« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли быть отказ в таком случае?
Цитата
monamie пишет:
т.е. если сказать, что хочешь закончить образование тут, то есть шанс, что визу не одобрят? просто это немного странно
и как вы вышли из положения? у меня подобная ситуация...

на интервью вы должны убедить консула что у вас есть иммиграционные намерения и если вы скажете консулу, ну я сначала хочу здесь три года доучиться, а только потом уезжать, то это не доказывает ваших иммиграционных намерений. я бы на месте консула не дала. когда меня спросили чем я собираюсь заниматься в США я ответила честно. я собираюсь по приезду пойти в армию и не важно что это будет через три года. я просто этого не уточняла.
Цитата
ewtanazia пишет:
на интервью вы должны убедить консула что у вас есть иммиграционные намерения и если вы скажете консулу, ну я сначала хочу здесь три года доучиться, а только потом уезжать, то это не доказывает ваших иммиграционных намерений. я бы на месте консула не дала. когда меня спросили чем я собираюсь заниматься в США я ответила честно. я собираюсь по приезду пойти в армию и не важно что это будет через три года. я просто этого не уточняла.


Бред.
Цитата
ziankovich пишет:
Бред.

бред не бред, но визу мне одобрили
Какова вероятность отказа при отсутствии записи в трудовой о наличии работы? Если есть договор найма. Спасибо
Отказа не будет если имеете оконченное среднее образование. А договор найма тоже подойдет.
Going to USA - 10/09/2015
Спасибо большое.
Может быть отказ, если я потерял паспорт перед интервью?
нет
Мы в Чикаго
Добрый день. Как думаете, велика ли вероятность отказа, если при подаче анкеты место рождения - Брест, а в паспорте - Брестский р-н, и название деревни? (
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
думаю, что вероятность отказа равна 0%.
Это очень мелкая помарка, даже не ошибка.
Здравствуйте, у меня такой вопрос!

– Я выиграл гринкарту 2017, но не могу найти свою свидетельство о рождений в архиве мне сказали что мне дадут новую если понадобиться копию прежную это не будет причиной отказа?
– Я закончил Университет бюджетной форме мне диплом выдают после 3 лет работы, могу ли предоставить справку?
– я учусь в аспирантуре могу ли предоставить справку ?
– я запольнил в middle name отчество а в загранпаспорте только на английском Имя и Фамилия?
– Свой загранпаспорт я взял 3 года назад но он чуточку не похож на меня когда знакомые смотрят похож говорят а если не знакомые говорят не похож так как там мои волосы короткие без чолок (лысый))))) мне новую сделать?
– Нужен ли переводить нотариально внутреный паспорт?
– У меня два раза отказ по визе студенчиская и туристическая будет ли это причиной отказа в гринкарте?
– В старом загранпаспорте с которой у меня былы отказ визы и сдал тогда отпечатков пальцев в посольстве одна будква лишения была
Н-р: Dalerdjon – прежняя а в новом сейчас Dalerjon без d.

Жду ответа помогите пожалуйста.
Цитата
navruzr пишет:
не могу найти свою свидетельство о рождений в архиве мне сказали что мне дадут новую если понадобиться копию прежную это не будет причиной отказа?

Не будет. Возможно проверят настоящее ли.
Цитата
navruzr пишет:
Я закончил Университет бюджетной форме мне диплом выдают после 3 лет работы, могу ли предоставить справку?

Главное - наличие аттестата о полном среднем образовании. Справку предоставить можете.
Цитата
navruzr пишет:
я учусь в аспирантуре могу ли предоставить справку ?

Можете.
Цитата
navruzr пишет:
я запольнил в middle name отчество а в загранпаспорте только на английском Имя и Фамилия?

Неважно.
Цитата
navruzr пишет:
Свой загранпаспорт я взял 3 года назад но он чуточку не похож на меня когда знакомые смотрят похож говорят а если не знакомые говорят не похож так как там мои волосы короткие без чолок (лысый))))) мне новую сделать?

Ничего не надо делать. Сделав новый вы еще раз можете попасть на проверку, т.к. все новые документы вызывают у консула подозрения.
Цитата
navruzr пишет:
Нужен ли переводить нотариально внутреный паспорт?

Не понятно в какой вы стране проживаете. Вы можете зайти на сайт посольства США в вашей стране и там найти перечень документов, которые необходимы на интервью. Нотариально ничего заверять не надо.
Цитата
navruzr пишет:
У меня два раза отказ по визе студенчиская и туристическая будет ли это причиной отказа в гринкарте?

