« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Прививки
Irena_Sky,
я к привикам серьезно отношусь. КПК ставится же на всю жизнь, не понимаю, зачем ее делать, если у вас есть она и документ, подтверждающее это. Я читала даже тут на форуме, что если карточка например утерена люди сдают анализ на наличие антител на эти болезни в организме и МОМ это принимает. Напишите, пожалуйтса, потом результат, когда пройдете медкомиссию.
10 дней назад делал прививку от Краснухи. Завтра интервью. Лежу с сильным кашлем, насморк и слабость. Температура иногда поднимается до 37. Я не заразился гриппом и не простудился. Другого варианта как реакция на прививку предположить не могу (ночью все симптомы проходят, сплю отлично).
В поликлинике говорили, что без симптомов проходит. Вычитал в инете, что редко такие симптомы как у меня бывают. Поэтому мой совет, делайте медкомиссию за 30 дней до интервью. Чтобы в день интервью быть здоровым.
Dental_Master,
Полностью согласна,что это от прививки.скорейшего выздоравоения.
А без прививок ждать отказ? Обязательна ли вакцинация?
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.

Хотелось бы поинтересоваться у вас по поводу списка прививок, которые необходимо пройти перед отъездом.
15 октября у меня медкомиссия в Ташкентской международной клинике,а 27 октября интервью.
Попросил в поликлинике форму 63, но, если не ошибаюсь, некоторые прививки в ней уже недействительны.
Нужно ли мне прямо сейчас делать прививки или же желательно получить назначение от врача в клинике?
Насколько мне известно, список прививок для всех одинаковый, а потому мог бы я сделать их заранее?

Разговаривал по телефону с сотрудником клиники, который записывает на обследование. Он советовал дождаться
дня медкомиссии и получить назначение врача, а уже потом ехать и делать недостающие прививки.

Хотелось бы услышать мнение Форумчан по этому поводу, а особенно с Узбекистана.

Заранее спасибо.
Цитата
Наталья З пишет:
А без прививок ждать отказ? Обязательна ли вакцинация?

обязательна. отказ запросто может быть.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Maydor пишет:
Хотелось бы поинтересоваться у вас по поводу списка прививок, которые необходимо пройти перед отъездом.

Главное иметь свежие (до 10 лет) АДСМ, КПК и по сезону - грипп (в Минске сказали,что сезон прививок от гриппа с середины октября).
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
По поводу прививок от гриппа: сегодня проходили комиссию в Минске, терапевт сказала, что тем, кто проходит в сентябре комиссию- эта прививка не нужна, для тех, кто в октябре будет проходить- уже нужна. Речь идет о дате комиссии, а не о дате собеседования.
Всем привет. Мне 23 года, решил в этом году подать анкету на гринку. Прививки мне делали в детстве, не могу точно сказать какие, но их не много. Личной медицинской книжки у меня нет. Вопрос, какой датой должны быть поставлены прививки и где это должно быть указано? Сам я к прививкам отношусь крайне негативно, и делать их у меня нет никакого желания. Можно ли обратиться к врачу в РФ и "нарисовать" справку о том что они у меня есть?
Цитата
VG-88 пишет:
Всем привет. Мне 23 года, решил в этом году подать анкету на гринку. Прививки мне делали в детстве, не могу точно сказать какие, но их не много. Личной медицинской книжки у меня нет. Вопрос, какой датой должны быть поставлены прививки и где это должно быть указано? Сам я к прививкам отношусь крайне негативно, и делать их у меня нет никакого желания. Можно ли обратиться к врачу в РФ и "нарисовать" справку о том что они у меня есть?

Конечно рисуте справку, ни в коем случае не делайте прививки. У меня от этой фигни брат умер!!1!!адынадын
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
Юлёнка МамаСиМ пишет:
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
Дело в том, что в карточке нет записей по ветряной оспе. Так эта выписка от терапевта реально нужна? Просто без данных в карточке ее получить куда сложнее и важно понимать, нужна она или нет. Ветки про мед. комиссию в Минске нет - есть только тема. Данный вопрос вполне актуален для всех регионов.

Мы не смогли сделать дочке вакцину от ветрянки, но у нас даже и не спросили ее. Видимо, будем делать в штатах.
Муж в детстве переболел корью и краснухой. Чтоб не заставили делать прививку (записи от врача сказали не достаточно), он сдавал на антитела. В Моме удалось обойтись без прививок.

Вроде как в БССР никогда не было и сейчас нет вакцин от ветрянки. Поставите в штатах. Очень полезная прививка. Эта болезнь даже если переболеть в детстве оставляет отпечаток на организме, и не дай бог переболеть ей взрослому, очень тяжело переносится.
Казахстан
2015EU00003***
vasyatic,
Никакого отпечатка ветрянка не оставляет, это вирус Herpes Zoster. В детстве проявляется ветрянкой, а у взрослых как опоясывающий герпес, которым болеют только люди со слабым иммунитетом. Прививка от этого вируса не спасает от заражения, а делается людям у которых опоясывающий герпес появляется часто, чтобы сократить число рецидивов. Это правило касается вакцин от всех вирусов герпеса, в том числе и того который появляется на губах.

