« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Оформление и стиль заполнения анкет, В электронном виде или от руки. Цвет заполнения. Односторонняя или двусторонняя печать. Язык заполнения
Что посоветуете? я не написал ни на одном доке и фото, так как был лист с баркодом и кейс номером. и вообще в анкетах негде было писать <там адрес КСС>.
Цитата
KODIROFF пишет:
Что посоветуете? я не написал ни на одном доке и фото, так как был лист с баркодом и кейс номером. и вообще в анкетах негде было писать <там адрес КСС>.

А что тут посоветуешь? Представьте себе сотрудника КСС, который принимает каждый день по несколько тысяч писем. Причём вполне вероятно что много однофамильцев. Конечно ему быстрее найти ваше дело по номеру, чем по фамилии. Но я думаю, ничего страшного. А на фото хоть фамилию и год рождения написали?
Изменено: varvara2 - 17.06.2012 12:33:11
Да на фотографиях есть фио. на название в конверте указали application.
А что у них могут быть сомнения и не открыть конверт? а если откроят-то увидят:
1. Лист со штрихкодом и кейсом <напечатанный с сайта>.
2. Форма 122- на победителя <жена>
3. форма 230- на победителя + скреплена скрепкой фото жены.
4. форма 230- на меня + фото <также скрепка>.
5. форма 230- на ребенка + фото <также соответственно>.
Цитата
KODIROFF пишет:
3. форма 230- на победителя + скреплена скрепкой фото жены.
4. форма 230- на меня + фото <также скрепка>.
5. форма 230- на ребенка + фото <также соответственно>.

Подскажите пожалуйста, форма 230 заполняется на каждого члена семьи отдельно, или все члены семьи вписываются в форму один раз? Заранее благодарен!
Изменено: Ирина (модератор) - 17.12.2012 23:19:41
Цитата
ivita80 пишет:
Подскажите пожалуйста, форма 230 заполняется на каждого члена семьи отдельно, или все члены семьи вписываются в форму один раз?

Анкета DS-230 заполняется на каждого члена семьи, кто будет получать визу. Более подробно обсуждается в соседней теме.
По поводу кейс номера в верхнем углу анкет - мы, например, их не стали ставить. Ничего страшного не произошло, как некоторые сгущают краски и говорят, что ахтунг-ахтунг все анкеты перепутают и будет ошибка или дисквалификация. Я думаю, что в КСС внимательно и бережно относятся к анкетам, а не "расшвыривают их по столу в хаотичном порядке". Никаких вопросов от КСС или консула по поводу того, что на анкетах не стоит кейс номер в углах анкет не было. Визы нам дали. В пакете документов к анкетам мы прилагали отдельный листочек с кейс номером. Не могу вам советовать делать или не делать так, как было у нас, я вам описываю ситуацию, где номеров в уголках на анкетах не стояло и всё прошло без проблем.
Изменено: ponchik - 25.05.2013 00:15:15
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
jfive,
Посмотрите внимательно на свое вииграшное письмо, которое Вы увидели на официальном сайте, когда проверяли свой статус. Внизу перед Вашим сase number и личной информацией нарисано (как и у всех победителей)
Цитата
Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the Kentucky Consular Center
Подскажите еще такой нюанс
На страницах анкеты в правом верхнем углу фигурирует надпись
OMB APPROVAL NO. 1405-0015
EXPIRES: 02/29/2012
ESTIMATED BURDEN: 1 HOUR

EXPIRES: 02/29/2012 они уже истекли или как это понимать?
Всем заранее спс за ответ.
Цитата
jfive пишет:
На страницах анкеты в правом верхнем углу фигурирует надпись...
EXPIRES: 02/29/2012 они уже истекли или как это понимать?

