« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Алматы, 17.03.2015, +3 визы. Медосмотр и интервью (DV-2015)
DanilaKl,
Спасибо большое!)))
Да, Вы правы. Основные затраты - это перевод документов на английский язык (заверенный нотариусом), мед. обследование и консульский сбор. У нас вышло 48 000 тг, 106 000 тг и 330*3 консульский сбор. Мед. обследование проходили в IMC. Там дешевле, чем в SOS. После положительного результата интервью еще нужно будет оплатить 165 долларов (визовый сбор).
По поводу переводов, ТОО переводы можно сделать в любом агенстве по переводам, при котором есть нотариус. Главное ,зарание подготовить документы... И справку об отсутствии судимости из тех стран, где пробыли более 6 месяцев.
Es-t,
Спасибо большое за оперативный и информативный ответ! Вы очень помогли нам. Я где-то на форуме читал, что прививки, сделанные в IMC не действительны и заставят переделывать, получается, что это не так? И еще вопрос про визовый сбор, его нужно сразу оплачивать после интервью, или в любое время до выезда из страны?

Это уже, конечно, совсем навязчиво... Но не могли бы вы вкратце описать подготовительные мероприятия перед вылетом. Вообще не знаю куда дальше идти и нужно ли куда-то ходить... Читал разные отзывы по этому поводу.
DanilaKl,
Не за что! smile*beer* )))Всегда рад ответить. Тем более сам штудировал форумы в поисках любой информации, пока ожидал интервью.
По поводу прививок... наоборот... Не действительны прививки, которые сделаны вне IMC, кроме, сделанных в детстве.. Визовый сбор нужно оплатить до выезда в США, по крайней мере, в консульстве так говорят. Но у нас возникли проблемы при оплате и служба технической поддержки USCIS написала мне, что можно оплатить уже из США. По поводу подготовки перед вылетом чуть позже напишу. Пишу с телефона, батарея садится
Изменено: Es-t - 26.04.2015 15:54:35
Спасибо за разъяснения! Быстрой вам бумажной волокиты. Буду рад услышать от вас как да что прошло...
После интервью я думал будет все сложней... Начитался сколько беготни у людей по миграционкам, ЦОНам и другим инстанциям... Но у нас оказалось все довольно легко и просто. Через неделю после интервью пошли в миграционную полицию, чтобы взять список документов. У разных районов списки отличаются. Не сильно, но все же.

В списке в основном копии документов: копии паспорта, свид. о рождении, удостоверения, свид. о заключении брака; адресные справки и анкеты, в которых заполняешь весь трудовой стаж за последние пять лет, всю инфу на близких родственников (дата рождения, место рождения, где работают и т.д.). Если еще работаете, то нужно поставить печать и подпись в анкете с места работы. Мы все это быстренько приготовили и сдали в районную миграционку. Нам сказали через 20 дней занести справки об отсутствии налоговой задолженности в центральное отделение миграционной полиции. После предоставления этих справок, сказали приехать через две недели. Теперь ждем... Оплатили также визовый сбор... Была проблема с оплатой, так как их база не хотела принимать наши иммиграционные номера. Написал в службу технической поддержки. Ответ пришел через несколько дней, что они в данный момент занимаются этой проблемой, но, если проблема останется, то можно оплатить этот сбор уже в США, так как виза дает право легально находиться в США до года. Через пару дней попробовал опять оплатить, и платеж прошел. Теперь ждем только миграционную полицию, чтобы продолжить процесс получения штампика в паспорт.
Изменено: Es-t - 28.04.2015 15:44:00
Рад за вас! Вы наверное позитивный человек, раз все гладко и быстро получается! Так держать и на новом месте жительства!

А все эти имиграционные службы обязательно проходить? Или как вы сказали, можно их оформить через год после пребывания в США? Или без штампа в паспорте не пропустят в аэропорту? А вы случайно не вкурсе, может ли как то негативно сказаться на получении визы или на вылете из страны активный кредит, вернее
ипотека. Задолжностей перед банками никогда не было. Проверяется ли это как то в посольстве? Или в имиграционной службе?

Опять я вас засыпал вопросами...
DanilaKl,
Спасибо большое Вам!!!)))

