« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Marsmallow пишет:
Хочу зайти хоть раз в супермаркет и купить все те продукты, которые захочу). Вот такие нехитрые размышления на тему хочу ли я уехать... не хочу, мечтаю)

Тут, повторюсь тоже не сахар, но Вам просто необходимо ехать.. Ребёнок ваш сытым будет уже smile;) через месяц!
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Хочу тоже поскорее уехать, надоело уже в России. У власти одни воры, народу куча злых и быдло, в последнее время просто противно стало среди всего этого находиться

...тут это тоже есть http://www.cleveland.com/countyincris...r_206.html
Цитата
EricCartman пишет:
...когда возвращаюсь из Европы,это первое что я замечаю после кучи мусора вокруг,потрескавшийся асфальт и бездомных животных.....

http://www.youtube.com/watch?v=rqnY8Cp6Erg
http://www.youtube.com/embed/OnrafqBxB7Y
http://www.youtube.com/watch?v=jtzbRU...re=channel
http://www.youtube.com/embed/XGXAasNTn8Q
http://www.youtube.com/embed/lysfdUip9Gk
Найду про грязь, добавлю!!!
О! Нашёл: http://www.youtube.com/embed/_1CV_RHMTPc смотреть с 35 й минуты!!!
Изменено: Иван Коренев - 19.03.2012 06:57:35
Цитата
Иван Коренев пишет:
критерий? считаю так: Если Беларусь, Украйна есть $700 в месяц доход или $1100 в России - ехать сюда смысла нет...


Хотелось бы уточнить: для Украины, например, доход в 700 зеленых енотов на семью или на одну взрослую особь?
Почему нет смысла? Что больше всего напрягает:
1) нет никакого смысла получать высшее образование: доход существенно не изменится, специальности в вузах не позволяют найти нормальную работу, вообще в вузах практически ничему не учат, просто все ждут 5-6 лет, чтобы законно получить диплом. Отсюда вырисовываются и перспективы детей со всеми вытекающими...
2) про политику предпочту просто умолчать. Да, у нас есть свобода, можно говорить все, но люди к власти просто ржут над всеми этими "говорунами" и воруют, воруют, воруют, продают и распродают, делят и перераспределяют.
3) у меня два мальчика, уже сейчас подумываю как бы вступить в сговор с участковым врачом, какой придумать ребетенкам диагноз, чтобы не дай Бог в армию не попали..
4) открыть свое дело, даже маленькое, фактически нереально, требует таких денежных затрат и связей, что сразу задумываешься окупился ли оно лет через 10-15 вообще.
Пожалуй, это основное.
Насчет зайти в супермаркет и купить..Это забавное такое желание. Овощи-фрукты лучше на рынке покупать у частников, в маркетах столько всякой ерунды, много вредной еды, зачем это покупать. Щи и каша - пища наша. А потом на такое желание всегда можно заработать. Смотря чего желудку хочется. Какие-нибудь грибы-трюфеля и в США будут не по карману.
Цитата
Helen_Marlen пишет:

Почему нет смысла? Что больше всего напрягает:

1) нет никакого смысла получать высшее образование: доход существенно не изменится, специальности в вузах не позволяют найти нормальную работу, вообще в вузах практически ничему не учат, просто все ждут 5-6 лет, чтобы законно получить диплом. Отсюда вырисовываются и перспективы детей со всеми вытекающими...

...несколько ЛЕТ надо язык учить...при ИДЕАЛЬНЫХ условиях...в нашем случае (дети на руках, работа по 8-10 часов по в хорошем случае $9 в час)...почти никогда...Детей тут РАСПАСКУЖИВАЮТ, ремня - не дай Бог, донеси на родителя, что он кричит, не бойся - папу/маму в тюрьму -легко!!! в школе образование НИКАКОЕ это не наша пионерия, 90% выходят разгильдяи и имбецилы хорошее образование -платное но мы с вами его НИКОГДА НЕ ПОТЯНЕМ!!!
Цитата
Helen_Marlen пишет:
2) про политику предпочту просто умолчать. Да, у нас есть свобода, можно говорить все, но люди к власти просто ржут над всеми этими "говорунами" и воруют, воруют, воруют, продают и распродают, делят и перераспределяют.

