« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Ребенок не указан в заявке на участие, Тема для тех, кто уже выиграл
И как теперь быть, на Ваш взгляд? Я два раза звонил по этому вопросу в посольство в Москве (у них есть консультационная опция, в т.ч. и по DV) - посоветовали внести всё как есть в DS-230, а на отдельном листе описать проблему своими словами. Суть проблемы в том, что я не собирался ничего скрывать. Дело в том, что у меня не было возможности приложить электронное фото к E-DV-2011, т.к. сын отказался его мне предоставить, сославшись на категорический запрет своей матери (бывшая супруга), и кроме того, его мать в категорической форме запретила использовать его личные данные в моих целях, вплоть до того, что готова была писать письмо о своём запрете в KCC. Вот такая вот история. Когда я это рассказал консультанту в посольстве, то мне посоветовали сделать так, как я написал выше. И, как они говорят, это вроде бы не должно послужить отказом при рассмотрении вопроса о выдаче визы. Но тем не менее, у меня есть определённые сомнения, т.к. в Инструкциях всё же всё обозначено однозначно. Поэтому и хотелось бы получить Ваши консультации на сей счёт - как же всё-таки поступить.
С уважением, Виталий
Эх, Виталий, к сожалению, простым объяснением здесь не обойтись. Иначе во всех подобных случаях победитель мог бы утверждать, что не предоставил фото по той причине, что ему не разрешили.

У вашей супруги не было и нет никаких прав отказывать вам в предоставлении информации на сына и запрещать вам делать его фотографию. Более того, если она запрещает вам видеться с сыном и делать его фотографии, это вы можете обращаться в суд по поводу нарушения ваших прав как отца. Если бы она написала в KCC о своём "запрете", была бы с такой просьбой "послана", извиняюсь за грубость. Господи, какие же бывают невыносимые люди, готовые бесконечно портить жизнь друг другу бессмысленными поступками! Сочувствую, правда.

Я не знаю, как быть в вашей ситуации, и есть ли хоть какие-то шансы. Если бы вы были лишены родительских прав или решением суда вам было бы запрещено видеться с ребёнком, то это можно было пробовать в качестве объяснения. Но в вашей ситуации нет ни единого законного объяснения, что же мешало вам предоставить информацию на ребёнка. Даже письменное уведомление бывшей супруги, что она якобы что-то "запрещает", не имеет никакой силы. Консультант по телефону мог сказать что угодно, но решение-то будет принимать другой сотрудник, который имеет право решения (телефонная поддержка — это совсем другой уровень).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Я не внесла сына в первоначальную анкету, ему только 2.09.2010 исполнится 21 год. Он не женат, не разведен, т.е. нет смягчающих обстоятельств.

Вопросы:

1. Мне не стоит даже отправлять DS-230 на себя, поскольку будет дисквалификация?
2. Может отправить, тем более, денег это не стоит?
3. А если отправить после 2.09.2010, когда ему уже будет 21 год?
Если я в заявку не внесла сына до 21 года, то мне вообще не стоит отправлять в Кентукки форму DS-230? А если все же я могу ее отправить, то заполнять только на себя или еще и на сына DS-230 + DSP-122?
Дорогие мои!!! Я над этим вопросом бьюсь уже 2 месяца. Я писала письмо в Кентукки, вот что мне ответили:

Цитата
Thank you for your inquiry.
Family members not included on the initial entry may cause the case to be disqualified. Extenuating circumstances such as; you have been married or had a child after the initial application submission may be acceptable. If you meet either of these circumstances a photocopy of the marriage and/or birth certificate, along with English translations, should be provided with the completed forms. If you need to obtain additional DS-230 Parts I & II forms, you may download them at: http://www.travel.state.gov/visa/frvi..._1342.html.
A spouse and/or eligible children, unmarried and under the age 21 must have the above forms completed and returned before KCC can make the necessary adjustments to your case. KCC will accept this information via postal mail, email, or fax. Information received at KCC after interview scheduling will be forwarded to the Embassy or the applicant may carry this information with them to their interview appointment.

Из ответа я тоже ничего не поняла. Продолжать мне дальше или не продолжать?
К сожалению, мне нечем вас порадовать. Вы допустили одно из самых серьёзных нарушений правил, которое только можно было допустить.

Неуказание детей в возрасте до 21 года (кроме случаев, когда они состоят в браке и/или являются обладателями грин карты или американского гражданства) приводит к отказу в визе на интервью. Вы можете отсылать анкеты (сделаете вы это сейчас или после 2.09.2010 — не имеет никакого значения) и вам назначат интервью. Но на интервью вы потеряете деньги.

Ответ KCC сообщает о том, что новые члены семьи могут появляться только в случае заключения брака или рождения ребёнка. Факт же наличия членов семьи, которые не были указаны в исходной заявке, но существовали в тот момент, может привести к отказу (и на практике всегда приводит).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, спасибо за ответ! Но вы так пишете "МОЖЕТ привести к отказу", и сразу появляется маленькая надежда...
Скажите, как давно вы занимаетесь Грин картами, и были ли на вашей практике подобные случаи с положительным исходом?
И еще один вопрос, сколько денег я потеряю в посольстве в случае отказа? Не считая медкомиссии и визы в Польшу?
Цитата
Natali Soft пишет:
Но вы так пишете "МОЖЕТ привести к отказу", и сразу появляется маленькая надежда...

К сожалению, так пишу не я, а сотрудник KCC. Он не может писать иначе — ведь решения принимаются на интервью.

Цитата
Natali Soft пишет:
и были ли на вашей практике подобные случаи с положительным исходом?

