« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Нежелание ехать. Один член семьи не хочет в США.
Так она и не собирается ехать (жена), если я правильно поняла.
Если вы не будете нарушать условие-требования для получения гражданства: жить в США, то вы его получите (конечно, соблюдая и иные условия). Поэтому я не понимаю, как вы сможете жить по полгода в разных странах, и при этом иметь все доказательства ПМЖ в США.
Для воссоединения с женой вам не обязательно ждать гражданства. GC-holder может подать петицию на жену, сроки ожидания на данное время более 4-ёх лет. Только вопрос: а что с мамой?
closed
Понимаете, она не хочет ехать в данной ситуации, но в дальнейшем мы хотим воссоединяться. Мама очень плоха и вот-вот она может... smileO:-) Поэтому последние дни (или годы) она хочет быть с ней рядом.
Сожалею, это тяжело. smile:-(
Но у вас выход: вы едете в США, получаете GC, подаёте на воссоединение с женой, по возможности навещаете её (сомневаюсь в вашей возможности полугодовой жизни на две страны) и создаёте базу для её переезда, когда подойдут сроки.
closed
Спасибо за совет. В чем вы сомневаетесь? Что у меня не будет такой возможности навещать семью? Почему вы так думаете, скажите пожалуйста, а то я в этом ГК мало знаю.
Я не сомневаюсь, что вы сможете навещать семью. Я о том, что вы сможете по пол-года жить то в одной, то в другой стране в течениии лет пяти .
Для поддержания статуса GC- holder вам необходимо жить в США, то есть вы всегда должны иметь возможность подтвердить, что у вас есть адрес проживания, что у вас есть счета в банке, кредитные карты, страховки, вы платите налоги, etc. , работа- в конце концов.
Любое отсутствие в стране 6 месяцев даёт все основания на границе усомниться в вашем резиденстве. А уж ежегодное - и подавно.
Кроме того, даже если предположить , что каким-то образом вас не остановят все эти годы ( чудо ), то при подаче документов на гражданство, вам придётся указывать все сроки отсутствия в стране и объяснять с документами - почему.
Ну и последнее, работать вы собираетесь? У вас есть работа, которая позволит вам жить на две страны? Впрочем, это уже самый последний вопрос.
closed
У нас в Монголии совсем другая история о нежелании ехать. Читайте о моём прохождении интервью в Улан-Баторе 11 марта.
В посольстве сказали, что обязательно нужны члены семьи, которые отправляли анкеты DS-230.
Изменено: Ирина Канапляник - 14.03.2011 13:00:41 (добавила ссылку)
Спасибо за полезный совет, nino, я учту ваши слова. Дай бог нам удачу и на интервью, и в США, она очень нужна нам.
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 09:17:57 (весь текст БОЛЬШИМИ буквами)
Жавхлан, а какой совет вы можете дать в моей ситуации или предположения какие-то?
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 09:27:42 (Весь текст БОЛЬШИМИ буквами. Выслано замечание)
По-моему, Вы должны получить гражданство США. Чтобы получить гражданство, надо постоянно жить в США не менее 5 лет. Под термином "постоянно жить" надо понимать не менее 183 дней на каждый год.
Здесь в Монголии одному проходить интервью не разрешается. Об этом читайте в моей истории о прохождении интервью. Я не знаю как у Вас.
Изменено: Ирина Канапляник - 15.03.2011 09:32:16 (добавила ссылку)
"Постоянно жить" подразумевает несколько бОльшее, чем физическое присутствие в стране 183 дня в году.
closed
Спасибо еще раз вам.
А кто-нибудь знает про конверты из ККС на 2012 год? Говорят, что они теперь не будут, а как узнать о назначение интервью..?
Изменено: Ирина Канапляник - 16.03.2011 09:39:05
Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет! Мы с мужем собираемся ехать на интервью в мае. У нас есть сын 4-х лет, о котором в анкете мы написали, что он приедет позже. Мы хотим адаптироваться немного и забрать его через полгода. Надо ли везти ребёнка на интервью? И если нет, то не будет ли проблем вывезти его через полгода? У него будет виза?
И ещё вопросик. Нужно ли иметь на руках какое-либо приглашение на интервью при входе в посольство?
Заранее очень благодарна за ответы!
Ребенка надо взять с собой на интервью, чтобы у него виза была. А в течение 6 месяцев один из родителей может заехать за ним.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации, чтобы уменьшить вероятность отказа:

Анкеты в лотерее подавались на обоих супругов.

