« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как узнать дату интервью, если нет Case Number?
Приветствую ВСЕХ интересующихся и тех, кто в теме.

Ситуация такая.

О выигрыше DV-2011 узнал 01 июля 2010 с официального сайта гос депа (или кто там у них этим занимается). Ну, вроде сомнений быть не должно.

Стал ждать первый конверт с Case Number и анкетами. Конверт не пришел... На почте тишина, никто ничего не знает. Написал 01 августа 2010 e-mail в КСС типа, что делать и как быть. Пришел ответ, мол, зайдите на сайт, заполните анкеты, отправьте и все такое, отсутствие в анкете Case Number ничем плохим не грозит.

Ну ладно. Заполнил на всю семью, отправил в Кентуки Ди Эйч Элем, смотрел маршрут по трэкинг-намберу, почтальоны показали, что конверт доставлен получателю. Отлично.

Жду ответа. Тишина.
Написал e-mail в КСС типа, аллё, какой план когда ждать от вас ответа. Они прислали автоматический ответ о том, что ваш запрос принят и направлен в специальный отдел по принадлежности.

Ну вот прошел месяц с момента отправки конверта с анкетами. Прошло 2 недели с момента отправки e-mail.

Ничего, кроме автоматических ответов на мои запросы по электронке, я не получаю. Написал даже в посольство в Москве, тоже ничего конкретного.

Мой вопрос в слудующем, такая ситуация вообще встречается в практике? Какой возможный результат по итогам участия в лотерее и в том, как ситуация развивается? Может, пока не поздно, срочно принять участие в лотерее 2012?

ПС. Вообще, хотелось бы принципиально понимать, я выиграл или нет! Кроме инфы в интернете на их сайте я никаких подтверждений не получал. Ну и находиться в таком подвешенном состоянии вообще не круто. То ли да, то ли нет. Едем не едем.

Народ, подскажите, куда обратиться, или как поступить?

Спасибо!
У вас типичная ситуация, как у всех, кто знает, что выиграл, но не знает свой Case Number. В основном, в такой ситуации оказываются те, чей выигрыш перехвачен посредниками. У нас, на форуме, много таких. smile:-)

Если проверка показывает, что вы выиграли, значит, вы действительно выиграли.

Главная неприятность в вашей ситуации: без Case Number вы не сможете узнать у KCC дату интервью (а приглашение в конверте может не придти, как не пришло и первое письмо).

Поэтому ваша задача вести переписку с KCC с целью восстановления вашего Case Number по известному вам Confirmation Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, Валерий за ответ.
Позвонил в КСС, там мужчина спросил кейс намбер. Я конечно его не знаю... Он сказал, что без этого номера никакой инфы не предоставит, ждите пакет!
Ни по фамилии, дате рождения, никак.
Грит, ждите, может прийти вплоть до 31 сентября 2011. Отлично! Я даже не знаю, выиграл я на самом деле или нет. Чего ждать и к чему готовиться? А он все одно твердит: Only you have to do is wait for the mail from now on till 31 September 2011. We do not have further information for you, sir.

Что делать?
Цитата
Eugene V пишет:
Что делать?

Я ж написал smile:)

Поэтому ваша задача вести переписку с KCC с целью восстановления вашего Case Number по известному вам Confirmation Number.

Пишите по E-mail регулярно, например, раз в неделю. Мне известны случаи, когда вместо стандартного ответа — "высылайте формы без кейс номера" — они сообщали Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну да, вот пишу им письмо.
Цитата
Eugene V пишет:
Что делать?

Или звони регулярно в посольство и спрашивай, назначили ли интервью.
Изменено: J B - 13.10.2010 22:32:54
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Отчёт по сабжу за последние несколько дней:

Я написал письмо электронное в посольство США в Москве, вот что они ответили:

Цитата
Unfortunately, we are not in a position to assist you in this matter. As of today, we have not received your case from KCC.


