« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
RSS
Апрелята 2019!, Назначение интервью по DV-2019 на апрель 2019
Всем привет! Ну что там, тишина? smile:-)
Тишина, мне кажется, апрелята так ждут приглашения, что в госдепартаменте могут подумать, что на CEAC устраивают DDOS атаки )

Повторю свой вопрос, на который чёткого ответа ни в оф источниках ни на форуме не нашёл( это ок, если деньги лежат частично на моём счёте, частично на счёте жены?
Были ли кейсы, когда это становилось проблемой?
DV - 2019
Цитата
Valll пишет:
Если 8 фев подтвердили что все сканы проверены ---- не вижу проблем на апрель, или я что то упускаю?

Я не знаю, но читала случаи, когда сканы проверены были 4 января, бюль датирован 8 января, а приглашения на март так и не получили.
Посмотрим, как будет в этом месяце.
Цитата
tgls-srt пишет:
Тишина, мне кажется, апрелята так ждут приглашения, что в госдепартаменте могут подумать, что на CEAC устраивают DDOS атаки )



Повторю свой вопрос, на который чёткого ответа ни в оф источниках ни на форуме не нашёл( это ок, если деньги лежат частично на моём счёте, частично на счёте жены?

Были ли кейсы, когда это становилось проблемой?


я думаю это не будет проблемой, у некоторых вообще не смотрят фин доки, а у главного аппликанта сколько? если больше 3K то все будет ОК (опять же я там не был, и вся информация взята из историй прошедших)
лично у меня будет не более 5К и больше ничего, но я один еду smile*pardon*
Цитата
Tortoise пишет:
Цитата
Valll пишет:
Если 8 фев подтвердили что все сканы проверены ---- не вижу проблем на апрель, или я что то упускаю?

Я не знаю, но читала случаи, когда сканы проверены были 4 января, бюль датирован 8 января, а приглашения на март так и не получили.
Посмотрим, как будет в этом месяце.


консульства не тянут нагрузку - РБ 12550 при бюлле 13500
а на апрель задолженность по марту + 5000 smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy* - вот все и не влезут.
посмотрим по Семену после рассылки приглосов

viewshkov,
не стоит судьбу за одно место дергать. Положено фин подтверждение -- будь добр.
Хотел бы я посмотреть на лицо консула после ответа на его вопрос о фин состоятельность -- ну , типа, в Греции у знакомого не спрашивали,
поэтому я думал что и в Варшаве не спросят. smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
Или Вы что то гарантируете?
Что есть -- то нужно и представлять.
viewshkov,
У основного больше 3) ну ладно, тогда не будем дергаться, предоставим две справки - мою и жены. Ну и когда станет известна дата интервью, я этот вопрос ещё уточню в посольстве. Потому что четко это требование нигде не сформулировано в официальных документах.

Valll,
При расчетах с номерами кейсов, не забывайте про дыры и плотность этих кейсов)
А что касается фин документов, я думаю, что viewshkov не предлагал не приносить их вообще, а лишь говорил, что это вспомогательный документ и спрашивают его не у всех.
DV - 2019
что за "вспомогательный" документ?
из инструкции DV Варшава

должны подтвердить фин состоятельность
Valll,
Не совсем понимаю по-польски, я имел ввиду, что состоятельность подтвердить надо, но де-факто консул в этой состоятельности убеждается по-разному, в том числе и при помощи справки
DV - 2019
tgls-srt,
я с Вами согласен, всяко бывает.
Цитата
tgls-srt пишет:
viewshkov,
У основного больше 3) ну ладно, тогда не будем дергаться, предоставим две справки - мою и жены. Ну и когда станет известна дата интервью, я этот вопрос ещё уточню в посольстве. Потому что четко это требование нигде не сформулировано в официальных документах.

конечно, я не имел ввиду что он не нужен, я лишь хотел сказать что не стоит очень сильно париться по поводу денег, т.е. не нужно иметь миллион на счету, достаточно доказать консулу что вы не сядете в аэропорту на лавочку и не заревете, как то так. А еще вспомнил историю, по-моему из этого форума, кто-то писал после разговора с консулом, его спросили: что все понимают что можно занять деньги скажем 500тыс руб, сделать справку и показать консулу а после вернуть друзьям или родным. На что консул ответил: Если человек нашел эти деньги для справки, если ему кто-то одолжил такую сумму, значит такому человеку доверяют, значит такой человек что-то из себя представляет и он не пропадет)))
P.S. не знаю насколько это правда, но где то читал)
viewshkov,
Да, эта история была на форуме) у кого-то сын в KCC вроде работал и говорил такое)
DV - 2019
viewshkov,
tgls-srt,
тогда один аффидевит без кругленького счета вполне прокатит)) раз кто-то готов помогать и обеспечивать прямо там. Т.е. понятно, что этого достаточно, но вот и оно, четкое обоснование.
Где можно посмотреть актуальный список необходимых документов для перевода/скана и отправки? И как быть, если справка о судимости уже в посольстве? (в посольстве запрос сделали и получили).
Aqmurad,
вам сюда читать /community/forum/forum33/topic10517/
А что значит уже в посольстве? вы им оригинал справки почтой отправили?
raineeva,
Нет, они сам сделали запрос и получили на нас справки о судимости. По нашему запросу конечно.
Aqmurad,
не очень вас понимаю, у вас справки этой нет на руках? вы оригинал им отправили? или как?
письмо на запрос сканов документов к собеседованию получали?
Изменено: raineeva - 20.02.2019 12:15:03
raineeva,
Нет. Мы по мейлу запрос отправили. На сайте посольства была такая услуга.
raineeva,
Письмо на скан документов не получали. Но ещё в июне-июле прошлого года увидел на сайте посольства что можно отправить в посольство запрос и они сами делают запрос на справки о судимости. Вот я и отправил тогда. Они написали, что справки получили и они у них. Мы просто на нервах, решили подготовиться, чтобы сканы сразу отправить, а не ждать списка.
Цитата
Aqmurad пишет:
raineeva,

Нет. Мы по мейлу запрос отправили. На сайте посольства была такая услуга.

Если эта справка у вас на руках, то отправьте ее скан вместе со сканами остальных документов, когда их у вас запросят (ну, или когда сами решите отправить).
Стандартная приписка к любому письму из КСС это просьба не присылать им никаких бумажных оригиналов, т.к. они их не хранят (выбрасывают, проще говоря).
В письме-запросе будет список документов, обычно это св-во о рождении, страница паспорта с биометрией, справка о несудимости и военнывй билет, если служили в армии.
Полный список необходимых на собеседование документов смотрите на сайте консульства США в вашей стране.
Изменено: raineeva - 20.02.2019 12:25:46
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.