« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не оплачен штраф в США
Уважаемый Валерий. Я из Узбекистана, выиграл Гринкарту. Был в США по программе J-1.
Но к концу отъезда я нечаянно продал сигарету девочке без ID карт. Меня отштрафовали на 100 долларов и вызвали в суд.
Но я уехал домой. Повлияет ли это как-нибудь?
Добрый день.

Цитата из Wikipedia:

Цитата
Beginning on April 1, 1998, the sale of cigarettes and other tobacco products to people under 18 has been prohibited by law in all fifty states of the United States. The legal age of purchase has been additionally raised to 19 in Alabama, Alaska, New Jersey, Utah, and Nassau, Suffolk, and Onondaga counties in New York.

В каком штате произошло это нарушение? Законодательство различается. Например, в Техасе "Subjects employees to criminal prosecution for a Class C misdemeanor if they knowingly sell tobacco products to minors", а в Северной Каролине "If any person shall distribute, or aid, assist, or abet any other person in distributing tobacco products or cigarette wrapping papers to any person under the age of 18 years... the person shall be guilty of a Class 2 misdemeanor".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
В штате Луизиана. В новом Орлеане. Было в 1 раз. Только написали ID и все.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Иммиграционной визе не мешают преступления, за которые дан штраф или ограничение свободы менее 6 месяцев, и при этом максимально-возможный срок за это нарушение не превышает года — как раз ваш случай. Таким образом, в анкете DS-230 вы должны отметить что-нибудь типа "2005: Incongruous suspicion, Cruelty to Animals, Virginia class 1 misdemeanor, paid fine". Препятствием для визы это не является, но запаситесь распечатками типа приведенных ссылок.

Доброе время суток.
Спасибо, Валерий, Вам за всю вашу работу. Касательно моей проблемы, был отштрафован (сумма как я писал 100 баксов), но улетел, в январе должен был быть суд, сказали приговор будет - бесплатная чистка школы на неделю, мол первый раз. (Дело было в Луизиане).
Могу ли я вообще не писать об этом?
Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Касательно моей проблемы, был отштрафован (сумма как я писал 100 баксов), но улетел, в январе должен был быть суд, сказали приговор будет - бесплатная чистка школы на неделю, мол первый раз. (Дело было в Луизиане).

Штраф оплатили?
Рекомендую связываться с судом и выяснять, что же вам присудили. Вы не перепутали — суд в январе, хотя нарушение по идее было летом или ранней осенью (Work & Travel)?

Louisiana Tobacco Facts

Цитата
Penalties for Sales to Minors

It is unlawful for any manufacturer, distributor, retailer, or other person knowingly to sell or distribute any tobacco product to a person under 18. However, it shall not be unlawful for a person under the age of 18 to accept receipt of a tobacco product from an employer when required in the performance of such person’s duties. A person who sells tobacco products to minors shall be fined not more than $50 for the first violation, $100 for the second violation, $250 for the third violation and $400 for any subsequent violations. This law shall supersede existing or subsequently adopted local ordinances or regulations that relate to the sale, promotion, and distribution of tobacco products.

В анкете можно написать так: "Sold cigarettes to young girl without ID, paid a $100 fine".

Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Могу ли я вообще не писать об этом?

Нет. Если это выяснится на интервью (а это скорее всего выяснится), то последствия могут быть гораздо хуже.

Само по себе это очень мелкое нарушение, которое не влияет на шансы получения визы. Просто хотелось бы убедиться, что ваше отсутствие в суде не привело ни к какому ужесточению наказания.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нет. Дело было в декабре. Я после J-1 подал в B2, был в стадии рассмотрения.
Штраф я не оплатил, потому что знал, что улечу домой.
Последствия я не знаю.
Связывайтесь с судом, уточняйте, как вы можете оплатить штраф и какие к вам применены санкции.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здраствуйте, Валерий. Как может, что они могут выяснить, что я был судим.
Как же мне сейчас связываться с судом, ведь дело 2008 года.
Может это всё забыто. Блин, всё идет к тому что наверно не буду подавать документы. smile*cry*
Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Как может, что они могут выяснить, что я был судим.

