« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Моя мама получила Green Сard, но она не хочет жить на ПМЖ в Америке. Может ли она приехать в страну, получить все необходимые документы и вернуться в Россию, приезжая в США только...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Подскажите. Учился 10-11 в лицее в химико-матем.классе, закончил лицей (в аттестате написано:) ), сейчас он существует как гимназия. Что писать
Name of Institution - liceum
Course of Study - “Academic” or “Vocational”
Degree or Diploma - high school degree or high school diploma
И нужно ли указывать мою учебу до 10 класса.
maguchka,

Пишете, как указано в аттестате.
Цитата
maguchka пишет:
закончил лицей (в аттестате написано:)

lyceum

Цитата
maguchka пишет:
Course of Study - “Academic” or “Vocational”

Academic

Цитата
maguchka пишет:
Degree or Diploma - high school degree or high school diploma

Certificate, вы вряд ли получали диплом о среднем образовании, выдаётся аттестат.

Цитата
maguchka пишет:
И нужно ли указывать мою учебу до 10 класса.

Указываете только среднее образование.
Здравствуйте! Вопрос про "primary ocupation": я сейчас прохожу годичные курсы профессиональной переподготовки - хочу сменить профессию, курсы очные, соответственно, работаю на временных работах по вечерам-выходным без записи в трудовую книжку.
Не могу решить, что писать: STUDENT, OTHER или UNEMPLOYED. Студент вроде не подходит, т.к. курсы проходят не в учебном заведении, это юр.лицо, после них не будет диплома + длятся всего год. Если выбирать "другое" (и в открывшемся поле писать про курсы), это воспринимается как работа, т.к. спрашивают "Does this job require at least 2 years of training or experience?". Может выбор "Безработный" сказаться негативно на назначении(не назначении) интервью или результатах? Заранее спасибо за Ваши мнения!
Виктория (ЦГК)
Большое спасибо за информацию! smile:-)
Добрый день,подскажите,пожалуйста,как правильнее заполнить пункт об образовании в моем случае:

1. окончил гимназию,11 классов,указывать -- Academic или Vocational ?

2. Пункт, где указывается высшее образование.
Мой случай: окончил 11 классов, поступил в университет,проучился 1.5 года,затем остался на повторное обучение,затем через год отчислился по собственному желанию и восстановился на 2 курс другой специальности и затем через пол года снова отчислился по собственному желанию.
И не возникнет ли вопросов,у консула,если ему озвучить такую ситуацию(или увидит в справке)? Не подумает,что я какой-то разгильдяй и откажет в визе?)


Как заполнять поля,учитывая мою ситуацию?
Highest Level of Education Completed -- указывать hight school diploma или university, no deegre ?
Если укажу hight school diploma не будет считаться ошибкой?

Degree, Diploma or Certificate Received -- что нужно указать здесь,при перечислении специальностей на которых я учился?
Цитата
James Brown пишет:
1. окончил гимназию,11 классов,указывать -- Academic или Vocational ?

Здравствуйте! Это academic smile*yes*

Цитата
James Brown пишет:
Не подумает,что я какой-то разгильдяй и откажет в визе?)
,
Не подумает, у вас могла быть тысяча причин личного характера так поступить, по этому поводу не переживайте. Главное - это расписать отдельно каждый период обучения!

Цитата
James Brown пишет:
указывать hight school diploma или university, no deegre

Выбирайте university, no degree

Цитата
James Brown пишет:
Degree, Diploma or Certificate Received -- что нужно указать здесь,при перечислении специальностей на которых я учился?

Указывайте no diploma
Здравствуйте. Хочу узнать. Я окончила 8 классов, в 1992-ом году и поступила в медицинское училище. Что написать в моём случае? Как заполнить анкету?
Цитата
malik71 пишет:
Здравствуйте. Хочу узнать. Я окончила 8 классов, в 1992-ом году и поступила в медицинское училище. Что написать в моём случае? Как заполнить анкету?

В училище Вы получили средне-специальное образование? Диплом есть на руках? Если данное учреждение образования было последним местом Вашей учебы и Вы успешно закончили его, то выбираете из списка high school degree и вписываете только училище, так как 8 классов - это базовый уровень образования, он не имеет никакого значения.
здравствуйте, у меня такой вопрос (аналогичнй был выше, но без ответа). после школы поступила в 1 университет, отучилась 2 года, забрала доки и так получилось, что гуляла год, затем отнесла доки в другой универ и его уже закончила. значит мне нужно указвать 2 курса первого универа и даты обучения и степень юниверсити дегри во 2, т.к. там есть димплом уже. ну и соответственно, просить справки в деканате первого универа? спасибо smile*rose*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Эх...вроде спокойно заполняла данные мужа (он главный аппликант), а тут прочла что vocational scholl это не очень...он заканчивал 9 классоы а потом учился в техникуме. Кроме как vacational school я так понимаю ничего не подходтт. Или есть варианты? Подскажите, плиз
Iimonka,
здравствуйте! smile:-)
В форме DS-260 Вы указываете ВСЕ посещаемые Вами учреждения образования, начиная со среднего. То есть,
Цитата
Iimonka пишет:
поступила в 1 университет, отучилась 2 года, забрала доки

