« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 270 След.
RSS
DV2015 Большие/огромные case numbers, Мысли, переживания на тему
Цитата
milhama пишет:
ну так полгода как никак и кейс 17000 да и на март 24000.те опоздание есть и не малое,а для большого кейса эта задержка фатальна будет

это я считать не умею, или кто то другой.... отправлено в октябре, ноябрье(1) декабрь(2) январь(3) в январе было назначено 3 месяца и пол года это не совсем коректно
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
все это понятно 3 мес до назначения или 6 до интервью,но если взять человека с кейсом 40000,и поздно отправленной анкетой то не факт что назначат вообще
Мы в Чикаго
Цитата
Valery1054 пишет:
а как вы видите - отправлена анкета или нет?


ДА ПОЖАЛУЙСТА
заходишь на ceac.state.... там где заполнял анкеты, но только жми последний пункт Check My Visa Application Status... и там попробуй ввести кейс-номера без нулей и увидешь как МНОГО людей вокруг тебя - с близким к твоему номеру кейсом - будет высвечиваться дополнительное окно с данными, это говорит о том, что анкета БЫЛА ОФОРМЛЕНА И ОТПРАВЛЕНА в NVC - если высветиться красная надпись без этого доп. окна - т.е. что нет таких данный - следовательно это "дырка" - этот 1) кейс-номер вообще не был или 2) чел не решился/отказался дальше участвовать (может не знает о выйгрыше), 3) или еще не отправил анкету 4)или она еще не проанализирована в NVC.
В прошлом году дыр было больше, чем в этом...
Только когда будешь смотреть, вводи номера свыше 15***, т.к. уже ниже этого - может быть др. инфа в окне - о выпуске виз и сколько их было дано по данному кейсу - 1 или 2 или 3 (семья)
Теперь проанализируй: количество виз на все эти кейсы (дыры в них) и то что есть семьи аж по 4-5 человек.... видел уже выданные визы аж на 6-ть человек - пипец!!!! Чей-то шанс заграбастали, но тут ничего не поделаешь

Вот к примеру сделал чей-то скрин - эта инфа открыта - смотри
Изменено: Al Ak - 15.02.2015 15:52:53
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
По данным на рисунке в графе Imigrant visa Case Number... можно даже понять какое посольство выдало - SKO, WRW, TIA, ACK & ect
+ на уже прошедших интервью статус по визе - issued, ready...
Изменено: Al Ak - 15.02.2015 16:01:21
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
вот еще по москве, тож чисто случайно нарвался - 4 визы!!! (чей-то шанс из большекейсовых на ветер)!!!
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Кстати посмотрел,на выборку все кейсы за 20000 еще ат нвц,не одного интервью не увидел
Мы в Чикаго
так что не думайте и не верте гадалкам!!! Никто не предскажет сколько членов семьи на 1 кейс-номер, кто откажеться от участия, кому откажут на интервью. Просто здраво оценивайте сложившуюся ситуацию!!! Не покидать как ксения оптимизма, да кто бы что ни говорил, мы все до последнего будем верить, такова наша суть человеческая... а потом говорить, что типо я знал и не расстроился. Каждый не попавший - расстраивается, не было б веры - не сидели б здесь, не читали б ничего и не подтрунивали друг над другом...
А КСС тоже можно понять - не нравиться тебе такая "лотерея" - не участвуй - насильно за тебя никто анкету не заполнял... Многие говорят, а все-равно анкету в этом году-то заполнят... КСС не может предсказать кол-во членов семьи, отказников - поэтому и делают с запасом, да и + подзарабатывается на этом тоже хорошо, финансирование, + отказники-то бабло в посольстве уж заплатили
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
milhama пишет:
Кстати посмотрел,на выборку все кейсы за 20000 еще ат нвц,не одного интервью не увидел

интервью уж могли пройти... у меня у друзей из москвы в декабре интервью было, а статус по визе - ready - только в конце января появился... На все нужно время, дофигище народу-то
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Al Ak