Под "они" вы имеете в виду посольство? Вопрос странный Вообще-то все нарушения хранятся, и у соответствующих ведомств к ним есть доступ.

Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Как же мне сейчас связываться с судом, ведь дело 2008 года.

Берите пример с Екатерины — телефонную трубку в руку и вперёд. Читайте соседнюю тему.

Цитата
Дилшодбек Джураев пишет:
Блин, всё идет к тому что наверно не буду подавать документы.

Пока не вижу причин для пессимизма. Вы наделали дел, теперь их просто надо разгрести и с чистой совестью спокойно идти на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий,
Ситуация такова.
Оказывается, в суд вызвали не меня, а моего работодателя (браво, моя жена напомнила, что меня только отштрафовали, а в суд вызвали работодателя). По поводу штрафа, я не знаю заплатил ли он или нет.
Если оштрафовали вас, значит оплатить штраф должны вы. Я по-прежнему настоятельно рекомендую вам связаться с судом и уточнить, как вы можете погасить штраф. Неужели мне нужно будет написать это ещё раз, Дилшодбек?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Огромное спасибо за быстрый ответ.
Я никак не могу узнать и судью, и куда платить. Ну и подавно как с ними связаться. Я написал письмо в орган по контролю табака и спиртных напитков. Мне там очень невнятно ответили. После этого я и писал, надеясь, если это не будет влиять. Не знаю, как же сделать лучше.
Но в любом случае, огромное спасибо. Не думал, что так обернётся это дело. Ну если вдруг будут идеи, поделитесь. ПЛИЗ.
Поищите тут: Louisiana Supreme Court или погуглите по запросу "court of New Orlean".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день, был по j-1 в США, перешел дорогу в неположенном месте и заработал штраф в 70$, сейчас уже накопилось 140$, апликант жена. Нужно оплачивать или не важно? С момента выписки штрафа прошло 4 года.
Прошу прощения, не совсем по теме, но очень нужно узнать. В январе этого года был суд в НЮ и вынесено наказание 2 дня общ.работ и штраф 120$. На след.день надо было улетать и не оплатила штраф, и не отработала. В судебных бумагах было написано, что после суда в течение 3 дней надо явиться для отработки, также написано, что надо явиться в суд 22 марта с квитанциями об оплате штрафа и т.д. Хочу прилететь в США для отработки и оплаты штрафа, вроде бы время еще есть.
Вопрос: не арестуют ли меня на границе, ведь в 3-дневный срок не появилась?
smile%-)
Вопрос на границе : цель приезда?
Ответ: отработка по суду.

И сразу назад или задержитесь ? smile:-[
closed
Для отработки надо 2 дня, потом 22 марта надо в суд с квитанциями, всего планируют пробыть дней 6-7.
"Я все приму.
Ссылку, каторгу, тюрьму...
Но ... желательно в июле и желательно в Крыму ."©
Леонид Филатов
"Сказ про Федота - Стрельца, Удалого Молодца."
closed
Цитата
Korinka пишет:
Для отработки надо 2 дня, потом 22 марта надо в суд с квитанциями, всего планируют пробыть дней 6-7.

Ну так это и есть ответ на второй вопрос.
Цитата
Nino пишет:
"Я все приму.
Ссылку, каторгу, тюрьму...
Но ... желательно в июле и желательно в Крыму ."

Чет не хочется в ссылку, в каторгу, в тюрьму smile:) Мучает все-таки один вопрос: в доках написано compliance adjournment date 3.22.11. Если правильно поняла, то это вынесенная отсрочка и до 22 по этому делу ко мне не может быть претензий. Но для прохождения общ.работ написано появиться в течение 3 дней, а я явлюсь через 2 месяца.
Страницы: 1 2 След.