тут вообще без коментов
Цитата
Helen_Marlen пишет:
3) у меня два мальчика, уже сейчас подумываю как бы вступить в сговор с участковым врачом, какой придумать ребетенкам диагноз, чтобы не дай Бог в армию не попали..

вот тут, да можно их в армию попробовать...то есть тут армия дело почётное и выгодное!!!
Цитата
Helen_Marlen пишет:
4) открыть свое дело, даже маленькое, фактически нереально, требует таких денежных затрат и связей, что сразу задумываешься окупился ли оно лет через 10-15 вообще.

тут тоже...мелкие бизнесы закрываются..не лучшие времена.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Пожалуй, это основное.
Насчет зайти в супермаркет и купить..Это забавное такое желание. Овощи-фрукты лучше на рынке покупать у частников, в маркетах столько всякой ерунды, много вредной еды, зачем это покупать. Щи и каша - пища наша. А потом на такое желание всегда можно заработать. Смотря чего желудку хочется. Какие-нибудь грибы-трюфеля и в США будут не по карману.

...неее...тут как раз с едой и по минимуму ХВАТИТ...
Просто имея доход о котором я говорил на родине вы тут вряд-ли выиграете, и, будете жалеть...меньше-есть смысл...
зы. так как всё здорово и классно а одёжа даже дешевле намного..но цена на жильё- просто ПИПЕЦ...$600 в месяц на семью из 3 чел ЭТО ПО-МИНИМУМУ просто выкинь...и это далеко не престижный и не БЕЛЫЙ район...А прочитайте про CA то и в 2-3 раза больше!!! Молодёжь (после ВУЗа, без детей) -да им намного легче...Чем нам...
Изменено: Иван Коренев - 19.03.2012 02:07:36
Повторю вопрос с Вашего позволения:
Хотелось бы уточнить: для Украины, например, доход в 700 зеленых енотов на семью или на одну взрослую особь?
Ну, выигрыш ведь не только материальным достатком меряется.
Я, например, когда-то хотела заниматься биологией, ну нравилось мне. Но какие перспективы у биолога? А в США гранты там, господдержка, может киндеры мои захотят по науке пойти. В итоге я работаю бухгалтером. Да и программирование меня тоже интересовало, но там где я жила, ВУЗа подходящего не было.
Мне кажется, что выигрыш в переезде нельзя мерить экономически, у меня упор на другие моменты в первую очередь идет.
Изменено: Helen_Marlen - 19.03.2012 02:11:30
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Повторю вопрос с Вашего позволения?

Хотелось бы уточнить: для Украины, например, доход в 700 зеленых енотов на семью или на одну взрослую особь?
.

всё нормально, smile;) задавайте конечно smile:)))
я имел ввиду на семью из 3 чел smile:-[
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Я, например, когда-то хотела заниматься биологией, ну нравилось мне. Но какие перспективы у биолога? А в США гранты там, господдержка, может киндеры мои захотят по науке пойти. В итоге я работаю бухгалтером. Да и программирование меня тоже интересовало, но там где я жила, ВУЗа подходящего не было.

Лен мы с Вами очень похожи но смеритесь с тем что тут вас ждёт работа по уборке отелей итп...Оно тут не зазорно все работы- почётны, но надо $ кормить малых...тут просто НЕКОГДА будет этим заниматься с детьми на руках...
Изменено: Иван Коренев - 19.03.2012 02:17:19
Да, перспектива уборки отелей меня напрягает. В материальном плане на родине мне, конечно, веселее. Все вот думаю, может, если выиграю, на тамошнего бухгалтера переучиться или вообще в колледж пойти, присмотреть какую-нибудь специальность. На курсы медсестр тоже вроде где-то писали можно пойти.
Уборка, няня - это не для меня, увы.
Не совсем я себя вижу в тех краях.
А чем Вы занимаетесь? Супруга?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Да, перспектива уборки отелей меня напрягает. В материальном плане на родине мне, конечно, веселее. Все вот думаю, может, если выиграю, на тамошнего бухгалтера переучиться или вообще в колледж пойти, присмотреть какую-нибудь специальность. На курсы медсестр тоже вроде где-то писали можно пойти.

Всё можно, можно..честно..не вопрос.... но нужно МНОГО $, времени (просто чтобы жить и учиться), время и крутой английский...
Цитата
Helen_Marlen
Уборка, няня - это не для меня, увы.
Не совсем я себя вижу в тех краях.
А чем Вы занимаетесь? Супруга?