Нет, положительных исходов в таких случаях не было. Именно поэтому я, в отличие от KCC, пишу, что на практике это всегда приводит к отказу.

Цитата
Natali Soft пишет:
И еще один вопрос, сколько денег я потеряю в посольстве в случае отказа? Не считая медкомиссии и визы в Польшу?

Кроме этого, вы потеряете визовый сбор ($819).
Изменено: Ирина (модератор) - 16.11.2012 22:35:20 (С 13 апреля 2012 года консульский сбор составляет 330 долларов)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!
Небольшая вариация на тему.
Заполняли анкету через usafis. Там формулировка такая
If you have children, you must include the personal information about ALL your unmarried children under the age of 21.
Ну, поскольку у меня детей нет, то я смело и не указала — никого. НО! У мужа есть дочь от первого брака, 17лет, живет с мамой. В анкете на супруга вопроса про детей нет вообще.
Победитель - я.
Ваши прогнозы?
Всем добрый день! Я выиграл, мне пришло письмо с Case Number! Однако у меня такая проблема: при заполнении анкеты я не указал ребенка от предыдущего брака, дочка 4 года, просто не было возможности взять ее фото и жена была против, из вышеперечисленных ответов я так понял, что последующее заполнение анкет является бессмысленным, но все же есть хоть какой-то шанс объяснить ситуацию, даже если родительских прав не лишен, и нет никакого решения суда по поводу встреч с ребенком? Очень жду ответ на мой вопрос. А, да, чуть не забыл: у меня в загран. паспорте на странице "дети" отсутствуют какие-либо записи, может это как-то изменит решения вопроса? Или в анкете будут данные и из обычного паспорта? Очень жду ответа!
Есть ли у меня выход, подскажите. А буквально сегодня, как ни печально осознавать, что этот ребенок не мой, пришли результаты ДНК — теперь я могу изменить свое положение? Очень жду ответа! smile:-(
Неужели нет ответа, как жаль smile:-( Скоро уезжать, а ответа нет. Пытался дозвониться в консульство в Киеве, глухо.
Подскажите, может мне со своими вопросам обратиться в KCCDV@state.gov? Блин, мне уезжать через три дня, а ответов все нет и нет, к сожалению smile:-(
Ну вот, сама задала вопрос, и сама же, похоже, нашла ответ на него, может кому пригодится:

Цитата
14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ: В заявке должны быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а, а также всех родных детей, также как и юридически усыновленных\удочеренных детей, которые не состоят в браке и не достигли 21 года (за исключением детей уже являющихся гражданами США или законными резидентами), даже если Вы уже не состоите в законном браке с родителем ребенка, и даже если супруг ребенка не проживает в настоящее время с Вами, и не будет иммигрировать вместе с Вами.


Это неофициальный перевод инструкции DV-2011, лежит здесь.
Добрый вечер, Валерий. Я, к большому сожалению, не получил ответа на свой вопрос smile:-( На руках готовы все почти документы. Однако, опять же повторюсь, я не указал дочь от брака. На руках анализ ДНК. Будет суд и его решение будет таковым: с меня снимут обязательства по уплате алиментов, я, в свою очередь, отказываюсь от ребенка. Может ли такое решение суда быть оправданием на интервью? Заранее спасибо за ответ.
Цитата
Инна Агеева пишет:
Ну поскольку у меня детей нет, то я смело и не указала никого. НО! У мужа есть дочь от первого брака, 17лет, живет с мамой. В анкете на супруга вопроса про детей нет вообще. Победитель - я.
Ваши прогнозы?

Не очень благоприятные, к сожалению. Вопрос в той анкете, которую вы заполняли, был сформулирован неточно, и формулировка ввела вас в заблуждение. Указывать нужно не только собственных детей, но и падчериц/пасынков. Вы состоите в официальном браке?

Не совсем понятно, что значит "в анкете на супруга вопроса про детей нет вообще".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Инна Агеева пишет:
Ну вот, сама задала вопрос, и сама же, похожа, нашла ответ на него, может кому пригодится: 14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ: В заявке должны быть указаны имя, дата и место рождения Ваше(й)го супруг(и)а, а также всех родных детей, также как и юридически усыновленных\удочеренных детей,

...

Это неофициальный перевод инструкции DV-2011, лежит здесь

Это проблема неофициальных переводов. Они отвратительны по качеству, и могут направить участников по неверному пути. Хоть они и выполняются якобы посольством, но содержат ошибки и неверные формулировки. Я вообще скрепя сердцем выкладываю их на сайт, потому что они являются источником недоразумений, но раз их выкладывают на официальном сайте, приходится переносить и себе.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Филипп Лапыгин пишет:
Может ли такое решение суда быть оправданием на интервью? Заранее спасибо за ответ.

Скорее всего, да, и всё должно быть хорошо. Если суд принимает решение, что это не ваш ребёнок, то вы перестаёте быть его отцом. Соответственно, не должны указывать его и в анкете DS-230.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну наконец-то ответ!!! Спасибо, Валерий, за ответ smile:-)
владимир владимир, а когда у вас интервью, и можно потом узнать, как в посольстве отреагировали на ошибку в анкете, у нас такая же ситуация.
Добрый вечер, Валерий. Снова я со своими непонятками smile:-( Короче, решение суда и анализ ДНК на руках, однако дата анализа стоит от 02.11.10 г., а анкету я заполнял в 2009 г. Не будет ли проблем на интервью? Ну могут ли задать вопрос, почему не внесли ребенка? Или стоит переделать анализ, ну сделать дату результата годичной давности? Или на интервью проблем не будет? Спасибо заранее!!! Мой CASE-16ххх. Времени мало, блин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.