« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Порядок действий при выигрыше
Ознакомился с разделами. Насколько я понимаю, нужно в первую очередь заполнить формы и отправить их в Kentucky Consular Center.
Формы судя по всему можно взять отсюда (http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html), поправьте если ошибаюсь. В конверте только две бумаги: одна с баркодом, другая письмо о выигрыше. Форм туда не приложили.
Народ, спасите-помогите! Получила я это письмо и теперь не знаю, что с ним делать. У меня очень слабый English. Когда зашла на сайт и увидела все эти километровые инструкции на английском, стало плохо. Скажите конкретно, что и где мне надо заполнить. И еще, посоветуйте, стоит ли мне с плохим английским и абсолютно славянским менталитетом ехать в Америку - страну жувачек (как говорит мой сынок). Я-то хочу, но боюсь! Буду признательна за помощь и советы.
Добрый день,

начните с изучения разделов "Ура, выигрыш" и "Интервью и виза". Там то же самое, но по-русски и более информативно.

Что касается заполнения анкет, варианта два: или самостоятельно заполнять, разбираясь в каждому пункте, с божьей помощью и нашим советом на форуме, или обратиться к нам за платной помощью. Пока мы помогаем только жителям Беларуси, но будем потихоньку пробовать и с жителями других стран.

А насчёт Америки — почему бы не попробовать? Вернуться всегда можно. Скорее всего, там вам понравится smile*yes* Сыну тем более, если он едет с вами.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, процесс начинается со скачивания анкет DSP-122 и DS-230, их заполнения и отправки в Kentucky Consular Center вместе с фотографиями.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Итак, письмо получено. Что же делать дальше? Читаем письмо и видим ссылку: dvselectee.state.gov идём по ней и видим неких 4 шага, которые предстоит сделать:

Шаг №1. Он говорит о том, что победитель имеет право делать дальнейшие движения, если он либо имеет среднее образование либо имеет достаточный опыт работы. В нашем случае победитель имеет среднее образование и даже высшее. Так как мы в России, то больше в этом шаге нас ничего не интересует. Переходим к шагу номер 2.

Шаг №2. Из второго шага становится ясно, что необходимо сделать несколько действий, а именно:

  • Заполнить форму на победителя DSP-122;
  • Заполнить форму DS-230 на победителя и на остальных членов семьи, причём часть 2 этой формы нужно оставить неподписанной;
  • Необходимо сделать фотографии (как мы поняли по 1 на человека), которые должны соответствовать требованиям (интересно, есть ли где перевод этих требований?)
  • Также необходимо вложить в конверт листок с штрих-кодом выигрышного номера;

И вот пока мы остановились. Так как заполнить анкетки нужно побыстрее.
Насколько мы поняли, другие документы отправлять не нужно.
Остальные шаги нужно делать только после назначения интервью?
Ребята, подправьте, если что не так, и скажите, что делать?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Итак, письмо получено. Что же делать дальше?

Вообще рекомендую ознакомиться с разделами "Ура, выигрыш!" и "Интервью и виза". Надеюсь, найдёте там много полезного smile:-)

А остальные вопросы прокомментирую завтра, на свежую голову.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Указанные разделы посмотрели. Достаточно всё подробно расписано. Сейчас планируем перевод всех документов на английский язык.
Вопрос, при заказе справки о судимости, у нас спросили про АПОСТИЛЬ - я не увидела нигде, чтобы он был нужен и поэтому приняли решение отказаться от него. Правильно сделали? Нужен просто перевод на английский язык этой справки, да?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Апостили для предоставления документов в посольство не нужны. Они требуются в тех случаях, когда документ предоставляется за рубежом. Но вообще вопрос документов и переводов лучше обсуждать в другом разделе ("сбор и перевод документов").
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Из того, что вы описали, хотелось бы исправить вас в вопросе фотографий. На каждого сейчас требуется по 2 штуки. Перевод требований можно найти в соседней теме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вот и хорошо. Итак мы наконец-то сфотографировались.
И в качестве поддержания атмосферы полезного и доброжелательного общения сообщаем:
Если кому нужно, то в Москве стоимость комплекта фотографий (4 цветных матовых фото) 200 рублей smile:-)
Делается в течение 15 минут!
Фотограф — девушка. Скромная мастерская на проспекте Вернадского, дом 33. В цокольном помещении, вход рядом с входом в Юникредитбанк.

Ссылки по требованиям к фото:
Посольство Америки в Москве

Цитата
11. ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас (просьба фотографироваться без очков и головных уборов) размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
murzik пишет:
Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра.