Так что ребенка от заражения ветрянкой прививка никак не спасет.

Если что, я врач и знаю о чем говорю smile:-)
Вакцина в достаточной степени предохраняет от ветрянки и ее осложнений. Ее рекомендуют проводить детям в возрасте 12 месяцев и старше, а также подросткам и взрослым, ранее не болевшим ветрянкой и не получивших вакцинацию. Вакцина защищает от заболевания на 10 и более лет. В редких случаях люди, получившие вакцинацию против ветрянки, могут заболеть ветрянкой, но заболевание будет протекать в легкой форме.

В настоящее время в США, Японии и некоторых других странах прививка от ветрянки является обязательной для приема ребенка в детское дошкольное учреждение. Но в России вакцинация детей от ветрянки еще не получила широкого распространения, и это остается выбором родителей.
Казахстан
2015EU00003***
На работе предлагают сделать прививку от гриппа. Заключают договор, приходит пара медсестер на офис и всем желающим колет. Что у них попросить, что бы эта прививка была годна для МОМа?

Цитата
vasyatic пишет:
Но в России вакцинация детей от ветрянки еще не получила широкого распространения, и это остается выбором родителей.

А зачем, если еще в садике все этой ветрянкой переболевают?
Царь, очень приятно, Царь.
У меня жена не болела ветрянкой и я не хочу, чтобы когда я буду в рейсе она слегла на неделю с температурой за 40 и ребенком.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
nick_shl пишет:
А зачем, если еще в садике все этой ветрянкой переболевают?

Потому что в детстве она легко переносится, но есть такое слово "прогресс". Раньше вообще все лечили кровопусканием и норм было, только "мерли" пачками.
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
nick_shl пишет:
На работе предлагают сделать прививку от гриппа. Заключают договор, приходит пара медсестер на офис и всем желающим колет. Что у них попросить, что бы эта прививка была годна для МОМа?

Прививочный сертификат сейчас обычно дают, но думаю можно попросить чтоб просто запиисали в прививочный паспорт или справку 63у или как там она называется, где с детства все прививки записывают.
Казахстан
2015EU00003***
Надеюсь кто-нибудь прочтет и задумается о "вреде прививок".
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Потому что в детстве она легко переносится, но есть такое слово "прогресс". Раньше вообще все лечили кровопусканием и норм было, только "мерли" пачками.

Привика на 10 лет, потом ревакцинация. Переболеть - на всю жизнь. Во всяком случае в 30 лет ни я, ни жена не заболели, когда ребенок принес из садика. Старший переболел в 4, младший в год. Зачем им еще прививки?

Цитата
vasyatic пишет:
Прививочный сертификат сейчас обычно дают, но думаю можно попросить чтоб просто запиисали в прививочный паспорт или справку 63у или как там она называется, где с детства все прививки записывают.

Мне не для Казахстана, мне для РБ.

Цитата
vasyatic пишет:
Надеюсь кто-нибудь прочтет и задумается о "вреде прививок".

"Осложнения" прививки АДС-М сделанной после того, как узнал о выигрыше:
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Привика на 10 лет, потом ревакцинация. Переболеть - на всю жизнь. Во всяком случае в 30 лет ни я, ни жена не заболели, когда ребенок принес из садика. Старший переболел в 4, младший в год. Зачем им еще прививки.
Мне не для Казахстана, мне для РБ.
" Осложнения " прививки АДС-М сделанной после того, как узнал о выигрыше:

Всмысле зачем им прививки? Если переболел никто и не будет ставить прививки. Ставят тем кто не болел, и если даже потом заболеешь, то легко перенесешь.

А что РБ не входила в состав СССР и в то время там не делали бланки с прививками 63у? Вобщем неважно, на медкомиссии подойдет любая бумажка с прививками и подписями врачей. Обычно дают маленькую бумажку сертификат на сделаную прививку.

И что у вас зубы выпали от прививки? Не постите бред!

Кто производитель вакцины был? Зачем бежать ставить где-то прививки, если на комиссии в МОМ или ИМС все что надо поставят, и вакцины там по американским стандартам от которых зубы не выпадают.

У нас в Казахстане сейчас ставят только новейшие вакцины европейских производителей, если бы ставили какое-нибудь г... из России или любой страны бсср, я бы просто купил нормальную вакцину в нормальной аптеке и принес бы врачу чтоб он ее поставил. Ни от одной прививки у нашей дочи небыло побочных эфектов, здесь в США за раз делали 4 прививки, 4 шприца, также делали и всем детям наших знакомых здесь. Ни у кого зубы не выпали.

...какое мне дело вообще? Ставьте не ставьте мне то какая разница. Пойду чай попью лучше.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.