« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.
RSS
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии, Проблема с ошибкой в имени
Уважаемые форумчане. Уже у меня за этот год 4ый подряд отказ идёт. Причина ошибка транслита. Например на паспорте на английском нету отчество а на анкете указали отчество. (например отчество Ахмедович, на анкете написали Akhmedovich и т.д.) из за такой мелкой ошибки отказ дают сразу. Так что советую при заполнение грин кард не писать отчество. Они типа говорят вы более одной анкеты отправляли поэтому в ФИО изменяете одну букву.
Пожалуйста будьте осторожны.
Цитата
tresgraceful пишет:
Здравствуйте. Подскажите, очень серьезная ошибка, если вместо ia было написано ya в фамилии? При выигрыше из-за этого могут быть проблемы?


Подскажите, будут ли проблемы в этом случае?
Цитата
Владислав Романов пишет:
прийти на собеседование показать паспорта старые как написано на приглашении на интервью и показать новые биометр.паспорта

Владислав Романов, да. При сдаче документов акцентируйте внимание на этом и проследите потом, чтобы в визе стояла правильная фамилия.

ilya_lednev_01, как показывают сообщения форумчан, разблокировка не особо влияет на назначение даты. Например недавно описывали случай с разблокировкой после отправки сканов, и в этом же месяце было прислано приглашение (ссылка). Лично я бы разблокировала, как только получила новый паспорт, ведь времени хватает, но дело ваше. Думаю, не будет критичным, если придете с новым паспортом в день интервью и без внесения изменений в DS.

Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Уже у меня за этот год 4ый подряд отказ идёт. Причина ошибка транслита. Например на паспорте на английском нету отчество а на анкете указали отчество. (например отчество Ахмедович, на анкете написали Akhmedovich и т.д.) из за такой мелкой ошибки отказ дают сразу. Так что советую при заполнение грин кард не писать отчество. Они типа говорят вы более одной анкеты отправляли поэтому в ФИО изменяете одну букву. Пожалуйста будьте осторожны.

Димка Нуридинов, когда пишете такие страшилки, то, пожалуйста, описывайте истории с отказом более подробно. В какой стране, когда и с кем были эти случаи? В какой именно анкете было отчество? Что было указано в анкете на участие и что было написано в DS-260 во всех полях, связанных с именем? Если это рассказы знакомых, то хотелось бы почитать об этом непосредственно от них. Есть много историй, когда во время участия указывали по ошибке отчество, но в паспорте на английском его не было, однако люди получали визы, поэтому нельзя утверждать, что "из за такой мелкой ошибки отказ дают сразу".

Цитата
Glucose пишет:
Подскажите, будут ли проблемы в этом случае?

Glucose, истории показывают, что проблемы из-за этого сводятся к минимуму.
Подскажите пожалуйста! Выигрышная заявка была оформлена на VALERIA, перед заполнением ДС получила загранник, где имя стало VALERIIA... Заполняла ДС как в заграннике, не будет ли это проблемой на интервью? smile=-O smile=-O smile=-O Интервью будет в Москве.
Цитата
ValerieVi пишет:
Подскажите пожалуйста! Выигрышная заявка была оформлена на VALERIA, перед заполнением ДС получила загранник, где имя стало VALERIIA... Заполняла ДС как в заграннике, не будет ли это проблемой на интервью? smile=-O smile=-O smile=-O Интервью будет в Москве.

Не думаю, что это станет серьезной проблемой. Напишите в Кентуки, измените ДС, объясните ситуацию.
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. В DS-260 указала имя матери Sevinc, но у неё в загранпаспорте указано Sevinj. Сейчас подаю свидетельство о рождении для перевода, в случае если они укажут перевод имени как Sevinj, могут ли возникнуть проблемы из-за ошибки в букве во время интервью и во время отправки сканов?
Благодарю
Здравствуйте, такая же проблема с буквами, написала в Кентуки. Пришел автоответ,но не могу понять, рассмотрят ли мою заявку, вот что мне ответили по автоответу :
The Kentucky Consular Center (KCC) has received your email. This email address, KCCDV@state.gov<mailto:KCCDV@state.gov> is for case-specific Diversity Visa inquires only. If you would like to check the status of your entry, please do so at www.dvlottery.state.gov/ESC<http://www.dvlottery.state.gov/ESC>. This website is the definitive means of determining whether or not you were selected for possible further processing. You must see a notice that is addressed to you by name as proof of selection to process further in the DV program.

Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть ответ о том, что заявка на рассмотрении?
Большое спасибо)))
Цитата
Ольга Корнилова пишет:
Здравствуйте, такая же проблема с буквами, написала в Кентуки. Пришел автоответ,но не могу понять, рассмотрят ли мою заявку, вот что мне ответили по автоответу :

Ольга Корнилова,
Это автоответ, который говорит только о том, что ваше письмо поступило на их сервер.
Вам нужно ждать другое письмо, с конкретным ответом либо, как это часто бывает, стандартной отпиской. Иногда бывает лучше просто позвонить. На письма отвечают обычно в течение двух дней.
Цитата
Это автоответ, который говорит только о том, что ваше письмо поступило на их сервер.
Вам нужно ждать другое письмо, с конкретным ответом либо, как это часто бывает, стандартной отпиской. Иногда бывает лучше просто позвонить. На письма отвечают обычно в течение двух дней.

спасибо большое, ничего еще не понимаю, только включаюсь в тему грин кард, 1 раз играли и выйграли, немного волнуемся)))
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Уже у меня за этот год 4ый подряд отказ идёт. Причина ошибка транслита. Например на паспорте на английском нету отчество а на анкете указали отчество. (например отчество Ахмедович, на анкете написали Akhmedovich и т.д.) из за такой мелкой ошибки отказ дают сразу. Так что советую при заполнение грин кард не писать отчество. Они типа говорят вы более одной анкеты отправляли поэтому в ФИО изменяете одну букву. Пожалуйста будьте осторожны.

Димка Нуридинов, когда пишете такие страшилки, то, пожалуйста, описывайте истории с отказом более подробно. В какой стране, когда и с кем были эти случаи? В какой именно анкете было отчество? Что было указано в анкете на участие и что было написано в DS-260 во всех полях, связанных с именем? Если это рассказы знакомых, то хотелось бы почитать об этом непосредственно от них. Есть много историй, когда во время участия указывали по ошибке отчество, но в паспорте на английском его не было, однако люди получали визы, поэтому нельзя утверждать, что "из за такой мелкой ошибки отказ дают сразу".


К сожалению, это правда. В Киргизии тоже отказывают в визе из-за отчества в анкете на участие
Цитата
Zere пишет:
К сожалению, это правда. В Киргизии тоже отказывают в визе из-за отчества в анкете на участие

В Киргизии тоже все на словах. Никто доказательств, чтт отказали из-за отчества, не предоставил. Хотя их просили скинуть скрин с отказной статьей.
EU2019/21k
Chicago IL
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
1. когда отправлял анкеты на участие в green card в анкете супруги допустил ошибку в имени. Вместо MARYNA написал MARINA. Я являюсь основным заявителем. Можно ли исправить ошибку или она не критична?
2. отправил анкету DS-260, после этого поменял паспорт, какие мои действия?
Уважаемые форумчане при заполнении анкеты на ГК допустил ошибку в фамилии жены.Написал Efremova,а в паспорте она Yefremova как быть?и что делать?Я как основной заявитель
Стоит ли писать о этом в Кентукки
Хз, если вы заполнили анкету DS-260 с ошибкой, то наверно нужно писать в Кентукки. Если на участии на green card с ошибкой, а в DS-260 все правильно - то по идее должно быть все нормально, главное что бы звучало так же. Ну а так, 100% не могу сказать, слышал что где то отказывали из за такой ерунды, у меня в ситуации когда (участие на green card с ошибкой, а в DS-260 все правильно) - прокатило, записали все варианты как Alias.
Нет ошибка не в ds-260,а в заявке
Вряд ли повлияет.
Здравствуйте, у меня уже на следующей недели интервью будет. Заметил, что в DS-260 не указал отчество на русском в поле Full name in native alphabet, только имя и фамилию. Стоит ли сейчас в посольство писать с этим? Просто всё еще осложняется тем, что я в первоначальной заявке в другой транслитерации написал имя и потом еще в ds-260 написание исправлял.
Мой блог tele.gg/inostranstvo.
DV-2019!
На сколько мне известно, то отчество не требуется. У американцев есть middle name, но это как второе имя, к отчеству оно никакого отношения не имеет, и соответственно у нас этого middle name быть не может.
Всем привет! Прочитала информацию, что в Узбекистане многим отказали наинтервью из-за отчества в первоначальной заявке на латинице, а в паспорте отчество не указано. Мы из Казахстана и тоже указали отчество в октябре, при отправке анкеты. В ДС казали правильно, как в паспорте. Есть ли кто с такой же ситуацией с успешным интервью?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.