Только там, скорее всего, понадобятся фотографии другого размера, а вот две оставшиеся фотографии 5x5 возьмёте на интервью. Но это мы в процессе обсудим в других разделах.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
moroka пишет:
помогите! Получила я это письмо

Мы тоже попали в число выигравших, но страха нет. Есть желание найти нормальных людей, вместе с которыми можно было бы начать преодолевать возможные трудности и вместе делить радость от нового. Пишите в личку, может быть сможем помочь друг другу smile:-)
МАТОВЫЕ ФОТОГРАФИИ? Так что, если выслал глянцевые, то они уже не проходят? Вот это новость.
Цитата
Orlovsky пишет:
МАТОВЫЕ ФОТОГРАФИИ? Так что, если выслал глянцевые, то они уже не проходят? Вот это новость.

Вы в каком посольстве проходить интервью будете? Может там другие требования и вы зря переживаете. Может у вас вовсе и не глянцевые фото?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Фото глянцевые, это точно, в этом разбираюсь. Посольство у нас в Румынии, Бухарест. Но я не понимаю, бред какой-то. Какая разница глянцевая фото или матовое. Попридумывают всякой ерунды.
Так а на сайте посольства что написано по требованиям фото?
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Цитата
Необходимо сделать фотографии (как мы поняли по 1 на человека), которые должны соответствовать требованиям (интересно, есть ли где перевод этих требований?)


Есть перевод smile:)

Цитата
Guidelines - Руководящие указания...

Каждый иммигрант заявитель на получение визы, в том числе каждый член семьи, который будет сопровождать заявителя в Соединенных Штатах, необходимо будет представить два вида цветных фотографий фронт с белым фоном.
Фотографии должны быть квадратными размером 2 дюйма х 2 дюйма (5 см х 5 см).
* Человек должен располагаться прямо перед камерой
* Фотографии должны захватить с чуть выше верхней части волос до середины груди
* Глаза должны быть открытыми и, глядеть на камеру
* Если вы носите очки, то фото должно быть с ними, вопрос о Бликах на очках - обычно можно избежать, слегка наклонившись вверх или вниз
* Головой фон должен быть белым или не совсем белый
* Если носиться головной убор для религиозных целей, он не должен заслонять или вызвать тени на глаза или любую другую часть лица

Голова лицом к камере
Для предотвращения геометрических искажений обеспечить адекватную глубину резкости, камера должна находиться на уровне глаз субъекта и около 4 футов (120 см) от объекта съемки.
Размещая тему на регулируемые высота сиденья, высота камеры, штатив должен быть исправлен. линзы около 105 мм фокусное расстояние на 35-миллиметровой камеры или ее эквивалент в любой другой камере, должны обеспечить достаточно плоские поля зрения.

Глаза
небольшой наклон вниз головы, как правило, устранения бликов от очков. Если это не уменьшает блики, попробуйте наклон головы немного вверх или вращайте очки немного вверх или вниз. Голова не должна быть наклонена более чем на несколько градусов только для устранения бликов.
"Красные глаза" в условиях следует избегать. "Красные глаза" можно быть уменьшить с помощью отсутствия вспышки или просветления окружающего освещения.

Фон
Отвлекающий фон следует избегать. Используйте простой фон стены или ткань фотографа в качестве фона. Цвет фона может быть белым или почти белым. В идеале, фон будет в фокусе, с тем чтобы маркировки или текстуры на заднем плане не было видно на фото.
Апельсиновый РАЙ))))
Цитата
Валерия Пиксаева пишет:
Есть перевод

Вы бы ссылочку ещё дали, откуда вы взяли этот перевод.
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Предлагаю в первом сообщении написать пошаговые действия победителя DV2012.
Это удобно и нужно победителям (говорю как победитель).

Узнали о победе на сайте http://www.dvlottery.state.gov/
(в DV2012 это является единственным способом узнать о победе)

Инструкция по последующим действиям на англ. языке тут http://www.travel.state.gov/visa/visa_4756.html
Вместо первого пакета, который приходил в предыдущих DV, сейчас мы распечатываем формы вот тут http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html

Заполняем формы, готовим документы.

Вот полезная информация (сейчас не много изменилось)
Процесс оформления выигрыша в лотерее Грин Кард (green card)

ПЕРВЫЙ ПАКЕТ - ВЫИГРЫШНЫЙ.