Выйграла жена.

После того как узнали о выйгрыше направили документы в кентуки только на жену.

А теперь думаем как все таки лучше ехать - вместе (соответственно направив дополнительно документы на мужа) или только жене? В каком случае меньше вероятность отказа?
Муж не очень хочет ехать - по-этому консул в посольстве, увидев не желание мужа ехать может отказать обоим.
И наоборот, если поедет только жена могут отказать по причине того, что не едет муж (хотя изначально анкеты на участие в лотерее на него тоже оформляли).

Большое спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.07.2012 16:14:29 (Сообщение перенесено из новой темы)
Или нет разницы никакой? И в обоих случаях будет одинаковый шанс получить визу?
Я ведь почему сомневаюсь... Вот нашел на форуме две диаметрально противоположные истории прохождения интервью:

История №1:
"...Был такой случай.
Пришла семейная пара на интервью, консул жене задает вопрос, зачем вы едите в Америку?, ну она за себя ответила все положительно, а вот муж говорит она не хочет, нет желания у него ехать, (муж был главный аппликант ) ну консул им и отказал в визе, говоря, что лотерея предназначена для тех, кто хочет жить, работать в США... "

История №2:
"...Возле посольства встретились со всеми нашими лотерейщиками кроме одной женщины, которой поставили отказ. Интересный случай: она приехала на собеседование без мужа, объяснив, мол, неразведены, но не живем вместе, тем более он не хочет ехать в Америку. При сдаче документов в окошко №8 я слышал, что ее сразу предупредили о том, что она рискует получить отказ, но она сказала, мол, ничего, я рискну. Короче, отказали, но бан не поставили, сказали, что может играть на другой год, но сначала разведитесь... "

И как быть????
Ну, если муж будет трубить на всё посольство, что ехать в США не хочет, то не стоит удивляться отказу. Жене не откажут только на основании того, что в США она поедет одна. Конечно же на интервью ей нужно будет продемонстрировать желание иммигрировать и финансовую возможность на это. Думаю, в вашей истории №2 ситуация описана не полностью. Скорее всего отказ был из-за того, что женщина нарушила правила участия, неправильно указав семейное положение. Например она могла указать, что разведена, а на самом деле это было не так. Многие считают себя разведенными, когда не живут вместе с супругом.

В общем, при моральной готовности покорять новую страну и при полном комплекте всех необходимых документов, отказ на интервью получить крайне сложно, конечно же с условием, что анкета на участие заполнена верно.

Иммигрировать лучше вместе, вы же семья и не должны разлучаться. Решать только вам, но 100 раз подумайте, прежде чем отпускать одну жену на постоянное место жительства в другую страну. Еще есть вариант никуда не ехать и вместе остаться на родине.
To: Ирина (модератор)

Спасибо большое за Ваш ответ! Вы внесли ясность в данный вопрос!
Спрашивал уже на одном форуме, но хотелось бы узнать мнение местных знатоков smile:-) .
Вопрос вот какой, если выигрывает Green Card муж, но жена вдруг объявляет, что не хочет ехать в США на тот, конкретный момент времени. Может ли муж оформлять документы только на себя?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.09.2012 17:49:01 (Сообщение перенесено из темы "Где и когда можно подать заявку на участие в лотерее?")
Был случай такой, муж и жена проходили интервью в какой стране правда не помню, консул задал вопрос жене хотите ли вы жить и работать в США, жена говорит это моя мечта, а вот муж не хочет, нет желания ехать в США, консул отказал им обоим в визе ссылаясь на то, что лотерея для тех, кто хочет жить и работать в Америке вот так вот, не надо было ей говорить об этом.
Но теперь по сути дела нет, интервью проходят все вместе и документы в посольстве естественно тоже оформляются вместе, а вот въехать в США муж может первый без вас т.к он главный заявитель, но и вы не раздумывайте долго с въездом у вас в паспорте будет виза которая имеет так сказать срок годности, с момента выдачи визы 6 месяцев, вы должны уложиться в этот срок, если не успеете, все сами понимаете что будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.