« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ереван: документы для интервью, Подготовка к интервью в Ереване
Maximelyan, ответ прямо над Вашим вопросом smile:-)

Цитата
Мужу, гражданину Армении, справку об отсутствии судимости в РФ, консульский отдел приготовил за две недели!


Очень быстро все ттт. И прием в консульстве, и справка, и звонят, зовут, предупреждают.

А вот с посольства Болгарии глухо пока smile:(((
Аааа, или я торможу, Вы спрашиваете, какой период жизни подтвержден, как несудимый?
Про это вообще не спрашивают в консульстве, не просят подтверждения, что человек в принципе был в России. Просто делают поиск по базе, засветился ли там такой человек, приводился ли в увд и т д....

По требованиям, если человек в течение жизни несколько раз посещал страну и провел в ней В СУММЕ полгода и больше, то обязан предоставить справку о несудимости из этой страны.
А сколько армяне ездят в РФ за свою жизнь, это никому объяснять и аргументировать не нужно smile:-)
Цитата
belochk@ пишет:
А сколько армяне ездят в РФ за свою жизнь, это никому объяснять и аргументировать не нужно

Да нет все понятно !!!
Просто мне с посольства говорят якобы это делается за 3 месяца ,,,
belochk@ вы можете дать мне этот номер, по которой связались с ними ?
Цитата
Maximelyan пишет:
belochk@ вы можете дать мне этот номер, по которой связались с ними ?

Телефон консульства 010 58 98 43, но мы не звонили - они звонят сами
Я записывалась на прием через сайт, выше указала, потом они сами и звонили, и на мейл писали...

Три месяца - пугают smile:-) по закону обязаны дать ответ в течение двух месяцев, а задержки могут быть не из-за них, а из-за УВД региона, где Вы жили в РФ. Если не жили в конкретном регионе, то запрос делается в Москву, а на примере моего мужа, это очень быстро
И эта быстрота, боюмь, мне не на руку smile:((( я подавала запрос перед НГ. Думала, в феврале только получу справку. А получила датированную первыми числами января. Если нас позовут на интервью в июне (до этого мы никак не попали, ужас), то справка уже не особенно свежая.,, а если позже интервью, то вообще протухшая.,.
belochk@ Здравствуйте!!!
Как у вас с визами получается ?
Вы знаете справку из России можно и у нас, в мин иностранных дел делают за 2 недели smile*bye*
Цитата
Max77777 пишет:
Как у вас с визами получается ?

Здравствуйте. с какими визами, простите smile:-[

да, классно про справку в МИД, дешевле чем через Посольство РФ smile*thumbs_up*

у нас ЧП со справкой из Посольства Болгарии - прошло почти ЧЕТЫРЕ месяца, от них нет ответа и в Посольстве никто не берет трубку, я уже в истерике, как так можно работать!!! редко-редко на звонки отвечает охранник или какое-то другое неуполномоченное лицо, ничего вразумительного ответить не может smile*wall*
Подскажите пожалуйста тел. Галины Абеловны
Оставлю здесь для информации.

В Ереване просят армянскую справку о несудимости на /армянском и английском/. Поэтому, если у кого-то справка на /армянском и русском/, имейте в виду, что на интервью отправляют за переводом.
Вот одна история на эту тему:
Цитата
Арман М пишет:
04 собеседование в Ереване и во время собеседования консул посмотрел и сказал, что все у меня хорошо все ок только вот справок о несудимости у меня две из России и из Армении поскольку у меня двойное гражданство и из-за того, что я и там и там жил больше полугода, и из-за этого справки нужны из двух стран. В России взял справку в восках из мфц (справка простая черно-белая и только на русском, не делал перевода, сказали не надо). А армянскую справку заказал в посольстве Армении в Москве (цветная бумага с гербом и тд и написано было изначально на двух языках на русском и на армянском, тут тоже не переводил на английский).
Кстати, по срокам российская справка делалась месяц, а армянская одну неделю. Так вот, во время собеседования посмотрев обе справки консул сказал,российская нормальная, а армянскую надо переделать, поскольку на ней на армянском и на русском, а надо на армянском и на английском. Говорит не переживай, тут в Ереване быстро сделай и отправишь вместе с паспортом, типа это все быстро будет, а остальное у тебя все ок!


И еще аналогичную историю я получила на днях в личку.

Не могу сказать, это какие-то исключительные случаи или у всех так, но в любом случае лучше уточнить необходимость перевода в консульстве, чтобы после не было сюрпризов.
Цитата
АНАИТ пишет:
В Ереване живет женщина,зовут ее Галина Абеловна.У нее хорошая репутация,и многие пользуются ее услугами.Мне тоже посоветовали ее,но я все наши документы заполнила сама,читая форум.Если вы знаете английский,или есть знакомый с базовым английским,то совсем не трудно заполнить анкету.Просто Галина знает все ньюансы этого дела,и может дать вам хорошие советы.Но есть одно НО.Она требует найти спонсора,и говорит,что без него никак.А это большие деньги.Но я и мой муж ДВ 2014 прошли собеседование без спонсора.Так что решайте сами,если не жалко денег $$ 300-400 можем найти Галину.Пишите в личку.

А скажите пожалуйста есть у вас ее номер телефона?
Страницы: Пред. 1 2