мне тут повезло, можно сказать - устроился к одному челу на maitenance (сантехника, покраска в ЖКУ по-нашему) и самое супер - что на fulltime...-40 ч в неделю...платит уже $10 в час но платит и налоги..получается около $9 чистыми...на работе нас трое на 8 многоквартирных домов, летаем как веники, но за постоянную работу- держимся.. .жена - houskeeper (горничная) $8 в час но у них плохо с загрузкой...бывает и 30 и 20 часов в неделю..Трудно если чесно...Но лучше чем в БССР... Там на моей старой работе сейчас не более $120 в месяц а фирма жены вообще приказала долго жить..А так даже и откладываем.И на esl ходим...помогает здорово...Были сперва в NY...там вообще- кошмар...но повторюсь -молодёжи - легче без детей, можно что-то найти...ибо тут нельзя одного оставить до 14 лет - закон...
Да, Вы материально явно выиграли, Иван, если в Белоруссии у Вас так все сложилось с работой. Жуть. А как с ребенком решаете вопрос? В школу ходил? На кого оставляете? А почему Вы сперва в НЙ поехали? ЧТо там - совсем ужасно? Чем там занимались? Долго прожили?
Как переезжали? ТОже ведь получается место не супер в плане работы. Как Вы вообще решились с места на места переехать, тяжело ведь очень принять такое решение?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Да, Вы материально явно выиграли, Иван, если в Белоруссии у Вас так все сложилось с работой. Жуть.

К сожалению не только у меня а во всей стране такое smile*cry*
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А как с ребенком решаете вопрос? В школу ходил? На кого оставляете? А почему Вы сперва в НЙ поехали? ЧТо там - совсем ужасно? Чем там занимались? Долго прожили?
Как переезжали? ТОже ведь получается место не супер в плане работы. Как Вы вообще решились с места на места переехать, тяжело ведь очень принять такое решение?

Ехали типа к знакомому в Беларусскую диаспору...У нас в стране в то время жуткий кризис: Лукашенко опускал нашу валюту -жах $ не купить, за "незаконные валютные операции -тюрьма" еле по всем родственникам наскребли на собеседование в Варшаве и билеты до NY...Ехали с $700 в кармане...Тот знакомый в Аэропорту одолжил в JFK $1000 под расписку и отвёз нас к прохиндею, который взял за 2 месяца комнатка 2,5х2,5 м на троих $1350 на coney Island. В бейсменте - 10 наших спившихся..рядом - классные Украинские студенты по обмену. И наши Белорусы. -на 3 этаже - наркоманы со средней Азии..и клопы!!!! .Веселуха!!! Как документы, как что и как - наш "Благодетель" "Не знал"...Пошли по улице..Жена -ревёт, жара..Кругом чёрные (обкуренные) -меня взял смех: говорю: Смотри это ж как в фильме "Не грози Южному Централу"...Смеялись полчаса...Зато -рядом океан, и в принципе - Америка!!! Походили там- сям -порасспрашивали...На brighton!!!! Съездили в SS oфис...успокоились... Потом все документы получили...всё узнавали сами..ничего страшного... пробовал там на cash работать 2 раза обманули, один раз чуть инвалидом не остался.. Сели за комп..Нашли на нашем сайте Олега в cleveland... Он пообещал работу сразу и разместить...собрали последние $ купили 3 билета и сюда приехали... Человек оказался хороший и порядочный и он нам реально помог со всем...и лиз...и ребёнка...Дай ему Бог здоровья...Ну а дальше - Cleveland но smile:) это другая история smile:)))
Изменено: Иван Коренев - 19.03.2012 03:30:48
Спасибо за ответ, Иван Коренев!!!
Иван, а Вы не хотите рассказать свою историю? Очень интересно. Реальная жизнь и очень живой язык, затягивает Вас читать!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Про НЙ везде пишут, на всех сайтах, что не надо туда соваться, особенно новичкам. Это я уже усвоила как дважды два.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
свою историю



Иван Коренев,
свою историю в студию. smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
Иван Коренев пишет:
Детей тут РАСПАСКУЖИВАЮТ, ремня - не дай Бог, донеси на родителя, что он кричит, не бойся - папу/маму в тюрьму -легко!!! в школе образование НИКАКОЕ это не наша пионерия, 90% выходят разгильдяи и имбецилы хорошее образование -платное но мы с вами его НИКОГДА НЕ ПОТЯНЕМ!!!


