« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 9.10.19. +3 визы. Подготовка документов (DV-2020), + МОМ. Отзыв победителя после собеседования. Часто задаваемые вопросы.
Всем привет!
Решил написать этот топик чтобы поделится опытом и ответить на часто задаваемые вопросы по всему спектру возможных проблем.

1. Номер кейса < 1000 - повезло! Перешел к следующим пунктам не раздумывая.

2. Откуда черпал информацию - Не поверите, но тупо шел по инструкциям которые указаны в письме. Изучил вот этот сайт от и до. За параноидальными вопросами пришел сюда.

3. Заполнение DS-260 не спешил, месяц собирал всю информацию которую нужно будет внести. Первым делом изучил форму и выписал всю информацию в отдельный файлик откуда и копировал ее в анкету. Рекомендую так сделать, потому как постоянно вводить капчу и перегружать анкету это боль.

3.1 Адреса и имена - выписывал из загран паспорта, для родителей у которых нету паспорта ходил на службу транслитерации и смотрел как бы они транслировали, сравнил со своими и данными жены, все было верно.

3.2. Место работы - указал как есть, писал тупо правду, в той коннотации которая принята у нас в стране. В начале тоже думал что нужно проверить какой аналог у них там, в итоге это делать не стал. Невзирая на то, что у меня высшее техническое образование, все равно для каждой работы которая требует квалификацию более двух лет указывал свои обязанности.

3.2.1. По своей профессии зашел сюда и проверил какой бал, достаточный ли он для подтверждения. Отобразило бал как 8,5, что достаточно. В анкете указал, другое, и писал реальную ,Математик, Видео Гейм Дизайнер. Ничего не придумывал. Если вы имеете профессию, но работаете как частный предприниматель, указывайте профессию.

3.3. Образование - перечислил все дипломы что есть, хотя это и не требовалось, но я решил подстраховать себя. Есть в сноске информация что для одного учебного заведения указывается наивысший диплом, но я указывал все.

3.* Английское написание. Адреса писал как указаны в гугл мапах. Все названия школ, университетов, брал с сайтов учебных заведений. Работы указывал названия как в контракте, если контракта не было писал название как на сайте, если компании уже не существовало писал публичное название. Если у вас с школой непонятно как ее правильно выписать, посмотрите на википедии какое соответствие. Помните, что заочные образование им не котируется. только Академический курс обучения.

4. Для военнообязанных, я не знаю что там писать я просто указал что не служил, что есть правда. И в KCC и на собеседовании предъявлял приписное свидетельство. Приписное не может быть просрочено, оно просто есть, либо его меняют на военный билет.

5. Перед подписанием форм, обязательно сохраните форму в пдф, пойдите поспите утром распечатайте и проверьте на бумаге все еще раз. Мы с женой делали по две копии и с маркером сидели все вычитывали. Но три формы мы нашли 4 ошибки. Банальные очепятки которые примет форма, но они могут быть фатальными.

6. Отправляйте формы только тогда когда вы их внимательно изучили и уверены, что там все правильно и правдиво!

7. После отправки форм прошло 3 недели как нам пришло письмо из КСС, что у вас все хорошо с формами, пришлите нам документы на проверку.

8. Отправка документов в КСС. В течение недели я заказал справки о несудимости, благо в Киеве открыли сервисных центров множество, сосканировал паспорта и свидетельства о рождении, так же сфоткал приписное и свидетельство о браке. Отправил, через три дня пришло письмо что все хорошо, что документы отправляют в консульство ждите даты собеседования.

9. Дата собеседования. 15 Августа, пришло письмо что мне необходимо проверить на сайте лотереи статус. Письмо с извещением о выигрыше изменилось на письмо с приглашением на собеседование. В письме есть вся необходимая информация о прохождении медкомиссии и о регистрации паспортов. точнее ссылки на страницу украинского посольства, где все это написано.

10. Подготовка к медосмотру. Записались на медосмотр в Медиком, так как про МОМ ходят не очень хорошие истории, за три недели до собеседования. За неделю до осмотра заболел ребенок и мы решили перенести на неделю еще вперед. Документы к медосмотру готовили заранее, сходили в поликлинику и выписали формы 063у со всеми прививками, выписки по операциям и мед карты. Так же я почитал про все вакцины которые значатся на сайте как необходимые для получения виз. Оказалось что мне не хватает двух вакцин, дочке трех и жене одной. Чтобы не платить в медиком по 100$ за прививку сделали их заранее в государственных.

11. Медосмотр. Принесли необходимые фотографии по 4 штуки (50х50мм) формы 063у, выписки по операциям, заполнили анкеты-согласие. Прошли нормально, единственныое что было ужасно, это забор крови у дочки, ей год и три и для нее это было подобно изнасилованию. Я, жена и еще одна медсестра ее держали, вторая медсестра брала кровь, и это реально драматически ужасно, ребенок получил такой стресс, что неделю ни с кем не разговаривал, фрустрировал и ее посыпало. Получили белый пакет и копии карточек с дисками флг и поехали домой.

