« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 55 След.
RSS
Россия: медкомиссия в Москве
Цитата
Bol'shoy пишет:
Нам врач сказал 15...

Значит в России и на Украине разные туберкулёзы. smile:-D Более 15 мм - это постановка на учёт в тубдиспансере 100%. Это я вам как человек, прошедший обучение по туберкулинодиагностике говорю.
У нас у младшей манту было 11 или 12, но у нее все время около 9-10 результаты, на рентген не отправили...
И на учет не ставили ни разу...
У старшей было 6-7, а тут 10 - отправили сразу на рентген...
Цитата
Bol'shoy пишет:
У нас у младшей манту было 11 или 12, но у нее все время около 9-10 результаты, на рентген не отправили...

Туберкулинодиагностика это сложная наука. Не сильно важно сколько мм у вас сейчас, важно сколько было раньше, какая динамика, какой рубец от БЦЖ. Хорошо, когда сначала была большая, а потом с каждым годом всё меньше и меньше. Плохо, когда с каждым годом увеличивается.

Цитата
Bol'shoy пишет:
И на учет не ставили ни разу...

На учёт ставят когда 15 мм.
Изменено: DV 2014 - 22.12.2013 00:09:19
О божечки!!! Народ, помогите разобраться и понять, пожалуйста. Если у нас медосмотр в МОМ Москва будет примерно 3-го февраля, то лучше недостающие прививки (кроме Манту детям) сделать самим в поликлинике, чтоб болше месяца прошло? Кошмар, конец года, как же я все доки соберу?.. И когда платить за медкомиссию, если она допустим у нас в понедельник? В воскресенье же не выпишут квитанции? Я прочитала в их официальных рекомендациях, что с детьми лучше проходить медосмотр в понедельник, чтобы в среду можно было реакцию на манту проверить, а в четверг по-моему они либо не работают, либо некому там реакцию проверить.. И прививочные сертификаты у деток есть, а у нас с мужем нет. Т.е. нужно запрашивать из поликлиники по месту жительства выписку по прививкам? А есть какой-то специальный бланк? Либо нам тоже завести сертификаты? Я не представляю, как это сделать? До 1999 года я жила в другом городе, а с семьёй проживаем в городе, где родился муж. Это мне придётся ехать туда и делать архивную выписку по прививкам с детства??? МА-МА.... Или они проверяют у взрослых только наличие двух последних прививок от краснухи и АДСМ???
Цитата
mango777 пишет:
то лучше недостающие прививки (кроме Манту детям) сделать самим в поликлинике, чтоб болше месяца прошло?

Спокойно! Ваш ребёнок привит не по графику? Вы пропускали какие-то прививки? Если да, то сделайте их дома, в пол-ке на этой неделе. Можно все в один день.
Цитата
mango777 пишет:
И когда платить за медкомиссию, если она допустим у нас в понедельник?

Утром в понедельник один поедет платить, а другой с детьми в пол-ку. Первый позже подъедет.
Цитата
mango777 пишет:
прививочные сертификаты у деток есть, а у нас с мужем нет.

Ничего не нужно запрашивать. Если нет информации, что вам делали прививки, то вам их сделают в клинике.
Цитата
mango777 пишет:
Это мне придётся ехать туда и делать архивную выписку по прививкам с детства???

Никуда не нужно ехать.
Цитата
mango777 пишет:
Или они проверяют у взрослых только наличие двух последних прививок от краснухи и АДСМ???

Скорее всего именно так.
Я пошла в пол-ку к участковому врачу и попросила написать справку, что я болела ветрянкой, эпидпаротитом и Боткина. Вся информация была в карточке, которая чудом сохранилась. Если бы карточки не было, то ничего страшного бы не произошло. У мужа вообще никакой информации не было, хотя ему делали АДС 4 года назад. Но нет бумажки - нет прививки. Сделал там ещё одну. И Ничего, живой. smile:-D Главное не паникуйте.
Цитата
DV 2014 пишет:....Главное не паникуйте.

