« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 107 След.
RSS
[ Закрыто ] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Привет всем! Как думаете не отсеет ли комп прикрепленное фото.? Делали в ателье, а когда загружал заметил искажение внизу. Валидатор пропустил фото, да и на других сайтах ничего не сказано про подобное.
Компьютер вашу фотографию пропустит.
Проблемы у вас могут возникнуть, в случае выигрыша, в консульстве:
1) искажение фотографии сделано, скорее всего(99,9%), с помощью трансформации в фотошопе ;
2) не должно быть белых полос (я закрасил эти места красным) между границей фотографии и фотографируемым;
3) минимальный размер головы на пределе допустимого.
Tsuksha, спасибо за информацию. В салоне сделали фото и несколько раз еще попросил не ретушировать и ничего не редактировать, а сделать только 600 на 600 пикселей. Пришел домой - выяснилось нет этих пикселей. Пришлось в пэинте доделать. Вообщем как всегда везет smile*tired*
Добрый день форумчане! Большая просьба - подскажите!!! Сейчас оформляю гостевую визу в США, там требуется при заполнении анкеты DS-160 вложить фото в электронном виде, пошёл в салон и сделал фотографию, предупредил - что на гостевую визу в США, фотограф сказал что знает параметры. В итоге скинул мне два фото - оригинал, и подогнанную под размеры 5*5 (необходимую для анкеты). Уже дома начал смотреть примеры чужих фотографий для визы, и обратил внимание что моё подготовленное фото слишком велико (практически одно лицо на снимке) - даже плечей практически не видно. Подскажите пожалуйста верно ли такое фото, снимок прилагаю. Просто даже домашняя программа на компе для создания фото для документов, сделала для визы в США фотку с другими размерами (там видно плечи и голова не такая большая).
С августа 2010 года фотографию на визу в Америку принимаются только в электронном виде. Электронную фото на визу нужно приложить к заявлению при заполнении он-лайн анкеты. Важно, чтобы фотография на визу в США соответствовала ряду специфических требований американского Кон­­сульства. В противном случае вставить её в анкету DS-160 не получится. Ниже приведены основные требования к фотографиям на визу в США.
Технические требования к фотографии
разрешение не менее 600х600рх и не более 1200рх;
формат файла JPEG, цветовой профиль sRGB (24bit);
размер фотографии не должен превышать 240кб;
уровень сжатия изображение не более 20:1.

Требования к композиции фотографии
размер головы – 50-69% от высоты фотографии;
расстояние от нижнего края фото до глаз 56-65%;
равномерный белый или светло серый фон;
чётко читаемые черты лица, открытые уши;
нейтральное выражение лица заявителя.

Требования к качеству фотографии

фото должно быть чётким, заявитель в фокусе;
не допускаются наличие тени на лице или фоне;
правильно подобранный баланс белого (W/B);
правильно выставленная экспозиция (Exposition).

На фотографии не допускается

наличие посторонних предметов, животных;
наличие на заявителе очков, шапок, шарфов;
наличие высоких причёсок, кичек, начёсов;
следы графической обработки (ретуширования).
Изменено: Tsuksha - 13.04.2014 10:43:59
Tsuksha, спасибо за инфу! Но как на ваш взгляд - фото обрезанное фотографом в ателье, всё таки не соответствует? Вот что я сделал сам из исходника.
Сделано нормально. Главное правильно обрежь и учти технические требования.
Tsuksha, спасибо за подсказку, вы многим форумчанам помогли здесь на сайте - советами. Надеюсь в этом году, вы выиграете грин-карт, хорошим людям должно должно само небо помогать! smile*thumbs_up*
Tsuksha, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать фото заранее? Буду принимать участие осенью этого года, вот уже думаю заморочиться над фотографиями smile:-) А то как то волнительно очень - вдруг наши фотографы будут тупить. Будете ли вы на сайте ближе к осени? Очень уж ваши советы всем помогают!!! smile*thumbs_up*
Фото должно быть не старше 6 месяцев, так-что можно потиху начинать.
PS Я буду делать летом.
Когда я проходил весь процесс получения ГК, вся семья шла в салон который нас устраивает, просили сделать фото на ГК на бумаге + на USB флешку + оригиналы на USB флешку. Если меня, что-то не устраивало, переделывал в Фотошопе, если надо распечатать фото, отнёс на флешке распечатал. С Фотошопом я на ТЫ. Смастерил шаблон-памятку и ориентировался по нему. Всё ОК!
Лицо должно получиться размером от 300 до 414 пикселей. Я так и делал почти по максимуму, но не во всех случаях.
Фото не должно получиться так, что это будет голова без шеи. Или наоборо до пупа. Должна быть гармония. Поэтому и дают такой зазор по лицу.
Или можете ориентироваться по второй картинке. Голова (от верха волос до подбородка) должна быть подогнана под размеры крайних линий - это вычесленный средний размер головы 357 пикселей = (414+300)/2. Глаза тоже взял по среднему 225 пикселей.
Изменено: Витебск Washington - 25.05.2014 21:31:09
Цитата
april_13x пишет:
Tsuksha, спасибо за инфу! Но как на ваш взгляд - фото обрезанное фотографом в ателье, всё таки не соответствует? Вот что я сделал сам из исходника.

Грустный такой. Вай вай могут не пропустить smile:-D
Пожалуйста, может кто-нибудь посоветует проверенное фотоателье в Москве, где знают как правильно фотографировать на Грин карт. Заранее спасибо.
dv 2015 no
dv 2016 no
dv 2017 no
Всем привет.А фото Вы в ателье делаете?Или сами?))) smile:-)
Изменено: Кристина (модератор) - 21.07.2014 16:58:02 (Сообщение перенесено из темы "Да здравствует лотерея DV-2016")
Цитата
unicolya пишет:
Всем привет.А фото Вы в ателье делаете?Или сами?)))

главное чтобы требования инструкции были выполнены, а сами или в ателье значения не имеет. если фотик хороший-можете и сами сфотаться, обрезать и вперед)))
Друзья, на каком сайте можно проверить правильность фотографий? (На фотовалидаторе)
Изменено: Кристина (модератор) - 03.08.2014 20:26:24 (Сообщение перенесено из темы "Да здравствует лотерея DV-2016")
Загрузите сюда, проверим(только немного закрасьте лицо)
Цитата
Правила DV:
На фотографии не допускается:

наличие посторонних предметов, животных;
наличие на заявителе очков, шапок, шарфов;
наличие высоких причёсок, кичек, начёсов;
следы графической обработки (ретуширования).


А если у ребёнка гипсовая повязка (рука сломана) - это разрешается ? Может программа автоматически бракует такие фото ?
Изменено: Azoid - 24.08.2014 18:59:36
Цитата
Витебск Washington пишет:
могут не пропустить
smile:-D
Товарищи, а если объект, так сказать, слегка-слегка не по центру фотки - это очень плохо?) из-за этого буквально пару мм не влезают в зеленые овалы. Перед отправкой проверял госдеповским валидатором, а про прогу с овалами не знал smile:-[
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 107 След.