Насколько я поняла, это не срок действия анкет, а дата, когда эти действующие формы вступили в силу. Не знаю, нормально ли обьяснила и вообше так ли это smile:)
на сайте travel.state.gov DS-230 есть новая форма
http://www.travel.state.gov/visa/forms/forms_1342.html
http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf
Удачи всем!
Изменено: vivid - 25.05.2013 13:16:40
Цитата
vivid пишет:
на сайте travel.state.gov DS-230 есть новая форма

Добрый день,
Большое спасибо за ответ действительно так оно есть smile=)
вроде маленький нюанс но довольно существенный)
Хотя первый раз их скачивал где то 10 мая и там еще были старые формы , где было написано действительно до 02/29/2012, которые сейчас не действительны уже получается
а сейчас скачал новые там все ок) еще раз thx в датах стоит 06/30/2015
Изменено: jfive - 31.05.2013 14:34:12
Добрый день подскажите please такой нюанс
При распечатки анкет DS230 в цветном варианте
поля Family Name
First Name
Spouse's Maiden or Family Name
и еще ряд полей идет залитых желтым цветом
Я имею ввиду что эти поля выделены прямо желтым.
Вопрос к тем кто уже распечатал и отправил и все тем кто знает , так и должно быть?
Отпишитесь please кто нибуть кто уже отправлял. Вы печатали анкеты в цветном варианте? Были ли выделенны некоторые пункты желтым цветом?
И стоит ли печатать в цветном варианте анкеты там где поля желтым выделены или печатать в черно белом варианте
там где поля выделены немного серым цветом?
Всем заранее спасибо за помощь
Можно ли вставить электронную подпись в анкету? Просто победителя нет в городе, а приедет из командировки только в сентябре, или лучше ему почтой отправить анкеты, он их подпишет и пришлет обратно?
Цитата
st.papa пишет:
Можно ли вставить электронную подпись в анкету? Просто победителя нет в городе, а приедет из командировки только в сентябре, или лучше ему почтой отправить анкеты, он их подпишет и пришлет обратно?

Только так, а не как иначе. если вы поставите не его подпись может быть дисквалификация.
Цитата
jfive пишет:
Отпишитесь please кто нибуть кто уже отправлял. Вы печатали анкеты в цветном варианте? Были ли выделенны некоторые пункты желтым цветом?

у нас была жёлтая заливка, всё нормально прошло.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
st.papa пишет:
Можно ли вставить электронную подпись в анкету? Просто победителя нет в городе, а приедет из командировки только в сентябре, или лучше ему почтой отправить анкеты, он их подпишет и пришлет обратно?


делайте так ..только про фото не забудьте ...
Цитата
jfive пишет:
Отпишитесь please кто нибуть кто уже отправлял. Вы печатали анкеты в цветном варианте? Были ли выделенны некоторые пункты желтым цветом?

Я распечатывала в черно-белом варианте. Все прошло. Скорее всего, разницы нет. Удачи!
Я отправил в черно-белом варианте. Думаю разницы нет.
Всем большое большое спасибо за ответы smile=)))
Подскажите еще такой нюанс
Пункты 22 и 27 Current Address
не влезает полностью...... (((
есть два варианта
1)Напечатать на принтере то что влезает в пунктах 22 и 27 остаток дописать ручкой (в моем случае ручкой будет дописано индекс и Russia)
2)Написать весь адрес полностью ручкой
(Соответственно все остальные пункты кроме этих, будут напечатаны на компьютере)
Если кто сталкивался подскажите как лучше сделать с точки зрения эстетики и правильности

Аналогичная ситуация в пунктах 33
строки Course of Study и Degree or Diploma
и там и там не умещается есть опять же два варианта
1)Напечатать на принтере то что влезает в этих строках, остаток дописать ручкой (в моем случае ручкой будет дописано пара букв пример
Degree or Diploma ->High school diplo ma -> будет дописано ручкой)
2)Заполнить эти строки ручкой

Подскажите как лучше поступить в обоих пунктах
Всем заранее спс за ответы smile=)
Очень жду)
Подскажите еще please такой вопрос на сколько принципиально какой ручкой заполнять поля те которые не помещаются для печати?
Обязательно ли при заполнении и подписании документов должна использоваться ручка синего цвета? Или допустимы другие цвета, например, черный? Чем это регламентируется?
Документально требований о заполнении документов только синим цветом нет, если только таковые не установлены применительно к каким-то документам, например, банковским
Хотел узнать есть ли какие либо требования к этим документам?
Хотел заполнять Черной ручкой
т.к. все остальные поля напечатанные на принтере черного цвета
Всем заранее спс за ответ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.