« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
naumenko09 пишет:
Если не трудно, напишите ваше мнение?) Как то тоже догадываюсь,но мысль четко сформулировать не могу

Да ничего экстраординарного. Очевидно, что изначально обсуждался вопрос, публиковать ли вообще результаты в ситуации, когда непонятно, можно ли будет проводить интервью в принципе. Если относительно второго были сильные сомнения, то, как минимум, был смысл переиграть результаты лотереи. Определить меньше победителей, например.

А с учетом сегодняшних новостей понятно, что уже тогда обсуждался вопрос о приостановке иммиграции. Сообщение о переносе публикации результатов появилось за пару дней до трамповского твита. Логично, что они просто взяли больше времени на то, чтобы определиться, что делать с DV2021. На сегодняшний день она ведь должна состояться просто по закону. Чтобы ее отменить, нужно внести изменения в законодательство. Указом Трампа тут не отделаться. В июне для принятия решения будет более ясная ситуация, чем в мае. Ну скорее всего так. При этом оглашение в июне позволяет не застопорить процесс с 1 октября, в том случае если всё вдруг резко наладится. Такая вот логика.

Цитата
LilacFlower пишет:
А у вас какой номер?

27***
Чисто математически - если в начале июля интервью не возобновятся, то пролет.
Изменено: Veris - 21.04.2020 13:49:54
Цитата
27***
Чисто математически - если в начале июля интервью не возобновятся, то пролет.

И математически и логически, к сожалению, это так ☹
Цитата
27***
Чисто математически - если в начале июля интервью не возобновятся, то пролет.

я в 2018 с таким номером пролетел smile:)
У меня 26***. Тоже на июнь ждем.
Цитата
Veris пишет:
27***
Чисто математически - если в начале июля интервью не возобновятся, то пролет.

Дата интервью не была назначена? Доки все еще at NVC?
https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...spx?App=IV
Добрый день , зашла вот на эту страничку , ввела свой номер дела , и открылся вот такой текст


Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents. Once NVC has received all the required items, they will let you know if anything is missing or incomplete. You can also find these instructions online at http://nvc.state.gov (English) and http://nvc.state.gov/espanol (Spanish). You will find contact information for NVC at http://nvc.state.gov/ask.

Может кто то помочь обьяснить о чем мне должен сказать этот текст , не понимаю .
Номер 27000
Сканы проверены 12 марта
Украина
Пишу дополнительные сведения , может кто то поможет понять о чем мне должен был бы сказать этот текст .
Прошу дать только рациональные ответы , про пост Трампа в Твиттере знаю , хотелось бы понять , если бы все шло как должно было идти без стресс факторов , это говорит о том что у нас что то не так с документами , или то что ещё ?
Заранее спасибо
Цитата
Цитата
27***
Чисто математически - если в начале июля интервью не возобновятся, то пролет.

я в 2018 с таким номером пролетел

Мне кажется в этой лотерее вообще ничего предсказывать и сравнивать бесполезно. Каждый год уникален smile:)))) в 2018 может медленная проверка доков тормозила, а сейчас до 33к они уже готовые лежат.
Цитата
Бдыщ Бдыщевски пишет:
я в 2018 с таким номером пролетел

Сочувствую. Неудачный был год. Но в этом с интервью рискуют пролететь и с 14***+, а со въездом - с 14***-.
Это уже не говоря о тех, кто все продал дома побыстрее, успел въехать, арендовать жилье. С запасом по финансам, как обычно, месяца на три-четыре. Тот случай, когда еще не ясно, был ли ранний номер удачей.
Изменено: Veris - 21.04.2020 14:19:22
Цитата
VetDoktor пишет:
зашла вот на эту страничку , ввела свой номер дела , и открылся вот такой текст

Это стандартная запись, которая говорит о том, что ваш кейс пока находится в NVC. И, если бы прочитали это в самом начале лотерии, вам было было бы надо заполнять DS-260, ждать запроса на прескрин, высылать бы запросы.
Вы все это сделали, но запись стандартная, что в начале, что сейчас. Она будет такой до того момента, как KCC передаст ваш кейс в посольство на интервью.
Цитата
VetDoktor пишет:
зашла вот на эту страничку , ввела свой номер дела , и открылся вот такой текст

