« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
тут кто нибудь вообще е сть ? чтобы помочь??
Помогите пожалуйста с заполнением граф об образовании.
Училась в Челябинском филиале Московского института. На дипломе и приложениях указан только Московский институт. Что в таком случае писать в графе? В скобках указать филиал Челябинский?
Цитата
mariellee пишет:
тут кто нибудь вообще е сть ? чтобы помочь??

Указывайте только то где Вы учились. Очно. Школа (11 классов) училище, институт, и т. д. Указать учебные заведения. Не нужно указывать интернатуру. Зачем? От Нас требуется только документ об образовании. Начиная с 11 класса или с 10 класса. Если 9 классов то это училище, техникум, любое учреждение в котором Вы учились очно и закончили курс 10 или 11 классов.
Изменено: тарам тарам - 19.05.2019 20:10:47
добрый день. я в средних классах менял школу два раза и потом университет один раз в ДС 260 следует ли писать об этом или следует написать только ту школу и универ диплом которого имеется
Цитата
tturant пишет:
добрый день. я в средних классах менял школу два раза и потом университет один раз в ДС 260 следует ли писать об этом или следует написать только ту школу и универ диплом которого имеется


Указывать по документам.
Подскажите пожалуйста. У сына школа 9 классов, 2 неоконченных колледжа, поступил в один, год проучился, война, переезд, на 2 курс перевелся в другой, получил аттестат. Далее ушел учится в училище, закончил, есть диплом. Потом курсы с дипломом и сертификатом и работа по специальности. Такие вопросы:

1) в анкете школу и первый колледж, в котором проучился год указывать? (аттестат у него от 2-го колледжа, который не окончил)

2) какое наивысшее образование писать?

3) считать все учебные заведения в которых учился или только те, где получил диплом или аттестат?
Изменено: Елена Коэн - 25.05.2019 20:13:35 (неточность в описании)
помогите плиз... у меня в дипломе стоит специалист.. в анкете нет ничего похожего.. что выбирать в анкете?
Цитата
тарам тарам пишет:
Указывайте только то где Вы учились. Очно. Школа (11 классов) училище, институт, и т. д. Указать учебные заведения. Не нужно указывать интернатуру. Зачем? От Нас требуется только документ об образовании. Начиная с 11 класса или с 10 класса. Если 9 классов то это училище, техникум, любое учреждение в котором Вы учились очно и закончили курс 10 или 11 классов.

меня грызут сомнения
ведь интертнатура у нас считается как работа и после нее получаем сертификат вот почемуу я не знаю как ее добавить??
я указала институт
course of study
dentistry
если изучала стоматологию? верно?
я добавила школу после института
number of institutions attended указала 2( имеется ввиду институт и школу) ибо не дает поставить 1, если есть добавленная школа
это ок?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ
как указать интернатуру в анкете
как работу и учебу?
или только как работу ?или только как учебу?
и в анкете идет по убыванию, не могу же я поставить интернатуру сверху института

я не хочу запороться на анкете не будьте равнодушны
а вдруг если не укажу интернатуру, это посчитают, как ошибку??
Цитата
mariellee пишет:
ведь интертнатура у нас считается как работа и после нее получаем сертификат вот почемуу я не знаю как ее добавить??
я указала институт
course of study
dentistry
если изучала стоматологию? верно?
я добавила школу после института
number of institutions attended указала 2( имеется ввиду институт и школу) ибо не дает поставить 1, если есть добавленная школа
это ок?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ
как указать интернатуру в анкете
как работу и учебу?
или только как работу ?или только как учебу?
и в анкете идет по убыванию, не могу же я поставить интернатуру сверху института
а вдруг если не укажу интернатуру, это посчитают, как ошибку??


