« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.
RSS
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Здравствуйте, подскажите насколько стоит разблокировать анкеты - нашел 2 ошибки: 1.В одном из предыдущих мест жительства ошибся на 3 месяца (написал, что переехал в сентябре, а тут нашел договор аренды с июня) - ошибка в анкетах всех членов семьи; 2. В анкете своего ребенка неверно указал номер дома по которому проживает его отец (т.е. Я) и мать, чисто опечатка - должен быть дом 11, а написал дом 21, этот адрес (правильный конечно) упоминается во всех анкетах, и сына тоже - опечатка только в одном месте - место жительства родителей.
Изменено: _lucy - 28.09.2015 17:21:45
И еще вопрос, жена не помнит точные даты первого брака (особенно развода) ибо формально уже больше года не жила с мужем на момент развода. Как поступить?
_lucy, относительно вашего первого сообщения: на мой личный взгляд, ошибки несущественные. Если ваше интервью еще не скоро, то исправления в анкете не сильно повлияют на даты собеседования. Тем более, если исправления будут такие, как у вас, то есть незначительные. Однако, для создания единообразия в анкетах, я бы исправила номер дома. Но это, опять же, не критично. Можно написать в КСС и спросить у них, стоит ли исправлять такие мелкие погрешности.

Насчет вашего второго сообщения: опять же, как я понимаю правила заполнения, то это очень важно - знать все факты относительно предыдущего брака. Можно позвонить в загс или сделать запрос. Ведь все равно свидетельство о разводе понадобится. Здесь важна точность.
На этой странице есть другие ссылки, в том числе на свидетельство о разводе. Смотрите разделы "Документы" и "Брак, семья, ребенок".
Всем привет.
Только что узнал, что с кейсом 22*** в этом году совсем не все так, как в прошлом.
Наспех отправил формы. До этого ждали рождения второго ребенка. Куда торопиться? 22*** же.
И допустил ошибку.
У меня(выигравшего) имя дочки написано MARHARYTA
У дочки ее имя MARHARYTA
У жены имя дочки написано MARGARYTA

В паспорте MARHARYTA
то есть у жены не правильно.

Вопросы

1 Разблокировать или нет?
2 Если да, то, может после назначения чтобы дата уже была и не сдвинулась?
3 Могут ли отсеять и вообще не назначить, например, если автоматически сопоставляются поля которые должны совпадать?
Человек понял бы, что опечатка, а комп сразу в мусорку?


Если бы не 22*** и не октябрь на дворе, то разблокировал бы без вопросов.
kostnn, еще не поздно разблокировать.
Ваша ошибка не настолько существенная, чтобы дата интервью могла сдвинуться на большой промежуток.
Отсеять не могут. Если бы вы дочку не указали совсем, тогда бы отсеяли.
kostnn,
Вы можете позвонить или написать в КСС и спросить, стоит ли из-за этого менять.
буду звонить
kostnn, лучше звонить со скайпа, дешевле выходит в несколько раз. И заранее надо подготовить case number. Они спрашивают, а также ФИО и дату рождения.
Мне кажется, такую ошибку легче наглядно показать, чем объяснять по телефону smile:-)
Скажите, после назначения даты интервью, реально разблокировать формы 260 или нет?))) (просто интересуюсь, чисто теоретически)) мне не надо)) )
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky,
На форуме такие случаи были, все в порядке было. Интервью ведь уже назначено. Сейчас не могу найти конкретные истории, но помню, что читала.
Исправил.
Теперь сижу и думаю может не замечаю еще какие-нибудь ошибки.
Kostnn,
Слишком много заморочек с разблокировкой в итоге было? У нас тоже, если будем менять адрес в США, назреет необходимость разблокировки. Думаем, то ли на интервью сразу принести новый адрес, то ли заранее разблокировать smile*scratch*
Нас не пугает сама раблокировка, то, что она может повлиять на дату интервью, так как смена адреса вообще никак по идее не влияет на сроки. А вот в техническом плане больше волнует, нет ли там риска, что не туда нажмем, и в итоге анкета так и останется разблокированной.
Ошибки мелкие почти у всех участников есть. Даже если они напишут все правильно в анкете, то в переводах могут ошибиться и др. Главное, чтобы фото, семейное положение, дети были в порядке и другие основные моменты.
После письма с просьбой пришел автоответ. Потом, через некоторое время письмо о том, что анкета разблокирована. Статус стал ре-опенед или что-то в этом роде. После исправления инкомплит после подписания комплит.
Ничего сложного. Вы же по очереди подписывали, вот одна стала как будто последней не подписанной.
Kostnn,
Спасибо за разъяснения smile:-) Адрес новый еще не нашли, может и не будем разблокировку делать. Но все равно узнали хоть, что делать, если вдруг найдется кто-то с новым адресом smile*write*
Кто знает, если не указал в ds-260 полное имя на национально алфавите, а отметил что не поддерживается, это серьезная ошибка?
Цитата
Артем Donev пишет:
Кто знает, если не указал в ds-260 полное имя на национально алфавите, а отметил что не поддерживается, это серьезная ошибка?


Какой у вас родной язык?
Если, действительно, не поддерживается, то это не фатально. Но если, к примеру, родной язык - русский, а вы не вписали полное имя на этом языке, то лучше вписать.
Для консульства страны, где будет проходить интервью, это важная информация, на мой взгляд. Они ведь на двух языках работают, как правило: языке страны и английском.
Изменено: Таласса - 07.05.2016 16:43:36
Добрый день ! Скажите пожалуйста, я при заполнении формы дс-260 не написала ни чего про школу ни у себя в анкете , ни у мужа и у детей тоже ( они её ещё не закончили) но все расписала про институту. Является ли это ошибкой ? И нужно ли мне писать письмо в KCC для разблокировки анкеты и исправления ?? Или это не так критично?? Заранее спасибо заответ!!
Цитата
Lana.lana пишет:
Добрый день ! Скажите пожалуйста, я при заполнении формы дс-260 не написала ни чего про школу ни у себя в анкете , ни у мужа и у детей тоже ( они её ещё не закончили) но все расписала про институту. Является ли это ошибкой ? И нужно ли мне писать письмо в KCC для разблокировки анкеты и исправления ?? Или это не так критично?? Заранее спасибо заответ!!


У меня такая же ситуация - вчера отправила анкету, указала в ней все свои n высших образования, а школу забыла (никто о ней никогда не спрашивает в анкетах). Знакомые, кто грин-карту уже получал сказали, что из КСС в любом случае придёт уведомление о необходимости добавить данную инфу, но лучше не ждать, а написать самой и попросить разблокировать ненадолго анкету.
Главное, чтобы у главного аппликанта информация про школу была. У других членов семьи аттестат не проверяют. Даже если вы, вдруг, не указали, аттестат на главного аппликанта, то это тоже не катастрофично.
Да, надо писать про аттестат, когда заполняете анкету. Но если уж так вышло, что не вписали, то аттестат можно показать в консульстве. Ну или разблокировать.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 34 След.