« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Одноэтажная Америка


Одноэтажная Америка

Этот документальный фильм Владимир Владимирович Познер задумал 30 лет назад, долго его вынашивал и размышлял о том, как его осуществить. По словам создателей фильма, все получилось именно так, как он хотел.

Каждая серия фильма — фрагмент большого путешествия по Америке трех ведущих — Владимира Познера, Ивана Урганта и американского писателя, общественного деятеля, радиожурналиста Брайана Кана. У каждого из них — своя Америка, свой взгляд на американскую современную действительность.

Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель - его экранизировать. "Вот было бы здорово — повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть" — говорит Владимир Владимирович.

Америка — одноэтажная. Ильф и Петров уловили суть этой страны, которая до сих пор ускользает от остального мира, в том числе и от нас. Мы видим громады небоскребов, а те самые домики, которые разбросаны по всем ее штатам и в которых живут самые разные люди, мы не замечаем. Просто нам такую Америку не показывают в новостях. Оператор с камерой не заедет в маленький расположенный черт-знает-где городок и не возьмет интервью у его жителей — просто потому что у этого нет какого-то информационного повода.

За время съемок группа проехала 17 тысяч километров, побывав в 25 штатах и 50 городах. Авторы и ведущие фильма совершили полный круг по США, начав путешествие в Нью-Йорке и вернувшись туда же через 52 дня по мексиканской границе через Вашингтон. За это время ведущие ни разу не поссорились, не взирая на работу по 16 часов в сутки, дикую жару и совершенно разные точки зрения на американскую действительность. Брайан Кан выступил своего рода гидом по родной стране и оценивал путешествие с точки зрения американца, Владимир Познер открылся не только как знаток американской жизни, но и как человек с большим чувством юмора. Иван Ургант удивил всех своей начитанностью и энциклопедическими знаниями, которые, казалось бы, ведущему развлекательного ТВ ни к чему.
Отзывы с сайта ozon.ru

ОТЛИЧНО!!!!

Сначала все-таки надо было купить, Михаил!...
Качество отличное! Вчера смотрела весь вечер - не могла оторваться. Получила огромное удовольствие и от оформления дисков и от содержания.
Ещё раз повторюсь, диски лиценционные и очень качественные! Рекомендую всем!!!

1 июля 2008 г., Любовь, Санкт-Петербург, 28 лет

ДВД5 х 2 ?

-) 700 минут? :D Не смеха ради а принципа для. Кто разбирается в видеомонтаже, оборжотся. Что там может быть, я так думаю качество 352х288 и картинка как в старых MPEG4. Если я не прав, подкрепите плиз не словами, а скриншотами. Иначе особой разницы брать такой неудачный (не в смысле фильма, он супер) технический осуществимый проект не имеет смысла (необходимо было сделать DVD9 x минимум на 4ре диска), легче скачать с депозита тоже самое (там хоть 640х480 будет)) И не надо ляля про роуд муви).
Фильму ставлю пять, исполению в виде продукта -5.

6 октября 2008 г., S.O.F., 20 лет

Да, качество картинки ...

Фильм великолепный! Очень информативный и интересный! Одно но... качество картинки оставляет желать лучшего. Видимо используемые для съемки камеры не дают качества лучше. Вот и получается ложка дегтя в бочке меда... Для такого профи как В.В. Познер - такое качество картинки - это явный прокол... Видимо годы берут свое... Не ожидал такого прокола, всегда было Познер - это качество, а тут... По этой причине убрал один балл.
Имейте в виду, здесь цена - это не качество... Есть над чем работать !

4 августа 2008 г., Виталий Каджев, 40 лет

Супер

Ребята, качество вполне нормальное. Просто суперский проект!!! Пересматривала не раз, получаю каждый раз удовольствие! Всем рекомендую! Это хороший способ познать Америку. Очень хороший подарок!

23 марта 2009 г., Анна, Челябинск, 25 лет

Фильм очень интересный, а техническая реализация ниже плинтуса

По ТВ показывали поздно и с рекламой, осилил только 2 серии. Поэтому стал искать на DVD. Посмотрел .... Н-да (это относится к технической части). Разрешение 352 на 576, а нужно 720 на 576. Отсюда и изображение как на базарном сборнике с 10-ю фильмами. Почему пожалели добавить еще 2 диска? Ведь Вл. Познер один из продюсеров - уговорили? (или заставили?). Видеокамеры у них были очень приличные, как минимум полупрофессиональные и звук, вероятно, 5.1. Просто все ужали до... Буду искать качественную копию.