Давайте вы не будете забывать уточнять : вы не знаете какой процент разгильдяев выходит из американских школ, вы не знаете, какой процент умников и умниц учится в тех же школах, вы не можете сказать точно ( и даже приблизительно) о том, какие public школы даже в вашей окрестности хорошие с хорошим уровнем преподавания и образования , а в какие лучше не водить детей .

Цитата
ибо тут нельзя одного оставить до 14 лет - закон...

Нет такого закона . И даже рекомендаций по такому возрасту нет. Ссылку , пожалуйста.
closed
Цитата
критерий? считаю так: Если Беларусь, Украйна есть $700 в месяц доход или $1100 в России - ехать сюда смысла нет...


И что такое 1100$ для России, для Москвы например? Или что такое 1100$ для Нью? Вы считаете, что с такой зарплатой человек способен содержать семью? А знаете ли вы что в России люди с высшим образованием в макдональдсе работают продавцами и что перспектив и развития в стране никаких нет и ближайшие лет 20 не будет? Я лично не знаю не одного американца, которой бы с в.о. работал например дворником. Находиться в стране с ворами, у власти которой дети в Лондоне растут и учатся, а сами только разворовывают страну я лично не желаю. Я знаю на что я могу рассчитывать в США и это не имеет никакого сравнения с Россией, в стране которой на первом месте воровство и коррупция. Поэтому людям, которые к чему-то в жизни стремятся в США во много раз больше шансов достичь успеха.
Цитата
Иван Коренев пишет:
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Хочу тоже поскорее уехать, надоело уже в России. У власти одни воры , народу куча злых и быдло, в последнее время просто противно стало среди всего этого находиться

...тут это тоже есть http://www.cleveland.com/countyincris...r_206.html

Ему там за это уже в щёку зарядили, чтоб мало не показалось smile:-D
Цитата
Костя Kostichev пишет:
критерий? считаю так: Если Беларусь, Украйна есть $700 в месяц доход или $1100 в России - ехать сюда смысла нет...
И что такое 1100$ для России, для Москвы например? Или что такое 1100$ для Нью? Вы считаете, что с такой зарплатой человек способен содержать семью? А знаете ли вы что в России люди с высшим образованием в макдональдсе работают продавцами и что перспектив и развития в стране никаких нет и ближайшие лет 20 не будет? Я лично не знаю не одного американца, которой бы с в.о. работал например дворником. Находиться в стране с ворами, у власти которой дети в Лондоне растут и учатся, а сами только разворовывают страну я лично не желаю. Я знаю на что я могу рассчитывать в США и это не имеет никакого сравнения с Россией, в стране которой на первом месте воровство и коррупция. Поэтому людям, которые к чему-то в жизни стремятся в США во много раз больше шансов достичь успеха.

Я ж говорю: молодёжи НЕОБХОДИМО ехать - людям за 30 с дитями -тяжело и , думаю никаких радужных перспектив у них нет...работай корми чадо и себя, одевайся да и всё...
зы...в Беларуси В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ в 300$ -зп КРУТАЯ...а в 90-е в ГОЛОДНЫЕ студенческие годы молоком и картофелем не такое (да и $25 и $50 бывало а о $100 вся СТРАНА мечтала) переживали...так, что нам сейчас огромная отдушина...
ззы smile:) Кость..просто узнаю себя...в лет так 16-20..так держать !!!чем моложе сюда приехать -тем -лучше..тем более с таким критическим и анализным складом ума smile:)!!!
Изменено: Иван Коренев - 20.03.2012 02:29:40
Цитата
Nino пишет:
Давайте вы не будете забывать уточнять : вы не знаете какой процент разгильдяев выходит из американских школ, вы не знаете, какой процент умников и умниц учится в тех же школах, вы не можете сказать точно ( и даже приблизительно) о том, какие public школы даже в вашей окрестности хорошие с хорошим уровнем преподавания и образования , а в какие лучше не водить детей . .

