« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Belarus-photo пишет:
Дали повестку о том, что я должен явится за военным билетом в июне.
Собственно, что мне делать? Ехать в посольство с этой повесткой?
Переводить ее надо?

Насколько я знаю все, что связано с военником переводы нужны, и на собеседование пойдите с переведённой повесткой
Belarus-photo,
да, желательно перевести повестку во избежание лишних вопросов консула.
Как быть с военным билетом, если не служил в армии, но проходил альтернативную службу (пацифист) в военном билете статус "Резерв". Нужно ли его предоставлять в посольстве ? Военный билет входит в список из посольства...
В военнике указано что не годен по ПМК и что подлежит переосвидетельствование в 2012 году , ну меня так никто и не вызвал . Так и хожу с таким военником) Вопросов в МОМе или у консула !?
Жизнь прекрасна!
Добрый день!
Я живу с видом на жительство в Республике Беларусь, приехал сюда в 15 лет - следовательно на учет в РФ не становился и у меня нет приписного и военного билета. Подойдет ли документ о том, что я стою на консульском учете в РБ в Посольстве РФ + Статья из Федерального закона о воинской службе:

"1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу;
(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."

Спасибо!
Доброго времени суток.

Республика Беларусь. Не служил, имеется лишь приписное свидетельство. Будет ли его достаточно в МОМе и в Посольстве на интервью?
Или хотя бы перечень заболеваний с которыми запрещён въезд в США?

Заранее благодарен smile:-)
Изменено: Valter Soulnechnii - 12.06.2017 12:26:30
Valter Soulnechnii,
У меня только в моме поинтересовались об статье в военнике ( главное чтобы не шизиков) ! А в консульстве вообще всем пофиг было на военник! Вот теперь только вопрос как в Польшу ехать тебе ...
Жизнь прекрасна!
Цитата
R.A. пишет:
У меня только в моме поинтересовались об статье в военнике ( главное чтобы не шизиков) ! А в консульстве вообще всем пофиг было на военник! Вот теперь только вопрос как в Польшу ехать тебе ...

Как добраться - это не проблема)
Проблема в документе в котором нуждается МОМ и консул в посольстве..

На данный момент у меня имеется на руках лишь "Удостоверение призывника" - в виде, очень маленькой книжечки, со следующими данными:
- ФИО, дата рождения.
- Название призывного участка и военного комиссара.
- Дата постановки на учет (соотвественно отсутствует дата снятия)
[удалено модератором]
2) туберкулез и сифилис и еще несколько.....
Изменено: Ирина (модератор) - 05.06.2017 11:29:36
evc
Спасибо конечно, но меня интересует то, что я не служил, вернее ответ на вопрос "Почему не служил, причины" в МОМе и консулу в посольстве..
Ну в МОМе мне кажется не особо интересно служили вы или нет, а консулу если спросит вы должны рассказать причину, сказать как есть или что то выдумывать это вам решать!
Выиграл ГринКарту но нет приписного. Когда в школе все ходили - я не пошел. 20 лет, не служил (призывной возраст сейчас) следовательно военкомат под такие цели приписное не даст, да и вообще не хочу туда ходить, лишь на деньги попаду.
Читал что приписное отдается в мед центре. Что если я приду туда без него и объясню им? Или какое варианты есть обойтись без приписного?
Изменено: Кристина (модератор) - 03.06.2017 16:16:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
qartem,

позвони или лучше подъедь в МОМ и объясни ситуацию (где-то преукрась, недоскажи)
Только что вернулись из МОМ, Военник лежал на столе у врачей но никто в его сторону даже не смотрел.
По моему он нужен только на интервью и то не всегда smile*scratch*
Ну ведь вы же не знаете,как в МОМе бы повели ,если бы вы не предоставили им военник.?))
23***. DS-260 26.09 2016
Его и в списке нужных документов для МОМ небыло, на интервью нужен и то если служил наверное
Доброго всем времени суток форумчане smile:-)

Возник вот какой вопрос. У меня есть приписное, нет военного билета, учился в университете не проходил военную кафедру. Под призывной возраст уже не подпадаю в Украине до 27 мне 28 лет. Вопрос собственно первый, приписного хватит взять на собеседование как документ заменяющий военный билет? и второй вопрос, как доказать что не служил или не был под трибуналом после выпуска с университета, так как возраст та еще был призывной почти 6 лет? В трудовой книжке только за последние 3 года стаж, до этого работал не оф.

Буду благодарен за полезную информацию smile:-)
intourist,

1. Был такой же случай недавно читал, прошел с приписным интервью вроде все ОК.
2. Не забывайте с кем вы имеете дело, служил или нет узнать им ничего не стоит, это Гос. Деп. а не соседский ларек с шаурмой) посмотрите фильм "Идентификация Борна" или "Враг Государства"
Всем привет! Читая форум про военник, нашел одно маленькое несоответсвие. Универ закончил 31 декабря 2007 по дате в дипломе, а в военнике написано что в 2008 году. Является ли это каким-то серьезным несоответствием, или можно не обращать внимания?
тут еще писали в разделе "Как это было" про какой-то вкладыш. Кто знает о чем идет речь? У меня военник от 2008 года и нет никакого вкладыша и никогда не было.
DV2018! 29***
Цитата
SamsunG GalaxY пишет:
Только что вернулись из МОМ, Военник лежал на столе у врачей но никто в его сторону даже не смотрел.
По моему он нужен только на интервью и то не всегда

На медкомиссии в МОМ военник нужен. Про него спрашивают. И на интервью он обязателен (если он есть и/или должен быть), с переводом всех страниц с рукописным текстом и/или печатями. Это про Варшаву. Если по естественным причинам у человека только приписное (отсрочка, учеба и т.д.), то вроде как и его достаточно.
Изменено: sparker - 10.06.2017 01:06:48
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 20 След.