« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Да, подписывала легонько карандашом. Только ФИО
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Почитайте вот тут

http://russian.moscow.usembassy.gov/ivisas.html
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Почему за день? Можете хоть за месяц проходить, хоть за несколько, я проходила 18 января, по-моему, тут , на форуме, уже описывала
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Интересное интервьюПосле всех этих вопросов и возврата паспорта совсем не удивительно, что не было той радости, о которой пишут многие. У вас, наверное, был просто шок. А консул может так развлекалась? Ну мало ли, скучно им там одни и те же вопросы задавать и действовать по накатанному сценарию... Сложно сказать, почему были такие вопросы и к чему был случай с паспортом. Главное, что всё закончилось положительно. Поздравляю!

Да, вы знаета, только сегодня я немного пришла в себя, и эта мысль у меня тоже появлялась. Ну и ладно! Ну и слава богу, что это последняя такая развлекаловка с моим невольным участием здесь! Всем удачи и будьте внимательны!!!
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Спасибо большое за поздравления! Anzhelika Gandi, ! Вам особенно за ваше внимание и терпеливые ответы!!
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
Ничего больше не требовали (это я чтобы не задавать опять дурацких вопросов типа "А что такое I-134?" smile:-)
Еду в Нью-Йорк, у меня там лучшая подруга с семьей. Спасибо за поздравления. Всем удачи!!!
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
В нескольких словах все не рассказать.

Ну, во-первых, до посольства с вокзала добираться просто прекрасно – 3 остановки на метро до Берестейской, потом на выходе брать левее и уже их самого подземного перехода выходить тоже слева (ступенечки вверх). Потом через небольшой базарчик прямо и прямо минут 15, все по этой же дороге, когда будет поворот налево возле строительства многоэтажки, поворачиваете и практически упираетесь в посольство. На вывеске указатель – центральный вход и консульский вход (этот наш).

В 7 утра людей было уже достаточно, но все заходили согласно расписанию, все аккуратно. На миграционные визы нас было человек 15 всего. Сначала все сдали документы и заплатили в кассе. Кстати, возле кассы стоит банкомат. Потом остались ждать интервью.

Сначала вызывали тех, кто на воссоединение семьи, странно, но виз практически не открыли никому – насколько я поняла, просили донести документы. Потом беседовали с двумя девушками, видимо, невестами – 2 отказа. Я уже начала волноваться, что за день такой? Вызвали первую пару по грин-карте. Минут 10 – открыли, потом вторую, тоже. Потом я. Ну и началось:

как звали бывшего мужа? – естественно, ответила
Как объясните 2 предыдущих отказа по гостевой визе?- Ну а как я могу объяснить? Ну не пустили меня несколько лет назад в Америку. Решение консула, с которым я вынуждена была согласиться. Хотя у них на сайте написано, что предыдущие отказы никоим образом не могут влиять на исход.
Почему не работала в последнее время? -была домохозяйкой. В Америке же тоже так бывает. Да и счет в банке позволяет (справка была предоставлена)
Почему друзья из Америки не написали письмо о том, что они согласны предоставить вам жилье?-потому что мои отношения с ними не предусматривают письменного регулирования этих договоренностей, но если бы я знала, что это необходимо подтвердить для посольства – обязательно бы предоставила.
Почему на фотографии, которая подавалась на розыгрыш гринкарты у меня волосы намного короче, чем сейчас? – потому что прошло почти полтора года (анкеты заполнялись где-то в октябре 2011, а сейчас почти февраль 2013), в среднем это 15-20 см волос.

Впечатление было такое, что она меня просто целенаправленно хочет завалить, как на экзамене. Но самое ужасное было в том, что начиная задавать все эти вопросы, она вернула мне мои оригиналы документов, сданные вначале ВМЕСТЕ С ЗАГРАНПАСПОРТОМ!!! И вот я отвечаю на эти вопросы, держу свой паспорт в руках и понимаю, что все это зря. А потом вдруг, не дослушав какое-то мое объяснение, она мне говорит: «Поздравляю, ваша виза открыта. Отдайте паспорт назад».

Не знаю,что это было, то ли по ошибке она мне его вернула, то ли действительно не хотела открывать? Но причин я не понимаю. Может подскажете, модераторы? Просто ради интереса уже. Я понимаю, что дура просто, радоваться должна безмерно, да я и радуюсь, вроде как-то, но обидно, я видела, как передо мной семьи отходили от окошек просто окрыленные, с ошалевшими глазами (как новоявленные папы в роддоме), а я практически отползла без всяких эмоций, просто с констатацией ПОЛУЧИЛОСЬ. Ладно, все это слишком субъективно.

Да, когда я сдавала документы, я интересовалась по поводу 165 $. Мне сказали, платите только 330 – все.

Большое спасибо всем форумчанам за поддержку и ответы на мои вопросы и удачи всем!!!
Украина: медкомиссия в Киеве
Большой привет всем! 18.01.13 прошла медкомиссию в Киеве. В принципе, никаких неожиданностей не было.

В 8:35 пришел мой поезд на вокзал, но поскольку при записи на медкомиссию по телефону, девушка мне сказала, что оплата производится с 9 до 10 утра, я не переживала. Метро – Крещатик – переход на Майдан Незалежности – Михайловская 8а (действительно очень близко, 2-я улица от Майдана справа, если стоять спиной к столбу с теткой. Запустили меня сразу. 1030 гривен и паспорт. Передо мной было 2 человека, так что через 10 минут я уже направлялась опять в метро.