Ничего этот текст путного вам не скажет. Не нужно его читать. У вас интервью уже было? Если нет, то на СЕАС делать нечего. Если было, то вас интересует там только статус кейса.
Ждем дату интервью.
У нас отменили интервью за 4 дня до. Медкомиссия пройдена. Украина. Найдена работа, которая уже удаленно работается. Интересно, какую угрозу мы представляем для американской экономики? Надеемся на лучшее.
Unagataverde,
Чисто моя версия:
smile:-D smile:-D smile:-D
1. Можете привезти, например, с собой вирус из Украины и заразить им чистых американцев в каком-нибудь северном штате smile:) .
2. Вы забираете хлеб у какого-то американца, раз вы уже работаете. На вашем месте по мнению Трампа должен быть американец, а не вы.
Как то так. smile:-)
Я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы Трамп отменил гринкарт лотерею. Это ведь капли в море иммиграции. Это только громкие слова 55 тысяч виз... на деле мне кажется, что нас очень мало.
Но вот тот факт, что визбюль еще не вышел...
Цитата
Vera_V пишет:
Я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы Трамп отменил гринкарт лотерею. Это ведь капли в море иммиграции. Это только громкие слова 55 тысяч виз... на деле мне кажется, что нас очень мало.

Но вот тот факт, что визбюль еще не вышел...


Трамп может быть вообще не в курсе о сущности лотереи (хотя и хотел ее отменить). И о количестве иммигрантов в принципе. Он такой.
У него выборы в ноябре. Ему нужно мобилизовать свой электорат. А это наименее образованный, наиболее дремучий, наименее успешный люд, которому нужно на уровне инфузории туфельки показать причину их нынешних проблем. И как эта проблема будет решена Трампом-спасителем. Так что тут ничего личного.
Изменено: Veris - 21.04.2020 18:39:53
Цитата
Unagataverde пишет:
У нас отменили интервью за 4 дня до. Медкомиссия пройдена. Украина. Найдена работа, которая уже удаленно работается. Интересно, какую угрозу мы представляем для американской экономики? Надеемся на лучшее.

Ваша работа не гарантирована. И если вы находитесь в статусе перманентного резидента и, при этом, вы теряете работу, то вы имеете право на получение различных бенефитов, как федеральных, так и от штата. Вы имеете право на medicaid, а это всё будет стоить государству денег.

К тому же, как я понял, вы не работаете в США. Вы работаете на американскую компанию в Украине (пусть удаленно). У вас же нет права работать именно в США, типа H1B, OPT, TN итд. Чтобы вам работать в США, надо сделать трансфер и оформить вас как работника уже в конечной стране. Вы не платите налоги в США, поэтому для них вы не трудоустроены.


Вообще, DV лотерея - одна из самых бессмысленных иммиграционных программ. Ничего кроме вреда для граждан США она не приносит. Программа не проверяет насколько кандидаты перспективны, как иммигранты. Именно поэтому, там чаще других участвуют те, кто никогда бы не попал в США и подобные страны через конкурентные пути - образование, экономическая иммиграция или инвесторские программы.

Таким образом, многие получатели грин карт - будущие чернорабочие, которых в США девать некуда благодаря мексиканцам и пуэрториканцам. Давно уже пора отменить лотерею и сделать нормальную конкурентную балловую программу.
Цитата
Zabrodov пишет:
Вообще, DV лотерея - одна из самых бессмысленных иммиграционных программ. Ничего кроме вреда для граждан США она не приносит. Программа не проверяет насколько кандидаты перспективны, как иммигранты. Именно поэтому, там чаще других участвуют те, кто никогда бы не попал в США и подобные страны через конкурентные пути - образование, экономическая иммиграция или инвесторские программы.

Снижается коэффициент безработицы за счёт иммигрантов, приток финансов в страну идёт (иммигранты приезжают с деньгами), увеличение новых налогоплательщиков, продажа виз тоже солидно пополняет бюджет.
Если бы было не выгодно, уже бы давно лотерею отменили. Сейчас даже Канада упрощает въезд в страну для не квалифицированных кадров (атлантическая пилотная программа и др. ), и Европа пришла к выводу, что привлекать на заводы и т. д. не квалифицированный труд тоже есть смысл
Изменено: Людмила - 21.04.2020 20:29:35
В Штатах 30 %людей, страдающих ожирением, здоровых мало. А после падемии, вообще плачевно все с рабочими кадрами будет.
Изменено: Людмила - 21.04.2020 20:24:06
Президенту видимо не интересен этот факт. Единственная надежда на судей, которые отменят данный закон и демократов. Правда это время
Изменено: StormCR - 21.04.2020 21:07:59 (Изменение текста)
Цитата
Vera_V пишет:
Кто на каком этапе застрял?

а я уже 1,5 месяца как медкомисию прошел
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 138 След.