« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Октябрята 2013!, Назначение интервью по DV-2014 на октябрь 2013
Цитата
Кстати, посмотрела список октябрят, так из 5 семей, которые проходили интервью в Киеве, вызу получила только одна.А вообщем из октябрят визы получили две семьи из семи (я имею ввиду тех, кто отписался). Неужели все такие подозрительные, что нуждаются в админ. проверке?! Причем на этом форуме не так уж и много историй победителей, которым назначали проверки, так что назвать это явление массовым никак не могу. Как-то странно все это

ну кто виноват, что у людей специальности такие, подпадающие под админ проверки. Список этот есть на официальном сайте:
вот специальности, которые попадают на админпроверку
* Conventional Munitions (боеприпасы, непосредственно вооружение);
* Nuclear Technology, Physics, and Engineering (ядерные технологии/техника/физика);
* Rocket Systems and Unmanned Air Vehicle (ракетные и беспилотные системы);
* Navigation, Avionics and Flight Control (навигация, космические технологии, авиаэлектроника и управление полётом);
* Chemical, Biotechnology and Biomedical Engineering (химия, биотехнологии и биомедицинская техника);
* Remote Sensing, Imaging and Reconnaissance (системы ГИС, обработки изображений и разведки);
* Advanced Computer/Microelectronic Technology (передовые компьютерные и микроэлетронные технологии);
* Materials Technology (материаловедение);
* Information Security (информационная безопасность);
* Laser and Directed Energy Systems Technology (лазерные технологии и системы энергии прямой волны(?) );
* Sensors and Sensor Technology (технологии радаров, сенсоров, датчиков, подслушки, зондирования и т.п.);
* Marine Technology (морские технологии, включая сонары и технологии морской разведки); and
* Robotics Urban Planning (Робототехника градостроительства; вообще сюда относится и сама робототехника и системы искусственного интеллекта).
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Mater пишет:
Цитата
Натали Белова пишет:

На этой неделе.




Натали ,я так понял у Вас тоже были новые паспорта.?


Я не очень-то верю в причину, чтобы назначать проверку из-за новых паспортов. Да, у нас новые паспорта, но у меня срок старого паспорта истекает в 2014 году, поэтому я решила его заодно поменять, чтобы потом не думать об этом. А у моей семьи ни у кого не было загран паспорта, поэтому естественно после выигрыша нужно было их делать. Но..... им виднее. Если нужно паспорта проверять, пусть проверяют. А вообще по поводу документов я не переживаю. Они у нас в полном порядке. Всё что в анкетах написано- правда, ничего не скрыли, не утаили. Но я думаю, что если захотят отказать, причину всегда можно найти, даже самую пустяковую.
Sloner, в моем случае наши профессии не подпадают ни под одну из этих специальностей smile*no* , но админ.проверка назначена. Может действительно из-за нового паспорта smile*dont_know*
Sloner, я и моя семья не попадает ни в одну из вышеперечисленных категорий профессий. И честно говоря я не буду сидеть и гадать из-за чего нам назначили проверку. Если она нужна, пусть проверяют. Нам остаётся только ждать её окончания и узнать результаты. И как написала marunysik_s ждать чуда. smileO:-)
Я думаю причина проверок - новый паспорт. Часто люди получают департацию в Европе или в Америке. А самый простой вариант -смена паспорта. Плюс изменяют одну ,две буквы под предлогом новой транслитерации.В таком случае их история почти чиста. Я знаю случай когда посольство США вычислили человека с новым паспортом, который имел прблемы с законом в Греции. И еще. Не одно посольство не поставит визу больше чем на 15 дней в чистый паспорт.А многие вообще отказываються ставить в новый паспорт. С каждим годом вводяться новые нормы безопасности .Так ,что не переживайте ,проверят Вас и дадут визу.!!!
Цитата
И еще. Не одно посольство не поставит визу больше чем на 15 дней в чистый паспорт.А многие вообще отказываються ставить в новый паспорт.

