« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Образование или два года трудового стажа? Обязательное ли условие для участия?, Базовое образование (9 классов) без дальнейшего образования, но есть стаж работы
а образование у вас есть???
если среднее и выше , то вы абсолютно подходите для участия в лотерее
Аля сылку найдёте?
Цитата
Сергей Перепелкин пишет:
нужна помощь,уважаемые!!!!.я бывший военный летчик по профессии,летаю на вертолетах.в данный момент уволенный в запас.проходит ли моя специальность для участия в лотерее грин кард??никак не мог найти себя по своей специальности на www.onetonline.org

Для участия в лотерее достаточно среднего образования. Опыт не обязателен.
Цитата
Smithh пишет:
Аля сылку найдёте?

А чё её искать??? http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions.pdf
Я так понимаю, что участвовать в лотерее смогу, если у меня есть высшее образование подходящей профессии и стаж по НЕподходящей профессии. А вот вопрос: дадут ли мне одобрение на выезд, если я выиграю в таком случае?
Изменено: Кристина (модератор) - 08.10.2013 22:57:02 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
AnCh пишет:
Я так понимаю, что участвовать в лотерее смогу, если у меня есть высшее образование подходящей профессии и стаж по НЕподходящей профессии. А вот вопрос: дадут ли мне одобрение на выезд, если я выиграю в таком случае?

Если Вы имеете только аттестат об образовании, то Вы уже можете участвовать..
Цитата
RobRaushenberg пишет:
Вы уже можете участвовать

RobRaushenberg,
С участием я разобралась. Участвовать могут все, кому не лень. Не понятно что потом. Вызовут на интервью, увидят, что по диплому не работала, а работала по ненужной для них профессии. Получается, поеду по диплому, а устроюсь на работу по ненужной профессии. Ведь им вовсе такой иммигрант не нужен.
Цитата
AnCh пишет:
RobRaushenberg,
С участием я разобралась. Участвовать могут все, кому не лень. Не понятно что потом. Вызовут на интервью, увидят, что по диплому не работала, а работала по ненужной для них профессии. Получается, поеду по диплому, а устроюсь на работу по ненужной профессии. Ведь им вовсе такой иммигрант не нужен.

Да причем тут Ваш диплом и стаж работы? Вы с дипломом имеете такие же шансы уехать туда, как и те, у кого простой аттестат и ни дня в трудовой книжке.
RobRaushenberg,
Хм.. Тогда зачем этот список Job Zone?
Цитата
AnCh пишет:
RobRaushenberg,
Хм.. Тогда зачем этот список Job Zone?

Условия таковы: либо вы имеете образование не ниже полного среднего, либо вы работали по профессиям из списка не менее 2 лет.
Изменено: Stasonchik - 08.10.2013 17:28:18
А разве не то и другое вместе?
Цитата
Doctor75 пишет:
А разве не то и другое вместе?

Нет, либо то, либо другое. Если конечно же вы выполняете 2 условия, лучше только вам на душе))).
Stasonchik,
Вот спасибо-то вам большое! Разъяснили непонятливой! smile:-)
Цитата
AnCh пишет:
Stasonchik,
Вот спасибо-то вам большое! Разъяснили непонятливой!

Всегда рад помочь, чем смогу)))
Здравствуйте.Помогите ответить на вопрос.У меня образование 8 классов,после школы учился на курсах электрика 3 месяца,теперь учусь в лицее,получу диплом об окончании.Учеба предусматривается 1 год.Я могу участвовать в Грин Карте,или нет?
** если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.** Неужели так серьезно ? а если после колледжа работаю без официального трудоустройства уже несколько лет, то шансов нет получить гринку ?
Цитата
C-S пишет:
** если же есть только базовое образование, то получить «грин карту» можно только при наличии трудового стажа не менее 2 лет за последние 5 лет по высоко-квалифицированной специальности.** Неужели так серьезно ? а если после колледжа работаю без официального трудоустройства уже несколько лет, то шансов нет получить гринку ?

Дело в том, что для подтверждения как образования, так и необходимого стажа нужны документы. Поэтому неофициальная работа здесь не поможет. smile*pardon*
Добрый день, форумчане.
Перечитала всю ветку и походу еще больше запуталась. (по ссылке на проф работы пыталась разобраться, пока не получилось)
Подскажите если не трудно, беларуска - 9 классов образование, далее поступление в училище - бросила, после обучение в Минске ( частные курсы парикмахера и в трудовой стаж 2 года) и Москве - стаж 3 года ( подтвердить не смогу, так как не по трудовой, но есть разные дипломы о повышении квалификации по специальности). Далее переехала жить в другую страну и пошла работать не по образованию 6 лет работы в туризме ( могут предоставить только на фирменном бланке фирмы документ подтверждающий что я работала) по трудовой стаж 7 лет ( по туризму) в данный момент директор фирмы.
Есть ли шанс с таким багажом играть?
Изменено: moli - 01.06.2017 14:38:29
У меня ситуация такая. Есть диплом о высшем образовании, закончил в 2005 году. Но свой аттестат об окончании школы не забрал с института, не нужен был. Работаю с 2008 года Руководителем отдела ИТ. Я правильно понял, мне аттестат школьный не нужен и его можно не восстанавливать?
Здравствуйте у меня такая ситуация))))Закончил 9 классов и поступил в ПТУ ,проучился 2 года вместо 3,5 ))) Корочку о присвоении разряда профессии получил ,то есть профессия есть,а вот полное среднее образование я не получил,у меня не вычитание предметы 11 класса ))))вот сейчас учусь экстерном ))) подскажите пожалуйста ,что мне указывать в графе Образование?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.