12. Регистрация паспорта. Делал через сайт. Важно! Делайте регистрацию для каждого отдельно. Я изначально сделал только для себя, а всех остальных добавлял как членов семьи. При регистрации возник баг, и мне пришлось звонить в службу доставки, где они мне и указали на то, что я допустил ошибку. После этого я в телефонном режиме зарегистрировал паспорта, пришлось создавать для каждого почту отдельно. Факт в том что UID паспортов не изменился. Но в чем конкретно проблема отдельной регистрация я не в курсе. Просто помните и регистрируйте отдельно. После чего пришло письмо из консульства с датой интервью и списком документов который нужно притащить.

13. Собеседование. Прибыли за 20 минут до назначенного времени. Подойдя к очереди сотрудники посольства пустили нас вперед, так как мы с маленьким ребенком. Внутри ничего необычного, досмотр как в аэропорту, регистрация паспорта, получение номерка. Дождались объявления о нашем номере подошли к окошку, работник консульства сказал что могу присутствовать только я. Оказалось что это проверка документов, длительный чек лист, все по полочкам. Фотографии, паспорта, ксерокопии, все в соответствии со списком который указан на сайте консульства и с тем письмом которое нам прислали. Процедура заняла минут 20 с учетом того, что я ходил платить в кассу сбор. Проверив все документы, забрав внутренние паспорта, работник сказал что все хорошо, ждите интервью.

13.1 Интервью. Длилось минут 5 максимум. Началось все с клятвы и взятия отпечатков пальцев. Мужчина увидев дочку сказал, что та хорошо говорит как для ее возраста, сказал, что у него тоже две дочки. Спросил бывали ли мы в Америке, мы рассказали все как есть, затем спросил чем я занимаюсь, я ему рассказал про свою деятельность, спросил буду ли я продолжать получать деньги я утвердительно кивнул. В этот момент протягивая белый листок (кто знает что на обычную визу белый лист это отказ) я чуть не умер от страха, улыбаясь мужчина нас поздравил, сказав, что на этом листе бумаги вы найдете все необходимые инструкции как действовать дальше, что визы будут готовы через пять дней. Улыбнулся еще раз на дорожку, в этот момент мы радовались как дети, что даже забыли куртки и документы и чуть не ушли из посольства так.

Сейчас. Купили билеты, сидим ждем паспорта. Пакуем вещи, я рассылаю резюме. Учу Английский.

Если есть вопросы, не стесняйтесь.
Поздравляю! smile:)
Скажите один момент : везде пишут, что если не служил, но есть военник,то его отправлять НЕ НАДО в сканах. Но вы отправляли?почему?
Спасибо, что не поленились и отписались. И отдельное спасибо за "Если есть вопросы, не стесняйтесь".
С вашего позволения, у меня их аж два.
1. Прививки. Вы пишите: "Так же я почитал про все вакцины которые значатся на сайте как необходимые для получения виз. Оказалось что мне не хватает двух вакцин, дочке трех и жене одной. Чтобы не платить в медиком по 100$ за прививку сделали их заранее в государственных."
Вы с этим списком сверялись?
У меня в голове все запутано. Я на этом форуме читал (сейчас уже не помню где именно), что достаточно КПК и АКДС. Ну и грипп по сезону. Так ли это?
Изменено: Дмитрий Афанасьев - 11.10.2019 18:02:59
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Второй вопрос.
Что по деньгам? Были ли вопросы касательно того, есть ли у вас определенная сумма для переезда, сумма в банке и т.п.? Если да, что предъявили? Прошу прощение за нескромный вопрос.
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Расскажите поподробнее пожалуйста как записатся в Медиком. И есть ли рядом недорогая гостинница
пс. Поздравляю с визами)
Изменено: Игорь Игорь - 11.10.2019 19:48:46
Цитата
Дмитрий Афанасьев пишет:
1. Прививки. Вы пишите: "Так же я почитал про все вакцины которые значатся на сайте как необходимые для получения виз. Оказалось что мне не хватает двух вакцин, дочке трех и жене одной. Чтобы не платить в медиком по 100$ за прививку сделали их заранее в государственных."
Вы с этим списком сверялись?
У меня в голове все запутано. Я на этом форуме читал (сейчас уже не помню где именно), что достаточно КПК и АКДС. Ну и грипп по сезону. Так ли это?

Да, я сверялся по этому списку, как оказалось для взрослых достаточно дифтерии и кори, грипп после октября. Но для ребенка делали и хиб и полиомиелит, а ротовирус мы делали сами раньше.
Вообще не проблема позвонить в медиком они подскажут какие вакцины для взрослого какие для ребенка.
Цитата
UmpaLumpa пишет:
везде пишут, что если не служил, но есть военник,то его отправлять НЕ НАДО в сканах. Но вы отправляли?почему?

КСС когда присылает запрос на документы у них написано Millitary Record, собственно на сайте выбираете свое консульство и читаете что имеется в виду. Вот скриншот для украинцев https://gyazo.com/d1cfa52df71afbe784e8d0d6679bb86d
Изменено: jedyone - 12.10.2019 11:03:06
Цитата
Дмитрий Афанасьев пишет:
Что по деньгам? Были ли вопросы касательно того, есть ли у вас определенная сумма для переезда, сумма в банке и т.п.? Если да, что предъявили? Прошу прощение за нескромный вопрос.