Миграционку лучше сразу проходить, т. к. могут не выпустить из КЗ Вас, увидев в паспорте иммиграционную визу. США не важно получили Вы штампик или нет... А вот наше правительство переживает, не должны ли Вы ему чего-нибудь. Поэтому лучше все пройти до вылета в США. В посольстве не проверяется, насколько я понял, кредитная история. Я интервью проходил с кредитом. Некрупным, но всё же. А вот с миграционной, полицией точно не уверен... Перед миграционнкой погасил его. Они проверяют задолженности перед государством - налоги, штрафы, ну и алименты, если такие имеют место быть. Я уверен, что из многочисленных победителей из бывших стран СНГ очень много людей, кто выплачивали на тот момент ипотеку . У нас по-другому, к сожалению, приобрести свое жилье никак, если тебе кто-нибудь не поможет. Но я нигде не читал на форумах, что это было препятствием в получении визы или выезда. Так что Вам из-за этого не стоит переживать.
А по поводу "засыпал вас вопросами"... Задавайте, я с удовольствием отвечу...)) У меня также было много вопросов в ожидании интервью smile*beer*
Изменено: Es-t - 30.04.2015 08:33:33
Был в миграционке... Пришел в тот день, когда просили подойти... Еще проверку документы не прошли. Сказали еще ждать. Причину задержки сказать не могут. Но не смотря на задержку, радует отношение инспекторов. Все вежливые и стараются ответить на вопросы, что крайне редко можно наблюдать у нас
Es-t,
Здравствуйте. От всей души рада за вас и вашу семью. Удач вам на новом месте, пусть там у вас все получится легко.
Хотелось бы задать еще один вопрос. А как вы поступили со своими пенсионными? Их же можно как-то забрать? Или они останутся здесь навсегда? smile:-D
Ritalucky,
Здравствуйте!
Извиняюсь за долгий ответ. Не было возможности на форум зайти.
Спасибо Вам большое!!!)))
Пенсионные можно забрать только тогда, когда меняется гражданство. А так как мы остаемся еще гражданами КЗ, то и деньги нам не отдают. Эти пенсионные очень бы помогли на старте в США... Но придется возвращаться за ними через 5 лет. Если будет, что забирать еще)))
В пятницу забираем паспорта из миграционки со штампами. Все прошло даже слишком гладко smile:-D smile:-D smile:-D Попытались потрепать нервы только в военкомате smile*diablo*
Ушло на все ровно 1,5 месяца.
Уважаемый Es-t! Погли бы Вы поподробней рассказать, что дальше происходит после того как все документы сдаете в районную МП? Просто мы недавно сдали все документы по их списку, теперь ждем ответа. Но ни военник ни УДЛ не забирали.

С уважением,
Кстати совсем забыл Вас поздравить! Ура! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
richard-k,
Спасибо большое!!!)))
После того, как Вы сдали документы в районную МП, Вам через 20 дней нужно будет донести справку об отсутствии налоговой задолженности в МП Алматы, которая находится возле Никольского рынка. Когда будете сдавать справку, Вам скажут, когда подойти в следующий раз. Примерно через 2 недели. У нас этот период выпал на праздники, поэтому чуть дольше был. Через эти 2 недели Вам выдают направления в военкомат и ЦОН. Сначала идете в военкомат, чтобы сняться с учета. Там и забирают билет. А потом уже в ЦОН. В ЦОНе выписаться занимает минут 20. Там дадут адресный листок убытия. Снимаете с него копию и в миграционку обратно с паспортами. Кстати, нужно будет сделать копии направлений в военкомат и ЦОН и справки о том, что Вы сняты с воинского учета, которую дадут в военкомате. Все эти копии нужны будут инспектору миграционной полиции.
Спасибо за ответ! 20 календарных или рабочих?
По военнику - ОК, он мне ни к чему. А вот УДЛ ой как жаль отдавать и почему то нигде об этом официально не написано. Может имеет смысл поспорить с МП о законности их действий?
richard-k,
20 календарных дней. Я думаю, что спорить бесполезно... Это условие МП. Может где-то и написано про это, я не искал. Но по логике удл - это "внутренний" документ и, если не живешь в КЗ, то он не нужен.
Цитата
Es-t пишет:
Пенсионные можно забрать только тогда, когда меняется гражданство. А так как мы остаемся еще гражданами КЗ, то и деньги нам не отдают. Эти пенсионные очень бы помогли на старте в США... Но придется возвращаться за ними через 5 лет. Если будет, что забирать еще)))

Спасибо огромное за ответ. Я примерно так и думала. Похоже когда придет пора забирать наши пенсионные, они окупят только билет туда и обратно smile:-D
Рады за Вас! Поздравляю с счастьем жизни! Ура! smile*dance*
Поздравляю!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
ILLUSION,
Александр Михалевич,
Спасибо большое!)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.