я первый раз такое вообще слышу, мне кажется это всего лишь слухи. И не иммиграционные визы ставят в чистый и иммиграционные.
Цитата
Sloner, в моем случае наши профессии не подпадают ни под одну из этих специальностей smile*no* , но админ.проверка назначена. Может действительно из-за нового паспорта smile*dont_know*

так он у вас первый или вы меняли уже его?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
так он у вас первый или вы меняли уже его?


Паспорт я уже меняла.
Цитата
Паспорт я уже меняла.

может и из-за паспорта, короче об админ проверке уже было им известно заранее, а интервью это формальность и подача документов. smile:-) Срок проверки от 2 недель до полугода, больше гораздо реже, но бывает.
Изменено: Sloner - 26.10.2013 20:27:24
— Все будет хорошо!!!
Срок проверки от 2 недель до полугода, больше гораздо реже, но бывает.

Но если до полугода длится проверка, а как же паспорта, а вдруг нужен будет паспорт?
Ребята, верьте в чудо! Читайте нашу историю в разделе Как это было. Всем огромного везенья!!! smileO:-)
Ребята, помогите пожалуйста, какой документ нужно принести в посольство (Киев), который подтверждает "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США"? Это просто лист бумаги, на котором нужно написать "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США" и предъявить в посольстве? Какое доказательство проживания в Украине можно предоставить? Буду благадарна за ответы!!!! smile:-)
Цитата
Uliana100 пишет:
Ребята, помогите пожалуйста, какой документ нужно принести в посольство (Киев), который подтверждает "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США"? Это просто лист бумаги, на котором нужно написать "Повне ім’я, адреса та телефон людини, яка буде Вашим контактом в США" и предъявить в посольстве? Какое доказательство проживания в Украине можно предоставить? Буду благадарна за ответы!!!!


Первое нужно лишь в том случае, если вы оставляли пустые места в форме DS-230. Если оставляли, то да - это просто лист бумаги.
Доказательствами может быть какая либо корреспонденция, в которой есть Ваше имя и пришла она на Ваш фактический адрес. У нас не спрашивали. Да и не слышал пока, чтобы хоть у кого-то спрашивали.
Удачи.
Together we stand, divided we fall.
У нас тоже ничего подобного не спрашивали...
Спасибо ребята!!!!
Всем привет!


Октябрята, подскажите, пожалуйста, Вы форму DS-260 сразу заполняли, как узнали дату интервью или ждали ближе у интервью, чтобы заполнить?

Заранее благодарю за ответ smile:)
Цитата
13hammy13 пишет:
... я сегодня узнала, что справки из мед карты в поликлинике могут делать до целого месяца (пишу уже везде, чтобы как можно больше людей увидели, что заранее ее запрашивать надо)
кстати, что за форма новая DS-260? которую надо заполнять в интернете перед интервью в посольстве?
И за сколько вы регистрировались он-лайн для подачи документов на интервью? или вообще не регистрировались на общем сайте для подачи на визу?...


ребятки, я тут напарола - все ещ раз узнала, оказывается выписка нжна только по вакцинам - никаких других выписок из карты или от врачей не надо - так в МОМе сказали.

Извините за дезинформацию.
Изменено: 13hammy13 - 08.11.2013 11:48:36
Что это за форма DS 260, впервые слышу!!!!!!! Ее нужно заполнять для интервью?
Цитата
Uliana100 пишет:
Что это за форма DS 260, впервые слышу!!!!!!! Ее нужно заполнять для интервью?


Эо первый пункт документа к подготовке к интервью: "Biographical DS-260,* must be filled out and submitted online. Print the DS-260 confirmation page and bring this page to your interview. For instructions on how to complete the form, you can visit State Department's Travel website and http://moscow.usembassy.gov." (http://moscow.usembassy.gov.")
Uliana100,

хотя это может только для москвы?
там для каждого посольства разные немного доки, как я поняала
читал http://moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html и ничего про DS 260 не увидел.. DS-230 может? так они и так будут в консульстве
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.