« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Цитата
inessik61 пишет:
Будем играть 5 раз из последних 6 лет. Надежда умирает последней
Я тоже так думала, недавно . Передумала! Зачем ставить ограничения?
Цитата
unicolya пишет:
А ещё мне нравится этот ёж, он ассоциируется у меня с тем моментом, когда собрал чемоданы в Америку и увидел -хнбс )))))))


И ежик классный. В детстве помню всегда плакала, когда смотрела этот мультик, мне всегда его было так жалко, растерянный, несчастный.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
inessik61 пишет:
Верно подмечено, обычно так, советуешь друзьям то что лучше, а если сами что натворят... И не справятся с задачей, кто советовал - виноват, только не сами....


А я никогда и никому не советую эмигрировать. А когда еще и слышу фразу, "А, что мы будем там делать", для меня вообще тема закрыта. Человек должен к этому прийти САМ. Мне из моих родственников и друзей никто не советовал, и я не горела желанием. Это пришло ко мне само, осознано. Хоть и живем мы не плохо, грех жаловаться, только в один прекрасный день я поняла, что здесь мне уже не интересно, и будущего для своего ребенка я здесь не вижу.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
Цитата
California 6R пишет:
Человек должен к этому прийти САМ. Мне из моих родственников и друзей никто не советовал, и я не горела желанием. Это пришло ко мне само, осознано.
И будущего для своего ребенка я здесь не вижу.


smile*ok* абсолютно точно!
Цитата
California 6R пишет:
А я никогда и никому не советую эмигрировать. А когда еще и слышу фразу, "А, что мы будем там делать", для меня вообще тема закрыта. Человек должен к этому прийти САМ. Мне из моих родственников и друзей никто не советовал, и я не горела желанием. Это пришло ко мне само, осознано. Хоть и живем мы не плохо, грех жаловаться, только в один прекрасный день я поняла, что здесь мне уже не интересно, и будущего для своего ребенка я здесь не вижу.


точнее и не скажешь..
а еще убивает фраза кому вы там нужны, можно подумать мы здесь кому-то нужны (кроме родителей), хотя нормальные родители хотят лучшей жизни для своих детей, те, кто отговаривают думают в первую очередь о себе...
AMAT VICTORIA CURAM
Ой, девочки, как вы правы, говоря о детях. Очень переживаю за образование, потому как реформы, которые сейчас происходят, приведут к краху всей системы образования. Да, не все было идеально, но это был не худший вариант. Сейчас же, я попросту боюсь отдавать ребенка в школу.
Так что у меня цель - к 5 ребенкиным годам быть на месте.
Мы активно к этому готовимся, но выигрыш был бы чудесным подарком для нашей семьи.
Изменено: Marzipan - 12.05.2016 11:30:46
Marzipan, а сейчас ему сколько?
AMAT VICTORIA CURAM
как=то так..
AMAT VICTORIA CURAM
Дочке три будет.
Marzipan,, да я тоже хочу чтобы моя принцесса в элементари уже в штатах пошла (нам сейчас 2 и 5 мес.)
AMAT VICTORIA CURAM
LUCKY-S, коллега smile*hi*
В сад я не хочу там отдавать - не все мне нравится, да и дороговато. Русские не рассматриваю.
В феврале пошли тут в очень хороший новый сад. Я очень довольна.
Изменено: Marzipan - 12.05.2016 12:36:02
а я у нас не хочу ни в сад отдавать ни в школу, буду водить в частный садик на полдня для социализации, а так ... только и слышно, то там детки в садике отравились, то еще какая=то зараза..
AMAT VICTORIA CURAM
LUCKY-S,
Я тоже не собиралась по тем же причинам, плюс 30 человек в группе - это, по-моему, перебор. Я за одной не всегда уследить могу))
У нас открыли частный, по франшизе. Что меня заманило - так это полдня на английском. Так что, доча тоже готовится))) в группе 4 человека, интересные занятия, приглашенные профпедагоги спецдисциплин. В общем, если у вас есть "Sun School" - очень рекомендую)
Marzipan,
LUCKY-S,
А нам повезло с детским садом, вернее с воспитателем. Простой садик. Кормят нормально и соки и фрукты.в группе 20 чел. Абсолютно все дети подготовлены к школе. Читают, считаю. Поборы в пределах разумного. стоит это удовольствие в пределах 50-60 долларов в месяц. А вот что со школой будет...
Цитата
Marzipan пишет:
Sun School" - очень рекомендую)
и почем удовольствие если не секрет, а то они на сайте не пишут.
Цитата
Marzipan пишет:
Русские не рассматриваю.
почему?
Цитата
LUCKY-S пишет:
Marzipan, , да я тоже хочу чтобы моя принцесса в элементари уже в штатах пошла (нам сейчас 2 и 5 мес.)


А я уже думаю, чтоб моя в универ там пошла smile:-D , еще есть 4 года в запасе.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
California 6R, ну Ваша ж видать и постарше будет smile*yes*
AMAT VICTORIA CURAM
DNN,
У них динамическое ценообразование, каждый сад отдельно просчитан.
Мы платим 18 тр/мес, что сейчас примерно $270

Про русские сады - да, в них кормят и дети спят в кроватках, в отличие от американских. Цена на полный день с питанием примерно $1200. Но я специально ездила посмотреть. Так это как брайтон))) вообще, у меня сложилось мнение, что всё русское в Америке - это путешествие в прошлое - детские сады, рестораны, магазины. Такая экскурсия в СССР))

Ну и основное для меня - я не хочу там жить в русском комьюнити и держаться за прошлое.
Если уж решился на эмиграцию - живи по правилам своей новой страны.
Но это мое мнение, никому не навязываю.
DNN,
Еще про сад. Платим только за те дни, которые ходим. И эта сумма конечная, т.е. Дополнительно вообще ничего не оплачивается, включая утренники, подарки и проч.
50-60 это с учетом утренников, подарков и т.п. , но у нас гос. садик. Тоже не платим за пропущенные дни. Кстати, не знаю почему, ни воспитатель, ни нянечка не принимают подарков. даже ко дню учителя не приняли. Про детские сады частные не скажу, а школы частные подороже будут в районе 450 евро и выше. Подруга оканчивала частную школу, очень хорошая. Сравнения с общеобразовательной никакого.
Изменено: DNN - 12.05.2016 15:35:50
DNN,
Ну просто вы про поборы написали, я и добавила))
А подарки - это я имела ввиду детские, на праздники.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 539 След.