« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Green Card отменяется?
Дмитрий Колесников,
а в двух словах можно о чем идет речь)) smile%-)
Цитата
Tatiana7 пишет:
а в двух словах можно о чем идет речь))


Можно. Статья о том, что это решение является чисто политическим и не имеет под собой никакого обоснования, потому что на деле подобное решение просто не заработает. Демократы говорят, что это пощечина всем иммигрантам и их семьям, а также нарушение равноправия. Так таковой речи ОБ ОТМЕНЕ ЛОТЕРЕИ НЕТ.

Смысл лишь в том, чтобы впускать более образованных и квалифицированных. Поэтому я думаю, что вся эта фигня с визами для студентов провалиться и республиканцы, гори они в аду, просто договорятся с демократами о повышении требований к участникам лотереи. В конченом итоге Обама и Сенат (верхняя палата), в котором больше кресел у демократов, сделают все, чтобы эта поправка провалилась, иначе Обама просто плюнет в лицо всем латиноамериканцем, которые наедятся, чтобы их семьи получили выигрыш. А также не стоит забывать одну вещь: гринка - это еще и политика. Подумайте сколько живет людей с гринкой, но не хотят принимать гражданство! А значит что будет много спорных моментов с цивилизованным европейским обществом.
Я надеюсь что все таки не отменят, но если бы более усложнили правила было бы супер + сделали ее платной это бы убрало огромного количество фиктивных заявок, которые мошенники заполняют каждый год.
Цитата
Денис пишет:
Очень долго читаю форум и вот решил зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий. По иронии он будет последним.

smile:-D smile:-D smile:-D
Денис, да уедите вы. И я уеду smile*yahoo* Никто не отменит гринку. В крайнем случае будет как Канаде и Австралии, ну или в Новой Зеландии. Повысят уровень к образованию и тест на английский нужно будет предоставлять. Это единственный вариант. А систему никто кардинально менять в такой экономической ситуации не будет. Это миллионы долларов.

Руки рабочие всегда нужны и республиканцы, если налажают, буду кипятком ... чтобы людей заманить в США. Теперь задумайтесь, как эти все люди, которые не попадут в США, ринуться в Канаду и Австралию! Это же потери для США. А все эти разговоры про то, что нужно в первую очередь устраивать американских студентов и местное население на работу вечно ведутся и ничего smile:-P .
Цитата
viktor85 пишет:
Латиносы как бы обычно легализуются совершенно другими путями, а не по лотерее.
Так что Обаме пофик, могут и принять. Тем более, что:
- третий срок уже не светит Обаме
- выборы только состоялись и до следующих выборов, возможная "буча" среди иммигрантов поуляжется, если даже и возникнет таковая после принятия закона
И да, было б неплохо, если бы требования повысили, а еще - оплату ввели


Выборы то состоялись, но демократы всегда были на стороне иммигрантов. А за них ведь голосуют не только иммигранты, а поколения, которые иммигрировали. Поэтому это существенная потеря электората на следующих выборах при бездействии Обамы.
Лично я за то, чтобы оставить все как есть. Но! К документам прилагать тест о сдаче английского, и диплом не ниже бакалавра независимо от специальности. Можно еще $100 платить за подачу анкет. Идеальная была бы система. Но тут одна загвоздка. Демократы как и республиканцы должны не нарушать принцип равноправия smile=)
Английский мне кажется это лишнее, и оплата в 100 долларов тоже, хватило бы и 20-30. Это в конце концов лотерея а не покупка возможности уехать в сша. Но меры для предотвращения махинаций с ГК принять нужно.
Никто еще ничего не отменил. Конгресс состоит из палаты представителей и Сената. Плата представителей предлагает, Сенат утверждает и отдает на подпись Обаме.

НО! В Сенате большее количество мест у демократов в отличии от нижней платы, плюс Обама поставит вето.

Поэтому вся эта заварушка начнется окончившись.
Обама против закона о грин-картах для технических специалистов.
"... Администрация президента выпустила открытое письмо, в котором заявила, что «не поддерживает принятие H.R. 6429» - именно под таким кодовым названием законопроект проходит в нижней палате Конгресса..."
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2012/12/03/ob...tov_511582

Первоисточник: http://www.whitehouse.gov/sites/defa...r_20121128.pdf

Вот так то))
Цитата
Дмитрий Колесников пишет:
Никто не отменит гринку.

Согласен абсолютно! Американцы, конечно, искренние и в чём-то наивные люди, но они же не идиоты!

Каков психологический играющего (и выигрывающего!) в DV Lottery? Это симпатизирущий Америке и американскому образу жизни человек, безумно мотивированный работать и зарабатывать (а не сидеть на пособии), в отличии от некоторых коренных американцев определённого цвета кожи, работать не желающих, и который не будет терять время на акции типа "occuppy Wall-street" smile:-D

Америка изначально строилась, поднималась энергичными, целеустремлёнными людьми из-за океана, и сейчас, как никогда, такие люди этой стране очень нужны. Поэтому я больше чем уверен, что все эти истерики в госструктурах улягутся, и ничего отменено не будет.

