« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Записки эмигрантки, или Dolce Vita как она есть


Записки эмигрантки, или Dolce Vita как она есть

Что мы знаем об Италии? Страна лучшего в мире вина. Музеи и галереи. Сладкая тосканская осень и пряные вечера на Сардинии. Знаменитые миланские распродажи. Не жизнь, а сплошная Dolce Vita. И вот ты встречаешь Его — смуглого, страстного и любящего. Переезжаешь в сказочную страну Италия. И тут начинается самое интересное — реальность...

Что мы знаем об итальянских свекровях? Как вести себя в офисе, просто ли найти работу в Италии? Легко ли быть красивой в Милане?

Книга Лидии Торти — это не только дневник эмигрантки, это еще и оригинальный путеводитель по той Италии, о которой никто не писал. По Италии для "своих"!
Отзывы с сайта ozon.ru

Понравилось

Купила книгу случайно, сомневалась в начале, потому что обложка не обещающая:) Но как говорится "не суди книгу по обложке".
Читается легко, написано с иронией, особенно некоторые главы. Глава про геев и про мачо, просто отлично:)
Советую поклонникам Италии.

11 февраля 2009 г., Федорова Ольга, Москва, 26 лет

Супер!!!

Заказала книгу буквально пару недель назад. Пришла она вместе с другими заказанными мной книгами вчера. В обед съездила, забрала и... "забила" на работу на пару часов, в наглую читая прямо на рабочем месте smile:)
Книжка и в самом деле увлекательнейшая!!! Читаешь главу за главой и не замечаешь времени. Ощущение, будто автор сидит напротив тебя и рассказывает о своих приключениях. Конечно, до высокохудожественной литературы здесь далеко, но собственно, книга на это и не претендует.
Я бы назвала её юмористическим гидом по "злачным" местам Милана (в основном автор пишет о Милане, поскольку сама там живет и работает). Есть глава, посвященная Тоскане - за что отдельное спасибо!!! Не мало говорится и о Беларуси, т.к. автор родом оттуда, и я, кстати, не без интереса узнала, что старые итальянские повесы слетаются в Минск, как пчелы на мёд, в поисках бесплатной любви прекрасных минчанок (что, конечно, не добавило баллов старикашкам-sfigati ("неудачникам")).
Вообще, если кратенько резюмировать содержание, то Лидия Торти уделила внимание таким темам, как:
- 10 "за" и "против" жизни в Италии;
- итальянский язык;
- итальянские мачо... и не совсем не мачо тоже smile:), а еще про геев всех стран, которые, кажется выбрали своим пристанищем именно Милан smile:))) ;
- про работу;
- про транспорт - общественный и личный, и про стиль вождения аборигенов;
- про итальянских свекровей и маменькиных сынков;
- про ШОППИНГ, СКИДКИ и самые закоулочные магазинчики, о которых вам никто нигде больше не напишет-не расскажет!!!
- про телевидение и культурную жизнь;
- про спорт, а особенно про футбол (только не ждите чего-то сверхъестественного, это не для тифози, а для общего развития smile:)))
- ну и, разумеется, про итальянскую кухню, ресторанчики и просто о красивых местах, в которых автор побывала!!!
Так что всем, кто собирается в Италию, очень рекомендую, как пособие "куда пойти, что посмотреть, где поесть и как быть внимательным в отношении личных вещей. Да и просто приятно скоротать вечерок можно.
Единственное, хотелось бы, чтоб бумага была лучшего качества. Но это уже претензия к издателям!!! smile:)

13 мая 2010 г., Marina

Читается на одном дыхании

Замечательная книга про страну, в которой никогда не была, но всегда хотела попасть. Теперь точно знаю - жить там не смогу, работать не смогу, замуж за итальянца тоже не хочу. Отдельное спасибо Лидии за предупреждение - итальянские мужчины в период ухаживания способны запудрить мозги кому угодно. Оставлю Италию для путешествий - еда, вино и пейзажи звучат очень заманчиво.
Мне очень понравился стиль написания - легкий и в то же время глубокий. Создалось впечатление, что автор может рассказать гораздо больше, чем сделал в этой короткой книге. Лидия, пишите еще, пожалуйста! У вас отлично получается.

25 мая 2010 г., Брайне Елена, Великобритания, 30 лет

Записки эмигрантки

В основном речь в книжке идет о Милане. Написано почти про все, про работу, уикенды, транспорт, развлечения. Гораздо интереснее, чем, например, "невероятные приключения русских в Италии".

9 августа 2010 г., Frosya, 30 лет

Очень советую девушкам, мечтающим о заморских принцах

Очень советую девушкам, мечтающим о заморских принцах! Написано легко, с юмором. Но в то же время рассказывается о серьезных проблемах, с которыми сталкиваются наши девушки, приезжая в Италию (а впрочем и в любую другую страну).

Как пишет Лидия:
"Хорошо там, где нас нет. В погоне за лучшим местом под солнцем выбираешь ее - такую манящую и желанную Италию. И она отвечает тебе взаимностью - только не всегда. Какая бы она ни была привлекательная, с хорошим климатом и лучшим в мире разнообразием ландшафта, она все равно не будет твоей Родиной.
Да, она станет твоим вторым домом, твоей мачехой, но мамой - никогда, потому что мама единственная, как и твоя земля..."

22 июля 2010 г., Фокина Людмила, 51 год

Не впечатлило

Ожидала от книги гораздо большего! Написано скорее как статья в журнал, но не как роман, однозначно... Слабенько. Я вот поклонникам Италии наоборот не рекомендую ее читать.

14 августа 2010 г., Рябинина Евгения, 26 лет

Иронично с любовью!

Написано интересно и с юмором, читается на одном дыхании! Лишний раз убеждаешься, что Италия прекрасна! Особенно понравились главы про Тоскану и Озера, такой маленький путеводитель, который трогает за сердце. Думаю, любителям Италии эта книжка подарит положительные эмоции и улыбки!

18 сентября 2010 г., Ольга, Тула, 29 лет

Ожидала большего

В книге есть действительно много интересного, но это как бы все "в зачатке". Интересная мысль, ожидаешь какого-то развития, а его нет. Мне кажется, автор, хотела слишком много рассказать, но в книгу не уложилась, пришлось сокращать больше половины. И это очень сильно чувствуется: читаешь абзац и он обрывается на середине мысли. Как-будто автору крылья подрезали. А может это она сама постаралась.
Очень плохое качество бумаги разочаровало. По обложке такого не скажешь.
Вообщем, ожидала от книги большего, но я думаю в ней есть потенциал для развития.

27 октября 2010 г., Шапошникова Анна, Санкт-Петербург, 31 год
Страницы: 1