Ответ из КСС:

Цитата
However, for security purposes, KCC cannot reveal any information regarding your case if you cannot provide all the required information of your full name, complete case number, and date of birth in the following format (MMDDYYYY).


Номер, конечно, я им сказать не могу, поскольку не знаю его.

А вообще, отвечать они стали сразу после моих звонков в посольство и в КСС. Так что тормошить их надо. Хотя на самый главный вопрос они не ответили. Но посольство хоть пролило чуть чуть белил на чернила.
Здравствуйте, Eugene V!
У нас с женой та же ситуация, что и у вас (( все в точности, как вы описали. Ситуация неясная, руки опускаются!
Пожалуйста, поделитесь формулярами писем, которые вы отправляли в КСС и в посольство в Москве. Говорят, что они есть где-то на сайте, но я так и не смог найти. Очень рассчитываем на вашу помощь! Удачи всем нам!
Jela, обязательно сброшу, но позже. Gmail не хочет открываться. А там все "адреса-пароли-явки..."
Спасибо, очень ждем! smile:-)
Валерий, добрый вечер!
Спасибо, что ответили на мою просьбу.
Пожалуйста, подскажите, если у вас какая-то форма написания письма в КСС и в посольство Москвы. До нас не дошли письма, мы ждем назначения интервью, но второе письмо еще не дошло. Боимся, что и вовсе не дойдет. Нам не известен наш case number.
Спасибо заранее!

p.s. Ребята из форума тоже обещают скинуть ссылки, очень ждем! ВСЕМ спасибо!
Jela, я писал им письма такого содержания, как указано ниже.

Цитата
Hello.

I am a green card lottery winner DV-2011 program.

My confirmation number is (указываете номер).
My name is: (указываете имя)
My date of birth is: (указываете дату рождения)
My country of birth: (указываете страну рождения)

Checkup at dvlottery.state.gov/ESC shows that I am a winner. But my winner’s letter was stolen, and thus I don’t know my Case Number.

Please mail me the copy of winner’s letter or send it by e-mail.

My reliable postal address is: (указываете почтовый адрес куда хотите получить почту)

My e-mail is: (указываете ваш адрес электронной почты)

Thank you,

(Имя Фамилия)
Итак, на данный момент можно сделать следующие выводы.

Плохая новость

KCC крайне неохотно восстанавливает Case Number по известному Confirmation Number. Мне известен только один случая восстановления. Возможно, это было случайное везение.

Хорошая новость

Посольства США соглашаются предоставлять информацию об интервью без Case Number.

Как действовать? Предлагаю такой алгоритм. Интервью назначаются в середине месяца (например, декабрьские назначили в середине октября). Посольства узнают о своих интервью чуть позже, думаю, недели через две. Соответственно, нужно связываться с посольством каждый месяц, в последних числах, когда они получают информацию от KCC. Как связываться? Лучше звонить. Если нет возможности звонить, пишите. Естественно, предполагается, что вы уже отправили анкеты месяца 3-4 назад, иначе их ещё не обработали и ваше дело ещё не будет находиться в посольстве, а будет обрабатываться в KCC (пока KCC не вышлет ваше дело в посольство, посольство ничего не знает о вас).

Текст, который процитировал Eugene V, предполагался для отправки по e-mail в KCC. В посольство можно отправлять слегка изменённый вариант:

Цитата
Dear Sir/Madam,

I am a green card lottery winner, DV-2011 program.

My confirmation number is: (указываете номер).
My first name is: (указываете имя)
My last name is: (указываете фамилию)
My date of birth is: (указываете дату рождения)
My country of birth: (указываете страну рождения)

Checkup of Confirmation Number at dvlottery.state.gov/ESC shows that I am a winner. But my winner’s letter was lost, and thus I don’t know my Case Number.

Since Kentucky Consular Center (KCC) cannot provide me with the date of the interview without the Case Number, I am forced to address my requests to the Embassy.