Удачи всем! smile*ok*
smile*stop* рано панику подняли господа
сочиняем мечты...
(читая заголовок темы): Что, опять?
сегодня о рассмотрении конгрессом отмены ГК услышала в новостях по национальному телевидению. вроде в предыдущие годы об этом не упоминали так smile*sorry*
сколько примерно длится рассмотрение?
Дмитрий!А много у нас тут БАКАЛАВРОВ???? smile:-D Их единицы,а американцам нужна и простая рабочая сила! smile:-)
Вчера по новостям у нас передали,что лотерею ГринКард отменили smile:-( и что,те ,кто в этом году подал заявки уже в пролете?Или это последние,кого еще примут?Вы как считаете?
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Klimka пишет:
Вчера по новостям у нас передали,что лотерею ГринКард отменили и что,те ,кто в этом году подал заявки уже в пролете?Или это последние,кого еще примут?Вы как считаете?

Я выше в этой темы описал как принимается решение. Никто еще ничего не отменил. А если отменят, то примут сразу же такую систему, но только внеся корректировки.

Цитата
moy 777 пишет:
Дмитрий!А много у нас тут БАКАЛАВРОВ???? Их единицы,а американцам нужна и простая рабочая сила!

Я могу сказать, что во многих отраслях, будь это медицина, экономика, инженерное дело и т.д. как раз людей, у которых есть диплом бакалавра и выше и не хватает. Это связано с продолжительным застоем в производстве США, а также отсутствием кардинальных сдвигов в системе образования. Да, есть неприятный момент перепроизводства сменяющийся рецессией, но без движения нет и прогресса. Одно дело IT, упор на которое делают республиканцы, а другое дело - реальность: нужно и дороги строить, и экономические модели разрабатывать и применять их на практике, и строительные энергосберегающие материалы производить и т.д. Поэтому как раз тут нужен зарубежный опыт.
Республиканцы строят свои доводы на именах компаний, которые знают во всем мире. Но их же не больше 100. А теперь задумайтесь сколько компаний среднего и малого бизнеса работают вне IT? А сколько американцев могут себе позволить хорошее высшее образование, а не some college, как указівают в резюме?
Во-первых, я не уверен, что закон об отмене лотереи может каким-либо образом затронуть уже "запущенные" розыгрыши — DV-2013 и DV-2014.
Во-вторых, лотерея проводится потому, что так предписывает закон. Нельзя отказаться от начала приёма заявок по причине того, что где-то в Конгрессе лежит законопроект об отмене лотереи.
И, кстати, все законопроекты Конгресса данного созыва актуальны только до начала января 2013 года. Если вторая палата не одобрит билл до этого времени, то процесс продвижения инициативы нужно будет начинать с нуля уже в Конгрессе нового созыва.

И мне кажется законопроэкт не пройдёт сенат....
Прочитав этот отзыв об этой новости на другом сайте,я задумался,ведь правильно сказано...

Цитата
В америке достаточно своих малообразованных людей, которые хотят работать грузчиками,строителями,уборщиками итд. Но есть нехватка образованных проффесионалов. так зачем еще привозить не образованных, чтобы они занимали места уже живущих тут не образованных американцев? чтобы они скитались от одной малооплачиваемой работы к другой, в промежутках сидели на пособиях, требовали оплаты родов и своего лечения за счет налогоплатильщиков? можно отдать эти визы людям которые уже адаптированы под американский рынок труда,могут выдержать конкуренцию на работе и имеют востребованную проффесию. Рабочие визы никто отменять не собирается, так что нытьё про единственный путь в америку оставте для себя. Считаю что лотерею нужно закрывать.


Это может быть и не правильно,но задумайтесь....
Я ещё не в США,но очень сильно хочу попасть туда.и удержатся там...
Изменено: Павел - 04.12.2012 13:14:47
Поражаюсь, сколько людей-паникёров тут собралось. Вам всё вроде разъяснили, в каком статусе находится билл, что ему ещё стоит пройти для принятия и где есть ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа по нему. И время от времени появляются бессмысленные комментарии со ссылками на какие то национальные либо желтые СМИ.
Хватит уже паниковать и передавать нам своё паническое настроение smile*diablo* . DV2013 идёт полным ходом, DV2014 никто не отменял.
Изменено: SergeyG - 04.12.2012 16:09:03
И ещё желательно что бы на счету было минимум 500 000$ и не просто справкой из банка,а как нибудь реально подтверждённо.Образование какое нибудь европейское,здоровье что бы как у космонавта.Тогда уж те кто ратует за введение платы за гринку точно её получат и не будут никого обвинять в своих неудачах.Ну и ещё как вариант людей из постсоветских стран что бы не рассматривали в качестве участников,что бы бардака не было(это конечно лишнее). smile:-D smile:-D smile:-D
Цитата
SergeyG пишет:
Хватит уже паниковать и передавать нам своё паническое настроение. DV2013 идёт полным ходом, DV2014 никто не отменял.

Надо через каждые 2-3 сообщения вставлять эту цитату, чтоб рассветить психологический бум smile:-D Ребят, всё нормально! Действительно, на законодательном уровне ещё НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЕНО!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.