« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
evc,
Что тут говорить...Да, конечно,почти "истерия" перед интервью ,если не у всех, то у многих smile*jokingly*
Я вот помимо необходимых документов в консульство принесла много лишнего, чего и смотреть не стали.
И кстати, фото я подписывала печатными буквами, это касательно почерка.
Это теперь я такая спокойная, а тогда реально ни о чем другом думать не могла.
Цитата
Это теперь я такая спокойная, а тогда реально ни о чем другом думать не могла.

Это точно! smile:-D
Ну я об этом и говорю, мы прошли путь и можем немного помочь ожидающим.... smile:-)
Кто-нибудь показывал авто в качестве финансового предмета?
Надо офиц оценку авто или пару скринов с авто руб пойдёт?
СТС переводить?
На какую почту в посольство можно написать, чтобы уточнить про собственность авто?
Сканы документов предварительно отправлять нужно только для главного заявителя или для всей семьи?
Тут все есть!!! Список необходимых документов

про авто, думаю как и с квартирой достаточно документов и оценки похожих авто из инета....
evc, спасибо!
smile:-)
Эту ссылку знаю, но там про авто нет, и про то, что сканы отправлять на всю семью или на главного smile:-(
Цитата
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества

Я ж говорю все есть!!! smile:-)

Про копии, надо на всех!
evc , спасибо smile:-)
Цитата
evc пишет:
Вот что реально ускоряет процесс, это деньги без сдачи! Мне даже в кассе спасибо сказали

Деньги без сдачи имели ввиду 330 баксов??
Цитата
Батумский пишет:
Деньги без сдачи имели ввиду 330 баксов??

Да, но в нашем случае 1650 smile:-D
Батумский,
У evc было 5 виз, поэтому 5 х 330= 1650.
Эта сумма на пятерых, а не на него одного, как тут можно подумать.
Изменено: Миранда - 13.04.2017 01:13:10
Цитата
Миранда пишет:
У evc было 5 виз, поэтому 5 х 330= 1650.

спасибо.

А вы не подскажите, если нет прививоч книжки, но есть мед книжка рабочая где были сделаны и указаны 2 прививки : корь и столбняк. Нужно обязат с этой прививоч книжкой приходить... или медкнижки хватит? больше других не делал.

Какие еще прививки нужны кроме этих, если больше никаких не делалось, детские карточки утеряны??

на МОМе что то много всяких указано ( краснухи, паротита и ветряной оспы) еще и грипп.....
и сколько можно за раз колич-во прививиок сделать и сколько каждая стоит?????
Батумский,
Требования по вакцинации (США)
Если вам больше 18 лет и родились в 1957 или позже.
Необходимые прививки для вашей возрастной категории:

Дифтерия-столбняк
Прививки против кори, краснухи, паротита и ветряной оспы.

От гриппа уже не надо, только до 31 марта, от ветряной оспы не надо, если вы ею болели.

Остальные надо. Если у вас их не будет, то в МОМе вам будут делать их платно, без вариантов.
Лучше взять список необходимых прививок, мед. книжку и по месту жительства сходить в поликлинику, разобраться с прививками и сделать недостающие бесплатно.
И взять у них сертификат или справку о сделанных прививках.
А потом уже, когда поедете в МОМ возьмете и свою медкнижку и сертификат(справку)

Ссылка 1

Ссылка 2
Миранда,

спасибо.
Скорее пойду в свою поликл по району, там дадут прививоч книжку.. могут не все сделать правда..
Изменено: Батумский - 13.04.2017 17:45:51
Цитата
mash_vl пишет:
на сайте посольства написано:
Цитата
Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.

то есть,есть документ на русском языке -переводить его не надо! (кроме судебных решений,их надо переводить даже с русского)
вообще на сайте всё подробно и понятно расписано

Читаю на данном сайте:
Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского. Сертифицированный перевод должен быть подписан переводчиком и содержать утверждение о его компетентности, а также о соответствии перевода исходному документу.
Дополнительно, в соответствии с требованиями Посольства США в Москве, необходимо перевести на английский (и в том числе с русского) все выписки из судебных решений.

И дальше по списку везде в скобках написано: (оригинал, ксерокопии всех заполненных станиц и перевод на английский язык, если необходимо). Не очень понятно, это означает, что перевод нужен для всех документов, или это означает, что перевод нужен только для тех документов, которые не на английском и не на русском?

Короче, переводить всё, что связано с судом + всё, что не на русском и не на английском или что-то ещё? Военник надо переводить? В таких формулировках проще всё перевести на всякий случай smile:)

И наконец главный вопрос: каких переводчиков порекомендуете?

Спасибо большое за помощь!
smandle,
на англ. нужно переводить:
1. все выписки из судебных решений
2. те документы, которые не на английском и не на русском
3.Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США.

"Военник" переводить не надо.
Перевод можно сделать в любом бюро переводов без нотариального заверения. Там как раз и делают сертифицированные переводы.
Не очень понятно насчет формулировок. Отдаете документ переводчику, и он просто делает перевод текста документа с русского или другого языка на англ.
Миранда,

спасибо большое за комментарии. По поводу финансовых документов: в каком виде принимается оценка собственности, движимого и недвижимого имущества? Имеется в виду, как будет оцениваться актив в виде доли в квартире бабушки, например, который по документам 20-летней давности стоит 3 копейки? Оценщиков нужно привлекать?
Спасибо ещё раз!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.