« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как грамотно отказаться от получения грин карты? Как принудительно получить отказ?
После первого собеседования отправили на дополнительную проверку (IT-сфера)... Прошло время и взгляды поменялись, но второй раз должен побеседовать с консулом (извините, но причину почему, описывать не буду...). Вопрос состоит в следующем: что сказать, чтобы получить отказ... smile:) и каков шанс отказа...
Ну так и скажите, что не хотите получать визу и всё. Не заставит же он вас. Скажите что она вам не нужна smile:-)
Дадите тем самым шанс какому-то человеку.
Хотя, конечно, хорошо подумайте перед этим.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
У вас хорошая подпись "Need work to live, not live to work!".
Перехотелось так говорить: "live for work", хочется — "live for pleasure".
Если сказать, что виза не нужна, тогда какая причина отказа будет? Или никакой бумажки не дадут?
Так может вам просто не явиться на беседу и всё - тогда за вами точно никто не будет бегать smile:-)
А что, в Америке "live for pleasure" не получится?
Или нашли способ "live for pleasure" у себя на Родине?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Должен побеседовать с консулом (извините, но причину "почему" описывать не буду...).
Да вот подкатило класное предложение... на родине...
Да не страшно. Это ваша ЛИЧНАЯ жизнь. В любом случае удачи вам smile:-) И успехов.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо. Жаль, идей нет smile:)
lioni,
Цитата
lioni пишет:
Спасибо. жаль идей нет

Вы по поводу идеи об отказе? Да тут особенно и напрягаться не нужно. Сами подумайте. Нужно всего лишь убедить консула в том, что вы обманщик и станете обузой для властей. И тогда результат интервью гарантировано будет отрицательным smile:-) Если я, конечно, вас правильно понял.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Подкину вам пару вариантов smile:-)

1. Сообщите, что вы являетесь членом "тоталитарной партии". Например, сочувствуете идеям нацистов.

2. Сообщите, что вы являетесь приверженцем полигамии и планируете направиться в штат Юта, чтобы присоединиться к мормонам.

3. Сообщите, что ваши родители в недавнем прошлом привлекались к уголовной ответственности за торговлю запрещённым товаром (наркотиками, оружием, людьми и т. д.), и сами вы тоже извлекали из этого выгоду (например, вам оплачивали учёбу за эти деньги).

4. Сообщите, что на вашем счету несколько краж, но вас ещё не поймали.

5. Сообщите, что планируете заниматься в США проституцией.

Я брал эти поводы для отказа не из головы. Это прописано в иммиграционном законодательстве. Если вы утверждаете что-либо из этого, вам должны отказать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
С таким отказом потом даже отдыхать туда не уехать smile:)
Цитата
lioni пишет:
С таким отказом потом даже отдыхать туда не уехать

Зная вашу ситуацию (сохраним её в тайне), я бы советовал забить на тот фактор, который вас пугает (можете даже предупредить о своём решении, закон на вашей стороне, поверьте), спокойно получать визу и съездить в США. Съездив в США на месяц, вы можете получить reentry permit (документ, позволяющий вам 2 года отсутствовать в США). За 2 года многое может измениться в жизни.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Скорее всего, так и придется сделать smile:(
Может кто знает, ведь шанс получить все же не 100%... Какой реальный % людей, которые проходят собеседование, получают визу, да и раздача виз ещё 2 месяца, может все уже выдали? smile:-)
lioni, точно вам говорю. Не парьтесь. Идите и нормально беседуйте. А там уж и будете плясать от результатов собеседования.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
ПОМОГИТЕ! Наша ситуация следующая:

Есть регулярная работа на круизных кораблях во Флориде, для которой нужно получать НЕ иммиграционные визы C1/D1 (мне давали без проблем).
Выиграл гринкарты на семью, отправил пакет в Кентаки, назначили интервью на май, по объективным обстоятельствам я официально попросил интервью на середину лета, но дату нового пока не прислали.
Для России корабельной зарплаты более чем достаточно, а для США это копейки (16-19 тыс в год). Подавали на гринкарту ради будущего 17-летней дочери, но она категорически не хочет (появился молодой человек, сама дочь хочет поступать в мед в Москве, т.к. в США никаких денег на мед образование не хватит)

3 ВАРИАНТА:

1. Не пойти (не пройти) на интервью. ПОСЛЕДСТВИЯ: дальнейший категорический отказ в НЕ иммиграционных визах всем троим - Я теряю работу в США - НЕПРИЕМЛЕМО.

2. Получить гринкарты, пару лет помотаться в США, думать дальше. ПОСЛЕДСТВИЯ: очень накладно в случае если дочь так и не надумает (оформление, билеты, мои декларации и налоги в США). Но если через пару лет официально отказаться от гринкарт (форма I-407 в консульство и Form 8854 в IRS), то НЕ иммиграционные визы будут почти гарантированы в дальнейшем, т.к. отказались от иммиграционных намерений. ПРИЕМЛЕМО, НО ДОРОГО И ХЛОПОТНО.