Меня спросили только кем я работаю и зарабатываю ли сейчас и как это отразится на переезде, я сказал что я работаю удаленно так что моя работа не пострадает и буду дальше получать деньги. Готовил на интервью следующие документы на собственность - квартиры, автомобиля, часть в кооперативе, счет в долларах я открыл за неделю и положил 9к, больше не стал, нужны были деньги. Но как я уже говорил меня ничего этого не попросили.
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Расскажите поподробнее пожалуйста как записатся в Медиком. И есть ли рядом недорогая гостинница

На счет гостиниц не подскажу, смотрите букинг или что-то подобное, но в Медиком можно просто позвонить и сказать что мне нужно записаться на медосмотр для американского посольства, они переведут вас на специального менеджера, который занимается данными вопроса, помогают с удовольствием, все разъясняют.
Поздравляю! smile*yahoo*
Когда в путь и куда?
Цитата
jedyone пишет:
Готовил на интервью следующие документы на собственность - квартиры, автомобиля, часть в кооперативе, счет в долларах я открыл за неделю и положил 9к, больше не стал, нужны были деньги. Но как я уже говорил меня ничего этого не попросили.


Их не приняли или не просили? Т.е. вопрос в том - что вы отдавали как фин.подтверждение?
Цитата
Эльвира пишет:
Когда в путь и куда?
Цитата
jedyone пишет:
Готовил на интервью следующие документы на собственность - квартиры, автомобиля, часть в кооперативе, счет в долларах я открыл за неделю и положил 9к, больше не стал, нужны были деньги. Но как я уже говорил меня ничего этого не попросили.

Их не приняли или не просили? Т.е. вопрос в том - что вы отдавали как фин.подтверждение?

У меня их не спрашивали даже.
Лететь планируем перед католическим рождеством в Калифорнию, у меня сестра там живет.
Цитата
jedyone пишет:
Купили билеты, сидим ждем паспорта.

Получили ли уже паспорта?

Легкого старта и удачи в США!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Получили ли уже паспорта?
Легкого старта и удачи в США!

Да, получили паспорта в прошлую среду, сейчас осталось оплатить по 220 и вперед. Спасибо за пожелания!
Цитата
jedyone пишет:
Да, получили паспорта в прошлую среду, сейчас осталось оплатить по 220 и вперед.

А можно узнать, что значит "регистрация пасспорта"?
Не могли бы скопировать письмо из KCC (просто основной текст)?
Начиталась на форумах о разных формулировках в этом письме с запросами сканов, хотела уточнить у недавнего победителя
smile*scratch*
Ну и поздравляю с выигрышем)
Цитата
katiadeo пишет:
Не могли бы скопировать письмо из KCC (просто основной текст)?
Начиталась на форумах о разных формулировках в этом письме с запросами сканов, хотела уточнить у недавнего победителя

Октябрьские могли получать письмо еще по старой форме.
Актуальный текст выложен в первом посте здесь:
/community/forum/forum33/topic10517/
Изменено: raineeva - 23.10.2019 11:30:38
Буду признательна за помощь, ну или ссылку на нужный форум, чтобы не засорять здесь )
Мне пришло письмо от KCC, но нет фразы о подтверждении получения формы DS 260
Начинается так:

Цитата
Congratulations on your selection for the 2020 Diversity Visa program!

Please read this email and carefully follow the instructions listed in order to have your application processed as quickly as possible.
You should review the list of required documents for processing below and send those to KCC to review as part of your application package, along with completing your DS-260. You will only be scheduled for interview at an overseas consular post after you have completed your DS-260 and submitted all documents required for your case and your visa rank number has become current.

All documents should be submitted as attachments to your email to ensure they are properly received. We ask that you use the following method to name and attach your files:

- Your DV case number;
- The full name of the applicant whose document you scanned; and
- The document name or form number.

For example:
2020AF00938653_John_Doe_Passport.pdf
2020AF00938653_Jane_Doe_Birth_Certificate.pdf

Значит ли это, что DS-260 еще не подтверждена?
Цитата
katiadeo пишет:
Буду признательна за помощь, ну или ссылку на нужный форум, чтобы не засорять здесь )

Пройдите по ссылке в посте прямо над вашим.
Цитата
stelatr2 пишет:
А можно узнать, что значит "регистрация пасспорта"?

Перед собеседованием нужно будет зарегистрировать паспорта в TMM express, можно по телефону, можно через сайт нажмете логин и разберетесь, там не сложно. Единственно что для каждого члена семью своя учетная запись, и помните что тип визы отличается, для главного апликанта это DV1, для жены, мужа это DV2, для детей DV3
Цитата
katiadeo пишет:
Не могли бы скопировать письмо из KCC (просто основной текст)?
Начиталась на форумах о разных формулировках в этом письме с запросами сканов, хотела уточнить у недавнего победителя

Пожалуйста
https://gyazo.com/a3c356ecf83d3f24afdbf9bf2d91e250
Страницы: 1 2 След.