вписываете в анкету данный период обучения, в строке degree, diploma... пишете NO DIPLOMA.
Цитата
Iimonka пишет:
отнесла доки в другой универ и его уже закончила

А вот здесь уже ставите в строке degree, diploma... DIPLOMA.
Итого, оба университета должны фигурировать в блоке вопросов об образовании.
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Iimonka,

здравствуйте!

В форме DS-260 Вы указываете ВСЕ посещаемые Вами учреждения образования, начиная со среднего. То есть,

Цитата
Iimonka пишет:

поступила в 1 университет, отучилась 2 года, забрала доки


вписываете в анкету данный период обучения, в строке degree, diploma... пишете NO DIPLOMA.

Цитата
Iimonka пишет:

отнесла доки в другой универ и его уже закончила


А вот здесь уже ставите в строке degree, diploma... DIPLOMA.

Итого, оба университета должны фигурировать в блоке вопросов об образовании.

и снова большое спасибо, очень помогли smile:-* smile*thumbs_up*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
почитала форум и запуталась..я указала что закончила университет, но что училась в школе-как само собой разумеющееся, не стала прописывать, и так же ясно что без школы в вуз не поступишь, а тут читаю некоторые пишут про школу...надо все же?
Вайсс_Уля,
Если вы главный апликант тогда желательно писать и школу и универ! Если вы не главный апликант тогда даже можно было не писать универ а только законченное среднее
Нет, Вы не правы. При заполнении формы, вопрос же звучит так: Highest Level of Education Completed, тоисть указываете наивысший уровень. Ну а уже как ехать на интервью, то берете с собой документы и о среднем образовании.
Jessy Pic,
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? — Вы посещали какие-либо учебные заведения среднеспециальные или высшего образования?
Highest Level of Education Completed — Выберите из списка наиболее высшее Ваше образование

И сразу следующий пункт

Number of Educational Institutions Attended — Укажите количество посещенных образований

Правильнее всего указать от самооо высшего до первого полученного
Максим Touch,
так среднеспециальное это не школа , это колледж, техникум , пту и тд я также как Jessy Pic, поняла этот текст о наивысшем образовании а фразу Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? как именно нечто послешкольное но не вуз.
Я перелистал форум, посмотрел что большинство все таки вписывало и среднее образование школы (10-11 кл), но так же видел что некоторые записывали только высшее, но связи с этими людьми нету, так как они уже не активны на этом форуме + я заполнял за примером (ссылки за правилами запрещены на форуме, но в гугле первые ссылки по запросу), где тоже только university degree указывали. Но на всякий случай завтра напишу письмо в КСС, может быть ответят, что лучше анблок, или эти документы со школы все таки принести на собеседование.
Цитата
Jessy Pic пишет:
Я перелистал форум, посмотрел что большинство все таки вписывало и среднее образование школы (10-11 кл), но так же видел что некоторые записывали только высшее, но связи с этими людьми нету, так как они уже не активны на этом форуме + я заполнял за примером (ссылки за правилами запрещены на форуме, но в гугле первые ссылки по запросу), где тоже только university degree указывали. Но на всякий случай завтра напишу письмо в КСС, может быть ответят, что лучше анблок, или эти документы со школы все таки принести на собеседование.

Могу нагадать что вам ответят))) они мне кажется должны вам сказать что это не проблема и документы о среднем образование можете принести на интервью !
Цитата
Максим Touch пишет:
Цитата
Jessy Pic пишет:

Я перелистал форум, посмотрел что большинство все таки вписывало и среднее образование школы (10-11 кл), но так же видел что некоторые записывали только высшее, но связи с этими людьми нету, так как они уже не активны на этом форуме + я заполнял за примером (ссылки за правилами запрещены на форуме, но в гугле первые ссылки по запросу), где тоже только university degree указывали. Но на всякий случай завтра напишу письмо в КСС, может быть ответят, что лучше анблок, или эти документы со школы все таки принести на собеседование.


Могу нагадать что вам ответят))) они мне кажется должны вам сказать что это не проблема и документы о среднем образование можете принести на интервью !

Вы писали им?) Может тогда лишний раз и ненужно анблок делать)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 55 След.