« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Документы об образовании
Цитата
MUMIN VOLFSON пишет:
UMENYA TRUDNAYA SITUAZIA. YA ZAKON4IL 8 KLASSOV OBSHE OBRAZOVATELNOI+ DIPLO MUZIKALNOGO U4ILISHA,NOV MUZIKALNOM U4ILISHE MI KOGDA NA4ELI U4ITSYA OTMENILI VSE TO4NIE PRIDMETI, IVMESTO NIH NAS ZAGRUZILI SPEZALNEMI PREDMETAMI.VAPROS K4EMU PRERAVNEVAETSYA MOE OBRAZOVANIE.YA ZNAYU 4TO ETO SREDNE SPEZIALNOE OBRAZOVANIE, NO BUDET LI ONO PODHODIT DLYA TREBOVANI PO GREEN CARD? POMOGITE , MOGET KTO UGE STALKEVALSYA S ETOI PROBLEMOI,ZARANIE BLOGODAREN ZA OTVETI


У меня тоже музыкальное образование фортепиано ( 7 лет обучения).
К сожалению оно не относиться к образованию, это отдельное.
Образование у вас не средне специальное, а незаконченное среднее.
К средне специальному образованию относится школьное образование плюс учёба в Колледже, техникуме.

Вывод: с 8 годами образованием у вас нет шансов играть в ГК, увы таковы правила, вам следовало бы окончить вечернюю школу и получить среднее образование, или плюс 8 образованием, если у вас имеется минимальный опыт работы в любой отрасли, минимум 2 года.
Без этого ни как.
Изменено: Андрюха1 - 28.07.2011 09:03:49
Цитата
MUMIN VOLFSON пишет:
UMENYA TRUDNAYA SITUAZIA. YA ZAKON4IL 8 KLASSOV OBSHE OBRAZOVATELNOI+ DIPLO MUZIKALNOGO U4ILISHA,NOV MUZIKALNOM U4ILISHE MI KOGDA NA4ELI U4ITSYA OTMENILI VSE TO4NIE PRIDMETI, IVMESTO NIH NAS ZAGRUZILI SPEZALNEMI PREDMETAMI.VAPROS K4EMU PRERAVNEVAETSYA MOE OBRAZOVANIE.YA ZNAYU 4TO ETO SREDNE SPEZIALNOE OBRAZOVANIE, NO BUDET LI ONO PODHODIT DLYA TREBOVANI PO GREEN CARD? POMOGITE , MOGET KTO UGE STALKEVALSYA S ETOI PROBLEMOI,ZARANIE BLOGODAREN ZA OTVETI


У вас средне-специальное обр. и если есть стаж 2 года по специальности,значит вы сможете играть.

Андрюха1, вы неправильно поняли. У вас 7 классов муз школы, это не образование,а у MUMIN VOLFSON муз училище-уже средне-специальное обр.
Цитата
Андрюха1, вы неправильно поняли. У вас 7 классов муз школы, это не образование,а у MUMIN VOLFSON муз училище-уже средне-специальное обр.

Да что то пропустил, действительно муз училище считается как средне-специальное образование.
Здраствуйте,
Необходим совет. Я учился в Кувейте в средней школе на протяжении пяти лет, но не завершил свое образование, поэтому нет аттестата, только документ "To Whom It May Concern", говорящий о том, что я учился в Кувейте 5 лет, и где гражданство написано Россия, а не Азербайджан, т.к. паспорт был советским.
По возвращению на родину (Азербайджан) поступил в вечернюю школу, получил аттестат, далее был ВУЗ и диплом.

ВОПРОС №1: будут ли в пос-ве требовать какое нибудь свидетельство об образовании в Кувейте? Ведь аттестат и диплом все равно азербайджанские.
ВОПРОС №2: если потребуют "To Whom It May Concern", не придерутся ли к тому, что гр-во указано как Россия?

