« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Job offer. Какие документы нужны от работадателя?, Приглашение на работу от американского работодателя
Цитата
Kulchyk пишет:
Насколько я понимаю job offer должен быть напечатан на фирменном бланке с подписью и печатью фирмы.

Не должен.
Подпись обычно ставится, если офер высылается письмом, но далеко не всегда. В офере по емейлу подпись не нужна.
А печатей тут просто нет... и фирменных бланков тоже нет, как правило.

Цитата
Kulchyk пишет:
Должен ли этот offer быть заверин ноториально , если да то это должен быть простой нотариус или какойто специальный нотариус.

Не должен.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Добрый день.
А что офер может быть выслан по эмейлу? Насколько я знаю то в списке документо для прохожденя интерв*ю написано что должен быть только оригинал.
Цитата
Kulchyk пишет:
Доброго времени суток.
Дорогие форумчане , имеется несколько вапросов.
Мой знакомый который проживает в США , нашол роботодателя который готов реально взять меня на роботу, но они никогда не выписывали
job offer иностранцам из за этого возникли некторые вопросы хотелось бы узнать их у вас.
Насколько я понимаю job offer должен быть напечатан на фирменном бланке с подписью и печатью фирмы.
Должен ли этот offer быть заверин ноториально , если да то это должен быть простой нотариус или какойто специальный нотариус.

Вы путаете теплое с мягким. Если вы выиграли гринкарту, то в консульстве этот оффер особой роли не сыграет, но если вы будете чувствовать себя так спокойнее, то даже будет достаточно распечатки емейла, где работодатель пишет, что возьмет вас на работу на зарплату Х. Или же просто загуглите типовой бланк джоб офферов, там тоже все просто - место работы, должность, зарплата.
Как уже написал Процесс выше, ни печатей, ни фирменных бланков здесь нет. Как и отсутствие подписи не является критичным, но опять же если вы будете чувствовать себя спокойнее, то работодатель может всегда распечатать оффер, подписать и отправить вам скан.

Далее смущает вот эта фраза
Цитата
Kulchyk пишет:
готов реально взять меня на роботу, но они никогда не выписывали job offer иностранцам

Тут нет никакой разницы иностранец это или нет...

Если только вы тут пишете не про рабочие визы, а это уже совсем другая история...в которой оформление оффера одна из самых легких частей. Но судя по всему не вы, ни потенциальный работодатель понятия не имеют, что там и как.
В сша есть уже место работы где ждут. Знаю, что можно на интервью показать письмо от работадателя.
Но что за письмо и что в нем должно быть написано???
Может кто то сможет подсказать.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.12.2018 13:47:27 (Сообщение перенесено из темы "DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени")
DV2019 11***,
Татьяна М.
Им нет никакого дела до вашего оффера, не дурите себе голову)
DV2014,2015,2016,2017 - HNBS
DV2018 - Dear____! Case n: 3***; DS260: 31.08; Interview: 07.12
Minsk
Цитата
oxanav пишет:
Татьяна М.
Им нет никакого дела до вашего оффера, не дурите себе голову)

У нас и фин мало. Но в посольстве кишинева не требуют справку о финанасах. Вот и думаем такое письмо НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ прихватить
DV2019 11***,
Страницы: Пред. 1 2 3