1. number of institutions attended указала 2 - все правильно. у меня тоже так было.
2. по гуглил. Везде пишут, что интернатура это не работа, а часть обучания медицинского работника. Т.е. это учеба.
3. Насчет убывания: это не ваша вина, так настроена анкета ставить интернатуру ниже по списку. Вы главное не забудьте принести все образовательные документы(атестат, диспломы, сертификаты и т.п. д) на собеседование.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться - муж имеет диплом инженера (5 лет ВУЗа, очно), у меня диплом проф. училища (коледж) и диплом экономиста (тамже указано, что баколавр) (5 лет ВУЗа, заочно). Какой уровень образования выбирать? Знаю, что заочное не принимается в США, но для полноты сведений всеже хочу указать.
Ранее в этой ветке писали, что диплом инженера с 5 годами обучения соответствует Some Graduate Level Courses, а диплом бакалавра University degree. В моем случае так ли это?
Изменено: barsikline - 03.06.2019 20:02:42
Добрый день, вечер, ночь smile:-) . Подскажите пожалуйста, при заполнении сведений об образовании, у меня возникли такие вопросы:
1. Я имею диплом о профессиональном образовании,
Название училища «Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 4» не помещается в окно «Name of Institution», можно ли написать только «Профессиональное училище № 4»?

2. Дата начала обучения имеется ввиду дата зачисления в институт или можно указать дату начала учебного года? (в дипломе указан только год зачисления).

3. Нужно дополнительно делать записи об окончании средней школы (9 и 11 лет) если я имею проф. образование (3 года коледжа после 8 лет школы), муж высшее образование.
Изменено: barsikline - 04.06.2019 11:07:35
Добрый день!
Уже заполнила, но пока не отправила анкеты, начала сомневаться...
Диплом Бакалавра и Специалиста - и одно, и второе - это University Degree, верно?
Наши мудреные названия школ нет смысла переводить дословно - просто пишем Secondary School 23? Или такая формулировка не верна?
кто как писал про школьный аттестат - Secondary School degree DIPLOMA or CERTIFICATE?
отзовитесь, пожалуйста...
ultralife13, у вас сертификат в рамочке или св-во книжечкой таки?))
raineeva,
у меня пластиковый аттестат smile:-D
он переводится как диплом?
и еще вопрос - secondary school - это верное название для нашей средней школы?
я снова сомневаюсь...
при заполнении заявки на участие в лотерее - указала степень магистра, так как у меня есть диплом магистра по специальности отличной от основной ( т.е. факультет один и тот же, 4 года - дневная форма - диплом бакалавра - 1 специальность, еще 1,25 - должна была быть вечерняя форма, по факту в дополнении к диплому написано - заочная - диплом магистра - 2 специальность)
теперь получается что вроде как заочное не котируется вообще для штатов? мне надо указывать только диплом бакалавра и это существенное расхождение в заявке на лотерею и дс-260...
или я должна сейчас указать диплом магистра?
ultralife13,
Да, это средняя школа.
А как это - пластиковый аттестат?
У нас книжечки, написала diploma.
Сертификат выдается при прохождении какого-либо курса (узкого направления) или некольких. В США так. Так что логично, что наши аттестаты должны называться diploma.
ultralife13, вы записываете те документы, которые у вас есть. В них написано магистр или что-то другое?
Котируется или нет, это из другой области, вы же сейчас не на работу собираетесь. Записи в анкете должны соответствовать документам.
raineeva,

пластиковый аттестат - ну как дипломы сейчас пластиковые, и к нему бумажное дополнение с оценками, сам аттестат чуть меньше по размеру чем диплом, получала в 2005 году, как бы нового образца был на тот момент smile8-)
поняла, что переводить как diploma, спасибо большое! smile:-)

т.е. высший уровень образования у меня по факту магистр - а там заочно или нет - сейчас не имеет значения, правильно?
сами дипломы и бакалавра и магистра на руках.
Изменено: ultralife13 - 06.06.2019 18:17:53
Цитата
Александр Палов пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться - муж имеет диплом инженера (5 лет ВУЗа, очно), у меня диплом проф. училища (коледж) и диплом экономиста (тамже указано, что баколавр) (5 лет ВУЗа, заочно). Какой уровень образования выбирать? Знаю, что заочное не принимается в США, но для полноты сведений всеже хочу указать.

Ранее в этой ветке писали, что диплом инженера с 5 годами обучения соответствует Some Graduate Level Courses, а диплом бакалавра University degree. В моем случае так ли это?


Друзья, а по этому вопросу не подскажете?
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 55 След.