« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Скоро интервью. Не успеваю подготовить документы/медкомиссию/шенген/и т.п., Интервью через несколько дней: переносить или идти с тем что есть? Проблемы накануне интервью.
У меня интервью назначено в Москве на середину октября. Я связывался с консульством в Москве на предмет переноса на январь. Мне сказали, что на январь пока расписания нет, оно будет в декабре, однако мне рекомендовано появиться в посольстве в установленную изначально дату, даже если у меня не все документы готовы. Причин переноса несколько:

1) Мне в ноябре нужно поехать в штаты на 2 недели по неиммиграционной визе, которую аннулируют, если мне дадут DV визу.
2) На работе есть договоренности, что я доработаю до конца весны 2011.

Вопрос, что при этом будет происходить на собеседовании? Есть ли вариант, что они рассмотрят мое дело и примут решение сейчас, а визу проставят в январе, когда я донесу паспорт и результаты медосмотра? Как это лучше спозиционировать перед консулом?
Добрый вечер, AlexMos!
Не могли бы ответить на три животрепещущих вопроса: дату отправки анкет в КСС; первую цифру Кейс№; когда получили конверт с приглашением на интервью? Мне предстоят схожие проблемы с переносом на январь. Большое спасибо!
Насколько я помню, я уже на этом форуме писал: есть возможность попросить получить визы позже (но до конца срока проведения интервью по DV-вашего года-2011).
Т.е. вам визу в паспорт не ставят: для этого вы приходите в посольство (вам дают приглашение без даты) с паспортами, и вам её ставят..
По сути это решает 2 ваши проблемы... Но по поводу донести результаты медосмотра - они должны быть готовы к интервью...
P.S. вот тут как раз эта история, про которую я и говорил раньше...
Изменено: zstorm - 11.10.2010 22:53:29
Цитата
zstorm пишет:
Но по поводу донести результаты медосмотра - они должны быть готовы к интервью...

Если каких-то документов нет (в т.ч., и результатов медкомиссии), скорее всего, их можно будет донести позже. Когда недостающие документы поступают, визу выдают. Врядли из-за отсутствия медкомиссии в посольстве вообще откажутся проводить интервью.

AlexMos,
если вы живёте в Москве (или поблизости) и вам несложно прийти в посольство в назначенный день, то, мне кажется, вы действительно можете попросить их о том, чтобы визу поставили при следующем визите. Насильно, я думаю, визу ставить не будут smile:) Вас наверняка предупредят, что визы могут закончиться, но это формальное предупреждение — они не закончатся (по крайней мере, если вы не дотянете до сентября 2011 года).

P.S. Если не затруднит, отметьтесь, пожалуйста, в октябрятах.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий,
спасибо за ответ!

Dandos, вот информация обо мне:
- на желтый конверт с уведомлением о выигрыше поставлен штамп почты России 24.05.10
- документы в КСС я отправил 28.05.10 обычным письмом с уведомлением. На вернувшемся мне по почте квитке стоит американский штамп 7 июня
- на белый конверт с приглашением на собеседование поставлен штамп почты России 02.09.10
- собеседование назначено на 14 октября

Case Number 7xxx
AlexMos,
Спасибо за предоставленную информацию!
Пытаюсь спрогнозировать дату своего интервью, желтый конверт получил в тех же числах, что и Вы, анкеты отправил спустя месяц, № 4***, а вот белого конверта пока нет... Если не возражаете, чуть позже я задам Вам еще несколько вопросов через "личку"? Еще раз большое спасибо!
Валерий,
я был на интервью и мне сказали, что результаты мед. обследования можно донести позже. Также при подаче документов русскоязычная девушка сказала, что я правильно сделал, что пришел, так как переносы интервью сейчас проходят сложно.

В конце интервью я спросил консула, нормально ли будет, если я принесу результаты мед. обследования и паспорт в январе. Он сказал, что в принципе нормально, но лучше не затягивать, так как номера виз могут закончиться и было бы жаль упустить такую возможность.
Подскажите, какова вероятность что номера виз закончатся до конца февраля? Ведь теоретически к этому моменту Европа, Азия и Африка суммарно могут выбрать все 50000 виз? Россия большая страна, могут ли россияне к тому времени выбрать лимит в 7% от 50000 виз (3500)? Если семье из 4х человек дают визы, то это вычитается как 1 виза или как 4 из 50 тысяч доступных?

Я мог бы принести и в январе, но боюсь, если паспорт зависнет в посольстве больше чем на 2 недели, то я не смогу улететь в важную командировку. Вы не знаете, сколько в посольстве будут держать паспорт, если положительное решение уже принято, но не хватало конверта с мед. обследованием?
Цитата
AlexMos пишет:
Подскажите, какова вероятность что номера виз закончатся до конца февраля?