Это точно ! Спокойно, дотошно и скурпулезно ! Тогда и виза будет в кармане ! Чего Вам от всей души и желаю !!!!
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
mango777 пишет:
О божечки!!! Народ, помогите разобраться и понять

1. если вы хотите проходить медосмотр в понедельник, то вы спокойно сможете оплатить это также в понедельник... Времени на перемещение от МОМ до больницы - 35-40 минут... и все успеете пройти в этот же день... вы записывались уже на медкомиссию? Записывайтесь на утро и приезжайте к их открытию... Мы были там в 8-30, в 10-30 примерно были уже в клинике с оплаченными направлениями... там от метро до МОМ идти минут 10, а от метро до клиники и того меньше... и ехать на метро 4 остановки...
2. прививки вы можете сделать за месяц дома, будет дешевле. но грипп вам не будут сейчас делать, в эпидемеологический период они не делаю.т прививок... от гриппа вам будут делать на медкомиссии, если детям не делали в школе в начале года...
3. Насчет четверга - мы забирали результаты манту как раз в четверг, все проверили и все были на месте...
4. Насчет прививочных сертификатов - эти книжечки продаются... Даже если не найдете - не страшно... потому что в прививочном кабинете в вашей поликлинике они должны быть, в нашей были, старого образца правда, не книжечкой еще, но были... Обратитесь в этот кабинет, там должны быть ваши карточки и ваши прививки... Вам их выпишут в сертификат...
5. А в целом не паникуйте, если у вас не будет информаций по прививкам. Ничего смертельного не произойдет, для вас это просто будет дороже, поскольку каждая прививка стоит от 20 до 32 долларов... при нас мужчине в возрасте в клинике врач выписал 6 прививок делать... так что это все можно решить на месте, в клинике. если не получается...
6. проверяют не только краснуху и АКДС, но и грипп, и свинку, и корь... Гепатит их не интересует...
Изменено: Кристина (модератор) - 24.12.2013 08:03:00 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
DV 2014 пишет:
Спокойно! Ваш ребёнок привит не по графику? Вы пропускали какие-то прививки? Если да, то сделайте их дома, в пол-ке на этой неделе. Можно все в один день.

Старший сын, ему 4 года - привит по графику, но я так поняла, что по международному стандарну нужно делать ещё от гриппа и менингококовую? Или не так? А младшая дочка - ей 2 года будет на момент обследования, прививать начала после года с её рождения, поэтому у неё нет ещё последней АКДС (по графику мы ей должны сделать в марте), корь/краснуха/паротит (думаю селать завтра).

Цитата
DV 2014 пишет:
Ничего не нужно запрашивать. Если нет информации, что вам делали прививки, то вам их сделают в клинике.

Это же дополнительные денежки... smile:) Хотелось немножко сэкономить... Нам с мужем сегодня сертификаты оформили по мед картам, оказалось, что это вобще не проблема.. И две прививки сделали.


Цитата
DV 2014 пишет:
Я пошла в пол-ку к участковому врачу и попросила написать справку, что я болела ветрянкой, эпидпаротитом и Боткина. Вся информация была в карточке, которая чудом сохранилась. Если бы карточки не было, то ничего страшного бы не произошло. У мужа вообще никакой информации не было, хотя ему делали АДС 4 года назад. Но нет бумажки - нет прививки. Сделал там ещё одну. И Ничего, живой. Главное не паникуйте.

До сих пор не пойму, сколько на момент осмотра должно быть прививок и каких именно (читаю тему, получается ещё оказывается ПВЧ надо, от гриппа и много-много других), чтоб если делать в МОМе, то не больше 1-ой или 2-х прививок на человека? А нас всё-таки четверо, переживаю, чтоб не получилось так, что нам на мед комиссии выпишут по 6 прививок на каждого.. smile:) Ещё прочитала в официальных рекомендациях, что нужно в МОМ оформить заявку и направить на электронную почту, а они вышлют список документов, которые понядобятся на мед осмотре. Что-то я об этом пока на форуме обсуждений не нашла. Так все делают, да?
Изменено: Кристина (модератор) - 26.12.2013 17:28:08 (Исправлено цитирование)
Цитата
USSU пишет:
Цитата
DV 2014 пишет:....Главное не паникуйте.

Это точно ! Спокойно, дотошно и скурпулезно ! Тогда и виза будет в кармане ! Чего Вам от всей души и желаю !!!!