3. Пойти одному на интервью, даже без медицинского теста (но не уверен, что пустят) и честно сказать консулу, что отказываемся от иммиграции из-за дочери, а так же из-за недостаточности корабельной зарплаты для жизни семьи в США, и попросить консула как то зафиксировать этот отказ для дальнейшего беспрепятственного получения нами (особенно мне) неиммиграционных виз. САМЫЙ ПРИЕМЛЕМЫЙ И ЛОГИЧНЫЙ ВАРИАНТ (не отберём карты у тех, кто хочет), НО НЕСТАНДАРТНЫЙ И РИСКОВАННЫЙ (другой консул потом может в такое не поверит и не удастся доказать что отказались от иммиграционных намерений)

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ???
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2017 14:24:36 (восстановлено удаленное сообщение)
когда, будете в США, не обязательно работать на круизных кораблях. не теряйте эту возможность. отказаться всегда успеете.
а дети часто меняют свое решение, стоит один раз там побывать, да и любовь сегодня у нее есть ,а завтра ,как говорится ,не сошлись характерами.
спасибо за совет, но я не внятно видимо написал - кроме влюбленности, у дочери есть определившееся намерение учиться на доктора, и сейчас она уже учится в специализированной школе. Изучив варианты с мед образованием в США, для нас стало очевидно, что это не реально из за стоимости и продолжительности.
Цитата
sergeyvlasov пишет:
1. Не пойти (не пройти) на интервью. ПОСЛЕДСТВИЯ: дальнейший категорический отказ в НЕ иммиграционных визах всем троим - Я теряю работу в США - НЕПРИЕМЛЕМО.

Не очень понятно, почему такой вывод из самой обычной ситуации, если не пойти на интервью. Если не пройти интервью, то я еще могу как-то понять, хотя и не верю в это. А если не пойти, то это ничего не меняет в существующем сегодня положении. Также визы для crew members дают вообще без проблем, потому что с них нельзя сменить статус на постоянного резидента. Опасения мне кажутся совершенно придуманными.

А пусть дочка спросит своего парня насчет Америки, а вдруг желание немедленно вспыхнет. Образование - это дело десятое обычно в этом возрасте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
sergeyvlasov

Добрый день!
Вы знаете, со стороны ваша ситуация не кажется ограниченной только тремя вариантами.
Если дочь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так хочет в мед (сужу по своим 17 -думаешь будет одно, а на деле выходит второе) - вы получаете гринки, а дочь может оформить reentry permit ( кажется, это так называется -отсрочка въезда в США без потери гринкарты).
2. Почему вы так зациклены работать на круизных лайнерах-подобной работы и на суше достаточно и она выше оплачивается.
3. Мое лично мнение -глупо отказываться от гринкарт. Дочь при хорошей учебе может и грант получить в США.
4. Другие варианты вам могут подсказать в центре гринкарт -обратитесь к ним, они отличные ребята (я была на встрече победителей -общались).
5. Отказаться от гринкарт всегда успеете.Лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть об упущенном шансе.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU000014xxx 03.05.2016; ☑ DS-260 25.08.2016; ☑ Мед.комиссия 27.02.2017; ☑ Интервью 09.03.2017 ; ☑ Виза 10.03.2017; ☑ USA 13.06.2017
Цитата
А если не пойти, то это ничего не меняет в существующем сегодня положении

Спасибо за ответ, но сомнения остаются, т.к. не пойти можно по разным причинам, например не в порядке документы, или заболел. Т.е. было заявленное намерение иммигрировать, но не сложились обстоятельства. НО ТАКОГО НАМЕРЕНИЯ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОТКАЗА В ДАЛЬНЕЙШЕМ. В анкете на не иммиграционную визу есть вопрос о предыдущих обращениях за иммиграционной визой. Если такие были - это свидетельствует о иммиграционных намерениях, что является основным препятствием для получения гостевой или рабочей визы. На множестве форумах читал о таких отказах - люди годами не могут получить тур визу если выиграли, но не получили грин карту. Часто даже боятся отказа если просто участвовали в лотерее - но это действительно неоправданно. С другой стороны видел информацию о том, что при добровольном официальном отказе от грин карты, туристические визы впоследствии дают почти автоматически (если нет иных противопоказаний).
С дочкой тоже сложно - любой консул психолог и моментально увидит ей нежелание ехать. Если подскажете конкретные примеры схожих ситуаций в интернете - буду признателен.
Изменено: sergeyvlasov - 09.05.2017 16:54:27
sergeyvlasov,
Может я чего не понимаю, но если человек имел все шансы на иммиграцию и добровольно от нее отказался, то это максимально доказывает отсутствие у него всяких иммиграционных намерений.
Не думаю, что у вас будут проблемы с не иммиграционной визой.
С дочкой вам виднее, но помня себя в 17 лет, нет гарантии, что в дальнейшем она вас не обвинит в том, что "В 17 лет я ничего еще не соображала, а вы пошли у меня на поводу".
Но, ваша жизнь-ваше решение.
Изменено: Миранда - 09.05.2017 17:05:04
Страницы: 1 2 След.