахов.

И вот завершилась эпопея воссоединения нашей семьи (мы-родители едем к детям). Это был долгий и нелегкий процесс. С момента одобрения петиции прошел 1 год и 3 месяца. Долго... Просто нам пришлось получать из многих стран справки об отсутствии судимости. А это длительный процесс.

В Варшаве мы забронировали за 20 дней до поездки через Booking.com отель "MDM City Centre" , это на площади Конституции, 1. Стоимость двухместного номера на 2 ночи по акции 150 долларов. В Варшаву мы поехали 6-го, накануне Рождества, именно на этот великий праздник и назначено было наше интервью.
Мы из Бреста, и нам проще добираться до Варшавы "перекладными" поездами: из Бреста до Тересполя, и далее до Варшавы. Проезд туда нам обошелся в 28 долларов, обратно в 40 долларов(из Варшавы до Тересполя ехали скорым поездом). Мы решили сэкономить на билетах (хотя, с нашей стороны это был "молодежный" кураж) и правильно сделали. Дорога туда в хороших электричках составила от Тересполя 4 часа, обратно скорым поездом - 2 часа 40 минут.
В Варшаве мы жили в 85-88 году прошлого века, жили в центре на ул.Koszykowa, все рядом. Заселились в отель и пошли гулять. Это было возвращение на 25 лет назад, мы прошли по нашим дорожкам, по нашим улочкам. Наша дочь была тогда школьницей младших классов, муж работал в Торгпредстве я в Посольстве СССР. Мы вернулись в молодость.Гуляли допоздна, забыли грандиозность цели приезда. И это здорово!

На интервью все стандартно: не берите ничего лишнего, у меня была папка пластиковая с файлами с документами(мало ли что запросят) формата А-4 и кошелек. Все оставили в отеле, я даже не брала сумочку. Муж простужен и имел капли в нос при себе, пришлось сдать.Мы на подачу документов прошли первыми. Барышня. которая просматривала документы, заявила мне, что у меня истекли сроки двух справок об отсутствии судимости, и что консул потребует их актуализации. Перед этим я по этому поводу узнавала в NVC и дочь запрашивала этот же вопрос, на что нам сказали. что даты зафиксированы и не надо волноваться. И тут, у меня шок. Я ведь соображаю, что запрос потребует времени (минимум месяц), и потом начинается пирамида - истекают постепенно сроки остальных справок, да еще и довезти их в Варшаву надо вывернуться с получением визы. Мой невозмутимый муж заявляет, что все это оговаривалось и как решит консул, так и будет.

Перед нами на интервью была пара с двумя девочками (лет 10), они пошли первыми на интервью и их опрашивали очень долго по-отдельности сначала жену один час, потом мужа один час. И сказали ждать, чем все закончилось для них мы не знаем. к сожалению.

Интервью с нами проводила улыбчивая девушка-консул, оно было недолгим: как часто мы общаемся с детьми, знает ли зять русский язык (он американец), знают ли внуки русский язык, чем намерены заниматься в США, как попала туда дочь, кем и где работает... Я ждала, что сейчас возникнет вопрос по справкам( барышня, которая принимала документы, подчеркнула и написала против этих справок их сроки действительности). Но, заветные слова-" У Вас все хорошо, Ваши визы одобрены!"
По гринке были 2 молодых пары, одна девочка Оля из Минска, наверное был и Jonnatan - был молодой человек, но он ли мы не знаем. По визе невесты была одна барышня из Белоруссии, ей дали визу - мы встретили ее в TNT.

Теперь у нас много дел: решить вопросы с недвижимостью, расстаться с любимой работой (хоть мы и пенсионеры по возрасту) - и вперед, к детям, внукам.,
Пусть простят меня модераторы, может и не в теме, но я была с Вами все время, радовалась, переживала, сочувствовала, снова радовалась! РЕБЯТА ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЙ УДАЧИ И УДАЧЛИВОСТИ, УСПЕХОВ И УСПЕШНОСТИ!!!

Будут вопросы,задавайте, с радостью отвечу.
Изменено: Nina Bella - 11.12.2014 18:30:07
Страницы: 1