Спасибо smile:)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Al Ak пишет:
интервью уж могли пройти... у меня у друзей из москвы в декабре интервью было, а статус по визе - ready - только в конце января появился... На все нужно время, дофигище народу-то

да но кесы чуть ниже уже или реди или иссуед,мне кажется идет просто хорошее опоздание где то 4000-5000 номеров
Мы в Чикаго
Цитата
milhama пишет:
да но кесы чуть ниже уже или реди или иссуед,мне кажется идет просто хорошее опоздание где то 4000-5000 номеров

Все возможно... просто я так же анализировал для себя и в прошлом году... по этому во все это вериться с трудом, но надежда умрет последней!!!
Изменено: Al Ak - 15.02.2015 16:39:07
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
мне кажется чисто гипотетически что будет карент,НО большие кейсы та и не дойдут из за не хватки виз и того что не успели обработать
Мы в Чикаго
ВсЕ варианты развития событий могут иметь место, ТОЛЬКО ЖДАТЬ!!! Время расставит точки над И. Ждемс...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
да где то в июне будет примерно ясно
Мы в Чикаго
Цитата
Al Ak пишет:
.....заходишь на ceac.state.... там где заполнял анкеты, но только жми последний пункт Check My Visa Application Status... и там попробуй ввести кейс-номера без нулей и увидешь как МНОГО людей вокруг тебя - с близким к твоему номеру кейсом - будет высвечиваться дополнительное окно с данными, это говорит о том, что анкета БЫЛА ОФОРМЛЕНА И ОТПРАВЛЕНА в NVC - если высветиться красная надпись без этого доп. окна - т.е. что нет таких данный - следовательно это "дырка" - этот 1) кейс-номер вообще не был или 2) чел не решился/отказался дальше участвовать (может не знает о выйгрыше), 3) или еще не отправил анкету 4)или она еще не проанализирована в NVC.

если высвечивается дополнительное окно с данными, то это НЕ всегда говорит о том, что анкета БЫЛА ОФОРМЛЕНА И ОТПРАВЛЕНА в NVC.
Часть таких окон со статусом 'At NVC' являются кейсами с неотправленными анкетами. Т.е. чел и не думал отправлять анкету, а статус в CEAC у него 'At NVC'.
Эта ситуация неоднократно обсуждалась на англоязычных форумах - на britsimonsays.com, например.
Соответственно, процент отправленных анкет ниже, ну, а шансы у больших номеров - выше. Как-то так smile:)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery1054 пишет:
если высвечивается дополнительное окно с данными, то это НЕ всегда говорит о том, что анкета БЫЛА ОФОРМЛЕНА И ОТПРАВЛЕНА в NVC.
Часть таких окон со статусом 'At NVC' являются кейсами с неотправленными анкетами. Т.е. чел и не думал отправлять анкету, а статус в CEAC у него 'At NVC'.
Эта ситуация неоднократно обсуждалась на англоязычных форумах - на britsimonsays.com, например.
Соответственно, процент отправленных анкет ниже, ну, а шансы у больших номеров - выше. Как-то так

Чуточку позитива, для большекейсовиков!! Спасибо за разъяснения!
Мои друзья, эмигрировавшие 7 лет назад на месте интересовались в КСС по поводу National Visa Center... с их слов - это отправленные данные на участников лотереи в службу по миграции, заполняя анкету (сейчас DS-260, ранее - DS-230 & DSP-122) каждый ставит галочку, что разрешает дать свою инфу в эти структуры - т.е. какую инфу об участнике можно получить с заявки на саму лотерею без заполнения последующих форм и на кой черт NVC заниматься пустой работой и собирать данные на эмигрантов на основе только фамилии, места жительства и дат рождения (т.е. с данных на саму заявку в лотерею). В DS-ках дается вся инфа о будущем эмигранте - вот ее уж и проверяют их службы...
Поэтому как заполнилась форма, затем отправлена, после проверена в КСС, появляется это окошко. Так сказали проживающие в сша френды... основываюсь на их словах, да и считаю это логичным

