« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Пункт 1. Name, Фамилия (Last/Family Name) и имя (First Name)
Цитата
dimira пишет:
Цитата
Протопарторг пишет:
сбором документов

Этим надо заниматься уже после выигрыша. Не торопите события


Это я к тому, что постфактум требовать от паспортного стола справку об изменении фамилии, наверно, сложнее, чем в процессе.
Цитата
Протопарторг пишет:
Это я к тому, что постфактум требовать от паспортного стола справку об изменении фамилии, наверно, сложнее, чем в процессе

smile=-O А я не об этом. Чтобы заполнить заявку, документы не нужны. Нужны только факты вашей биографии и фото. Поэтому надо давать уже новые объективные данные. Вот если бы она только собиралась замуж, тогда совсем другое дело. А сейчас получается что по свидетельству о браке - уже на момент подачи новая фамилия, и играть со старой- это 100 % дисквалификация, т.к. - это уже искажение основной личной информации. А сами оригиналы документов для подачи заявки Вы нигде не прикрепляете ( как сканы имею ввиду).
Цитата
dimira пишет:
Цитата
Протопарторг пишет:
Это я к тому, что постфактум требовать от паспортного стола справку об изменении фамилии, наверно, сложнее, чем в процессе

А я не об этом. Чтобы заполнить заявку, документы не нужны. Нужны только факты вашей биографии и фото. Поэтому надо давать уже новые объективные данные. Вот если бы она только собиралась замуж, тогда совсем другое дело. А сейчас получается что по свидетельству о браке - уже на момент подачи новая фамилия, и играть со старой- это 100 % дисквалификация, т.к. - это уже искажение основной личной информации. А сами оригиналы документов для подачи заявки Вы нигде не прикрепляете ( как сканы имею ввиду).


Надо менять паспорт, до 3 ноября успеете.
Цитата
dimira пишет:
Вы не указываете там паспортных данных. Заполнять , думаю надо уже с новой фамилией. Ведь на момент подачи у Вас уже новая фамилия, если я правильно поняла. И Ваш загран паспорт тут ни при чём. Посмотрите как будет правильно Ваша новая фамилия (транслитерация) по загранпаспорту мужа, чтобы потом все буквы совпали.
спасибо за совет,я думаю это правильный способ решения этой ситуации,надеюсь сделать паспорт до 3 ноября либо просто без него буду заполнять заявку.
п.с А мне казалось что нужны данные паспорта когда заполняешь заявку?
Здравствуйте. Все говорят, что заполнять графу "Middle Name" не обязательно, так как это второе имя, а не отчество (Patronymic Name). Но в официальной русской инструкции к программе, чёрным по белому написано: 1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя.
Второй год подряд уже мучаюсь этим вопросом, вписывать всё же отчество или нет. Если не укажу, возникнут ли проблемы с этим в дальнейшем? Развейте уже мои сомнения, заранее спасибо.
P.S. - в прошлом году оставил поле пустым.
Нет лучше не вписывать, если не хотите проблем, путаницей с документами, ( гринкай, правами, SSN, и т.д.) будет путаница для вас же, да и называть вас будут не по имени, а по отчеству, хотя дело ваше.
так значит всётаки ставить галочку в пункте ☑No Middle Name ???? или нет ? я думаю этот нюанс одинаково очень важный практически для всей нашей бывшей 15 республиковой страны...
Haste makes waste............
По поводу "Middle Name" мнения расходятся, но я считаю, что если в паспорте в английском варианте отчество не написано, то и в анкете его не указывайте.

Например, в паспортах граждан Беларуси по-английски написаны только фамилия и имя, поэтому белорусы "Middle Name" не указывают.
Вот что я прочёл на одном из форумов, думаю, что умная мысль:

"Вопрос об отчестве. Писать как в загранпаспорте. Нет отчества [латиницей] - не писать ничего. Есть отчество в паспорте на латинской странице - писать. Все по вышеизложенным правилам. Нет паспорта - поступать по аналогии. Если у вас есть основаня полагать, что в паспорте отчество было бы, если бы паспорт был - писать. Есть основания считать, что не было бы - не писать. Если есть шансы и на то, и на другое - по вашему выбору."
Изменено: Linoge - 04.10.2011 08:28:21
Все таки надо отчество указывать или нет?. А то я смотрю мнения разделились.
Потому как в загран паспорте указано Отчество, но только по русски, на транслите указано, только имя и фамилия.
Сергей Гусев, если нет отчества латиницей, то не пишите.
А я написал свое отчестве, и в конце регистрации мне написали
Entrant Name: XXXX, ARTEM OLEKSANDROVYCH
Это что, в случае удачи на карте будет написано XXXX ARTEM OLEKSANDROVYCH ? smile=-O
как посоветуете имя писать Natallia / Natalja
Цитата
Shadows пишет:
А я написал свое отчестве, и в конце регистрации мне написали
Entrant Name: XXXX, ARTEM OLEKSANDROVYCH
Это что, в случае удачи на карте будет написано XXXX ARTEM OLEKSANDROVYCH ?


Да, жить с таким вторым именем в США наверно сложно... но можно. В крайнем случае, будете всем говорить, что вы индус.

Цитата
ya.yulya пишет:
как посоветуете имя писать Natallia / Natalja


Ни так, ни эдак. Natalja читаться будет примерно как "Наталджа", Natallia - "НаталлИя". Правильные формы русского имени "Наталья" в английском языке: Natalya или Natalia. Причём последний будет ближе к произношению "Наталия". Выбирайте любой вариант, оба правильны.
здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать фамилию на латинице и если у меня фамилия в паспорте двойная в анкете тоже надо писать двойную фамилию, спасибо большое заранее
Надо написать так,как написано в паспорте
а мы указали отчество, в загранпаспорте его не было. в случае выигрыша указывать его или обойтись именем и фамилией?
вы смеяться будете, но я вообще там написала свое короткое /неполное/ имя!!! smile:-D
но это я так оплошала в своей анкете, в анкете мужа ничего не писала.
не думаю, что выиграю, поэтому не заморачиваюсь.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
здравствуйте, подскажите в паспорте отсутствует отчество, а так имеется в удостоверении что делать? заполнять в строгости как сказано в анкете без отчества? спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.10.2011 13:22:22 (Сообщение перенесено из темы "Ещё не поздно заполнить анкету?")
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.