« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Живем вместе, но не расписаны. Как подать заявку?
Подскажите, пожалуйста, решение.

У меня свадьба сразу после окончания сроков по подаче.
Хочу, чтобы мы оба подали заранее, что типа уже женаты.
Может ли вскрыться потом, что на момент подачи заявки мы женаты еще не были, и как это повлияет на решение о визе?

Читал, что если подавать "как надо", т.е. по отдельности, как холостые, то потом могут усомниться в искренности отношений и все такое, да и вообще, мне кажется, это больше проблем будет.
smile:-D Ну а как же ваш доумет о заключении брака в котором будет прописана дата воссоединения))))Все ложные данные ведут к отказу в визе и хорошо если не на 10 лет,лучше подавать анкеты и указывать что вы холосты, то есть как и есть на данный момент,а потом после получения выигрыша,во втором пакете который надо будет отсылать вы указываете ваш изменившийся статус,это правильный и верный вариант!!!!!!!!!!! smile:-) Удачи вам и выигрыша заветного!!!!
Изменено: marley - 29.09.2011 23:08:30
и у нас ситуация такая.
мой мужчина иностранец, но живем в россии, плани руем расписываться зимой, а сейчас хотим сыграть в лотерею.
получается что распишимся мы после того как отправим анкету но до оглашения результатов, могут ли быть проблемы.

п.с. фамилию менять не собираюсь.
Цитата
Milka пишет:
получается что распишимся мы после того как отправим анкету но до оглашения результатов, могут ли быть проблемы.

вот если бы вы поженились после оглашения результатов, тогда в ваших действиях мог бы усматриваться меркантильный интерес. Вилами по воде писано - выиграете или нет. Лотерея гринки, как билет супер-лото.
Если заявитель на гражданском браке и имеет ребенка, в семейном статусе надо указывать что холост и надо указывать ребенка - так правильно??? smile*dont_know*
Изменено: goldberg - 03.11.2011 15:57:39
goldberg, если под гражданским браком подразумеваете сожительство, то указываете "холост" и сведения о ребенке.
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
goldberg, если под гражданским браком подразумеваете сожительство, то указываете "холост" и сведения о ребенке.

Большое спасибо!!!
Здравствуйте, ситуация такая: я живу с девушкой вместе уже 3 года (10 лет отношений), мы не расписаны и хотим подавать анкету на участие в лотерее в этом году. Вопрос такой, если нам все таки повезет и кто то из нас выиграет, мы хотим пожениться и полететь вместе, пустят ли нас? Форум я читал и все вроде бы говорят что это возможно, но меня еще интересует, откуда все знают это? В правилах на официальном сайте лотереи моего случая нет, хотелось бы увидеть официальную информацию smile:) и вообще мне интересно, в правилах есть FAQ где люди задавали свои вопросы, но куда нужно обращаться чтобы получить ответ от самих представителей лотереи?
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2013 15:00:08 (Сообщение перенесено из новой темы)
smile=-O
Милейший Ruslan Lee, весь форум пронизан душещипательными историями о браке после выигрыша.
Почему Вы решили, что эти истории не подлинные?
Здесь (на форуме) живые люди и пишут реальные факты.
Потрудитесь прочесть хотя бы некоторые из них и многие вопросы и сомнения отпадут сами собой.
Удачи.
Цитата
Ruslan Lee пишет:
Форум я читал и все вроде бы говорят что это возможно, но меня еще интересует, откуда все знают это?


Например я писал много раз в КСС на эту тему.
Вот письмо которое я писал в КСС:

Цитата
I'm going to get married in the month of December. What documents should be sent with the addition of profiles for the DS 230 and DSP 122? Can I take her to the interview?


А они ответили так:
Цитата
Fiancées or common law spouses cannot be listed as a beneficiary on DV cases.
Once you are legally married, you may add your spouse to the case.

To add a spouse, please submit the following to KCC once you are married:
· Copy of marriage certificate with English translation
· Forms DS 230 Part I & II for spouse
· Updated DS 230 Part I for the principal applicant
· Passport style photo of the spouse

If you need additional copies of the forms, photocopies are acceptable or you may download them at http://www.travel.state.gov/visa/forms/forms_1342.html .


Вот так вот. Это не пролблема smile:-)
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Например я писал много раз в КСС на эту тему.

А можно узнать email КСС?
Ruslan Lee,
KCCDV@state.gov
Цитата
Mr.Ivan пишет:
Ruslan Lee,

KCCDV@state.gov

Спасибо большое!
Я сейчас встречаюсь с парнем, и мы оба подаем заявку на dv-2015. Если например мой парень выиграет, а я - нет, то смогу ли я выйти за него замуж уже после 1 мая и поехать вместе с ним?? Подскажите пожалуйста. Нигде в инструкции не могу найти ответ..
Изменено: Кристина (модератор) - 26.10.2013 23:27:44 (Сообщение перенесено из темы "GreenCard Lottery DV-2015. Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки.")
Цитата
lena1992 пишет:
Я сейчас встречаюсь с парнем, и мы оба подаем заявку на dv-2015. Если например мой парень выиграет, а я - нет, то смогу ли я выйти за него замуж уже после 1 мая и поехать вместе с ним?? Подскажите пожалуйста. Нигде в инструкции не могу найти ответ..

Сможете. Но если "они" усмотрят в вашем браке "заднюю мысль" - как это, ulterior motive:), то, возможно, оставят вас smile;-)
Цитата
Yay! пишет:
Сможете. Но если "они" усмотрят в вашем браке "заднюю мысль" - как это, ulterior motive:), то, возможно, оставят вас

Спасибо) надеюсь, если и буду выходить замуж, то точно не по скрытым мотивам)
Здравствуйте.
Подскажите, мы с парнем собираемся пожениться, но не в октябре, а в ноябре (не успеваем расписаться в октябре, так как надо ждать месяц после регистрации). Подаем в заявку на лотерею вдвоем, если кто-то из нас выиграет, все равно надо будет доказывать что мы поженились не из-за лотереи?
Цитата
maryna_sv пишет:
Здравствуйте.

Подскажите, мы с парнем собираемся пожениться, но не в октябре, а в ноябре (не успеваем расписаться в октябре, так как надо ждать месяц после регистрации). Подаем в заявку на лотерею вдвоем, если кто-то из нас выиграет, все равно надо будет доказывать что мы поженились не из-за лотереи?


Вы только в заявке не напишите друг друга, в качестве супруга. вопросы могут возниктуть,только если бы вы поженились после выигрыша.
привет нужна помаш !
мы с маим мужам паженилис в августе 2013 и падали заявку на сему в наябре но брак не была официална аформлена, мы аформили брак в феврале, 1 мая праверили статус и Я выиграла
как вы думаите могут ли вазникнут какиета праблемы?
Изменено: Кристина (модератор) - 13.05.2014 16:11:04 (Сообщение перенесено из темы "Выигравшие DV-2015. Опросник для победителей")
Мы с молодым человеком не можем решить как именно подавать на Green Card: вместе или по-раздельности. Вдруг мы подадим вместе, но разойдёмся до переезда. Сможет ли кто-то из нас потом поехать в случае выйгрыша при совместной подаче? А если по одному подавать и кто-то из нас выигрывает, можем ли мы поехать вместе?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.