Просто еще просматривал инфу по самому форуму (допустим в январятах 2015 - народ пишет первые 2 цифры кейса и назначенную дату интервью, заходил на сайт посольства, они тоже выбрасывают инфу об обращениях по лотерее (номер кейса и дата интервью) - легко определить чела по сопосталению даты и первых цифр кейса (от 1 до 4 челов в день по ДВ - и номера-то не совпадают) => понимаешь полностью его номер кейса, заходил в ceac и вводил полный номер кейса - те, кто прошел интервью и получил визу - ISSUED, ждущие - READY. А те участники, которые отправили анкеты и ждут каррента и если повезет своих дат интервью - просто окно at NVC.
+ были те, кто затягивал с отправкой (свадьба, рождение ребенка и проч) - у них этого окна не было!!! - подпись Your search did not return any data.
так как понимать вашу фразу Часть таких окон со статусом 'At NVC' являются кейсами с неотправленными анкетами. Т.е. чел и не думал отправлять анкету, а статус в CEAC у него 'At NVC' - они выйграли и реальны, а вот окно это появлялась спустя время после отправки.
+ ко всему: если давно на форуме - вспомните, были те, кто отправил анкеты рано - в мае еще, так вот, как закончился фискальный год - в октябре 2014 первыми появились окна с at NVC у них, а отправивших в августе-сентябре - где-то около нового года, т.е. окно появляется после анализа анкет!!! => эти дыры в кейсах - это 1) кейс-номер вообще не был или 2) чел не решился/отказался дальше участвовать (может не знает о выйгрыше), 3) или еще не отправил анкету 4)или она еще не проанализирована в NVC

я не ставлю свои доводы превыше всего, просто я их могу чем-то подтвердить и обосновать!!! я вижу в них логику... хотя может тоже где-то заблуждаюсь, не исключено
Не люблю нашу совковость: "на соседней лавке БАБКА СКАЗАЛА", и че пальцем в небо тыкать - время лечит... СМИ и наше самоутешение путем дезинформации - наш враг!!!

что-то лишнего много написал... хватит! Простите, пиплы, если что не так и кого-то разочаровал. Умолк smile*crazy*
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
это говорит о том что полноценно алгоритм работы никто не знает и спрогнозировать его на 100% не возможно
Мы в Чикаго
по поводу работы KCC и NVC - этим можно интересоваться не на месте, а просто на сайте. Но - все, что там написано (то же, что и говорят ваши друзья) - то, что статус 'At NVC' означает, что анкеты отсмотрены KCC и переданы в NVC - все это относится к иммигрантской визе, но не к 2015 DV лотерее.
статус 'At NVC' для 2015 DV lottery означает (вернее, может означать по наблюдениям людей, которые отслеживают тенденции) следующее:
- анкеты отправлены, получены, отсмотрены, но кейс еще не карент, интервью не назначено.
- анкеты отправлены, получены, но не отсмотрены.
- анкеты отправлены, отсмотрены, интервью назначено, но статус на CEAC еще не изменился
- анкеты не отправлены. т.е. их нет ни в KCC, ни в NVC, но в CEAC они есть, и статус у них 'At Nvc'

и еще - 2015 и 2014 сравнивать нельзя. Как не сравнивают яблоки и апельсины.

smile:)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Al Ak пишет:
вот еще по москве, тож чисто случайно нарвался - 4 визы!!! (чей-то шанс из большекейсовых на ветер)!!!

я конечно дико извиняюсь, но правильно ли мы все это понимаем, никто ведь не расталковывал что количество виз равно количеству людей проходящим по делу. скорей не людей, а конкретно дел 55.000 всего.
если посмотреть результаты выданных виз, в прошлые годы то дел было около 40к, и если честно я сомневаюсь что основная масса, это одиночки....
в основном едут семьей.
Ещё раз это сугубо моё мнение и мои наблюдения
т.е. не важно сколько человек в деле проходит один или 5
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 270 След.