« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 г. в апреле 13 получила визу, в 2006 г. в октябре она закончилась, но я осталась в США до августа 2007 г. нелегально, вернулась сама. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
ZuckermanY,
Цитата
Как считаете есть ли шанс успешно пройти интервью, если рождение было в Крыму, страна рождения была указана Украина, а вот страна участия Россия?


Шанс конечно есть. У нас очень похожая ситуация была (DV2020): тоже брак после выгрыша и тоже все остальное в анкете правильно, кроме страны участия (в том же регионе). По родителям тоже не проходило, потому что один из них так же в стране рождения основного апликанта родился (то есть не той, от которой играли), а второй вообще в далекой экзотичной стране родился. В общем, оснований играть от страны, от которой мы выиграли, у нас не было совсем ни по каким правилам.

Тем не менее, работник посольства просто одобрительно закивал, когда мы сказали, что невнимательно прочитали правила, а консул даже не спросил. У вас тоже налицо путаница, а не желание обмануть консула, так что думаю вам тоже дадут зеленый свет, тем более, что регион один. Вот только лучше сказать, что перепутали, потому что думали, что в России будете интервью проходить, или что-нибудь в этом роде. НЕ советую говорить, что считаете Крым частью России - могут не так понять. Тем более, что проходить интервью вы скорее всего будете в Киеве - в Москве в этом году труба.

Если указывали место проживания Россию, то есть место интервью в письме указано в Москве, то заранее напишите в KCC и позаботьтесь о том, чтобы вам перенесли интервью в Киев на основании страны рождения.

Удачи!
Цитата
Darko пишет:
ZuckermanY,

Цитата
Как считаете есть ли шанс успешно пройти интервью, если рождение было в Крыму, страна рождения была указана Украина, а вот страна участия Россия?




Шанс конечно есть. У нас очень похожая ситуация была (DV2020): тоже брак после выгрыша и тоже все остальное в анкете правильно, кроме страны участия (в том же регионе). По родителям тоже не проходило, потому что один из них так же в стране рождения основного апликанта родился (то есть не той, от которой играли), а второй вообще в далекой экзотичной стране родился. В общем, оснований играть от страны, от которой мы выиграли, у нас не было совсем ни по каким правилам.



Тем не менее, работник посольства просто одобрительно закивал, когда мы сказали, что невнимательно прочитали правила, а консул даже не спросил. У вас тоже налицо путаница, а не желание обмануть консула, так что думаю вам тоже дадут зеленый свет, тем более, что регион один. Вот только лучше сказать, что перепутали, потому что думали, что в России будете интервью проходить, или что-нибудь в этом роде. НЕ советую говорить, что считаете Крым частью России - могут не так понять. Тем более, что проходить интервью вы скорее всего будете в Киеве - в Москве в этом году труба.



Если указывали место проживания Россию, то есть место интервью в письме указано в Москве, то заранее напишите в KCC и позаботьтесь о том, чтобы вам перенесли интервью в Киев на основании страны рождения.



Удачи!



Спасибо за совет! Будем надеяться, что всё пройдёт хорошо)
Доброго вечера прочитав все сообщения в этой теме аж 2010года видишь как меняется отношение к тем кто попал в такую ситуацию с перепуткой страны участия я в их числе напутал родился в Азербайджане но гр РФ стана участия указал РФ хотя просто нужно было по умолчанию пропустить . но почитав ваш комментарии буду все таки идти до конца в случае выигрыша. Я не знаю есть ли у меня преференции в моей ошибки мне говорят что я в этом плане хуже для себя сделал что шансов в Азербайджане больше чем в РФ . хотя априори я буду играть от Азербайджана. Незнаю
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8