Заранее благодарю.
Турал
Цитата
Tural пишет:
получил аттестат

Главное, иметь аттестат о среднем образовании.
Не пойму, в чём Ваша проблема, аттестат ведь есть или он отличается от обычного . Его не дают отдельно за каждый класс (за 5 классов тоже). Может быть либо 8 (9) классов, а потом 10 (11) классов. По новому уже есть и 12.
Цитата
Tural пишет:
только документ "To Whom It May Concern", говорящий о том, что я учился в Кувейте 5 лет


Этот документ тоже переведите и возьмите с собой. Но если не спросят, то не давайте.
dimira,
Спасибо за ответ, проблемы пока ни какой, и, надеюсь, ее вообще не будет.
Друзья,подскажите чем подтвердить консулу уровень образования если в электронной заявке указал Some university courses?
А также,какой уровень выше High school или Vacational school?
Изменено: Ирина Канапляник - 07.02.2012 16:22:58 (Сообщение перенесено из раздела "Участие в лотерее Green Card")
Цитата
Друзья,подскажите чем подтвердить консулу уровень образования если в электронной заявке указал Some university courses?


Что у вас имеется?

Цитата
А также,какой уровень выше High school или Vacational school?


Vacational school
Изменено: Андрюха1 - 07.12.2011 03:53:19
имеется академическая справка, а разве может быть диплом или ещё что-то если Some university courses?
Изменено: Ирина (модератор) - 17.09.2013 10:44:03 (Восстановила текст сообщения, после удаления andy222)
Цитата
в эл.заявке указано что Vacation school are not acceptable. значит оно ниже чем High school?

High school считается, как полное среднее образование.
Vacational school считается, как средне - специальное .
Vacation school считается, как между 9 - 11 классом.

Цитата
andy222 пишет:
Андрюха1 пишет:
Что у вас имеется?


Цитата
имеется академическая справка, а разве может быть диплом или ещё что-то если Some university courses?

Вот справку и возьмите.
Изменено: Андрюха1 - 07.12.2011 16:28:17
Цитата
Андрюха1 пишет:
Вот справку и возьмите.

Помнится мне, не иначе как ВЫ писали что эти справки никому в консульстве не нужны)

Цитата
Андрюха1 пишет:
High school считается, как полное среднее образование.
Vacation school считается, как средне - специальное.

Получается что Vacation school не является эквивалентом среднего,хоть и имеет статус среднее - специальное?
Цитата
Помнится мне, не иначе как ВЫ писали что эти справки никому в консульстве не нужны)

У вас есть ещё выбор для доказательства?

Цитата
Получается что Vacation school не является эквивалентом среднего,хоть и имеет статус среднее - специальное?

Vacation school считается, как между 9 - 11 классом.
Изменено: Андрюха1 - 07.12.2011 16:31:42
Цитата
Андрюха1 пишет:
Vacation school считается, как между 9 - 11 классом.

10 что ли smile:-D . насколько я знаю в дипломах техникума пишется среднее- специальное. значит полное среднее там заложено, а не между и сбоку smile:-)
а High school между чего,тоже 9-11 класс?
Вы не сравнивайте ваши годы учёбы ( страну ) по своему во всех странах ( по всему миру ) образование разное ( включая годы ) или вы считаете, что правила лотерей только для вас?
так я же не спрашиваю каков эквивалент среднего образования в техникумах Зимбабве. у нас единая система образования. поэтому мне и непонятно почему техникум (Vacation school) в дипломе которого заложено среднее образование не принимается?
скажите пожалуйста есть я потерял диплом смогу ли я пройти интервью??
Не сможете smile;-)
Подскажите, пожалуйста, в перечне документов на сайте указано, что документы об образовании нужны только основному победителю. Я победитель и у меня есть и аттестат и диплом.
А в от у мужа есть на руках только диплом, аттестат утерян. Стоит ему восстанавливать аттестат или его документы не столь важны в посольстве?
Собеседование в Москве.
Здравствуйте, в моем случае консульство нас пригласило для сдачи документов и сбора отпечатков днем раньше, у меня как у победителя был с собой только школьный аттестат, так она уточнив что есть и высшее образование попросила принести на интервью диплом с нотариально заверенным переводом.
Здравствуйте! у меня диплом школы 9-ять классов и диплом колледжа.Вопрос:в школе во 2-ой четверти 8-го класса,я перешёл сразу в 9-ый класс,не закончив 8-ой.время когда мои однокл.заканчивали 8-ой я уже заканчивал 9-ый. Не повлияет ли это на отказ визы? P.S Если что-то написал не так или внепредназначенной теме,не судите строго))))
Изменено: Ирина Канапляник - 29.02.2012 11:58:59 (Сообщение перенесено из темы "Левый диплом")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.