Не будет. Важно, чтобы вы указали всю правду.
Цитата
navruzr пишет:
В старом загранпаспорте с которой у меня былы отказ визы и сдал тогда отпечатков пальцев в посольстве одна будква лишения была
Н-р: Dalerdjon – прежняя а в новом сейчас Dalerjon без d.

Ничего страшного. В некоторых странах иногда меняется транслитерация для загранпаспортов. Консульства об этом знают.
Мой вам совет: на самом деле все гораздо проще, чем вам кажется. Ничего не выдумывайте и не сочиняйте. Выполняйте все согласно инструкции для победителей. Собирайте все необходимые документы. Указывайте в форме 260 всю информацию, которая актуальна на момент заполнения и ничего не утаивайте.
Спасибо вам
Всем добрый день! У меня вот такой вопрос. Мы с мужем выиграли гринку (моя заявка с первого разу smile:-). Ждем интервью, по нашему кейс номеру 12*** и датой отправки анкеты (15 мая) можно предполагать что интервью будет где то в декабре, январе.
Сильно переживаем, так как читая форумы, понимаем что нужно обязательно справку с банка о наличии ден. средств. Мы семья из 3 человек (я, муж, сын 2 годика)
Не имеем недвижимость, нет автомобиля, есть только 6 000 дол. Есть ли вероятность что нам откажут в визе? Заранее спасибо!!
Цитата
SAKOWKA SAKOWKA пишет:
Не имеем недвижимость, нет автомобиля, есть только 6 000 дол. Есть ли вероятность что нам откажут в визе? Заранее спасибо!!

Сумма нормальная. Вероятности отказа из-за указанной суммы нет.
Цитата
SAKOWKA SAKOWKA пишет:
Не имеем недвижимость, нет автомобиля, есть только 6 000 дол. Есть ли вероятность что нам откажут в визе?

Почти 100% нет. У меня на интервью в Варшаве просто спросили о наличии средств, справку даже не посмотрели (было 3000). Если очень беспокоитесь на сей счет, постарайтесь взять у родственников в США Affidavit of support или job offer подыскать хотя бы на 1 взрослого члена семьи. Ну и подумайте, чем в Штатах зарабатывать будете, т.к. у меня консул спрашивала об этом.
Лучше перепроверьте анкеты на ошибки и соберите все доки, чтобы никаких вопросов по др. бумажкам не было
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Это маленькая сумма на семью, если учитывать реальность и отсутствие родни-друзей , которые поселят на первое время. В Москве может быть и попросили бы еще что-нибудь принести для подтверждения фин состоятельности, но вот в Варшаве не спрашивают фин документы. Лучше подготовьте четкий план действий для себя и для консула ).
Цитата
32 zefira пишет:
Это маленькая сумма на семью, если учитывать реальность и отсутствие родни-друзей , которые поселят на первое время. В Москве может быть и попросили бы еще что-нибудь принести для подтверждения фин состоятельности, но вот в Варшаве не спрашивают фин документы. Лучше подготовьте четкий план действий для себя и для консула ).

А как с Киевом обстоят дела?? Слышал что там злой консул!
Цитата
SAKOWKA SAKOWKA пишет:
Сильно переживаем, так как читая форумы, понимаем что нужно обязательно справку с банка о наличии ден. средств. Мы семья из 3 человек (я, муж, сын 2 годика)
Не имеем недвижимость, нет автомобиля, есть только 6 000 дол. Есть ли вероятность что нам откажут в визе?

В визе вам, скорее всего, не откажут. Но для обустройства на новом месте эта сумма небольшая. Ведь вы не знаете языка, не знаете реалий страны. Если поселитесь где-то вне Нью-Йорка, готовьтесь, что вам сразу надо покупать хотя бы одну машину -- это полторы-две тысячи, если повезет. В Нью-Йорке, в свою очередь, дороже аренда жилья, более сволочные отношения между людьми, и встанет вопрос расходов на городской транспорт -- поездка на одного человека в одну сторону стоит 2,50 доллара. Нужно снять квартиру, за которую попросят за месяц вперед плюс месячный депозит. Иногда для новичков просят два месяца вперед. Еще 2-3 тысячи улетят, если не Нью-Йорк (там будет 3-4). Нужно что-то кушать, пока ищете работу.

Вот и прикидывайте свои силы.
Здравствуйте.
У меня вопрос касаемо прошлого участие в программе Work&Travel. В 2012 году ездила второй раз и после 3 недель работы по Job Offer уволилась и работала в другом месте за зп в конверте. Никаких уведомлений на почту (о том, что меня депортируют, или мой статус изменен, или что я срочно должна обратиться в организацию и предоставить актуальную информацию о месте работы и пр.) не получала. В форме DS260 указала информацию по job offer. Могут ли они узнать, что я там на самом деле не работала?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.