26 ноября 2008 г., Чалов Сергей, 58 лет

Репортаж в стиле роад-муви

Поскольку тут возник спор о качестве издания - успокою. Сериал снимался на камеры miniDV (пусть даже и формате HDV), так что если смотреть получившийся результат на большом хорошем телевизоре, то действительно картинка не блещет. Но на "бытовом" телевизоре с небольшим экраном - все в порядке. В общем - качество издания отменное, лучше быть не может, другое дело - качество исходного изображения.
Сериал позиционируется как документальный фильм, но до настоящего документального кино не дотягивает. Получился эдакий набор добротных репортажей на самые разные темы повседневной американской жизни - т.е. именно то, что было и у Ильфа и Петрова - наброски, зарисовки...
Но посмотрев весь сериал целиком, в голове, безусловно, складывается стройная картина сегодняшних США и их проблем, проблем, как принято говорить, "простых человеческих".
Особенно приятно, что Познер не сюсюкает, а, как это обычно он делает, старается показать ситуацию объективно и с разных сторон.
Ургант, в свою очередь, выполняют ту роль, на которую его и взяли - "остряка-самоучки" и добавляет в роуд-муви элементы эстрадно-циркового искусства.
Хвала продюсерам - в лице Познера они нашли человека, который может показать России США изнутри и сделать это по совести.

23 сентября 2008 г., Терентьев Анатолий, 34 года

Суппер.

Отличный фильм. Когда увидел его в продаже, заказал не раздумывая, нисколько не пожалел. Безусловно рекомендую к покупке!

2 сентября 2008 г., Алексей, Курган, 31 год

Всмотритесь в характеристики

735 минут на 2 DVD9. Чтобы этого добиться, пришлось ужать изображение до 352x576 точек (!!!), в итоге получили качество хуже чем на видеокассете! А я всерьёз собирался это купить...

23 июня 2008 г., Михаил, 22 года
Желающие могут посмотреть фильм в Интернете на официальном сайте Владимира Познера.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Желающие могут посмотреть фильм в Интернете на официальном сайте Владимира Познера.


Cлава богу, у нас на сервере Домашней сети есть этот фильм. И мы посмотрели его с удовольствием. Причём абсолютно бесплатно (халява, сэр!!!), если не считать абонентскую плату smile:)
Суперский фильмец!!!
Посмотрел на одном дыхании smile*thumbs_up*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Фильм смотрели smile*thumbs_up*
Много интересного и познавательного.
Сейчас почему-то, например, вспомнилось о том, какие там недовольные едой в столовой, служащие в армии smile:-)
Хотя сам Иван Ургант очень сожалел о том, что нельзя при помощи камеры передать КАКОЙ там стоит вкусный запах smile*beer* , а уж какое разнообразие блюд!
Когда Эйнштейна простодушно спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку.
Кстати сказать, рекомендовала бы также посмотреть программу "Личные вещи" А.Максимова с Владимиром Познером, где последний рассказывает не только о своей жизни и интересных людях в ней, а также об Америке и американцах , говоря о них как о поразительно дружелюбных и открытых людях, хотя и поверхностных.

"Если ты улыбаешься - значит у тебя всё в порядке, а в Америке не любят тех, кого называют лузерами ." ( В.Познер)


smile:-) smile*thumbs_up*
Когда Эйнштейна простодушно спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку.
Да Познер - Человек с Большой буквы!
Спасибо за "Личные вещи" smile;-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
Да Познер - Человек с Большой буквы!

Спасибо за "Личные вещи"



smile;-) smile*thumbs_up*
Когда Эйнштейна простодушно спрашивали, где находится его лаборатория, он, улыбаясь, показывал авторучку.
Суперский фильм!!!Не оторваться.После такого очень хочется в Америку!!! smile:-)
Поставил на закачку, уж очень заинтриговали smile:-)
Цитата
Ruslan TT пишет:
Поставил на закачку, уж очень заинтриговали

не пожалеете smile*thumbs_up*
Покоряю Америку с 08/28/2011
я посмотрела этот фильм, и рекомендовала его посмотреть своему брату, который с 1998 года постоянно живет в США а многих вещей, показанных в фильме, не знал:) например, мы столько раз с ним ездили в дилерский центр форд (показанный в фильме), за зап.частями для моей мазды трибьют(smile:)smile:)smile:)) там дешевле и качественней, а ту деревеньку, показанную в фильме даже не замечали.... обидно, что я находясь в непосредственной блиости от такой красоты, не смогла зайти и полюбоваться:( интересный фильм, очень! smile*thumbs_up*
Все собираюсь посмотреть, столько отзывов, надо глянуть!!!
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
Все собираюсь посмотреть, столько отзывов, надо глянуть!!!

не пожалеете! да раскрутили фильм smile;-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
есть еще с той же серии, но не по теме "Тур де Франц"
правда, еще глаза не доходят посмотреть smile:-D
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
есть еще с той же серии, но не по теме "Тур де Франц"



По-моему, это уже из другой песни...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
По-моему, это уже из другой песни...

за то одного классного автора smile*yes*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
есть еще с той же серии, но не по теме "Тур де Франц"

правда, еще глаза не доходят посмотреть

Америку влёт посмотрели,а Франция что-то не идёт (в месяц по серии смотрим) smile:-[
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Фильм старый оказывается, но все равно посмотрел с удовольствием.
Страницы: 1 2 След.