Please let me know whether my interview is scheduled already. I have sent DS-230/DSP-122 to KCC several months ago, so probably they could already mail you my immigration case.

My reliable postal address is: (указываете почтовый адрес куда хотите получить почту)

My e-mail is: (указываете ваш адрес электронной почты)

My phone number is: (указываете телефонный номер)

Thank you,

(Имя Фамилия)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Теперь давайте собирать контактную информацию иммиграционных отделов посольств США.

Варшава (для победителей, проживающих в Беларуси и в Украине): publicwrw@state.gov
Телефон: +(48) (22) 625 10 42 (с 11 до 13, с 15 до 17 по минскому времени, кроме польских и американских выходных)

Бухарест (для победителей, проживающих в Молдове): visasbucharest@state.gov

Ещё раз напоминаю, эта тема для тех, у кого отсутствует Case Number. Если у вас есть Case Number, не надо дёргать посольство, звоните/пишите напрямую в KCC.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня очень щекотливая ситуация, опишу все по порядку, а вы по мере схожих ситуаций или опыта подскажите, ждать ли мне приглашения на интервью! Прошу всех принять участие.
4 числа я проверил свой конформейшен намбер на официальном сайте, где меня поздравили с выигрышем и посоветовали ждать свой конверт до 1 августа, а после писать им на почту. В этот период я нашел ваш сайт, где узнал, что мне надо делать второй шаг (заполнять анкеты 122 и 230 + 2 фото, что я и сделал), но 1 августа я не дождался и отправил 18 июля свои формы через Fedex, 23 июля получил подтверждение, что мои формы дошли до адресата.

Через 2 недели я написал им письмо, на которое мне ответили, что формы дошли (кстати, 1-ый конверт я так и не получил до сих пор, потеряли на почте), по моим предварительным подсчетам я уже давно должен был получит конверт, но до 31 октября 2010 до сих пор ничего не получил.

Подскажите как быть, на мои письма они отвечают, что дело рассматривается и в джентли манер ждите smile:-)
Как понять, будет ли у меня вообще интервью. Или можно ли куда-то обратиться за помощью.
Щас попытаюсь связаться с посольством по поводу кейс намбер. И если мне все-таки помогут, то где в Ташкенте виза бюлетень.
tuzik tuzik,
я рекомендую вам продолжить ознакомление с сайтом. Тогда вы найдете по соседству с этой темой подходящие темы тут и тут и не будете спрашивать, "где в Ташкенте виза бюлетень".

Цитата
tuzik tuzik пишет:
Через 2 недели я написал им письмо, на которое мне ответили, что формы дошли

Как вам могли ответить в KCC, если вы не знаете свой Case Number? Не путайте форумчан.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Раньше я чувствовал себя одиноким, примерно вот так smile*wall*
Щас я вижу, что я не одинок и чувствую себя примерно так smile*wall* smile%) и рядом соседи smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall* smile*wall*

Если я не один, то уже полегче, вместе легче искать выход.
Посольство США в Ташкенте

  • Ул. Майкурган, 5 квартал, Юнусабадский район, 100093 Ташкент
  • Номер телефона коммутатора посольства: (998) (71) 120 5450; номер факса: (998) (71) 120 6335
  • Электронная почта: TashkentInfo@state.gov

    Телефоны консульской службы:
  • Неиммиграционные визы: (998) (71) 140 2215 / 140 2216.
  • Иммиграционные визы: (998) (71) 140 2217
  • Факс консульской службы: (998-71) 120-5448

  • Электронная почта: ConsularTashkent@state.gov
Я написал им сразу на 2 ящика, а щас вот еще один нашел, tashkentiv@state.gov. Вот так он был предложен: "В среду 20 октября 2010 года Посольство планирует проведение информационного мероприятия для общественности по Лотерее Грин Кард 2012. Если Вы желаете принять участие, пожалуйста обратитесь к нам по электронной почте: tashkentiv@state.gov".
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.