В случае выигрыша на Ваш почтовый адрес (который Вы указали в первичной анкете) приходит пакет из Консульского центра штата Кентукки. В нем Вы найдете подтверждение о выигрыше (листок с Вашим номером, штрих-кодом, местом прохождения интервью и т.д.) и листок со штрих-кодом. В этом году анкеты в пакете не высылаются, их можно скачать в интернете на официальном сайте DSP-122 (заполняется только победителем) и DS-230

Вам необходимо:

1. Очень внимательно заполнить анкеты. Ошибочные данные, написанные в анкетах, являются поводом для отказа в выдаче визы. Именно по этим анкетам работники консульского центра знакомятся с Вами, проверяют все данные в Вашей анкете, сверяют их с первичной анкетой. Изучив Ваши данные, консульские работники формируют список вопросов, которые следует у Вас спросить при прохождении интервью. Только после этого они выносят свое решение о выдаче или невыдаче визы.

Т.о. заполнение анкет является одним из самых важных этапов в процедуре получения визы. Правильно заполненные анкеты во много раз увеличивают шанс успешно пройти интервью.

2. Сделать фотографии согласно требованиям, которые указаны в выигрышном пакете.

3. Отослать Ваш пакет документов (анкеты + фотографии + листок со штрих кодом) по обычной почте в Консульский центр штата Кентукки. Вариантов отсылки анкет существует несколько: отправка обычной почтой или экспресс-почтой. Все зависит от финансовых возможностей.

4. Готовиться к прохождению интервью в Посольстве США.

Что именно можно сделать заранее:

a. Заранее заказать справки о несудимости из тех стран, где Вы находились более 6 месяцев. Особая сложность возникает, как ни странно со справками из России. Если их заказывать через Посольство России в Беларуси, то приходиться их ожидать около 6 месяцев. Следует отметить, что давность любой бумаги предоставляемой в Посольство США не должна превышать 6 месяцев.

b. Подготовиться к прохождению медосмотра в «ЛОДЕ» в г. Минске. Заранее узнать какие прививки требуются, и, если их не хватает - сделать.

c. Поискать знакомых, которые могли бы предоставить Вам приглашение на работу.

5. Следить за номерами, которые вызывают на текущий месяц. Эта информация публикуется на сайте Госдепартамента США.

6. Ждать второго пакета. Второй пакет с приглашением на интервью приходит примерно за месяц до назначенной даты интервью.

ВТОРОЙ ПАКЕТ - ПРИГЛАШЕНИЕ НА ИНТЕРВЬЮ.

Во втором пакете вы найдете листок со штрих-кодом, датой интервью, месте проведения интервью, а так же медицинскую информацию и места, где можно пройти медицинский осмотр (Украина, Прибалтика, Беларусь, Польша). В большинстве случаев жителям Беларуси интервью назначается в Посольстве США в Варшаве.

Для прохождения интервью Вам необходимо:

1. Подготовить все перечисленные документы: сделать копии и перевести их. Переводить нужно будет только те документы, которые не английском или польском языке (если интервью проходит в Варшаве).

2. Открыть визы в то государство, где будет проходить интервью. Например, польскую визу.

3. Продумать способ поездки к посольству США и подготовиться к ней - купить билет на поезд, автобус, оформить все необходимые документы на машину и т.д.

4. Найти место для ночевки в той стране, где будет проходить интервью - найти и забронировать место в гостинице и т.п.

5. Вопросы на интервью будет задавать консульский работник напрямую или через переводчика. Количество вопросов и их сложность напрямую зависит от той информации, которую Вы дали в первичной анкете участника и во второй анкете победителя.

6. После прохождения интервью Вам скажут окончательное решение консула. Если Вам откажут в визе, то вам выдадут бумагу, в которой будет указана причина отказа и статья, согласно которой Вам отказали.

Если Вы успешно прошли интервью, то за визой, в большинстве случаев, Вам необходимо будет зайти в посольство на следующий день. Это связано с тем, что Ваши данные будут отправлены на компьютерную проверку. Так же, если у Вас есть дети, то, согласно законодательному соглашению среди Польши, Украины, Прибалтики, Беларуси о законном вывозе детей, данные Вашего ребенка будут проверяться ещё один день.

7. При получении визы обязательно проверьте все данные - фамилия, имя, дата прохождения интервью, дата истечения визы (+ 6 месяцев) и т.п.


--------------
Прошу писать комментарии и замечания - я (или модератор, если захочет) буду вносить их в сообщение.
Прошу без оффтопа!
Изменено: Ирина Канапляник - 24.05.2011 15:13:45
Если мона добавлю информацию с сайта посольства:
Участники, которые заполнили онлайновые анкеты лотереи 2012 года, не будут получать писем-уведомлений от Консульского центра в штате Кентукки. Вместо этого они должны проверять статус своих заявлений самостоятельно через сайт http://www.dvlottery.state.gov с 1 мая 2011 года по 30 июня 2012 года.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.