Близка к 0%.

Цитата
AlexMos пишет:
Россия большая страна, могут ли россияне к тому времени выбрать лимит в 7% от 50000 виз (3500)?

Учитывая, что из России в DV-2011 выиграли всего 2464 человека, вероятность этого также равна 0% smile:)

В общем, не волнуйтесь. Консул просто озвучил вам шаблонную фразу.

Цитата
AlexMos пишет:
Вы не знаете, сколько в посольстве будут держать паспорт, если положительное решение уже принято, но не хватало конверта с мед. обследованием?

По Москве у меня мало опыта. Но в соседних темах победители, получившие визы в Москве, говорят о нескольких днях ожидания. Естественно, я не могу гарантировать, что так же будет и вашем случае.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Т.к. письмо пришло 12 октября, а назначено явиться в консульство в Варшаве на 9-е, то на все документы осталось всего 29 дней. Виза у нас делается 25 дней. Получается, отвлекся сразу на оформление других документов и не успеваю. В посольстве Польши в Беларуси сказали, что будут стараться, но не обещают. Я в растерянности. Может, надо перенести на другой день, и успеваю ли я перенести, все таки осталось 6 дней.
Изменено: Андрей - 02.11.2010 10:44:22
Поучительно. Всё-таки нужно следить за датой интервью, а не просто ждать письма, чтобы не оказываться в таких ситуциях.

Теперь по сути вопроса. Если не успеете получить визу, интервью нужно будет переносить. Если 8-го числа шенгенской визы у вас не будет, связывайте с посольством США в Варшаве. Придётся запрашивать приглашение на новую дату и открывать шенгенскую визу ещё раз.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
привет всем...подскажите пожалуйста...у меня интервью на 22 декабря
но так как в список обязательных документов входит Военный билет, а его я получу скорее всего в начале Января.

как? и за сколько времени можно перенести интервью (оно у меня в Москве) ? или можно приехать с приписным свидетесльтвом?

подскажите...
заранее благодарен
Возьмите приписное, оно заменит военный билет.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Возьмите приписное, оно заменит военный билет.


А это точно?
А как вы думаете где можно точно узнать об этом? В посольстве могут знать?
Есть вероятность, что у вас его даже не посмотрят smile;-)
Вот например, когда дети с родителями уезжают, они ведь тоже только приписное показывают. (старше 18). Лично моё мнение, им возможно понадобиться твоё приписное, потому что в нём могут написать болезни какие-нибудь массовые или др. из-за чего ты негоден в армию(если негоден). Поэтому они в него заглядывают. smile*yes*
Цитата
lunatic пишет:
А как вы думаете где можно точно узнать об этом? В посольстве могут знать?

За это не переживайте, в посольстве знают, не вы один такой!
Здравствуйте,
благодааря Sloner выяснил, что в посольстве в Тбилиси нужно еще Affidavit предъявлять, которое не успеваю подготовить. Если перенесу интервью, тогда истекает срок медицинской справки.

Не знаю, что лучше: перенести и заплатить повторно за справку или пойти в надежде что в посольство можно сдать недостающую Affidavit позже ?
Изменено: Kot Kotovich - 04.11.2013 23:07:37
Цитата
Не знаю, что лучше: перенести и заплатить повторно за справку или пойти в надежде что в посольство можно сдать недостающую Affidavit позже ?

да афидавит обязателен, так вы выясняли и спрашивали у них про возможность переноса? они вам могут отказать, придется хоть как идти без справки. Если у вас в остальном все в порядке, то я думаю они должны вам пойти на встречу и попросить донести позже.
— Все будет хорошо!!!
Интервью не переносили, пошли наудачу. В посольстве сказали принести афидавит, тогда дадим визу. Так что все в порядке, остался этот Affidavit. smile:-) Sloner опять прав оказался!
Люди добрый( подскажите плиз, как перенести интервью(( у меня в марте, а я только узнал и у меня не чего не готово((( аааа
Alf21, сколько времени до интервью? У нас лично реально было 12 рабочих дней на все про все, и еще нужно было открыть шенген для посещения Посольства в Варшаве. А Вам нужно собрать свои прививки, справку об отсутствии судимости, ее делают быстро, пройти медкомиссию. Тем более, что Вы москвич, Вам не нужно ехать за тридевять земель. Ускоряйтесь, Вы все успеете!!!
Изменено: Nina Bella - 24.02.2014 21:49:34
Страницы: 1 2 3 След.