Остановка 198 маршрутки находится не перед МакДональдсом, а сразу напротив центрального входа вокзала. Смотрите, где куча народу стоит, туда и направляйтесь. Но не волнуйтесь – автобус не маленький – все войдут. Проезд 2 грн. Ехать минут 20, я была на месте около 10 утра. Сходите на конечной, вернуться назад метров на 20, там шлагбаум, входите, слева от вас старая водонапорная башня (кста, очень колоритная), проходите метров 25-30 и слева от вас сразу вход. И вы уже на месте. Там уже не заблудитесь.

Ну так вот, в это время людей было уже полно, весь коридорчик забит. Но я была к этому готова, потому что у девушки по телефону при записи поинтересовалась, что будет, если я приеду попозже, потому как издалека, но она меня успокоила, что все, кто записан на этот день, пройдут. Итак, регистрация в каб 105, дали большой конверт, на котором расписаны все кабинеты, которые я должна посетить. Сразу заняла очередь на рентген (каб 110), потому как там больше всего народу, потом пошла сдавать кровь. Надо сказать, девочка там была – волшебница. У меня всегда даже самые-самые старшие медсестры расковыривают иголками обе руки, но вен так и не находят, а потом колют где-то в районе кисти так, что потом неделю синие руки приходится прятать, поэтому меня эта процедура немного пугала. Но все прошло в течение каких-то 5-и секунд, безболезненно и даже как-то вдохновляюще, так что я уже в какой-то мере начала себя ощущать не в этой стране. Спасибо тебе большое, медсестричка-умничка!!!
Да, потом часа полтора в очереди на рентген, но там что-то явно застопорилось, и я от скуки начала читать те бумажки, которые мне вложили в коричневый конверт в 105 кабинете. И (о Боже!!) вдруг замечаю, что фамилие мое, фото тоже. А вот кейс номер заканчивается не на 36, а 35!!! И это уже в отпечатанной форме, с наклеенной фотографией и проштампованной!! Ломлюсь в тот же 105-й, уже без очереди, с испуганными глазами.. пропускают без вопросов.. «Простите, извините, у меня вот тут такая лажа, простите, недоразумение..» Сверилась, согласилась, пожала плечами, говорит: «Дааа, и это я так в самом главном листочке.. да не переживайте так, я исправлю..это еще что, я тут всем утром дату ставила не 18.01, а 19.01 – тоже пришлось исправлять» Так что проверяйте и еще раз проверяйте все!!! Все мы люди и у каждого вчера мог быть тяжелый день. Да, и возьмите запасные фотографии, потому что мне-таки пришлась кстати запасная, потому что та, что была на испорченном листке, уже была проштампована в уголочке, а, сами понимаете, двойной штамп не приветствуется нигде, а уж тем паче в консульстве. Очередь оживилась немного, ближайшие пару минут все вчитывались в свои листочки, но (слава Богу) больше ошибок не нашлось.

Да, что особо хочется отметить, я тут читала, что ругались в очередях и т.п. У меня же было все наоборот. Люди были уже настолько расслаблены, настолько спокойны, доброжелательны, что создавалось впечатление, что я уже ТАМ. Потому что по эту сторону границы я никогда в жизни не встречала такого скопления людей, ждущих в очередях с улыбками, шутками, желанием помочь, поддержать, посоветовать и т.д. Браво!
Я отвлеклась.. Пока я все еще ждала очереди на рентген, прошла медсестру в 106 каб. Рост, вес, глаза, справка о прививках. У меня был обычный листок, на котором написано, какими болезнями я переболела в детстве (всеми возможными детскими) и прививки столбняк-дифтерия –и что-то третье (не помню). Около 13 часов, наконец-то прошла рентген, потом сразу к терапевту (каб 103), последний рывок. Очень спокойный, внимательный и доброжелательный доктор, послушал, посмотрел горло, измерил давление, объяснил, что все в порядке, прививки все, которые делают у нас, у меня есть, а для каких-то американских вакцин у них нет, но это не страшно. Так что ничего больше мне не кололи. Все! Отстрелялась! 14:30-15:00 быть за результатами!!!

Кафе, обещанное всеми на форуме, не работало уже давненько. Пришлось идти на улицу, там напротив входа со шлагбаумом стоит вагончик (по-моему, синенький).Там чай, бутерброды, все остальное. Да и просто на улице, на остановке стоит тетенька с чай-кофе-капучино.
Результаты начали давать действительно где-то с половины третьего. Как и писали все остальные – белый заклеенный конверт для консульства, коричневый с рентгеном – для Америки. В три часа я уже ехала обратно на вокзал.

Удачи всем, кому чем-то поможет мой пост!!!
Какие документы нести на медкомиссию? Нужны ли приглашение на интервью и какая-нибудь анкета?
Спасибо!
Какие документы нести на медкомиссию? Нужны ли приглашение на интервью и какая-нибудь анкета?
Здравствуйте! В пятницу, 18.01, мне ехать на медосмотр. Везде указано взять с собой распечатанный листок -приглашение на интервью с номером дела, но у меня получается распечатать только 2 листа - на один не ужимается весь текст. Это не есть проблема? Можно так и везти на 2-х листках?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2013 23:06:49(Сообщение перенесено из новой темы)
Страницы: 1 2 След.