Спасибо, за моральную поддержку! Стараюсь спокойно, но паника возникает из-за того, что сбор документов для интервью выпал на период праздников, когда практически полмесяца можно смело вычеркнуть из-за нерабочих дней разных учреждений..
Bol'shoy,
Благодарю за исчерпывающий ответ!!! Вот я и переживаю, чтоб на каждого по 6 прививок не выписали, представляете, сколько за 24 прививки можно заплатить? smile:) А их устраивают прививочные сертификаты на русском языке или их тоже нужно на язык переводить? И ещё такой вопрос, там какие-то прививки раз в 10 лет делают, и кто-то здесь писал, что некоторых прививок должно быть по две. Это какие? Кто-нибудь в курсе? Я совсем в прививках не разбираюсь...
Конечно наши прививочные сертификаты на русском подходят, международный сертификат они вам сделают на основании как раз этого сертификата (и сделанных у них прививок)...
Как нам объяснил терапевт, прививка АКДС (АДСМ) должна делаться раз в 10 лет... Если тебе больше 30, то их интересуют 3 последних... У меня было только 2, делали в клинике МОМ третью...
У жены все было нормально с АДСМ...
Также обязательна прививка от краснухи, которые нам не делали раньше и сейчас не делают взрослым...
Отговорка что болели прокатывает только для ветрянки... Так что делали тоже в МОМ....
Мы хотели краснухи сделать дома, но в нашей поликлинике не делают, а в платной клинике хотели за это 650 р. Мы прикинули что получается то же на тоже, и сделали на медкомиссии за 23 доллара...
Так что думаю взрослым пропишут грипп и краснуху, детям грипп, если вы не делали от гриппа...
Bol'shoy,
Если всё так, как вы описываете, то я спокойна, значит у нас есть все прививки, кроме младшей дочери, ну тогда ей там и сделаем. И пробы Манту. Кстати, а Манту в МОМе сколько стоит?
Вы меня реально успокоили, спасибо!
Манту входит в стоимость медкомиссии, за нее отдельно не берут...
Mango777
Проверьте еще раз:
У вас должны быть краснуха, корь, паротит ( свинка), грипп, АДСМ (АКДС). Гепатит есть - хорошо, но как сказал терапевт, это не обязательно. Как и БЦЖ, но это вроде всем делают...
Будете записываться на медкомиссию, спросите у них еще раз про обязательные прививки, они рассказывают все подробно и терпеливо...
Оплата медкомиссии - только рублями... По курсу МОМ...
по какому телефону звонить в МОМ??? 2 дня уже не могу дозвониться(((((
Действительно, при звонке срабатывает факс... Попробуйте записаться по электронке...

КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)

Адрес: Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. “Улица 1905 года”. Предварительная запись по тел. (495) 797-8723

Чтобы зарегистрироваться на медицинское обследование в электронном формате, пройдите по ссылке: http://moscow.iom.int/documents/E-Appointment.doc
Приемные часы: пн - чт 8.30 – 17.30; пт: 8.30 - 16.15
(При обращении до 10.00 можно получить результаты в тот же день)
Стоимость обследования: не выше $ 210 (для взрослых) и $150 (для детей младше 15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.

Внимание! Если с Вас будет взята сумма, превышающая указанные расценки, просим сообщить об этом в отдел иммиграционных виз.
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
don_konstantinio пишет:
по какому телефону звонить в МОМ???

Записывались именно по телефону (495) 797-87-23.
Bol'shoy, Спасибо, проверила! Вроде все есть, посмотрим, что скажут на обследовании, потом отпишусь.. А интересно мочу тоже там сдают? Где-то здесь читала, что вроде не сдают. Только кровь. А то мне даже сложно представить, как я буду мочу у детей собирать...

USSU, Я именно такую форму позавчера на электронку им отправила... Пока тишина, жду ответ. Только я забыла вид визы указать. А у Вас тоже скоро интервью? Что-то я Вас в списках не нашла..
И ещё вопрос, форумчане, скажите, а что за выписки? Это выписки из мед карт обо всех перенесённых заболеваниях? Или выписка только по прививкам? Хотя по прививкам есть же прививочные сертификаты. И эту выписку нужно переводить?
Для медкомиссии ничего переводить не надо... Выписки - это скорее всего и есть привив очные сертификаты... Мочу не сдают... Дети и кровь не сдают, только взрослые... У детей только манту и осмотр терапевта-педиатра...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 55 След.