нет, чего ВЫ -знаете, что-ль? похоже тётя Нина знает про США по-интернету smile:-D у ребёнка в классе половина детей в столбик умножать/делить не умеет и правильно число с шестью знаками по английски сказать ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! , хотя учат их неплохо- (жена на выходном была на несколько дней приглашена на уроки видела всё своими глазами) накричать или заставить учиться- НЕ МОГИ!!!...как..бэ мы сейчас "под крылом" семьи - учителей моего сына(у которых дед иммигрировал после революции из Беларуси вот повезло smile:-[ ) сейчас слава Богу ,из школы, учитель математики... (так что где и какая школа в округе и что она собой представляет, мы, не переживайти, тётя Нина, знаем ХОРОШО...) Мой малой пришёл -на учительском собрании smart boy и всё такое... Учителя почти ВСЕ БЕЛЫЕ -ученики, в основном - чёрные и не белые...нет, есть неплохие ребятки (малой с одним очень подружился Andrew) тоже видно родители и время ребёнку уделяют в общем развитый...остальные - особо учиться (математику, основы физических явлений ) не хотят...им более (в массе интересно рисование и спорт)... что происходит после окончания уроков в соседней High School (в которой вечером мы с супругой ходим на ESL) что такое чувство, что выходят не прилежные ученики, утомлённые грызением "гранита науки", а вываливает когорта придурковатых дикарей племени мумба-юмба, выше меня на голову-две (при моём росте 6 футов) но в современных одеждах с воплями и криками, как будто начался загон мамонта, благо 3 (!) полицейских машины (!) с включёнными проблесковыми маячками ВСЕГДА дежурят при "запуске" этого "коллектива" утром и "выпуске" вечером....то, о да, просветите НАС о школах.....а про недопустимость оставления - подписали при поступлении в школу бумагу, какой номер местного закона -НЕ ПОМНЮ....ссылку ей дай -приезжайте сюда жить со своим ребёнком, оставьте его тут до 14 лет одного дома, расскажите об этом всем соседям..ну а лучше выйдите с плакатом на улицу "Мне пофигу ваши законы мой 9 летний сын сейчас дома ОДИН"...после приезда и ареста вас полицией будете тут разглагольствовать и выпендриваться: какая я крутая и деловая колбаса..
Цитата
Иван Коренев пишет: после приезда и ареста вас полицией будете тут разглагольствовать и выпендриваться: какая я крутая и деловая колбаса..


Еще один спор перешел на "сам дурак" уровень. Человек советский не может позволить другому мнению существовать ни в коем случае, похоже.

То, что вы описываете очень напоминает гетто. Сочувствую, как только появится возможность съезжайте оттуда и увидите совсем другую "Америку".

Полистайте эту статью http://www.medved-magazine.ru/article...e_749.html . Короткая цитата оттуда:

Цитата
Мы построили свой мир, где дети вообще не знают, что такое шпана, и приходят в ужас, увидев на улице курящего человека. Им не приходит в голову, что можно не пойти в хороший университет – вокруг просто нет отрицательных примеров. У них прекрасно оборудованные школы и лучшие учителя. При этом у детей совершенно нет ощущения, что они живут в каком-то эксклюзивном районе – нас целый город, даже два-три рядышком, нас десятки тысяч, и вокруг все такие. Можно сесть на велосипед и гнать 45 минут в одну сторону – ты по-прежнему будешь в «суперзипе». До ближайшего Фиштауна [город бедных или даже гетто по книге автора] надо минимум полчаса ехать на машине. Дело, кстати, не только в детях. Большинству взрослых – я первая признаюсь – не слишком приятно окружение фиштаунцев. Мы чувствуем себя, как тот герой из «Идиократии»: боже, куда я попал? Поэтому многие из нас с ними не пересекаются. Можно чудесно жить в этом своем уютном мирке.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Спасибо за ответ, Иван Коренев!!!
Иван, а Вы не хотите рассказать свою историю? Очень интересно. Реальная жизнь и очень живой язык, затягивает Вас читать!!!
Про НЙ везде пишут, на всех сайтах, что не надо туда соваться, особенно новичкам. Это я уже усвоила как дважды два.

а, собственно то была вся история... smile*scratch* мы менеее 2-х месяцев там пробыли или вас впечатления о NY Интересуют???? smile*dont_know* smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 100 След.